Культурная жизнь турецких жен

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вообщем, кому интересно про Istanbul modern. /forum/go/593e36d8fd332392c441ad9e800c1134

Добраться до него очень легко, трамвай который идет с Кабаташ Kabatas останавливается как раз рядышком, или трамваем кот. идет в сторону Кабаташтсо стороны Каракёй , а так же всеми автобусами, что идут в ты сторону. Ну или можно пешком пройтись прямо с Кабаташ или с Каракёй. Выставки там периодически обновляются и так же можно следить за ними с их сайта( выше была ссылка) и так же есть приложения на iPad .
Работает во все дни кроме понедельника. Со Вт по Вскр открыт с 10 до 18. В Чтв с 10 до 20.
Вход по четвергам бесплатный, как писалось выше уже. В остальные дни по 15 TL. В здании есть замечательный ресторан(10.00-24.00), где можно просто выпить чашечку кофе и полюбоваться видом Босфора и Стамбула( если на стоянке нет напротив огромных круизных лайнеров конечно). То есть можно совместить два в одном.
Последний раз редактировалось Lionessa 2013/01/26 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

AYME писал(а):ola_t, каждый осенне-зимний период мы с мужем открываем театральный сезон:)Сейчас из театра не вылезаем:)Раньше отписывалась в Анкарчанках,потом перестала - подозреваю,что особых любителей нет.А было бы здорово,если каждый отписывался либо о посещениях,либо о предстоящих представлениях,будь то опера,балет,выставка или концерт.Я постоянно ищу что-нибудь новое и интересное,но не исключаю,что могу что-то пропустить,так что для меня это очень даже актуально:)За последние пару месяцев ходили несколько раз в Оперу,были на концерте,посвященному Дж.Верди на сцене Оперетты,присмотрела еще одну оперу на февраль и жду премьеры "Риголетто" в мае:)На выставку Ван Гога народ ломился,в Опере зал полный всегда,на концерт Верди все билеты были раскуплены.Публика очень качественная.Большой в Стамбул приезжает,а в Анкару не заруливает,к сожалению.В этом году анкарский репертуар слабоват,на мой взгляд, и не так разнообразен,как хотелось бы :girl_sigh:

А можно ссылку на Оперу, скажем, как заранее себе все это организовать? Хочу на премьеру в мае. У нас я организатор культурной жизни, желательно заранее все делать, чтобы ворчания не началось. Вообще бы нам по возможности хотя бы поначалу давать ссылки на все, о чем говорим.
Квитка, спасибо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Недавно была на индийском концерте танцевальной группы ,,Тиккет ту Болливуд,,, фотки и видео ставила в базаре в теме ,,все обо всем,, вот еще 1 видео - танец с мечами

На Ван-Гога ходила.
Изображение
Айме, вы пишите, я давно не ходила в театр, с весны вроде, может благодаря вам буду чаще. Правда, скоро уеду, но с конца февраля буду следить за вашими сообщениями в этой теме.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

/forum/go/9f75a1eada08cb19cad301a3576a6cea я здесь смотрю, куда нам выбраться
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Juletta, Юль, а адреса-пароли-ссылки?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ipolit писал(а):http://istanbulforkids.com/ я здесь смотрю, куда нам выбраться

Это только для детей? Ссылка не открывается, может быть, только у меня.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Juletta, Юль, а адреса-пароли-ссылки?

Так они уже прошли. Ван-Гог с начала осени был в Анкаре до нового года. А концерт несколько дней назад. Я сама в день концерта узнала, в анкарчанках писала инфу.
Вот на эту выставку никак не могу сходить. Анкара. До 24 марта.
/forum/go/598301cb286ba0b3c651a2036ed7991b

/forum/go/96bcb340954799cc6f494b41f6005684
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Почти при каждом банке есть галереи или музеи.
Хочу рассказать про один из них .
Это музей при Iş Bankası . /forum/go/a051f6c8c05dfd5c6279bca0bd1ceb12
Находится в Эминеню , рядом с Мысыр Чарши и Yeni cami.
Как известно это один из первых банков Турции . В нем представлено все, что связано с банками прошлого века. Старые технологии, аппараты и тп. Мне было интересно, потому что я сама работала в банковской сфере. Да и вообще было приятно попасть в прошлое:) но это на любителя конечно.
Работает во все дни кроме понедельника, госуд. и религ. праздников. Вход бесплатный.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

KVITKA писал(а):
Lionessa писал(а):Кстати, в истанбул модерн по четвергам вход бесплатный :)/forum/go/a5e66469b00efab177031b611ca08574


А в ССМ по средам. И там сейчас в честь школьных каникул какие-то образовательно-развлекательные программы для детей. У меня в ФБ подписка на их новости.


