Иран .

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/02/15 18:48
я видела в прошлом году как девушка просовывала бутыль под никаб снизу.
мне кажется они таким образом еще больше к себе внимания привлекают,это с родни когда купаются в одежде,а потом выходят и ткань липнет к телу,невольно,да посмотришь все равно в ее сторону.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение МиуМиу | 2012/02/16 20:05
Эта фотография принадлежит иранским женщинам?

эта фота принадлежит никабу))никаб это балдахон,закрывающий тело по запястья рук и по ступни ног,ну и кочерыжку-волосы и лицо...


Ну я же спрашиваю конкретно про гаремы в Иране! Насколько это явление там распространено!

В Иране разрешена как и в египте одна официальная жена и остальные временные, если очень надо. Насколько я в курсе, не распространено многоженство, ибо Иран в восточном мире стал притчей во языцех, как страна, где мужчины - подкаблучники, хотя женщины формально дискриминированы, конечно. Иранская поговорка "я сделала его бедным. а он все еще меня любит". Этой информацией снабдил меня друг из Ирака, он все время пытался довести до моего сознания, что восток такой же разный как и Европейские страны, в каждой стране свой менталитет.
Но несколько лет назад был громкий процесс над временной женой известного футболиста, которая уколбасила его постоянную жену. Ей потом по требованию общественности заменили смертный приговор. Т.е. вероятно это все же есть как факт есть. Но я на досуге почитываю один восточный форум и не разу не видела, чтобы в иранской ветке проблема многоженства всплывала. А вот в Сирийской - норма жизни так сказать. Насущная проблема "а если вторую приведет?"

Спасибо за фотки, граждане!
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/02/17 18:04
я знаю ,что в Тунисе полный матриархат ,хоть это и мусульманская страна и женщины хотят с покрытой головой,но это не мешает им строить мужчин.женщины не зависимы,работают,а не сидят дома.мужчины же смотрят же снизу вверх на женщин.боятся,что женщина их бросит женщины же довольно своенравны/ не совсем привычно для мусульманской страны/забавно
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение ammon | 2012/08/06 22:59
Спасибо за чудесные фотографии! Вы не были на острове Киш? Мне предстоит туда командировка. Интересно, как там...
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/08/06 23:39
Спасибо за чудесные фотографии! Вы не были на острове Киш? Мне предстоит туда командировка. Интересно, как там...
нет к сожалению не была
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение yagodamalina81 | 2012/08/08 18:15
Я в восторге, безумно красивые фотографии, Восток, все же прекрасен... Лена молодец!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/13 21:36
chudesnaya, скажите а насколько удобно передвигаться, фотографировать, кушать в этой ниндзя-одежде? Потом вы писали, что под низ одевали джинсы, а если одеть шорты при ходьбе видно будет голые ноги?
У мужа проект в Афгане, хочу как-нибудь с ним туда съездить, думаю там придется и лицо закрывать из соображений безопасности.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/16 00:39
Juletta писал(а):chudesnaya, скажите а насколько удобно передвигаться, фотографировать, кушать в этой ниндзя-одежде? Потом вы писали, что под низ одевали джинсы, а если одеть шорты при ходьбе видно будет голые ноги?
У мужа проект в Афгане, хочу как-нибудь с ним туда съездить, думаю там придется и лицо закрывать из соображений безопасности.
первые два дня было дискомфортно .было жарко ,хотя это был только апрель и есть было не удобно в рестаране.платок так и наровил залезтьв тарелку))) потом мы купили какую то черную хламидину(не знаю как она правильно называется),длиная черная широченная штука с дыркой для головы :biggrin: и я забыла про неудобства.я одевала то в чем мне удобно ,а сверху эту тряпку.она тонкая ,широкая ,я ее и не замечала даже .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/16 02:39
chudesnaya писал(а):
Juletta писал(а):chudesnaya, скажите а насколько удобно передвигаться, фотографировать, кушать в этой ниндзя-одежде? Потом вы писали, что под низ одевали джинсы, а если одеть шорты при ходьбе видно будет голые ноги?
У мужа проект в Афгане, хочу как-нибудь с ним туда съездить, думаю там придется и лицо закрывать из соображений безопасности.
первые два дня было дискомфортно .было жарко ,хотя это был только апрель и есть было не удобно в рестаране.платок так и наровил залезтьв тарелку))) потом мы купили какую то черную хламидину(не знаю как она правильно называется),длиная черная широченная штука с дыркой для головы :biggrin: и я забыла про неудобства.я одевала то в чем мне удобно ,а сверху эту тряпку.она тонкая ,широкая ,я ее и не замечала даже .
Значит нормально в ней. Хорошо, буду знать. Спасибо, Лена.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2013/01/22 19:53
Juletta писал(а):
chudesnaya писал(а):
Juletta писал(а):chudesnaya, скажите а насколько удобно передвигаться, фотографировать, кушать в этой ниндзя-одежде? Потом вы писали, что под низ одевали джинсы, а если одеть шорты при ходьбе видно будет голые ноги?
У мужа проект в Афгане, хочу как-нибудь с ним туда съездить, думаю там придется и лицо закрывать из соображений безопасности.
первые два дня было дискомфортно .было жарко ,хотя это был только апрель и есть было не удобно в рестаране.платок так и наровил залезтьв тарелку))) потом мы купили какую то черную хламидину(не знаю как она правильно называется),длиная черная широченная штука с дыркой для головы :biggrin: и я забыла про неудобства.я одевала то в чем мне удобно ,а сверху эту тряпку.она тонкая ,широкая ,я ее и не замечала даже .
Значит нормально в ней. Хорошо, буду знать. Спасибо, Лена.

