Начало жизни в Стамбуле

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня знакомая в Стамбуле менеджер в оочень известном и солидном 5*. Так что все реально.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87,
А правда, я даже не подумала про отели) а ведь можно же попробовать в отель устроиться. Ведь много туристов приезжает в любое время года..
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis,

Нелегально устроится на работу можно, а вот легально - расширяйте круг знакомых здесь, ищите агентства визовые, учите язык. Таких, как Вы, очень много, по объявлениям о работе что-то найти будет сложно.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Roksis писал(а):
kalomira писал(а):
Roksis писал(а):Lionessa,
турецкий у меня и правда слабый. Работу буду искать в статусе "живём вместе". Английский неплохой, я инструктор по йоге и танцу живота.

Roksis, а на каком основании Вы тогда собрались переезжать в Турцию? Поиски официальной работы без турецкого могут затянуться больше, чем на два безвизовых месяца.

Т.е он всё таки должен сначала жениться на мне?

исходя из информации с соседней ветки у меня возникает ощущение, что это вы больше хотите быть рядом с ним, нежели он - рядом с вами. Почему вы, со слабым знанием турецкого языка и незнанием законов пытаетесь нащупать почву вашего трудоустройства в статусе "живем вместе", а не он , желающий жить на своей территории с вами не выясняет, как это устроить наиболее комфортным для вас образом? Почему вы воообще должны работать? Почему нельзя поехать по учебной визе, изучать язык, например, а потом уже думать о работе? Или просто мы не знаем о том, какие шаги ваш МЧ предпринимает для соединения с вами?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Roksis писал(а):Девчонки, привет! Вас же много живет в Стамбуле и вообще в Турции?
Поделитесь, кто чем занимается? Где работаете? трудно ли устроиться? Я имею ввиду не курортные города.

Я не могу назвать Стамбул совсем уж не курортным городом. Там полным-полно работы в туризме, если уже говорить о нём, в том числе и нелегальной. Я достаточно близко знакома с одной крупной компанией, которая работает на рынок СНГ - там по-моему, в штате турок нет вообще (ну, кроме водителей и т.д.), но почти все девочки, которых я оттуда знаю - они замужем за турками. Есть там и незамужних пару и есть парни. Конечно, им всё компания официально оформляет, но туда просто по интернету через объявление не попадёшь. Ну и опять же - я так понимаю, опыта в туризме у вас нет. В принципе, полным полно компаний в Стамбуле мелких, которые занимаются приёмом туристов из стран СНГ и там тоже работают наши девочки, но кто там и что офрмляет-не оформляет я не знаю -надо смотреть по каждой конкретной компании. Опять же в туризме не очень высокие зарплаты, поэтому в основном там и работают замужние девочки, кто работает для себя, для доп дохода и т.д. Вы не сможете работать в туризме и снимать квартиру, питаться, одеваться и т.д. Жильё в Стамбуле турфирмы практически не предоставляют - это на курортах да. Ну и самое главное - со слабым турецким вы начинать будете с должности принеси-подай, сиди-вникай, но никак не с менеджера, т.к. приём туристов предполагает постоянный контакт с местными отелями, где не все прям уж так на английском щебечут.

Ну а вообще судя по вашей фразе - я даже не подумала про отели, мне кажется, что вам пока надо бы дома посидеть. Потому что с вашими исходными данными все в первую очередь думают про отели. Я вас ни в коем случае не хочу обидеть, просто мысли вслух.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

птенец писал(а):исходя из информации с соседней ветки у меня возникает ощущение, что это вы больше хотите быть рядом с ним, нежели он - рядом с вами. Почему вы, со слабым знанием турецкого языка и незнанием законов пытаетесь нащупать почву вашего трудоустройства в статусе "живем вместе", а не он , желающий жить на своей территории с вами не выясняет, как это устроить наиболее комфортным для вас образом? Почему вы воообще должны работать? Почему нельзя поехать по учебной визе, изучать язык, например, а потом уже думать о работе? Или просто мы не знаем о том, какие шаги ваш МЧ предпринимает для соединения с вами?
вот тоже такое ощущение.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну и да, автор, ваш мч сейчас живёт с родителями. Даже если он будет жить с вами и вы будете вместе платить за квартиру (я очень сомневаюсь, что он будет оплачивать жильё полностью), то что будет когда он уйдёт в армию? Вы останетесь снимать квартиру сама? Или вы надеетесь на авось? Что авось он поживёт с вами месяц и сделает вам предложение? Ну собственно, исходя из исходных данных это не снимает вопрос квартиры.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я думаю,что автор просто не задумывается об этом.она просто хочет приехать,а там будь,что будет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):Diadora17, я думаю,что автор просто не задумывается об этом.она просто хочет приехать,а там будь,что будет.

