Нужна помощь нашей соотечественнице!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дай Бог пережить им эти все трудности!!!Желаю здоровья и счастья этой семье!!!!
Аватара пользователя
Bubudur
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05 апр 2011

давайте сюда историю из болталки и все координаты
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Давайте.:)Я написала на одноклассниках-сразу отпишусь,как получу контакты.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Привет дечата,я сегодня весь день звонила Виктории,трубку никто не брал.Если кто будет звонить ей-наши молитвы(мои и дочки)всегда с ними!Дай Бог всем здоровья!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

С девочкой всё в порядке.Глазки ей сохранили.Она видит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вы ошибаетесь, я уже наоборот стала считать, что нормальные родственники -редкость. у моей подруги они против нее делаают гадости. У меня ситуация не лучше - муж попал в тюрьму в другом городе когда я была бременна вторым ребенком. Рожать помогали мои родстввенники. А его родственники в это время поселились у нас дома, сняли все деньги со счетов мужа -- позвонили его друзьям, попросили помочь мне, а деньги тратили на себя. А мне не давали даже на молоко. Они жили со мной, для того чтоб тратить все мои деньги вместе. Сказали - у вас места много - мы будем ждать приговоора. У меня жили - его сестра с мужем и ребенком, его беременная, но разведенная троюродная сесстра с ребенком и его мать. НИКТО из них --молодых и здоровых- не работал -кроме того ВСЕ курили в доме!Для меня, неурящего человека и для моих детей это было очень неприятно. Суд затянулся - так как адвокату они не платилли, за кввартиру и коммунальные тоже не платили. Через 9 мес ссбрались ехать к себе ненадолго на нашей же машине,а назад я их уже не пустила. Но сестра еще оставалась рожать у меня, пока нас за неуплату не выгнали с квартиры. Вобщем я избавилась от них с большшиим трудом. Сейчас мне тяжело одной, да, ребенок очень трудный оказался, но главное, что "добрые" родственники меня большше не беспокоят.
Аватара пользователя
Парии
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 6
Регистрация: 01 июн 2011


здесь правильные реквизиты? как проще и быстрее перечислить деньги из России?

Дай Бог здоровья детям и терпения маме!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Девушка,так уже вроде как всё.Эвелина видит,глазки ей сохранили.
Очень нуждается в помощи ещё одна наша соотечественница.Тут о ней писали.Жена безответственного гражданина Турции,уже несколько лет страдающая психическим расстройством (вялотекущая шизофрения).У них 5 детей,ей требуется лечение,лекарства очень дорогие,получать какую-либо помощь от государства она не может,так как уже несколько лет у нее нет нет вообще никаких действительных документов,не то что отурмы,даже паспорта.Живет на грани нищеты,муж не чешется вообще.Сейчас девочки занялись ее документами,вроде как паспорт на днях получат.Но надо будет платить за просрочку отурмы около 5 лет,подавать на гражданство,а это тоже недешево,кроме того ей требуется постоянное лечение.Самому маленькому ребеночку ещё нет годика,ему нужны памперсы и питание...Если хотите помочь им-напишите,я дам координаты.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

давайте, только я в России
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Сейчас напишу вам в личку.Спасибо большое!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Недалеко от Бурсы живет наша соотечественница,русская женщина Оксана.Об этом уже писали и не раз.Женщина больна,у нее тяжелое психическое заболевание,5 маленьких деток,самому маленькому всего полгода,муж и его семья ничего не делают,она не получат никаких субсидий от государства,лекарства очень дорогие,а у Оксаны даже нет документов.Сейчас этой проблемой занимается Валя,женщина из Бурсы,тоже наша соотечественница,на днях будет готов паспорт Оксаны,а там и остальные документы-заплатят штраф,сделают отурму и будут подавать на гражданство.Я не буду отвечать на вопросы,у меня нет сейчас времени,правда.Если кто-то не знает об Оксане,есть вопросы-напишите мне в личку,я позже всем отечу,не надо загружать тему.Пишу я здесь потому,что сейчас Валентине очень нужна помощь.Семья Оксаны живет на грани нищеты.Нужно съездить к Оксане,отезти продукты,памперсы малышу,ну и проведать Оксану.Валентина уже немолодая женщина,к тому же серъезно больна,ехать туда на автобусе для нее нереально.Оксана живет селе в 30-40 минутах езды от Бурсы на машине.Если вы живете в Бурсе и водите машину или сможете уговорить мужа поехать и помочь больной женщине и ее деткам-пожалуйста,отзовитесь!Напишите,я дам телефон Вали.Это займет всего 2-3 часа...Нужна только машина.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вы ошибаетесь, я уже наоборот стала считать, что нормальные родственники -редкость. у моей подруги они против нее делаают гадости. У меня ситуация не лучше - муж попал в тюрьму в другом городе когда я была бременна вторым ребенком. Рожать помогали мои родстввенники. А его родственники в это время поселились у нас дома, сняли все деньги со счетов мужа -- позвонили его друзьям, попросили помочь мне, а деньги тратили на себя. А мне не давали даже на молоко. Они жили со мной, для того чтоб тратить все мои деньги вместе. Сказали - у вас места много - мы будем ждать приговоора. У меня жили - его сестра с мужем и ребенком, его беременная, но разведенная троюродная сесстра с ребенком и его мать. НИКТО из них --молодых и здоровых- не работал -кроме того ВСЕ курили в доме!Для меня, неурящего человека и для моих детей это было очень неприятно. Суд затянулся - так как адвокату они не платилли, за кввартиру и коммунальные тоже не платили. Через 9 мес ссбрались ехать к себе ненадолго на нашей же машине,а назад я их уже не пустила. Но сестра еще оставалась рожать у меня, пока нас за неуплату не выгнали с квартиры. Вобщем я избавилась от них с большшиим трудом. Сейчас мне тяжело одной, да, ребенок очень трудный оказался, но главное, что "добрые" родственники меня большше не беспокоят.

