Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
С огромным удовольствием пересмотрела "Волга-Волга"..
37год!)потрясающе.. А ведь когда-то этот фильм я терпеть не могла.
А в нем столько незатейливого юмора:
- Ну, что ты думаешь о смерти Изольды?
-Слишком долго помирала..

-Хороший пароход?
-Отличный, только он воды боится..

А вообще сегодня фильм смотрится не как "кинолента о достижениях СССР 30-хгодов", а как гротесковая самопородия.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Что смотрим?

Сообщение Time | 2013/01/21 06:45
Baro-nessa, тоже ,еще раз посмотреть что ли? ))) помню ,когда посмотрела фильм "волга-волга" хорошее настроение на день было обеспечено!вообще многие старые фильмы с какой то тонкой изюминкой .и некоторые из них можно смотреть и смотреть несколько раз-не пресыщает)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Что смотрим?

Сообщение Time | 2013/01/21 07:19
На днях скоротала вечерок за просмотром фильма женщины-режиссера Дайан Инглишь.
"ЖЕНЩИНЫ" США.2008года.
С участием одной из моих любимых актрис Мэг Райан!, интересно сыграли в фильме и Аннетт Беннинг и Ева Мендес.
Вся правда о женщинах, о поисках себя,о том бывает ли женская дружба!

Четыре подруги дружат с юности,и всегда поддерживают друга.У них не принято иметь тайн друг от друга.И когда муж одной из женщин начинает изменять ,то тут то и начинается самое интересное...))фильм прикольный ,легкий .,но и не лишенный смысла.Хотя мнения о фильме разные,кому то нравится,кому -то нет.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time,
старые фильмы с какой то тонкой изюминкой


Даже, я бы сказала, с толстой изюминкой) с урУком и ЫнжЫром) Сколько позитива, сколько стремлений, переданных в идеях фильмов Александрова и др советских эпохальных режиссеров..
Эти лозунги "Выше, сильнее, быстрее!", мощный патриотизм, сейчас кажущийся наивным. Почти клоунада актеров, но как органично вписывается, особенно если отвлечься от реальных событий, происходивших в стране в это время. Расстреляны сценаристы и операторы, сидят в лагерях режиссеры.
Гротеск, но не напрягающий, а расслабляющий. Потрясающие образы созданные Раневской, Ильинским, Ладыниной.
На фоне этих комедий сегодняшнее кино кажется унылым, неостроумным, неинтересным.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2013/01/21 17:55
Квартира (L'appartement, 1996 Франция Испания Италия)
Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши… Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу — девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел — она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.

Понравился, интригующе, концовка позабавила, стоило воротить горы, чтобы все так закончилось. У фильма есть римейк, собираемся посмотреть попозже.

Место на кладбище (Roseanna's grave, 1997 США Италия)
Еще вполне живая Розанна наказывает своему горячо любящему мужу Марчелло, чтобы, когда она умрет, тот похоронил ее только на местном кладбище. Но там осталось всего 3 свободных места.
И Марчелло рьяно следит за всеми потенциальными претендентами, пытаясь не допустить ни одной случайной смерти в их городке.

Вначале показался скучным, но вообще хороший фильм с неожиданным финалом, который очень порадовал.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

вчера посмотрела "Черное Золото". очень даже понравилась сказочка.
События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.
Фильм интернациональный, т. к. создавали его несколько стран: Франция, Италия, Тунис и Катар. В нем рассказывается история взаимоотношений двух государств, пытавшихся поделить территорию с месторождением нефти. В фильме раскрывается тема борьбы за власть, столкновение традиционных догм, религии и прогресса.

Видно, что создатели потратились на фильм, потому что картинка радует глаз, присутствуют батальные сражения, потрясающие пролёты камеры над пустыней и городами. Но самое приятное, это история, хорошая проработка персонажей, в какой-то степени очень классический и основательный подход к повествованию.

Порадовал Антонио Бандерас, который не выбивался из общего каста и не воспринимался отдельно от своего персонажа. Музыка и операторская работа тоже на высоком уровне.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

moon2011 писал(а):"Исходный код", рекомендую. Переворачивает сознание.

Неплохой фильм, хотя и повторно смотреть не интересно.
А я в поисках сериала... смотрю сейчас "До смерти красива". Кто смотрел?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

"Ненужные вещи" США 2010г.
/forum/go/3c1a07b76c1e3f641e3aaf0d9ef1a7ef

Название отражает главную идею фильма — идею всеобщей ненужности. В этом фильме перед нами разворачивается унылая картина тотальной невостребованности: старухи, молодые девушки, бездомные, близкие родственники, дети-дауны, соседи и просто прохожие — все они совершенно не нужны друг другу. И все без исключения персонажи этого фильма страдают от чувства ненужности. И все как-то пытаются это страдание облегчить.

Главная героиня, которая по роду своего бизнеса превращает ненужные вещи в нужные, пытается и самую себя превратить в нужного (в хорошем смысле) человека. Ее супруг, переставший испытывать потребность в своей половине и пытающийся найти необходимость на стороне. «Сторона» (молодая, все еще привлекательная женщина), которая буквально сходит с ума от осознания собственной невостребованности и которая готова идти на крайности, чтобы либо доказать свою привлекательность, либо доказать непривлекательность других. Дочь главных героев, которая постоянно напоминает своим родителям, что они обязаны(!) удовлетворять её нужды. Старуха, под конец жизни исповедующая принцип: «пусть я никому не нужна, но и мне никто не нужен». И так далее…

Для тех, кто любит кино в форме неторопливого повествования. На большом экране было бы скучно смотреть, но для дома хорошо..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

'' Пули над Бродвеем", Вуди Аллен
Молодой и талантливый драматург написал пьесу, но денег на постановку, как всегда, не хватает. На помощь приходит известный гангстер из Нью-Йорка, предлагая деньги, но требуя поставить на главную роль свою бездарную подружку. Автор пьесы поставлен перед дилеммой: есть деньги и есть плохая актриса, нет актрисы — нет пьесы…
и тут на сцене появляется быдловатый телохранитель бездарной старлетки...
Мне понравился, хороший фильм, комичный. про муки творчества :smile3:
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Re: Что смотрим?