:drinks:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Sahra | 2013/01/26 10:10
chudesnaya,
Фото отличные. Архитектура старых построек напомнила Узбекистан. Меня всегда впечатляли бирюзово-синие арнаменты. настоящая сказка
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/26 13:46
chudesnaya писал(а):Изображение

хихи, в Дияре есть такие же, в Урфе, но большинство местных на востоке всё же заматываются в цветные тряпки
Лен, спасибо за фотографии -изумительные, что-то знакомо, что-то совсем новое, словно из другого мира!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/26 13:53
chudesnaya писал(а):закоулки в которых находится кальянная-Изображение

глядя на эти кувшины, мне сразу вспомнился али-баба -наверное, в таких с маслом он перевозил людей, которым пообещал сокровища? :) про заливание оных кипящим маслом лучше не вспоминать -брррррр

Лен, а ты под платок одевала трикотажную шапочку -боне, которая закрывает волосы на лбу? турчанки к ней крепят платок иголками, а вот как у иранок такая шаль на пол-головы не спадает , скользя, -назад?
может, невидимками как-то фиксируют их? блондинок видела среди таких, в шалях?
Изображение
Последний раз редактировалось Sevgi 2013/01/26 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/26 14:01
chudesnaya писал(а):Изображение

тут я аж поперхнулась -мне в щеках похудеть, покраситься в тёмный -и будет у меня близняшка :shok:
вот только глаза у меня не тёмно-карие, а светлые и с примесями
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/26 16:09
Вот я тоже обратила внимание и здесь и даже у сауди женщин, что такие чепчики-боне они не носят многие, просто одевают платочек\шарфик\шаль. Это турчанки боятся не дай бог ветром сдует, позорище.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/26 22:39
Juletta писал(а):Вот я тоже обратила внимание и здесь и даже у сауди женщин, что такие чепчики-боне они не носят многие, просто одевают платочек\шарфик\шаль. Это турчанки боятся не дай бог ветром сдует, позорище.

боне носят из религиозных соображений, мол -чтобы не было видно ни волоска (даже если они кичатся или тяготятся этой капалухостью, не являясь особо религиозными на самом деле) В Иране же, получается, можешь не особо париться насчёт религии, но хоть частично волосы прикрыть обязана. В общем, как всегда, у мусульман, столь гордящихся, что у них один коран в отличие от наших нескольких библий, сами не могут разобраться с разночтениями -КАК должна одеваться мусульманка. Но это уже другая тема, конечно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 02:11
Sevgi писал(а):
Juletta писал(а):Вот я тоже обратила внимание и здесь и даже у сауди женщин, что такие чепчики-боне они не носят многие, просто одевают платочек\шарфик\шаль. Это турчанки боятся не дай бог ветром сдует, позорище.

