Культурная жизнь турецких жен

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Сюда плиз сбрасывайте информацию о кино концертах выставках и прочих событиях культурной жизни достойных вашего внимания, а также отзывы кто куда ходил, что понравилось и тд и планы, пожелания, мечты. Добро пожаловать.




Ну да, мы то ноем, что одни скучные домохозяйки у нас, то восхищаемся, какие же информативные темы в турженах, кому какая фатура пришла, кому что на ужин приготовить удалось. Нет, не спорю, было интересно и информативно поначалу, но неинтересно. Зато вопрос о том, кто в какие театры-оперы, на какие выставки ходит/ходил, просто повис мертвым грузом. Нда...
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: изменено название темы
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Ну да, мы то ноем, что одни скучные домохозяйки у нас, то восхищаемся, какие же информативные темы в турженах, кому какая фатура пришла, кому что на ужин приготовить удалось. Нет, не спорю, было интересно и информативно поначалу, но неинтересно. Зато вопрос о том, кто в какие театры-оперы, на какие выставки ходит/ходил, просто повис мертвым грузом. Нда...

В Турции в маленьких и не очень маленьких городках почти нет театров, а тем более опер!!! А жители больших городов может и ходят, но здесь не обсуждают наверное. У нас очень хороший знакомый известный актер и мы на его спектакле были всего лишь раз. И еще две знакомые в играют в театре, вечно на перформансы зовут . Но мне не совсем приемлим тур. театр, может быть все таки из за того, что не балдею от тур. языка. А опера и балет - это совсем явления даже для Стамбула особенные. И в конце концов не все любят театр, оперу и тд. Так что эта тема вообще на вкус.

А от коммуналки , еды, и прочего никуда не денешься. Это повседневно и насущно! Хоть и не увлекательно, но это наше реалити.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, Но куда-то же надо ходить. Мы вот с удовольствием сходили на спектакль труппы из Англии, опера здесь есть, симфонические концерты неплохие. Не только же про кефте разговаривать. Но я пока не нашла, с кем обсудить. Детский турецкий театр - это реально какая-то самодеятельность странная... Может быть, тему в турженах создать, чтобы было? Информативно бы тоже было.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
Я в свое время была и на концертах как и классической, так и современной музыки, и на выставках, но не знаю почему, но мне как-то не хотелось об этом беседовать. Может Вам просто создать тему в женах: что? Где? Когда? И как прошло? В культурной жизни Турции. Если модераторы позволят конечно. Может женам и просто форумчанам будет интересно. В Турции, как по мне, не очень развит Арт. Это не Европа конечно, где постоянно гастроли русских театров и тд.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ola_t писал(а):Ну да, мы то ноем, что одни скучные домохозяйки у нас, то восхищаемся, какие же информативные темы в турженах, кому какая фатура пришла, кому что на ужин приготовить удалось. Нет, не спорю, было интересно и информативно поначалу, но неинтересно. Зато вопрос о том, кто в какие театры-оперы, на какие выставки ходит/ходил, просто повис мертвым грузом. Нда...


Оля, опять что-то нет так? что-то плохо, неправильно? Я в прошлом месяце на выставку Монэ ходила в ССМ, а также в Истанбул модерн на современных художников. И в детский театр на "Кота в сапогах". В кино хожу каждую неделю,и на взрослые фильмы, и на мультики. Не только кёфте-мёфте и ужины в нашей жизни, не только. А где был вопрос о том, кто на какие выставки ходит? Я, видимо, не заметила.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Lionessa писал(а):ola_t,
Я в свое время была и на концертах как и классической, так и современной музыки, и на выставках, но не знаю почему, но мне как-то не хотелось об этом беседовать. Может Вам просто создать тему в женах: что? Где? Когда? И как прошло? В культурной жизни Турции. Если модераторы позволят конечно. Может женам и просто форумчанам будет интересно. В Турции, как по мне, не очень развит Арт. Это не Европа конечно, где постоянно гастроли русских театров и тд.

А почему не хотелось? Вот мне тоже почему-то на ТИ не получилось поделиться впечатлениями, как-то было неловко, что ли. Но здесь же бывает арт из-за рубежа))) Например, регулярно Большой приезжает, кажется, сейчас опять приехал.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

KVITKA писал(а):
ola_t писал(а):Ну да, мы то ноем, что одни скучные домохозяйки у нас, то восхищаемся, какие же информативные темы в турженах, кому какая фатура пришла, кому что на ужин приготовить удалось. Нет, не спорю, было интересно и информативно поначалу, но неинтересно. Зато вопрос о том, кто в какие театры-оперы, на какие выставки ходит/ходил, просто повис мертвым грузом. Нда...


