Стамбул (и не только) с высоты

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Это фотоотчет ребят, которые хронически, в обход запретов, забираются на самые высокие дома , крыши, башни, минареты и прочие высокие сооружения, чтобы сделать снимки городов с высоты.
Фотоотчет сопровождается минимальными пояснениями.

Пишет Виталий Раскалов: “ я хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня с двумя товарищами .За такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на один из минаретов главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.”


Об авторе : Виталий Раскалов, ВОЗРАСТ, 19 лет

ТЕХНИКА:

Canon 40D + EF-S 18-55 + EF-S 55-250 + Sigma 8-16

ВЫСТАВКИ, НАГРАДЫ, ДОСТИЖЕНИЯ:

Персональные выставки в Москве, Санкт-Петербурге и Белграде.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

"Знаменитый для нас был Гранд-Базар не тем что там продают сувениры и сладости Турции по сумасшедшим ценам, а тем что именно на этой крыше снимали сцену погони на мотоциклах последнего фильма про агента 007 Джеймса Бонда, там снимали финальную сцену фильма Интернэшнл.

Кроме того это одна из самых больших систем крыш которую я когда либо видел. Здесь есть удобные дорожки по которым можно быстро перемещаться по крыше, а так же входы в базар.

Изображение

К сожалению, крыша оказалась обитаемая: на северной части крыши стоит будка с дежурным полицейским и сторожевой собакой. В темноте мы эту будку не разглядели, но зато нас прекрасно учуяла сторожевая собака, тут же и проснулся местные полицейский который по непонятным для нас причинам погнался за нами (в будущем выяснилось что он подумал будто мы из мафии и пришли грабить базар).
Гнался он за нами не очень быстро, но вот его сторожевой пес практически настигал нас, и когда уже подбегая к вылазу Дима и Кирилл затупили, а я благополучно спустился они были сначала покусаны собакой, а потом еще и отпизжены местными полицейскими, кроме того в них еще успели потыкать заряженными пистолетами.

Изображение


Пока ребята были в заложниках у копов, я очень быстро ретировался с крыши базара и перебрался на соседнюю, где меня было бы сложнее достать, сидел я довольно долго и наблюдал как полицейские безрезультатно пытаются меня найти. Позже ,как оказалось, ребят успели дважды сводить в местное отделение полиции, переписать данные и баста, разрешили им по фотографировать на крыше гранд базара.

Изображение

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ириша какую классную статейку нашла и фото у мальчишек ммммммммм :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Да) Рисковые парнишки)
Есть у нас в городе такие же, залезают везде, в милиции ночуют..))
На шпиль Петропавловки влезли как-то, даже на здание КГБ пробрались ночью...))

Вот еще их фотографии.

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Отличные фотографии! :clap: :clap: :clap:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ole,
ябы снял "патинки" и носки..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Дак замерз бы парнишка)))

Изображение

Виталий Раскалов

Вот он и его друзья в Москве, на здании Президиума РАН. 22 этаж.

Изображение

На одной из звезд Москвы

Изображение

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

17-летний москвич Виталий Раскалов пробыл летом 2010 года в Питере почти целый месяц.

За это время с ним случилась масса всяких приключений. Он купался в фонтанах, убегал от Федеральной Службы Охраны, собирал мелочь, спал на чердаках, но самое главное – лазил по питерским крышам и побывал во всех самых доступных-недоступных точках Санкт-Петербурга, ведь Раскалов -руфер, т.е. специализируется на съемке города с крыш.

Изображение

Из его записей :

... начинаю наблюдать что происходит, появляются 4 ФСОшника и бегом к лесам, Вадима и Унка начинают искать, спрятались они в верхней площадке и просидели там почти 40 минут, пока 2 за пыханых курсанта и один ФСОшник их не обнаружили. Еще доказывали своим товарищам что - вот, смотрите, а вы говорите никого нету, нашли! После этого всего наших героев сажают в ментовский бобик и везут в отделение Адмиралтейского района, там уже их ждет ФСОшник с блокнотом.
... цитирую ФСОшника - "Вы бы еще на Генштаб залезли, ребята". Собственно вот и все, ну и естественно сняли отпечатки пальцев и переписали все документы. ... через минут 15 пришел майор и выпустил их, в итоге ребята таки успели на Алые Паруса.

...спецом для ФСОшника - Генштаб. :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Еще из его рассказов :

...Дом Книги - на него мы попали только с 3 раза.

Изображение

Первый раз нас с Танкистом просто взяли и выгнали с нужной нам парадной. А вот во второй раз все было веселее, среди белого дня решил сходить еще раз. Первым нашим промахом был выбор чердака, мы вылезли прямо на камеру.

Далее начинается самая движуха, внезапно у окна рядом с залазом появляется дерзкий американец, который пытается сначало сбить меня палкой с лестницы а уже позже достает камеру и звонит в милицию. Это еще ладно, но вот что за пидорас вылез с травматом с чердака и начал по нам стрелять !? После выстрелов мы ретировались к запасному выбросу, пробежали почти 4 крыши за секунд 20.

Приключений нам было не достаточно, и мы пошли на Думскую Башню!

Изображение

Изображение

Мечеть

В Питере я лазил на Соборную мечеть. Вот это было по-настоящему волнительно. Особенно когда я узнал, что тем самым оскорбил весь мусульманский народ. Я ведь не просто забрался на купол, а держался руками за полумесяц. Мне только потом сказали, что он священный и дотрагиваться до него нельзя.

Изображение

Изображение

А ночью - Алые паруса

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Киев, Московский мост.

Изображение

Новосибирск

“Пока в Москве стояла облачная и пасмурная погода, я на 7 дней успел съездить в морозный и ясный Новосибирск. .”

Изображение

Часовня "Пуп земли", это место считается географическим центром всей России.

Изображение

А вот и самый высокий жилой дом, в народе его называют Бэтмен.

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мало того, что они делают снимки башен, небоскребов, зданий, находясь прямо на них, так еще и без надлежащего оборудования для обеспечения безопасности.
Покорив задуманную высотку, они делают фотографии, которые способны вызвать головокружение.

Фотографы настолько безбашенные, что сами даже умудряются позировать.

Этот вид опасного и «высокого» фотоискусства сейчас на Западе чаще называют skywalking (гуляние по небу).
У нас таких экстремалов чаще называют руферами (от анг. roof — крыша).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):Venture, Дак замерз бы парнишка)))

фотка снята за сотую долю СЕКУНДЫ,у него ноги из чего сделаны?,что замерзают при плюсовой температуре?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты смог бы на такой высоте снять ботинки и носки, а потом надеть ?)
Наверное, там еще и ветер гуляет неслабый))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

/forum/go/fe42228fed0a0dc89b1bba9a51df92e1 - интервью с мальчиком)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005





Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):Venture, ты смог бы на такой высоте снять ботинки и носки, а потом надеть ?)
Наверное, там еще и ветер гуляет неслабый))

ну с таким отморожением головы,яб не только ботинки и носки снял-бы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, "отморожения головы" тут не больше, чем у тех, кто прыгает с высоты 39 км)) :girl_haha:
А вообще, конечно, безбашенные... Бедные их мамы.
Зато снимки какие ! :victory:
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Venture писал(а):ole,
ябы снял "патинки" и носки..
Изображение
а мне кажется кроссовки так гармонично вписались в пейзаж...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 6