Эх, ничего он не предпринимает... Он не верит в меня, не верит, что я могу устроиться на хорошую работу в Стамбуле. Вариант женитьбы он пока не рассматривает, ему "рано ещё", как он выразился вчера.
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis писал(а):
timurhan писал(а):Diadora17, я думаю,что автор просто не задумывается об этом.она просто хочет приехать,а там будь,что будет.

Эх, ничего он не предпринимает... Он не верит в меня, не верит, что я могу устроиться на хорошую работу в Стамбуле. Вариант женитьбы он пока не рассматривает, ему "рано ещё", как он выразился вчера.

Значит зачем Вам тогда вообще что-то предпринимать, если никто этого не оценит и не сделает выводов??
И скорее вопрос не в Невере в Вас, а просто в нежелании жениться. Здесь большая часть замужних девушек не работает и это не было препятствием для брака.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Roksis писал(а):
timurhan писал(а):Diadora17, я думаю,что автор просто не задумывается об этом.она просто хочет приехать,а там будь,что будет.

Эх, ничего он не предпринимает... Он не верит в меня, не верит, что я могу устроиться на хорошую работу в Стамбуле. Вариант женитьбы он пока не рассматривает, ему "рано ещё", как он выразился вчера.



ну и этим всё сказано.человек не готов.он не хочет брать какую либо ответственность за вас,другой бы вообще возмутился,какая мол работа? так как в большинстве своём турки хотят,что бы жена не работала.то есть он мужик,сам обеспечит свою семью.
а выражение 'рано еще',это вам прямой ответ - нeхочу жениться.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Roksis писал(а):
timurhan писал(а):Diadora17, я думаю,что автор просто не задумывается об этом.она просто хочет приехать,а там будь,что будет.

Эх, ничего он не предпринимает... Он не верит в меня, не верит, что я могу устроиться на хорошую работу в Стамбуле. Вариант женитьбы он пока не рассматривает, ему "рано ещё", как он выразился вчера.

то есть, вы желаете ему доказать, что "есть женщины в русских селеньях"...ну и так далее по тексту? и сколько коней на своем пути вы готовы остановить и в какое количество горящих изб войти, чтобы ваши достоинства были расценены достаточными для роли турецкой жены малобеспеченного, по сути, турка?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

У меня знакомая работает в Аджибадеме, ищет иностранцев для лечения в Турции, мед образования нет, есть англ, тур, русс., все языки на оч хорошем уровне. Командировки 2-3 раза в месяц, в основном в Москву. Зарплатой более, чем довольна. Работает официально. Говорит первые пару месяцев было тяжеловато пока мед. терминологию на тур. выучила. Сейчас очень довольна работой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Roksis,
Эх, ничего он не предпринимает... Он не верит в меня, не верит, что я могу устроиться на хорошую работу в Стамбуле. Вариант женитьбы он пока не рассматривает, ему "рано ещё", как он выразился вчера
:fignaaa:
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Турциядушамоя!!!, Ларис, ну так у нее гражданство есть. И работу эту, я думаю, она не по объявлению в газете нашла.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

девочки,автор отписывалась в тур лав.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

olyaya писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис, ну так у нее гражданство есть. И работу эту, я думаю, она не по объявлению в газете нашла.


Ну да, ну да, это я не туда чё та :dumayuu:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):У меня знакомая работает в Аджибадеме, ищет иностранцев для лечения в Турции


Это как она их ищет, если не секрет? :girl_hospital:
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Roksis, Я до родов работала в строительной компании HR специалистом (турецким и английским свободно владею). Получала больше некоторых турков-мужчин в нашем отделе. Устроилась через год после переезда в Стамбул (в Москве работала по той же специальности и имею соответствующее образование). Во время работы здесь прошла программу обучения по управлению персоналом в Стамбульском Техническом Университете. Получила соответствующей диплом. Устроиться на работу помог муж, но чтобы удержаться там я уже сама приложила все усилия.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Турциядушамоя!!! писал(а):У меня знакомая работает в Аджибадеме, ищет иностранцев для лечения в Турции, мед образования нет, есть англ, тур, русс., все языки на оч хорошем уровне. Командировки 2-3 раза в месяц, в основном в Москву. Зарплатой более, чем довольна. Работает официально. Говорит первые пару месяцев было тяжеловато пока мед. терминологию на тур. выучила. Сейчас очень довольна работой.

мне тоже предлагали работу в Аджибадем переводчиком. Гражданства у меня нет. И на тот момент у меня не было ВНЖ, да и вообще я была не в Турции, поэтому отказалась. Вот бы сейчас предложили :koktail:

Наверное, соглашусь с Диадорой про посидеть дома. МЧ жениться не хочет, никоим образом не помагает, судя по тому, что девушка сама, без турецкого, начала выпрыгивать из штанов и думать над работой. Но езать на авось, хотеть найти работу на месте без ВНЖ и вообще без каких-либо знаний о бюрократических процедурах... Короче, не серьёзно как-то...
Последний раз редактировалось kalomira 2013/01/27 01:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20