Оля, опять что-то нет так? что-то плохо, неправильно? Я в прошлом месяце на выставку Монэ ходила в ССМ, а также в Истанбул модерн на современных художников. И в детский театр на "Кота в сапогах". В кино хожу каждую неделю,и на взрослые фильмы, и на мультики. Не только кёфте-мёфте и ужины в нашей жизни, не только. А где был вопрос о том, кто на какие выставки ходит? Я, видимо, не заметила.

Лен, я тогда даже какую-то древнюю тему отрыла про оперы и балеты в разделе Стамбул-Анкара. Ты, кажется, еще не переехала. Нас отпустила тогда мама, я металась по инету в поисках, куда пойти. Хорошо бы делиться про то, что на данный момент происходит в культурной жизни, мне было сложно найти информацию, рыла Билетикс, там вообще скудно показалось, вот, правда, хорошо бы тему - культурная жизнь, а дальше по городам?
Про опять что-то не так пропустила реплику, лишнее.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
Честно, даже не знаю почему не хотелось. Может быть потому что многим не до этого здесь.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):ola_t,
В Турции, как по мне, не очень развит Арт. Это не Европа конечно, где постоянно гастроли русских театров и тд.


очень хорошо развит, как по мне. Я не знаю как в сравнении с Москвой, но в сравнении с Киевом - нормально.

но мне тоже обсуждать это не интересно почему-то.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Кстати, в истанбул модерн по четвергам вход бесплатный :)/forum/go/a5e66469b00efab177031b611ca08574
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ola_t, В принципе неплохая идея, потому что я пару раз натыкалась на афиши и анонсы , когда событие уже прошло. Сожалела.

С театрами разве что не сложилось у меня, мне нет компании к сожалению. Ну разве что Джем Йилмаз, которого я половину не понимаю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Lionessa писал(а):Кстати, в истанбул модерн по четвергам вход бесплатный :)/forum/go/a5e66469b00efab177031b611ca08574


А в ССМ по средам. И там сейчас в честь школьных каникул какие-то образовательно-развлекательные программы для детей. У меня в ФБ подписка на их новости.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Lionessa писал(а):Кстати, в истанбул модерн по четвергам вход бесплатный :)/forum/go/a5e66469b00efab177031b611ca08574


А в ССМ по средам. И там сейчас в честь школьных каникул какие-то образовательно-развлекательные программы для детей. У меня в ФБ подписка на их новости.

А как на турецком будет ССМ?
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ola_t, каждый осенне-зимний период мы с мужем открываем театральный сезон:)Сейчас из театра не вылезаем:)Раньше отписывалась в Анкарчанках,потом перестала - подозреваю,что особых любителей нет.А было бы здорово,если каждый отписывался либо о посещениях,либо о предстоящих представлениях,будь то опера,балет,выставка или концерт.Я постоянно ищу что-нибудь новое и интересное,но не исключаю,что могу что-то пропустить,так что для меня это очень даже актуально:)За последние пару месяцев ходили несколько раз в Оперу,были на концерте,посвященному Дж.Верди на сцене Оперетты,присмотрела еще одну оперу на февраль и жду премьеры "Риголетто" в мае:)На выставку Ван Гога народ ломился,в Опере зал полный всегда,на концерт Верди все билеты были раскуплены.Публика очень качественная.Большой в Стамбул приезжает,а в Анкару не заруливает,к сожалению.В этом году анкарский репертуар слабоват,на мой взгляд, и не так разнообразен,как хотелось бы :girl_sigh:
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/26 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Lionessa писал(а):
KVITKA писал(а):
Lionessa писал(а):Кстати, в истанбул модерн по четвергам вход бесплатный :)/forum/go/a5e66469b00efab177031b611ca08574


А в ССМ по средам. И там сейчас в честь школьных каникул какие-то образовательно-развлекательные программы для детей. У меня в ФБ подписка на их новости.

А как на турецком будет ССМ?


Sakıp Sabancı Müzesi
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ola_t, а пжалста
viewtopic.php?f=52&t=3004666" target="_blank
инициатива наказуема. будешь старшей по теме))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

AYME, Девочки, очень прошу, отписывайтесь сразу - с датами, ссылками, чем угодно, просту супер!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

KVITKA, А мне можно ссылку на страницу на фейсбуке? Тоже бы подписалась.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

тема переезжает в раздел тур.жен
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ola_t писал(а):KVITKA, А мне можно ссылку на страницу на фейсбуке? Тоже бы подписалась.


Пожалста: /forum/go/600d35b5fcda548e4f97cd186c1f8575
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35