Мой взгляд на Чехию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Lvenok, да, в апреле в Праге всё в цвету. Деревья цветут очень красиво. Лучше приезжать во второй половине апреля.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А как в июле?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Assyat,
Спасибо
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Assyat писал(а):Lvenok, да, в апреле в Праге всё в цвету. Деревья цветут очень красиво. Лучше приезжать во второй половине апреля.


цветущие магнолии....мммм ...красота была! Мы были в прошлом году в начале апреля
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Juletta писал(а):А как в июле?

Джульет, честно, как по мне июль не лучший месяц. Просто жарко, а Прага такой город, где хочется с улицы не уходить вообще. Я была в июле - достаточно тяжело не уходить с улицы - всё время хочется куда-то под кондёр, под навес. Даже июнь в этом плане лучше.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta писал(а):А как в июле?


В июле обычно жарко и душно. Хотя иногда именно на июль выпадает сезон дождей, год на год не приходится.
Лучше в Прагу ехать весной или осенью.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Diadora17, Ассият, жаль, но придется, у меня в июле круиз по Рейну плюс 2 дня в Праге со свекровью и ее компанией, я в теме мамбы подробно писала. Будет повод снова туда вернуться, если из-за жары или дождя не смогу многое увидеть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Diadora17, Ассият, жаль, но придется, у меня в июле круиз по Рейну плюс 2 дня в Праге со свекровью и ее компанией, я в теме мамбы подробно писала. Будет повод снова туда вернуться, если из-за жары или дождя не смогу многое увидеть.

Ой, обязательно вернётесь - за два дня в Праге вы ничего не посмотрите. ДА и туда сколько миллионов раз не приедешь - наверно всегда что-то новое найдётся.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Juletta писал(а):Diadora17, Ассият, жаль, но придется, у меня в июле круиз по Рейну плюс 2 дня в Праге со свекровью и ее компанией, я в теме мамбы подробно писала. Будет повод снова туда вернуться, если из-за жары или дождя не смогу многое увидеть.

Ой, обязательно вернётесь - за два дня в Праге вы ничего не посмотрите. ДА и туда сколько миллионов раз не приедешь - наверно всегда что-то новое найдётся.
Я же на этот новый год туда хотела, но не вышло. А сколько дней надо в идеале для Праги?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, неделю как минимум :welcome:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Assyat,
Настя (я правильно имя написала?) а что посоветуете глянуть еще в Праге и окрестностях? Основные достопримечательности мы год назад с мамой изучили, даже на выставку The Body сходили:) , в этот раз будем в Праге 3-4 дня, начало апреля.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да, правильно :)
редко в этот раздел захожу, поэтому отвечаю с таким опозданием. В окрестностях Праги много всяких интересных замков. На главной площади города - Вацлавской - есть русскоязычные турагентства, предлагают очень много экскурсий и кстати не только по Чехии. Я видела предложение однодневной экскурсии из Праги в Вену...
Если хотите самостоятельно куда-то сходить или съездить, рекомендую посмотреть инфу вот здесь :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, спасибо огромное!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Знатоки Чехии, подскажите, пожалуйста, Чешский Крумлов действительно стоит посетить? Будет маловато времени, а он все-таки неблизко от Праги.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Lvenok писал(а):Знатоки Чехии, подскажите, пожалуйста, Чешский Крумлов действительно стоит посетить? Будет маловато времени, а он все-таки неблизко от Праги.


говорят да! я вылетаю в Прагу 31-го буду там до 3-4, тоже собираюсь в Крумлов
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба,
Я улетаю 15го апреля, так что отпишитесь, плиз, как Крумлов, стоил того :biggrin:
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Lvenok писал(а):Мамба,
Я улетаю 15го апреля, так что отпишитесь, плиз, как Крумлов, стоил того :biggrin:


договорились, 10 апреля я уже вернусь, 15-го успею отписаться:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

девочки с вас фотоотчёты!!!я может тоже туда собирусь,охота послушать "бывалых".)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Юль, собирайся собирайся, там очень здорово! Я уже во второй раз поеду:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7