Вид на жительство в Украине

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, у меня к вам такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с оформлением вида на жительство в Украине для мужа-турка? как происходит эта процедура? что для этого нужно? и самое главное как долго она может длиться? Я знаю только, что это возможно либо через 2 года после свадьбы, либо после рождения ребенка. У нас второй вариант. В Украине муж уже живет 2 года по визе. Подскажите, если кто проходил через это.
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

как так???а что,сразау вид на жительство не дают,что-ли?А право на работу?По какоы визе живет Ваш муж?Ми тоже планируем вернутся на Украину,мужу придется жить по визе,что-ли?
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

у нас с визой все просто - муж здесь по студенческой визе, раз в год продлевает и все.
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

Мы делали мужу постоянный вид на жительство после рождения ребенка. Сделали за 3-4 мес.
Ez Buka Kurmancami


Изображение
Аватара пользователя
SAVV
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25 мар 2009
Откуда: Kiev Ukrayna

Девушки, у меня к вам такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с оформлением вида на жительство в Украине для мужа-турка? как происходит эта процедура? что для этого нужно? и самое главное как долго она может длиться? Я знаю только, что это возможно либо через 2 года после свадьбы, либо после рождения ребенка. У нас второй вариант. В Украине муж уже живет 2 года по визе. Подскажите, если кто проходил через это.

Для оформления ПМЖ Вам необходимо обратиться в ОВИР по месту прописки и взять там список необходимых документов (он может отличаться в разных ОВИРах). Когда соберете документы, подадите их и будете ждать ПМЖ. Будьте готовы к тому, что мужа могут вызвать в СБУ на "собеседование" - с введением безвизового режима эта процедура стала более обязательной. Сроки получения ПМЖ - от 2 месяцев и больше.
Если есть лишние денежные средства, можно обратиться в фирму, которая сделает ПМЖ - сейчас их очень много, но доки-таки придется делать самим.

как так???а что,сразау вид на жительство не дают,что-ли?А право на работу?По какоы визе живет Ваш муж?Ми тоже планируем вернутся на Украину,мужу придется жить по визе,что-ли?

В том-то и дело, что сразу ВНЖ не дают по украинским законам. Для того, чтобы легально работать до истечения 2-х лет брака, нужна рабочая виза + разрешение на работу. Раньше срок визы можно было продлить в центральном ОВИРе с помощью регистрации, сейчас ее отменили, вообще непонятно как женатикам теперь быть.. Почитайте здесь, указаны номера документов : /forum/go/3b20380af90714ed43729d9089a3efea
Аватара пользователя
olive_
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06 авг 2012

Для оформления ПМЖ Вам необходимо обратиться в ОВИР по месту прописки и взять там список необходимых документов (он может отличаться в разных ОВИРах).

+1. Это точно - в разных ОВИРах всегда всё по-разному.
И не знаю, как там по причине рождения ребенка, но после женитьбы должно пройти минимум 2 года, сдаешь документы, и срок их рассмотрения еще 1 год (!!!!). Информация 100%. НО. Всегда есть способы поторопить)))) Моему другу сделали за 1 месяц. Но не в Киеве. Правда, 2 года назад. Мож, чего изменилось за это время.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Будете смеяться, но в ПКМУ №251 в пункте 11 указано:

11. За результатами розгляду заяви протягом семи днів (для оформлення посвідки на постійне проживання) або не більш як 15 днів (для оформлення посвідки на тимчасове проживання) з дня подання всіх визначених цим Порядком документів приймається рішення про видачу або відмову у видачі посвідки, яке затверджується Головою ДМС, а у разі його відсутності - заступником Голови ДМС чи начальником територіального органу або підрозділу ДМС чи його заступником.

Сроки указаны минимальные, но на практике все растягивается на месяцы, год это уж слишком круто, имхо
Аватара пользователя
olive_
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06 авг 2012

ок, спасибо большое за инфо. В октябре начнем этим заниматься, потом отпишусь как все прошло и сколько времени заняло.
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

по рождению ребенка проблем быть не должно, но по времени может затянуться - там всякие проверки много времени занимают
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

скажите пожалуйста1
мы с моим турецким мужем женаты почти 2 года, женились в Украине, в марте будет 2 года, брак в турции легализирован, жили в Турции, сейчас собираемся переезжять в Украину!

Как мой муж сможет жить в Украние на основании что мы женаты...что нужно оформлять?

-ВНЖ? какие доки нужны? и неужели так долго делаеться? а все это время пока ждать внж как он будет жить в Украине?

-по визе? по какой? визу же им отменили? что нужно оформлять?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Оформляется виза типа Д (воссоединение с семьей) на срок до одного года. Потом делаете ВНЖ, перечень документов узнаете в ОВИРе по месту жительства. Точно нужен идент.код для мужа и справка из ЖЭКа.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

а если мы сейчас с ним вместе в турции находимся и вместе ехать будем, тоже виза для воссоединения с семьей?
она только через посольство делается?

ему нужен индификационый код и справка из жека? это как? разве у них такое есть?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Визу оформляете в консульстве (тип Д), может въехать как турист, но ВНЖ ему не дадут.
Идент.код и справка из ЖЭКа в Украине для подачи доков на ВНЖ
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

спасибо,
а если как турист то срок его прибывания в Украине 15 дней или 1 месяц?
и продлить его пребывание кроме как оформлением внж нельзя?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

1 месяц как турист без визы, продлить нельзя
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Newreci писал(а):у нас с визой все просто - муж здесь по студенческой визе, раз в год продлевает и все.

У мужа тоже была студенческая виза, она не катит. Дождались окончания учебы, улетели в Турцию, взяли визу тип Д на 45 дней.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

rimba писал(а):а если мы сейчас с ним вместе в турции находимся и вместе ехать будем, тоже виза для воссоединения с семьей?
она только через посольство делается?

ему нужен индификационый код и справка из жека? это как? разве у них такое есть?

Мы тоже вместе в Турции находимся. Но проблем с визой не было. Он сам летал.
Еще точно надо справки о несудимости из Турции и Украины. Если делаете ВНЖ по рождению ребенка надо справка о присвоении ребенку гражданства Украины. Нам делали ее 3 месяца. И это несмотря на то, что в ОВИРе знакомые работают. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Irenita писал(а): И это несмотря на то, что в ОВИРе знакомые работают. :girl_sigh:

Если можно, поделитесь контактами :d_daisy: естественно с благодарностью проблем не будет.
У нас в стране опять бардак :diablo: с 01/01/13 ЖЭКи лишили функции "прописка", ОВИРы не знают какие документы, в каком порядке и в какие сроки предоставлять. Моя в шоке просто. Муж въехал сейчас по визе Д и уже 2 недели мы безрезультатно оббиваем пороги. Помогите, плиз! Хоть советом, хоть консультацией, хоть контактами
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya,

могу только телефон дяди дать, который сам все делает. за 1000 долларов
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, Галя спасибо! Есть за 500 енотов :d_daisy:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17