Четыре года турецкая женщина выхаживает больного парня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Четыре года турецкая женщина Гульсум Кабадайи выхаживает молодого человека из России, который в 2008 году попал под машину. Все это время молодой человек прикован к постели, он ничего не говорит и мало что понимает. Врачи собирали его тело по частям, шансов выжить практически не было. Страшная авария отняла у него не только здоровье, но и прошлое. До сих пор неизвестно настоящее имя этого молодого парня.
Гульсум ухаживала в больнице за сестрой своего мужа. Туда привезли в крайне тяжелом состоянии неизвестного молодого человека. Около года Гульсум ухаживала за ним в больнице, а потом забрала в свой дом. Турецкое государство помогло женщине оформить опеку над Умутом – так она назвала молодого человека. Умут по-турецки – это надежда. Гульсум была уверена, что парень из России. Она попросила русскую девушку поговорить с Умутом, услышав русскую речь, парень заплакал.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

просто потрясена!!!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Сейчас как раз смотрю.Глаза на мокром месте.Турецкая приемная мама великая женщина. Надеюсь, что русские родственники мальчика найдутся.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Ой, я собиралась посмотреть и пропустила. Какая невероятная женщина! ПОСТУПОК
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Там кстати девушка- переводчик была и было написано что она из клуба турецких жен.Это наверное из Анталийского клуба?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

МИЛОСЕРДИЕ — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию.
В европейской христианской культуре идея милосердия формируется на пересечении ряда традиций. Понятие милосердия восходит к Пятикнижию, где слово “hesed” обозначало “доброту”, “любящую доброту”. В добиблейской греческой литературе слово είδος обозначает чувство, которое возникает при виде незаслуженных страданий. У Аристотеля — чувство, противоположное гневу: сочувствие, жалость, сострадание. В греческом тексте Нового Завета милосердие передается гл. обр. специфически христианским термином агапе. В христианской этике милосердная любовь приобретает особое значение как одна из трех богословских добродетелей; в милосердии человек посвящает себя Богу и тем самым открывается добру. С этической точки зрения милосердие составляет долг человека: в нем человек призван осуществить нравственный идеал, на что указывает заповедь любви. Милосердие достигает нравственной полноты, когда воплощается в действиях, не только направленных на удовлетворение интересов другого, но и основанных на стремлении к совершенству
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Страшно представить, что творится на душе у парня, если он понимает что-нибудь. В такие моменты осознаешь, как часто люди зря раздувают из мелочи трагедию.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

интересно найдется его семья и есть ли она у него.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, у нас на форуме тема об этом парне. В поиске пропавших.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):chudesnaya, у нас на форуме тема об этом парне. В поиске пропавших.
.ну пусть перенесут,не увидела.меня честно говоря потрясла не судьба парня(дай бог ему конечно здоровья),а именно эта святая женщина .о таких стоит открывать отдельные темы,а то вокруг сплошной негатив.вот пример светлого ,чистого и бескорыстного!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, странная история.
Эта женщина говорит, что когда она стала за ним ухаживать, у него еще не было волос, он не брился. Значит ему было лет 15? Сейчас мальчики уже в школе бреются. Тогда почему его никто не искал?! Не мог же он оказаться в Турции самостоятельно, кто-то должен был его сопровождать? Может он турок какой нить трабзонский?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

он вполне может быть выходцем из Грузии, их много в Турцию переехало во время военных действий, тип лица у него вполне соответствует караденизли

почему никто не искал - х.з. может, искать было некому...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Эта женщина стала ангелом-хранителем для парня. Иногда родные матери бросают в роддомах своих детей, если у них есть какие-то отклонения. А тут женщина изменила всю свою жизнь ради случайно встретившегося в больнице парня.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Подозрительная история, действительно..я все-таки думаю криминальная. Похитили паренька, я считаю. Он сумел вырваться и сбежал.
А родителям сообщили, что он умер, потому и не ищет никто.

А глаза какие у парня! Кажется, что он все понимает (я надеюсь, что не все, потому что некоторые вещи ему точно неприятны бы были..зачем так натурально было все показывать. Корреспондетша тоже привязалась: -Высуни язык, высуни язык..Могла бы как-нибудь по-другому попросить..моргнуть, например.
НЕ понравилось, как сюжет снят. Можно было бы и без ненужных подробностей обойтись. Так ведь охотники за жареным норовят шокировать.
Малахов тоже "соригинальничал"..матрешку подарил..
Неудобно, короче, за соотечественников :ooops:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, согласен-мутная история,скорей всего его "отмутузили" а потом выкинули из авто... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В нашем мире, где кругом насилие и жестокость , так редко можно встретить искреннюю готовность посвятить свою жизнь чужому человеку.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

пока смотрела, разревелась :crying: :crying: :crying:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Irochka писал(а):он вполне может быть выходцем из Грузии, их много в Турцию переехало во время военных действий, тип лица у него вполне соответствует караденизли

почему никто не искал - х.з. может, искать было некому...

ну то, что не ищут ни о чем не говорит. когда в египте кто-то сорвался с гор, искали местные дайверы и скалолазы, а не полиция и не российские представители.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

пришла с работы, включила телек, но смотреть не смогла - чтоб не разрыдаться и не подорвать себе настроение поспешно выключила телевизор, едва уловив сюжет. Стараюсь ограждать себя от таких историй, иначе, вместо тдыха после работы, проплачу над судьбой несчастного парня, хотя, чрезмерно сентиментальной нюней назвать себя не могу.
Невероятная женщина.
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 37