Приятный бонус, всем спасибо за информацию! Про Истанбул Модерн по четвергам слышала, да как-то до их сайта не дошла, а тут ссылкой поделились, приятно)
В районе ССМ на прошлых выходных гуляли, ещё думали пойти-не пойти, но настроение на прогулки вдоль Босфора и в Эмирган парке перевесило)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Lionessa, А давайте тогда еще про музейную карту поговорим, не все же знают, как ее оформлять, где и сколько стоит. А главное - какие дает преимущества. Как я понимаю, огромные, везде пишут, что по ней вход то ли бесплатный, то ли что-то в этом роде, да? И кто ее может оформить, только граждане или живущие по икамету тоже?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,

Я себе летом сделала музейную карту, стоимость 30 лир, на год. Окупилась за два дня прогулки по Алании
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit писал(а):ola_t,

Я себе летом сделала музейную карту, стоимость 30 лир, на год. Окупилась за два дня прогулки по Алании

Можно подробности? Где и как оформлали? В Алании? В июне собираюсь с детьми в Аланию.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

ola_t писал(а):Lionessa, А давайте тогда еще про музейную карту поговорим, не все же знают, как ее оформлять, где и сколько стоит. А главное - какие дает преимущества. Как я понимаю, огромные, везде пишут, что по ней вход то ли бесплатный, то ли что-то в этом роде, да? И кто ее может оформить, только граждане или живущие по икамету тоже?


Актуальная тема!
Тут на форуме есть даже тема про музейную карту, в разделе о Стамбуле, и в женах девушки писали, разные мнения, и кажется там обсуждалось, что в каждом городе немного разные порядки относительно выдачи-невыдачи негражданам, что в принципе странно.
У меня пока икамет, но желание приобрести её велико) Муж, как гр-н ТР, каждый год оформляет её себе, говорит, в любом музее можно купить. Для карты требуется кимлик и распечатанное фото.
Вход по ней бесплатный во все музеи Мин-ва культуры.
Последний раз редактировалось kizimevde 2013/01/26 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Jillu писал(а):
ipolit писал(а):ola_t,

Я себе летом сделала музейную карту, стоимость 30 лир, на год. Окупилась за два дня прогулки по Алании

Можно подробности? Где и как оформлали? В Алании? В июне собираюсь с детьми в Аланию.



на входе в Аланийскую крепость оформили за 5 минут, кимлик и деньги - больше ничего не надо. Карта именная с фото, при входе в музеи показываю карту и кимлик
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit, А просто иностранцам-туристам ее не делают?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Jillu писал(а):ipolit, А просто иностранцам-туристам ее не делают?
Нет, даже с икаметом не делают. Это сделано, чтобы повысить внимание турок к собственной культуре.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Жаль. Думала сэкономить. А то нас трое будет. А для туристов никаких вариантов нет? Ну может какая-нибудь карта льготная на несколько посещений по "оптовой цене"?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Jillu писал(а):Juletta, Жаль. Думала сэкономить. А то нас трое будет. А для туристов никаких вариантов нет? Ну может какая-нибудь карта льготная на несколько посещений по "оптовой цене"?

Вроде нет, но точно не могу сказать. В Риме есть такая карта. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мы регулярно ходим на премьеры и гостевые гастроли в театр Ak'la Kara, в Кадыкее, на Бахарие. маленький театр, но вместительный. и дело не только в том, что наша сестра там актриса)) замечательный коллектив, интересные постановки, о них много снимают репортажей, об Ece Uslu недавно много писали, как о ведущей актрисе. в общем, всем рекомендую. ссылка на фейсе
/forum/go/09e05c3af92cdf3e3f99302073604216
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мой муж любитель театров и спектаклей, можно сказать, заядлый театрал, на Родине ходила в театры, тут же с ним выбираюсь куда чаще)
В основном ходим в İBB театры в Харбийе, также в Ускюдаре, Кадыкёе, Бейкозе. Среди актеров много знаменитых, снимающихся в фильмах и сериалах. Как-то смотрела спектакль по Чехову, интересно было слушать русские имена в турецком исполнении) В Харбийе даже порой с субтитрами показывают спектакль, для неслышащих.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27