Фотоотчет по Италии.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Попробовала впервые сделать видеоклип, вот что получилось. Изначально музыка была другая, песня Ricchi E Poveri Venezia очень красивая, но при загрузке в ютуб запись пострадала почему-то, пришлось поменять на то, что они там предлагали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, здорово получилось! :ilikeit:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Juletta, здорово получилось! :ilikeit:

Cпасибо. Буду теперь такие ролики делать, правда, качество фото чуть чуть страдает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, умничка! :ilikeit:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вот по остальным городам тоже сделала.


Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Вот только закончила читать Ваш фотоотчет. Очень интересные фото и видео по мотивам фото.
Хотелось бы Вам задать несколько вопросов по Риму.
Мы тоже будем жить в исторической части и я изначально думала о такси от аэропорта до отеля, но наверное это дороговато будет по сравнению с транзитом?
Были ли у Вас проблемы с Wi fi в самом городе ( если вы им пользовались)?
В чем лучше бродить /путешествовать ( обувь и прочее) по городу, в смысле как там с дорогами?
И еще я читала на других ресурсах, что много карманников и Вы так же писали, что документы хранили в сейфе номера. Так были ли подозрительные личности? :russian2:
И делали ли Вы там шоппинг, если да, то может посоветуете из личного опыта :pig_ball:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Вот только закончила читать Ваш фотоотчет. Очень интересные фото и видео по мотивам фото.
Хотелось бы Вам задать несколько вопросов по Риму.
Мы тоже будем жить в исторической части и я изначально думала о такси от аэропорта до отеля, но наверное это дороговато будет по сравнению с транзитом?
Были ли у Вас проблемы с Wi fi в самом городе ( если вы им пользовались)?
В чем лучше бродить /путешествовать ( обувь и прочее) по городу, в смысле как там с дорогами?
И еще я читала на других ресурсах, что много карманников и Вы так же писали, что документы хранили в сейфе номера. Так были ли подозрительные личности? :russian2:
И делали ли Вы там шоппинг, если да, то может посоветуете из личного опыта :pig_ball:

Не помню цены на такси от аэропорта. Впрочем наш трансфер был почти как такси, кроме нас еще одна компания итальянцев. Т.е. остановились 1 раз, высадили их и дальше без остановок. 40 евро. В аэропорту куча фирм, которые занимаются трансфером.
Ноутбук, планшетник мы не брали, потому что интернет в Интерконтинентале (Рим) и в Даниэли (Венеция, в этом отеле снимали фильм ,,Турист,, с Джоли и Дэпом) был платный. В Турции я видела платный интернет только в Риксосе Текирова, пользовалась, потому что отдых там был пляжный, в Италии же свободного времени было мало, поэтому решили обойтись без интернета. Бесплатный был только в 4-звездочном отеле ,,Виктор,, в городе Бари (там,кстати, нет пятерок, по крайней мере мы не нашли), муж проверял почту с мобильника, насчет скорости не знаю, могу его спросить.
Дороги нормальные вроде, асфальт, местами - брусчатка или камень, на фотках некоторых видно. Я в путешествиях всегда ношу удобную обувь - кроссовки, ботинки, сандалии, без каблуков, короче. Хотя видела на Винского фотоотчет одной девочки, та в платьях и на каблуках гуляла по Риму. Кому как, я б не смогла, итак каждый вечер ноги адски болели, дикломеком мазала, чуть чуть помогало.
Подозрительных личностей особо не было, даже в Неаполе, хотя я тоже начиталась, что там прям сумки срывают мотоциклисты. Но, конечно, элементарное внимание к своим вещам не повредит. Документы оставляли в отеле, мало ли что. Менты остановят вряд ли, а вот если украдут... Еще из соображений безопасности муж купил билеты в поезда-евростар первого класса, я считаю это было лишнее, т.к. после помпейской электрички (ехали стоя) эконом-класс евростара люксом покажется, а в первом так, вообще, красота была.
Шоппинг особо не делали (за этим надо в Милан на распродажи), из шмоток муж купил куртку в Венеции и ботинки мефисто и я, глядя на него, тоже себе ботинки мефисто купила. Сказал, что дешевле, чем в Турции (я эту марку особо не знаю), но у нас все импортное очень дорого, так что это не показатель. А Венеция - недешевый город. Аааа еще я себе купила в Венеции в аэропорту рубашку Бербери за 220 (около того) евро, точнее за 250 и 30 мне потом вернули по таксфри. В Турции такая рубашка стоит где-то 1000 лир.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
спасибо за отчет. Интересно.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Juletta,
Спасибо :pig_ball: за Ваши полезные ответы.

