Начало жизни в Стамбуле

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девчонки, привет! Вас же много живет в Стамбуле и вообще в Турции?
Поделитесь, кто чем занимается? Где работаете? трудно ли устроиться? Я имею ввиду не курортные города.
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis, вы всё таки решили собрать чемоданы?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):Roksis, вы всё таки решили собрать чемоданы?

Пока на стадии обсуждения. Я прощупываю почву. Он не верит, что русским возможно реально найти хорошую работу в Стамбуле.
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

у меня знакомая девочка с невеликим знанием турецкого, но хорошим английским работала в туристической компании, правда, нелегально, кажется...она была замужем за турком, потом развелась, уехала..но работа ей нравилась..там было что-то вроде организации праздников, или нечто подобное..

а вы самостоятельно хотите быть или в статусе жены? а что в представлении вашего МЧ "хорошая работа"?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

И что в вашем понимании хорошая работа?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Начало жизни в Стамбуле

Сообщение bregante61 | 2013/01/25 20:54
Roksis,
привет, я думаю зависить от профессия ... если у вас хорошая профессия, очень легко найти работу в станбуле. и конечно зависит от ваше ожидание (экспектация).
Аватара пользователя
bregante61
 

Без связей и со слабым турецким , как мне кажется, хорошую работу можно найти только реально везучим.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,
турецкий у меня и правда слабый. Работу буду искать в статусе "живём вместе". Английский неплохой, я инструктор по йоге и танцу живота.
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Я не спец в танцах живота и йоге, но по-моему это очень популярно в Турции. Но мне кажется, что для получения официального разрешения на работу иностранцем нужно будет приложить усилия.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Roksis писал(а):Lionessa,
турецкий у меня и правда слабый. Работу буду искать в статусе "живём вместе". Английский неплохой, я инструктор по йоге и танцу живота.

Roksis, а на каком основании Вы тогда собрались переезжать в Турцию? Поиски официальной работы без турецкого могут затянуться больше, чем на два безвизовых месяца.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):
Roksis писал(а):Lionessa,
турецкий у меня и правда слабый. Работу буду искать в статусе "живём вместе". Английский неплохой, я инструктор по йоге и танцу живота.

Roksis, а на каком основании Вы тогда собрались переезжать в Турцию? Поиски официальной работы без турецкого могут затянуться больше, чем на два безвизовых месяца.

Т.е он всё таки должен сначала жениться на мне?
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis, после переезда Вам надо будет получить ВНЖ или выехать в течение 30 или 60 дней безвизового режима.
Не обязательно жениться, но "жить вместе" не даёт права на ВНЖ. Чтобы переехать на ПМЖ, Вам надо долгосрочный ВНЖ, который, кроме всяких дополнительнх причин, можно оформить по замужеству, на учёбу и по работе. В Вуз Вы не поступаете, работа вилами по воде писана. И замуж не выходите. Как же тогда? :to_pick_ones_nose3: Почитайте тему о ВНЖ, прояснится немного.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Roksis писал(а):
kalomira писал(а):
Roksis писал(а):Lionessa,
турецкий у меня и правда слабый. Работу буду искать в статусе "живём вместе". Английский неплохой, я инструктор по йоге и танцу живота.

Roksis, а на каком основании Вы тогда собрались переезжать в Турцию? Поиски официальной работы без турецкого могут затянуться больше, чем на два безвизовых месяца.

Т.е он всё таки должен сначала жениться на мне?


Если в ваших планах на ближайшее будущее есть место для свадьбы с Вашим молодым человеком, то лучше сначала пожениться, подучить на курсах турецкий а уже потом устраиваться на работу
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Roksis, подтяните язык, и, когда приедете осмотреться, шагайте прямиком в спортклубы. Начинайте с крупных, если там есть вакансии, они разрешение на работу оформляют. У нас была тренер по зумбе - гражданка Великобритании, все от нее в восторге были несмотря на акцент-национальность и прочее. Знаю точно, что клуб ей оформлял разрешение на работу, и ВНЖ она по нему получала.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Roksis, а на каком основании Вы тогда собрались переезжать в Турцию? Поиски официальной работы без турецкого могут затянуться больше, чем на два безвизовых месяца.[/quote]
Т.е он всё таки должен сначала жениться на мне?[/quote]

Если в ваших планах на ближайшее будущее есть место для свадьбы с Вашим молодым человеком, то лучше сначала пожениться, подучить на курсах турецкий а уже потом устраиваться на работу[/quote]
Хорошо, это понятно) Интересует всё же, где работают замужние наши девчонки в Стамбуле?
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis, Наташа Далие вроде работала инструктором танца живота в нетуристическом городе Бурсе, напишите ей в личку, она, правда, в последнее время не заходит, но вдруг зайдет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Roksis писал(а):Хорошо, это понятно) Интересует всё же, где работают замужние наши девчонки в Стамбуле?


в основном домохозяйки.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Roksis писал(а): Интересует всё же, где работают замужние наши девчонки в Стамбуле?

Большинство нигде не работают. А так - кто английский преподает, помощником воспитателя в саду, учителем русского, учителя музыки, художницу знаю - работает дома, картины продаются через магазинчики в шопинг моллах, кто-то фрилансом занимается, в фирмах работают, особенно если связь нужна с СНГ и т.д. Некоторые уборками на дому занимаются.. Если жизнь так распорядилась.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
Roksis писал(а): Интересует всё же, где работают замужние наши девчонки в Стамбуле?

Большинство нигде не работают. А так - кто английский преподает, помощником воспитателя в саду, учителем русского, учителя музыки, художницу знаю - работает дома, картины продаются через магазинчики в шопинг моллах, кто-то фрилансом занимается, в фирмах работают, особенно если связь нужна с СНГ и т.д. Некоторые уборками на дому занимаются.. Если жизнь так распорядилась.

... в семейном бизнесе, агентствах недвижимости( в основном на юге), в туризме, в магазинах продавцами( куда русскоязычные ходят)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Да уж, не густо...В общем всё труднее, чем кажется на первый взгляд...
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87