Турки и НЕ турецкая кухня...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Чи кёфте я тоже люблю в охоточку с марулом и гранатовым соусом, но сейчас минздрав запретил продавать настоящие чи кёфте, именно из-за сырого мяса в них, поэтому сейчас на прилавках в основном те, которые без мяса и это радует, вкус не отличишь, одинаковый.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Lile писал(а):Я тоже чий кёфте очень люблю. Прям вот сейчас запах их представила - ммммм.


Я когда только переехала в Турцию, я так по ним ударила, и потом они мне так ударили по желудку вайййййййй
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

turkana писал(а):что такое ширдан? :shy_guy:



/forum/go/ae17c5396f9e7aa555318e7ab5af04d9
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, спасибо! ну и жесть, блин...
/forum/go/c878f8c49c9fcbea02da1d280c32f216
я одна такая испорченная или ещё есть те, кому кажется, что это блюдо похоже на мужскую пипиську?... турки-приколисты! специально мужу покажу это, когда он от окрошки или холодца нос воротить будет!!! :connie_skilletgirl:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):
Я вообще отношусь к тем людям, которые любят тех, кто любит кушать :), когда вижу, как за обе щеки уплетаются мои блюда, я себя очень хорошо чувствую морально ))).
Это про меня. Не знаю откуда это взялось - я могу сама не есть, мне обязательно нужно кого-то покормить))) У меня в Киеве есть подружка которая не поправляется вообще. Вот это было раздолье! Я на ней испробовала все форумские рецепты [/quote]

turkana писал(а): Муж мой в маму, что он, что она - сколько их знаю, - ковыряются по тарелке, размазывают, выбирают... Мне дурно делается. А еще это вечное - взять малююююсенький кусочек от и без того малююююсенькой порции блюда, попробовать с видом, как будто предложили таракана сушеного съесть (кстати, в тайской кухне и такое встречается), сказать - "Очень вкусно!" и больше не есть, и приговаривать: "Ох, мы объелиииись!!!" - брррррр!!! Я это считаю избалованностью и неблагодарностью...


Сочувствую. Искренне. У меня есть такой персонаж в арсенале. Но он во-первых маленький еще, т.е. не безнадежен. Во-вторых у меня разговор короткий: вот этой "возни" в тарелке не будет. Мы либо кушаем либо идём гулять, если не голодные.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Это про меня. Не знаю откуда это взялось - я могу сама не есть, мне обязательно нужно кого-то покормить))) У меня в Киеве есть подружка которая не поправляется вообще. Вот это было раздолье! Я на ней испробовала все форумские рецепты

во-во!!!))


KVITKA писал(а):Сочувствую. Искренне. У меня есть такой персонаж в арсенале. Но он во-первых маленький еще, т.е. не безнадежен. Во-вторых у меня разговор короткий: вот этой "возни" в тарелке не будет. Мы либо кушаем либо идём гулять, если не голодные.

нейсе, как говорится, ко всему привыкаешь, а если не привыкаешь, то начинаешь со временем иначе к этому относиться.


Девочки, из чего этот ширдан-то? неужель из того самого, о чём я подумала?? :rudolf:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, ага,хорош перец :biggrin:

это баранний жeлудок.фаршируют его рисом,мясом,специи добавляют.
девочки,я научилась это готовить,так как мой без ширдана жить не может.
Последний раз редактировалось timurhan 2013/01/22 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):turkana, ага,хорош перец :biggrin:

это баранний жилудок.фаршируют его рисом,мясом,специи добавляют.
девочки,я научилась это готовить,так как мой без ширдана жить не может.


серьёзно что ли? :dash3:
тимурханчик, научи меня тоже, пожалуйста, а? сюрприз супругу буит )) Где эти желудки можно купить?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, на нашей стороне где-то в Кумкапы мой покупает.Туркяна с ними много мороки,до того как готовить их вымачивать надо,потом мыть несколько раз,но если хочешь могу в кулинарной теме написать.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

И я хочу рецептик :shy_guy: Мой тоже любит подобного рода кулинарные извращения :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

turkana писал(а):Любашка, спасибо за рецепт!!!
ежели жрать не будуть -лей за шиворот, я разрешаю :connie_skilletgirl:
у меня свёкр этот суп ест -аж за ушами трещит, и весь семейный табор тоже нахваливает -что в моей вариации вкуснее :shy_guy:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

тем. кто ширдана не испугался (я кстати тож буду признательна за рецептик, правда -у нас нереально потрошки найти, но попробую)
-угадаете, что это за блюдо?
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фаршированный ишкембе?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Sevgi, вот так еще "аппетитней" :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka,
Первая картинка повкуснее :essen1:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

devcusk@, в самом начале это была моя больная тема. Расстраивалась даже. Старалась,хотелось приготовить что–то новое,разнообразие внести какое–то. А мне – а из чего это,а как делала,пробовал малюпасенький кусочек и с таким лицом,что после вообще не хотелось готовить. Но потихоньку, потихоньку что–то распробовал,что–то полюбил.Сейчас сам просит сделать пельмени,драники,котлеты,блины,картофель по–деревенски.Ну и много чего еще ест из "нашего" так сказать. Но самое интересное,муж то и из "своего" много чего не ест. не любит ичли кёфте,манты,фасолье,долму расковыряет вечно. Не любит салчу и когда много масла (главные состовляющие многих турецких блюд :biggrin: ) И что остается? Но при этом турецкая кухня–самая лучшая кухня в мире :)
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka, ойй, прямо конкурс на самую "аппетитную" фотку))) У Любы на пирожки жареные похоже )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

тема плавно перетекла от капризов мужей к ужасам турецкой кулинарии :), причем чем дальше тем страшнее :heat:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Sevgi, я написала рецептик ширдана в кулинарной теме.
может кто-то и рискнёт приготовить :D
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, я часто мужу жарю bobrek и сама начала с удовольствием есть. тоже наверное опробую твой рецептик, пусть угадает, что это)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 30