Я вот тоже начиталась по отелям, что в них интернет в 99% платный ну или 1 час бесплатно в сутки только на один аппарат.Что мне тоже после Турции очень удивительно.
Но вроде по Риму есть точки Wi fi везде, но нужен ит.номер для регистрации. Вот и думала, что может вы воспользовались :gamer1:
И еще в том же и-нете пишут, что в Риме распродажи зимние после нового года и до марта. Посмотрим :koktail:
Получается тогда, что большой разницы в подьезде до отеля наверное нет.Проверим :biker:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Спасибо :pig_ball: за Ваши полезные ответы.

Я вот тоже начиталась по отелям, что в них интернет в 99% платный ну или 1 час бесплатно в сутки только на один аппарат.Что мне тоже после Турции очень удивительно.
Но вроде по Риму есть точки Wi fi везде, но нужен ит.номер для регистрации. Вот и думала, что может вы воспользовались :gamer1:
И еще в том же и-нете пишут, что в Риме распродажи зимние после нового года и до марта. Посмотрим :koktail:
Получается тогда, что большой разницы в подьезде до отеля наверное нет.Проверим :biker:

По Риму мы таскали с собой фотоаппарат кэнон, сумку для него с большим объективом и по вечерам трипод, если туда еще добавить ноут или даже планшетник, боюсь, мы бы чувствовали себя вьючными животными. Хотя я видела народ с планшетниками в руках, они ими еще и как фотоаппаратом пользовались. Не знаю, по мне так неудобно, лучше уж на мыльницу тогда. Хотя если фоткать, а потом в ближайшем месте с вай-фай сразу в соц.сети отправлять, типа, привет, народ, я в Риме, то может и удобно. У меня такого в планах не было. Я просто купила еще 1 флэшку на фотик (первая заполнилась где-то в середине Альберобелло) и все. Вот через 2 недели в Индию едем, тоже не планирую ноут/планшетник брать, пару книг возьму, чтоб в Гоа было чем заняться на пляже и все. Отдохну без всемирной паутины. :biggrin:
А вы только в Рим едете? И я так поняла, что сами тоже, без тура?
Просто т.к. у нас было несколько городов, своим ходом, на поездах, а последний город - недешевая Венеция, то шоппинг мы особо не планировали. Вот если снова туда соберемся, то это будет Искья, Флоренция, Милан. И Милан тогда оставим напоследок, чтоб не таскать результаты шоппинга по всей Италии.
Официальная цена на такси в Риме есть, точно не помню то ли 40 то ли 50 евро (от аэропорта до исторической части города), но это официальная, в действительности как договоритесь. Не всегда включают счетчик, я писала, были ситуации. Плюс есть дневной счетчик с 3 евро, а есть вечерний с 7, это я тоже писала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Machu_Pikchu писал(а):Juletta,
спасибо за отчет. Интересно.