боне носят из религиозных соображений, мол -чтобы не было видно ни волоска (даже если они кичатся или тяготятся этой капалухостью, не являясь особо религиозными на самом деле) В Иране же, получается, можешь не особо париться насчёт религии, но хоть частично волосы прикрыть обязана. В общем, как всегда, у мусульман, столь гордящихся, что у них один коран в отличие от наших нескольких библий, сами не могут разобраться с разночтениями -КАК должна одеваться мусульманка. Но это уже другая тема, конечно.

В том-то и дело, что там носят принудительно многие, поэтому, наверно, особо и не закрываются. ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Sevgi | 2013/01/27 02:59
Juletta, в какой-то из хиджабных тем мелькали ссылки и фото иранок -в т.ч. модных кисо -которые надувают губы и не только :sisgi:, вытягивают глаза-брови в диагональ выше висков, и поголовно исправляют восточные шнобели с горбинкой в тонкие курносые кнопки формой под копирку, вот например интересная подборка иранскиих кисо, а вот -фото с улиц, прошу заметить -встречаются качественно промелированные блондинки .
вот к примеру парочка фото:
ИзображениеИзображение
получается,можно одеть непрозрачную тунику или типа рубашки до середины бедра, намотать на голову тончайшую дышащую шаль (и как только у иранок они не соскальзывают(или бывает такой нечаянный или продуманный позор-позор?!) с волос), и тем самым соблюсти закон, так ведь?
так для чего тогда иностранкам кутаться в чёрные хламиды и помирать в них от жары, да даже если и тонкую -как Лена купила?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 05:16
Sevgi писал(а):Juletta, в какой-то из хиджабных тем мелькали ссылки и фото иранок -в т.ч. модных кисо -которые надувают губы и не только :sisgi:, вытягивают глаза-брови в диагональ выше висков, и поголовно исправляют восточные шнобели с горбинкой в тонкие курносые кнопки формой под копирку, вот например интересная подборка иранскиих кисо, а вот -фото с улиц, прошу заметить -встречаются качественно промелированные блондинки .
вот к примеру парочка фото:
ИзображениеИзображение
получается,можно одеть непрозрачную тунику или типа рубашки до середины бедра, намотать на голову тончайшую дышащую шаль (и как только у иранок они не соскальзывают(или бывает такой нечаянный или продуманный позор-позор?!) с волос), и тем самым соблюсти закон, так ведь?
так для чего тогда иностранкам кутаться в чёрные хламиды и помирать в них от жары, да даже если и тонкую -как Лена купила?
Вот блондинка на фото и еще несколько по второй ссылке, вообще, не похожи на иранок, может приезжие иностранки, просто сфоткались вместе на улице? А по первой ссылке у девочки в розово-черном топике нос, как у поросенка. :biggrin:
Так я так поняла, что Лена просто не рассчитала костюм и погоду и хламида оказалась лучше проветриваемой, чем костюм.
Я вот, вообще, думаю, если муж меня в Афган возьмет ниндзя-костюм одеть (там голубые, кстати, в моде), чтоб лицо славянское не видно было, а то вроде как опасно там белым женщинам, да еще и русским. А под него шорты с майкой. Одна проблема как кушать и фоткать с тряпкой на лице. Ну посмотрим, если соберусь поищу инфу в нете, может не так страшен черт...
А так я и раньше слышала и Лена говорит, что в хламидах этих нормально, не жарко. Ну если под них еще тонну тряпья не одевать, а то в Турции это оказывается верхняя одежда, а под ней еще обычная закрытая одежда и платок. Т.е. в гости приходишь, ниндзя-костюм снимаешь и остаешься просто капалухой, если мужики в доме есть. Ну одна знакомая рассказывала, может не у всех так.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Иран .

Сообщение Juletta | 2013/01/27 05:20
Блин, нашла в нете, ну это, вообще, пипец.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6