А у них это вообще нормально,что замужние сестры используют брата,как хотят? А на фиг тогда муж?

Я заметила,что у моего тмч,как ребенок у сестры заболеет,так он ее везет в госпиталь.Где муж в это время,не понятно.Что то мне это не очень нравится.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Мама Эвелины просит о помощи в последний раз.
Всё оказалось напрасно.Девочке на днях удалят второй глазик.Больше ничего сделать невозможно.
Виктория просит ей помочь с покупкой билетов до Украины для нее и ее 2 дочерей.Здесь ей оставаться больше нет смысла.С мужем она разводится.А в Украине есть хотя бы школы для слепых деток.Здесь это все дорого,у слепой Эвелины в Турции нет шансов.
Реквизиты для помощи здесь:

/forum/go/c058c3932ce797bdd441f72c5f88f302
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Меня зовут Татьяна Ишлек, я живу в городе Мармарис. Сейчас я на 28 неделе беременности, еще с 16 недели нам ставят диагноз эквиноварусная стопа или косолапие, это не такое косолапие, которые мы привыкли понимать под этим словом. У малыша стопа под углом 90 градусов к ножке. Слава Богу, это излечимо, но необходимо начать лечение с 1-2 недельного возраста ребенка. Лечение заключается в том, что 6-8 недель подряд будут делать гипс на всю ножку, почти до паха, постепенно выворачивая стопу наружу (каждую неделю гипс меняется на новый), затем в 80-85% случаев делается ахиллотомия (разрезается ахиллесово сухожилие) и снова накладывается гипс на 3 недели. Затем надеваются так называемые брейсы (ботиночки на железной распорке). Брейсы первые 3 месяца носят 23 часа в сутки, затем по уменьшающей, и потом до 3-5 лет на ночной и дневной сон. Так как формирование стопы завершается в 5 летнем возрасте. Самое эффективное лечение разработано американским врачом Игнасио Понсети 50 лет назад, с тех пор по всему миру появились ученики этого доктора, использующие метод, который я описала. После прохождения лечения ребенок полностью здоровый, бегает, прыгает и занимается спортом, как обычные детки. По этой ссылке /forum/go/592b4e1c954d35f9078a5a4a19953b5a можно почитать о методе и посмотреть фотографии.
В Измире мы нашли доктора, который использует вышеупомянутый метод. Приблизительная стоимость лечения по словам доктора 5-6 тысяч лир. Сумма не очень большая, но у нас ее нет. В банке кредит не дают. Если кто-то захочет помочь, то мы будем очень вам благодарны. Потом обязательно отдадим. Если вдруг нам не понадобится лечение (хотя я отправляла результаты УЗИ ведущему российскому врачу Вавилову М.А. и он сказал, что косолапость есть и надо искать врача), то я либо отдам обратно деньги адресно, либо просто отдам их в фонд больных детей.
Деньги можно перечислить на турецкий счет TEB bankası hesap numarası 0102-09773795
İban.Tr 130003200000000009773795
Selahattin Şükrü İşlek (это мой муж)
Marmaris Muğla

или на российский карта Сбербанка России Viza номер карты 4276 1600 1000 2757 TATIANA BIZINA 1727/0073 срок действия карты 04/13, номер счета карты 408 17 810 016 33 000 3006

Пусть даже небольшая совсем сумма, как говорится, с миру по нитке. Заранее благодарю всех.

Мои контактные данные: Татьяна Ишлек, г. Мармарис, телефон 0535 510 68 08. Моя страница в Одноклассниках - /forum/go/a2f106ee7b1fdc3a7863b5680f8b2d13, ВКонтакте - /forum/go/fd108d5cdb873d2e3a5f5129cd634c44, Фэйсбук - /forum/go/a5f115fd86c6b27e90effe40062966dd
Аватара пользователя
Baluska
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 23 янв 2011

Baluska, я живу в Измире. Если вам будет нужна помощь в этом городе, обращайтесь. В какой больнице вы нашли врача?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, благодарю Вас! Я не знаю название точное, вот адрес больницы Aksoy Plaza 1476 Sk. No:2 Kat:1/101 Alsancak - İZMİR вот сайт доктора, я не могу понять где здесь название больницы /forum/go/433516e901b3e3ed2c258a281af5b803
Аватара пользователя
Baluska
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 23 янв 2011

Baluska, насколько я правильно поняла, вот эта больница Dokuz Eylül Üniversitesi Tıp Fakültesi İnciraltı / İZMİR, я там рядом бываю каждый день почти.
Денюшку передам или перешлю, дай вам бог терпения. Пусть в жизни малыша это будет самым большим испытанием и никакие болячки его больше никогда не коснутся.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Baluska,
А вы разместили вашу просьбу в группе Мармарис в одноклассниках?
Скорейшего выздоровления вашему ребенку!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

W_e_n_d_y, благодарю Вас! Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
Baluska
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 23 янв 2011

Gulbeseker, да разместила. Спасибо большое! Дай Бог всем деткам здоровья!!!
Аватара пользователя
Baluska
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 23 янв 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32