Спасибо, Таня.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Да, мы только в Рим и без тура. Поэтому мне особенно интересно было читать Ваш отчет.
Планшетник думала брать только из-за массы приложений по туризму. Но теперь не буду наверное:) ну его:)
Надеюсь увидеть хоть половину из того где Вы побывали. На полный смотр Ватикана конечно времени не хватит.
Juletta, а на что Вас больше всего произвело впечатление в Риме ?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Да, мы только в Рим и без тура. Поэтому мне особенно интересно было читать Ваш отчет.
Планшетник думала брать только из-за массы приложений по туризму. Но теперь не буду наверное:) ну его:)
Надеюсь увидеть хоть половину из того где Вы побывали. На полный смотр Ватикана конечно времени не хватит.
Juletta, а на что Вас больше всего произвело впечатление в Риме ?

А вы сколько дней там будете? Мы 3 дня всего были.
Из достопримечательностей? Наверно, Колизей, Пантеон, сады Ватикана и вид с купола Собора Святого Петра и крыша собора (фоток на крыше нет, потому что батарейка села), памятник Виктору Эммануилу. А так все впечатлило - живые статуи, запахи (с утра откроешь окно в номере, чтоб покурить, а пахнет булочками), итальянцы, вино, сыры, макароны с соусом альфредо, ягненок из печи, улочки и т.д. и т.п.
Насчет интернета еще хочу сказать. Я перед поездкой прочитала на форуме Винского, что нельзя кушать в туристических местах - дорого и невкусно. Ну и выписала из кулинарной темы там рестораны, которые народ советовал, некоторые даже без адреса, думала найду потом адрес в нете. Так из-за того, что мы не взяли планшетник я этим списком нигде не воспользовалась. И хочу сказать, что самую вкусную еду в Риме мы ели в ресторане на пьяцце Навона - многолюдной туристической площади, а вот рестораны на задних улочках не впечатлили. То ли вкусы у всех разные, то ли нам не повезло с задними улочками. Потом уже дошло, что можно было бы на ресепшн сказать название ресторана и нам подсказали бы как туда добраться.
А так зачем еще интернет нужен. Не потеряетесь вы там. Возьмете карту, там все понятно где какие достопримечательности и как до них добраться. Метро тоже несложное (я в жизни метро пользовалась пару раз всего, в моем городе его нет, а в Анкаре такси предпочитаю). Вот только по шоппингу - выпишите названия тц, магазинов с полными адресами, если что обращайтесь на ресепшн. И дома заранее посмотрите по карте где что находится. Отель у вас где будет?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Мы тоже на 3 дня летим, но у нас будет свободно дня 1.5 в целом. Муж был до этого в Риме пару раз и я не боюсь потеряться, просто хотела все по мах организовать. Мы будем жить на площади Монтечиторио возле здания итал. парламента. Посмотрела по карте : это где-то в 5-10 мин ходьбы от вашего отеля.
Беру на заметку про площадь Навона и магазины:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Мы тоже на 3 дня летим, но у нас будет свободно дня 1.5 в целом. Муж был до этого в Риме пару раз и я не боюсь потеряться, просто хотела все по мах организовать. Мы будем жить на площади Монтечиторио возле здания итал. парламента. Посмотрела по карте : это где-то в 5-10 мин ходьбы от вашего отеля.
Беру на заметку про площадь Навона и магазины:)

