Индия.Тадж Махал-Любовь,запечатленная в камне.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Мамба писал(а):Time,
когда-нибудь, я созрею до Индии и первым делом посещу тадж-Махал:) а пока что, только фото и впечатления почитаю - посмотрю:)

да, я думаю,что Тадж-Махал стоит УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!
фотографии и наши впечатления не могут передать всего того ,что чувствуешь находясь там!да и каждый человек чувствует и видит мир по- разному! :smile3:
наверное поэтому, из года в год ,каждый день, тысячи -тысяч человек едут за тысячи км ,чтобы увидеть это. :girl_in_love:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

вечер вдоль на реки Ямуна.
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

продолжение следует..))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time,
просто у меня тут Индия, так сказать, сама пришла, на лыжах (с), я тружусь с коллегами - индусами и после такого опыта, фиг знает когда созрею до нее:)
а Золотой Храм Вы видели? Очень хочется тоже посмотреть
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, как этт так Индия на лыжах?в каком городе ,если не секрет? :biggrin: да и думаю,когда Индия к вам-этт одно,а когда вы в Индию,этт сАААвсем другое)))
Да,в Амритсаре я тоже была,позже выложу отчет и про золотой храм и про Гималаи и про священную Гангу.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

чтобы взойти на эту площадку , и запечатлеть виды,пришлось ждать до позднего вечера )))
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Мамба, как этт так Индия на лыжах?в каком городе ,если не секрет? :biggrin: да и думаю,когда Индия к вам-этт одно,а когда вы в Индию,этт сАААвсем другое)))
Да,в Амритсаре я тоже была,позже выложу отчет и про золотой храм и про Гималаи и про священную Гангу.

да это я пошутила, как из мультика: она сама пришла, на лыжах (с). В Москве с ними тружусь. Мне их так щаз жалко зимой:)
Ждем-с отчет про остальную Индию:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Time писал(а):порадовало,что для туристов в инвалидных колясках предусмотрен отдельный сервис.
Изображение
Какое небо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):очередь в гробницу влюбленных.
они похоронены вместе.
Изображение
А я слышала, что шах собирался построить такое же здание только черное для себя и провести между ними мост, но не успел, умер и строительство прекратили, а его похоронили вместе с его возлюбленной.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):чтобы взойти на эту площадку , и запечатлеть виды,пришлось ждать до позднего вечера )))
Изображение
Красота, а с прудом фотографии нет знаменитой?
Эхххх, мне еще 2.5 недели осталось, вчера на визу подала и увидела в посольстве объявление о бесплатном концерте танцевальной группы ,,Тиккет ту Болливуд,, который был как раз вчера (очень вовремя сходила в посольство). Видео с концерта поставлю в болталке в базаре позже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Time писал(а):чтобы взойти на эту площадку , и запечатлеть виды,пришлось ждать до позднего вечера )))
Изображение
Красота, а с прудом фотографии нет знаменитой?
Эхххх, мне еще 2.5 недели осталось, вчера на визу подала и увидела в посольстве объявление о бесплатном концерте танцевальной группы ,,Тиккет ту Болливуд,, который был как раз вчера (очень вовремя сходила в посольство). Видео с концерта поставлю в болталке в базаре позже.



Не знаю)))там обычно фотографии делают на фоне каналов на территории Т-М и на фоне реки Ямуна ,которая протекает рядом с Таджем.Юль, о каком пруде ты спрашиваешь?))
Повезло тебе с танцевальной группой! :victory: я бб тоже с тобою сходила )))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):А я слышала, что шах собирался построить такое же здание только черное для себя и провести между ними мост, но не успел, умер и строительство прекратили, а его похоронили вместе с его возлюбленной.


да, я об этом сейчас пишу продолжение )))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):
Time писал(а):порадовало,что для туристов в инвалидных колясках предусмотрен отдельный сервис.
Изображение
Какое небо!!!

небо там удивительное! мы оставались там до последнего вздоха и вышли почти самые последние вместе с солдатами,так сказать под охраной)))поэтому удалось запечатлеть все оттенки и нотки вечернего заката в Тадж Махале.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):
Не знаю)))там обычно фотографии делают на фоне каналов на территории Т-М и на фоне реки Ямуна ,которая протекает рядом с Таджем.Юль, о каком пруде ты спрашиваешь?))
Повезло тебе с танцевальной группой! :victory: я бб тоже с тобою сходила )))
Я не знаю пруд не пруд, который перед Тадж-Махалом. Вот (фотка со вчерашнего концерта).

Изображение

Это река что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а): небо там удивительное! мы оставались там до последнего вздоха и вышли почти самые последние вместе с солдатами,так сказать под охраной)))поэтому удалось запечатлеть все оттенки и нотки вечернего заката в Тадж Махале.

Надеюсь, нас тоже будут возить в такие места во время рассвета/заката. Что-то об этом было написано в программе, но не помню в одном месте или в нескольких.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):аллея с фонтанами среди садов (территория составляет 18 га) по направлению к самому Т-М

Изображение
А вот у тебя этот пруд, только с другой стороны видимо. Вот в его начале встать надо кажется, чтоб Т-м с отражением в воде получился.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Time писал(а):
Не знаю)))там обычно фотографии делают на фоне каналов на территории Т-М и на фоне реки Ямуна ,которая протекает рядом с Таджем.Юль, о каком пруде ты спрашиваешь?))
Повезло тебе с танцевальной группой! :victory: я бб тоже с тобою сходила )))
Я не знаю пруд не пруд, который перед Тадж-Махалом. Вот (фотка со вчерашнего концерта).

Изображение

Это река что ли?



аа,ну дак этт и есть водоканалы на территории Таджа.
но такой снимок ,как на твоем примере, возможно сделать только ранним утром ,когда там нет народа. с полудня толпы народа закрывают весь вид)))

пысы- Юль,тебе понравились "танцы боливуда"?)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Да танцы классные, впечатление испортил зал, маленький очень. Т.к. концерт бесплатный, то видимо беледие выделило помещение. Например, на дни Астаны в Анкаре помещение было в 2-3 раза больше. Было очень много иностранцев разных, видимо приглашения по разным посольствам рассылали. Угощали курицей с карри и напитками, в т.ч. вином.
Я не поняла по поводу вида, как закрывают? Тадж довольно далеко на фото кажется, люди если и будут, то вдалеке, не? Или к этому месту не подойти где нужный ракурс?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, да.Юль,ты правильно поняла,к месту для определенного ракурса не подойти в то время ,когда я была.,но с подобным видом есть ,но другие ракурсы)))позже продолжу рассказ и еще выложу фото и с рекой Ямуна и с этими видами)))
Юль,спасибо за интересные комментарии и вопросы! :d_daisy: Чувствуется твой пытливый ум)))
пысы-про танцы твои пошла спрашивать в болталке))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Juletta, да.Юль,ты правильно поняла,к месту для определенного ракурса не подойти в то время ,когда я была.,но с подобным видом есть ,но другие ракурсы)))позже продолжу рассказ и еще выложу фото и с рекой Ямуна и с этими видами)))
Юль,спасибо за интересные комментарии и вопросы! :d_daisy: Чувствуется твой пытливый ум)))
пысы-про танцы твои пошла спрашивать в болталке))

Ага, глянула нашу программу Do make sure you visit the world’s most beautiful tomb the Taj Mahal at Sunrise and Sunset. The combination of colors it portrays during this period of time is completely breathtaking. Значит с утра в первую очередь буду фоткать Т-М с того места.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11