Сообщение YuTa | 2013/01/26 21:52
"Не смотри вниз"2008, Аргентина,Франция
Эротически философское кино, когда словосочетание "заниматься любовью" раскрывается на 100%
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

квартира – замечательный фильм.
я только забавлялась тому, что рядом с героем делает его невеста. это не его тип женщины вообще ни разу))

***
день психа
ну как сказать. удовольствия вам не доставит, но посмотреть стоит. надо, федя, надо. если не выключить ужаснувшись сразу то дальше раскручивается и нормально.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Что смотрим?

Сообщение Sherin | 2013/01/27 15:10
"Любовь с акцентом" - наш аналог "Реальной любви", понравилось, мило, сентиментально, для создания романтического настроения самое то!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Re: Что смотрим?

Сообщение lulik | 2013/01/27 15:12
Sherin писал(а):"Любовь с акцентом" - наш аналог "Реальной любви", понравилось, мило, сентиментально, для создания романтического настроения самое то!
как раз вчера смотрела. фильм, поднимающий настроение :girl_pinkglassesf:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2013/01/27 16:12
Посмотрел этот фильм...КЛАСС!
/forum/go/9387e14e2c69f2b7530af71da0792d56
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2013/01/27 16:45
[quote="МиуМиу"]квартира – замечательный фильм.
я только забавлялась тому, что рядом с героем делает его невеста. это не его тип женщины вообще ни разу))

Да, невеста контрастировала жутко)

Под солнцем Тосканы (Under the Tuscan sun, 2003 США Италия)
Тяжело переживая развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию..

Фильм понравился. Порадовала режиссер, которая отказалась от традиционного американского хэппи энда, в пользу более реалистичного и близкого моему сердцу варианта. хотя в описании к фильму так и норовят сделать из него очередную голливудскую чепуху. К моей радости фильм получился душевным и теплым.
Единственное, что меня разочаровало, это работа оператора. Иметь возможность снять Тоскану с ее потрясающими пейзажами, и не сделать этого, печаль. Ну у всех свои недостатки, не все влюблены в Италию :girl_haha:
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение Lorelai | 2013/01/27 17:16
''Безмолвная схватка'', 1994
В этом деле нет никакой зацепки, ни мотивов, ни подозреваемых. А то, что знает единственный свидетель — очевидец, возможно, никто никогда не узнает.

Этот свидетель — 9-летний ребенок — аутист, ушедший в свой собственный внутренний мир, и сцены зверского убийства его родителей запрятаны где-то в глубине его памяти, где они и останутся, если детский психолог не сможет осторожно и решительно извлечь их оттуда…
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Re: Что смотрим?

Сообщение KVITKA | 2013/01/28 11:28
Думала сначала в "Культурную жизнь" написать, но там вроде более интеллектуальный досуг обсуждается.
Я вчера в кинотеатре посмотрела замечательный 3D мульт Efsane beşli (Rise of the Guardians), Сказочные пятеро - как-то так я бы перевела. Я получила такое удовольствие, такой восторг, чуть не до слёз)))) Девочки, сходите с детьми, не пожалеете. Там и Зубная фея, и Соня, и Пасхальный Заяц )) Ну просто прелесть, а не мульт!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Что смотрим?

Сообщение lulik | 2013/01/28 13:10
KVITKA писал(а):Думала сначала в "Культурную жизнь" написать, но там вроде более интеллектуальный досуг обсуждается.
Я вчера в кинотеатре посмотрела замечательный 3D мульт Efsane beşli (Rise of the Guardians), Сказочные пятеро - как-то так я бы перевела. Я получила такое удовольствие, такой восторг, чуть не до слёз)))) Девочки, сходите с детьми, не пожалеете. Там и Зубная фея, и Соня, и Пасхальный Заяц )) Ну просто прелесть, а не мульт!
"хранители снов" его у нас назвали
отличный мульт! тоже рекомендую!
Изображение
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение lulik | 2013/01/28 20:44
вчера посмотрела

"люди как мы"
Молодой менеджер по продажам, испытывающий сложности в своей карьере, теряет своего отца, с которым у него были натянутые отношения, на похороны которого он даже не явился, но явился на завещание. А получает в нём лишь просьбу передать 150 000 долларов некому Джошу Дэвису, который, как в дальнейшем становится понятно, является его племянником и сыном его неизвестной сестры…

"Странная жизнь Тимоти Грина"
Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

последний особенно понравился, такой добрый и дающий надежду фильм
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2013/01/28 21:10
Не оставляющий следа (Untraceable, США, 2008г)
В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш, казалось, уже ничем невозможно было удивить…до недавнего момента.
Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств — судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных «свидетелей», тем быстрее умирает жертва..

Отличный триллер, держит в напряжении от начала и до конца. Фильм убедительно показывает, что всемирная паутина это страшная сила.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33