Аааа полтора дня, тогда да, мало, сходите в Колизей, Палатин необязательно, потом оттуда к Виктору Эммануилу, оттуда дальше во дворы, выйдете на Пантеон, потом фонтан Треви, Навона, оттуда к реке, на набережной пофоткайтесь. В Ватикан не попадете, да, хотя, в принципе, можно на полдня если не идти в сады, с утра сфоткайте собор снаружи (я вот не пошла туда утром, а потом батарейка села и без фоток осталась), потом в музеи, там я писала куда из Сикстинской капеллы выходить, чтоб в собор изнутри без очереди попасть, даже на купол подняться успеете. Мы пришли в Ватикан в 10 или 11, ушли в 3, но у нас была 2-часовая экскурсия по садам, минус 2, до часа можно уложиться. Если музеи не интересуют, то просто сходите в собор, сфоткайтесь на площади перед ним и обратно в Рим :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Спасибо :pig_ball:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta, Юль, сегодян благодаря тебе побывала в Италии :) спасибо огромное за такие потрясающие фотографии и интересный рассказ!
хихи, на нас вино одинаково с тобой действует, но туалеты я где угодно интуитивно нахожу :))))
впечатлило из особо запомнившегося: дом или двор-колодец? ибо сверху была крыша, как я понимаю. Сады потрясающие -они с Версаля слизали, или Версаль у них?
ну, и в целом... архитектура, скульптура - не зря Петербург зазывал итальянских архитекторов, не зря...
ЗЫ я теперь каждый вечер могу путешествовать по миру, забавно -разве встретишь такие отчёты на тур.сайтах? да там и сотой доли всей это красоты и рассказов не будет :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):Juletta, Юль, сегодян благодаря тебе побывала в Италии :) спасибо огромное за такие потрясающие фотографии и интересный рассказ!
хихи, на нас вино одинаково с тобой действует, но туалеты я где угодно интуитивно нахожу :))))
впечатлило из особо запомнившегося: дом или двор-колодец? ибо сверху была крыша, как я понимаю. Сады потрясающие -они с Версаля слизали, или Версаль у них?
ну, и в целом... архитектура, скульптура - не зря Петербург зазывал итальянских архитекторов, не зря...
ЗЫ я теперь каждый вечер могу путешествовать по миру, забавно -разве встретишь такие отчёты на тур.сайтах? да там и сотой доли всей это красоты и рассказов не будет :)

Да я первый раз от вина так, сама удивилась.
Дом-колодец? :biggrin: Эт че?
Не знаю кто у кого слизал, но верю в римлян.
Архитектура, скульптура да, супер!
Я же говорю у нас тут интересно, я еще вчера, когда твой отчет искала обнаружила раздел ,,достопримечательности страны,, как-то я раньше туда не заходила, а там вроде тоже много интересного. Потихоньку доберусь и до него.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Sevgi писал(а):Juletta, Юль, сегодян благодаря тебе побывала в Италии :) спасибо огромное за такие потрясающие фотографии и интересный рассказ!
хихи, на нас вино одинаково с тобой действует, но туалеты я где угодно интуитивно нахожу :))))
впечатлило из особо запомнившегося: дом или двор-колодец? ибо сверху была крыша, как я понимаю. Сады потрясающие -они с Версаля слизали, или Версаль у них?
ну, и в целом... архитектура, скульптура - не зря Петербург зазывал итальянских архитекторов, не зря...
ЗЫ я теперь каждый вечер могу путешествовать по миру, забавно -разве встретишь такие отчёты на тур.сайтах? да там и сотой доли всей это красоты и рассказов не будет :)

Да я первый раз от вина так, сама удивилась.
Дом-колодец? :biggrin: Эт че?
Не знаю кто у кого слизал, но верю в римлян.
Архитектура, скульптура да, супер!
Я же говорю у нас тут интересно, я еще вчера, когда твой отчет искала обнаружила раздел ,,достопримечательности страны,, как-то я раньше туда не заходила, а там вроде тоже много интересного. Потихоньку доберусь и до него.

вино значит такое коварное бывает :)
дом-колодец -вот этот, второе фото особенно навевает такую ассоциацию: это же взгляд вверх, да? и то там -крыша?
Изображение
Изображение
и ещё -Базилика Сан-Джованни -это храм?
среди фото роскошного внутреннего убранства внимание зацепило следующее: это орган? если да -повезло услышать его в действии?
Изображение
на меня такое благоговение находило, когда в уцелевшей от немцев Калининградской филармонии бывала на концертах органной музыки...
неописуемые чувства от оной усиливалось солнечным светом, рассеянным через цветные витражи окон... никогда не забуду этого, и хотелось бы пережить снова...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7