Иран .

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/27 06:06
Sahra писал(а):chudesnaya,
Фото отличные. Архитектура старых построек напомнила Узбекистан. Меня всегда впечатляли бирюзово-синие арнаменты. настоящая сказка
спасибо.в планах есть поехать в Узбекистан,поэтому я читала отзывы о этой стране.судя по фото архитектура и правда очень похожа.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/27 06:11
Sevgi, Люб ,под платок нечего не одевала.просто накидывала сверху.если черную хламиду я вообще не замечала,то платок меня доставал,он постоянно сваливался.Видимо все приходит с опытом .женщины вокруг совершенно не парились этим вопросом,а еще мне неудобно было есть в традиционном ресторане без стола.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/27 06:15
Juletta, вот у девочки справа удобный головной убор,в следующий раз если поеду ,то буду носить такой.нацепил чулок на голову и нет проблем.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение хаяла | 2013/01/27 11:09
chudesnaya,

nu vot interesno . chudesnaya vi s nova bili v Irane ?
Аватара пользователя
хаяла
Султан
 
Сообщения: 844
Фото: 0
Регистрация: 28 июн 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/27 11:42
хаяла писал(а):chudesnaya,

nu vot interesno . chudesnaya vi s nova bili v Irane ?
нее это фото с прошлой поезки ,но весной думаю поехать еще раз
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/27 13:39
Juletta писал(а): в Турции это оказывается верхняя одежда, а под ней еще обычная закрытая одежда и платок. Т.е. в гости приходишь, ниндзя-костюм снимаешь и остаешься просто капалухой, если мужики в доме есть. Ну одна знакомая рассказывала, может не у всех так.

есть такое дело -некоторые из моей родственниц выходят куда-то вне дома/сите только в пардесю. А когда была беремчатой, разок видела одну капалушку у доктора -у которой под пардесю, застёгиваемого чуть ли не до лодыжек, был весёленький летний костюмчик -пиджачок тоненький с длинным рукавом, и юбка-годе по колено, и голые ноги. С платочком, главное :)

а насчёт блондинки -нет, на туристку не похожа, и я бы даже не сказала -что чья-то славянская жена. Посмотри, как гордо держит голову, взгляд перед собой, по сторонам не смотрит и сумочка -в которой явно женская дребедень, фотоаппарата в руках нет, идёт с явным знанием цели. Скорей всего, тётка из небедной семьи -и нос наверняка исправлен, и на парикмахера хорошего хватает. Может, гуляют и такие по улицам, а может идёт от парковки в сторону торгового центра.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/27 13:41
chudesnaya писал(а):Juletta, вот у девочки справа удобный головной убор,в следующий раз если поеду ,то буду носить такой.нацепил чулок на голову и нет проблем.

Лен, я бы попробовала заколоть чуб вверх, чтоб такой чулок не делал голову плоской и широкой -многие иранки пользуются этим приёмом и явно выигрывают в общем виде засчёт этого ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 18:27
chudesnaya писал(а):Juletta, вот у девочки справа удобный головной убор,в следующий раз если поеду ,то буду носить такой.нацепил чулок на голову и нет проблем.
Это вы про черный капор? Так его может тоже закалывать надо?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 18:29
Sevgi, а вот эта? Иранка? со второй твоей ссылки
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/27 18:54
Juletta, не знам, не спрашивала -не мои же фото :biggrin: но на мой взгляд -вполне, не обязательно же они все должны быть под копирку внешностью
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 19:42
Sevgi, ну не знаю, светлая очень. На одну знакомую русскую девочку похожа.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Furaha | 2015/10/24 23:42
Иран начал выдавать визы на 30 суток в аэропортах прибытия для туристов из России и ещё 57 стран.

При этом туроператоры и эксперты единогласно признают, что страна «нишевая», а уникальная экскурсионка и достопримечательности Ирана дополняется обязательными правилами особого поведения. Однако эксперты отмечают, что российский турпоток в Иран, хотя и скромный на фоне общих масштабов, дал за 7 последних лет практически десятикратный прирост, и при приложении определенных усилий может дать ещё большую отдачу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство IRNA, в перечень государств, на представителей которых не распространяются введенные меры по визам, входят, в том числе, США, Великобритания и Канада. Желающим приехать в Иран из этих стран следует запрашивать визу в иранских консульствах у себя на родине.

Ранее иностранным туристам в аэропортах прибытия в Иране выдавали визы на 14 суток без права продления. Теперь, согласно ранее принятому правительством решению, визы в Иран можно продлевать еще на 15 суток. Эти меры приняты руководством Ирана для поощрения развития туризма. Страна планирует довести число приезжающих иностранных туристов до 20 млн человек ежегодно и увеличить доходы от данной сферы до $30 млрд в год в ближайшие 10 лет.


Впрочем, российские эксперты туррынка подчеркивают, что сколько-нибудь «массовым» направлением Ирану стать проблематично. В том числе и в силу правил, которые должны соблюдать туристы. «В первую очередь, это дресс-код для женщин. Конечно, никто не обязывает туристок закутываться в хиджаб, однако закрытая одежда необходима», - отметил один из специалистов данного направления.

Эксперты указали и другие сложности. «Страна закрытая, не туристическая по факту. Поэтому гостиничная инфраструктура там находится в среднем «на уровне позднего Советского Союза», - рассказал эксперт по Ближнему Востоку Георгий Леонтьев.

Кроме того, неизбежным следствием оказывается и языковой барьер. «В Иране незначительное число англоговорящих, еще меньше – русскоговорящих. Поэтому самостоятельные путешествия, не в сопровождаемой гидом группе, крайне сложны», - отметил эксперт.
Кроме того, ещё одной проблемой, особенно для российских туристов, может оказаться сухой закон.

/forum/go/462a90b2e6c172ba75ea9bbc4e65a82b
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6