муж чудит.как реагировать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люди, честно, по-моему, тут все забыли о том, что у каждого свои пестики и свои загоны. И даже у самого спокойного человека случаются "критические дни". А в браке нужно уметь сглаживать конфликты, нужно уметь понять и попросить прощения даже тогда, когда ты не прав. И как бы там ни было (пусть феминистки :meowth: ), по большей части это задача жены. Мне кажется, автор сейчас сама себе не рада, что так резко разговаривала с мужем. И муж уже не рад, что так распсехонячился. Но у каждого из них своя правда. И если сидеть и ждать, что вот он (она) ОБЯЗАН прийти и попросить прощения, то так можно досидеть и до самого развода. В такой ситуации бесполезно выяснять, кто прав, кто виноват. Нужно, чтобы прошло некоторое время (ну там день максимум), чтоб вышел пар, а потом по-хорошему, спокойно позвонить мужу. Не подлизываться, нет, а по-доброму сказать, мол, милый, прости, что резго говорила с тобой по телефону, но почему ты так расстроился из-за унитаза? Объяснить свои мысли, спросить, что у него в голове произошло. Автор, если у Вас с ним хорошие отношения, счастливый брак, не слушайте никого, сделайте первый шаг. А потом, когда Вам вожжа под хвост попадёт, он, возможно, поступит так же.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

***TİLKİ*** писал(а):
ZZZebra писал(а):
***TİLKİ*** писал(а):
Возможно, но зато видна вся ГЛУПОСТЬ сложившейся ситуации :smile3:


я вижу тут не столько глупость ситуации сколько глупость жены

То что муж решил уйти только потому что ему не дали унитаз купить, по вашему не глупая ситуаци?


вот именно!повел себя,как обиженный ребенок.но перевоспитывать его уже поздно.что выросло-то выросло.здесь главное жене повести себя,как взрослой.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ZZZebra писал(а):
turkana писал(а):давайте не будем валить с больной головы на здоровую. Эта ситуация изначально ко мне не примерима.



а почему же? почему бы не примерить на себя ситуацию перед тем как советовать прощения попросить у обиженного мужа?


дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):
дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.


можно так довыучиваться такой "мудрости" что потом всю жизнь будешь просить прощения по поводу и без повода и без вины виноватой будешь. а то так недалеко до того что муж подумает что мужик-то всегда прав :hang2: я тоже погу иной раз сгладить угол и "проглотить" обыду. но чаще я все же не хочу быть "по жизни виноватой"
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, да оба хороши, ну что они друг другу доказали? что оба умеют истерить? два взрослых человека, уже сколько в браке -а до сих пор не дотумкали -что если у одного ПМС/неприятности/срыв и прочее т.п. судя по нервяку в поведении и словах- ну дык второму надо собрать выдержку в кулак, при возможности обнять участливо, или медовым голосом соглашаться, утешать, подчиниться, либо ХОТЯ БЫ прикинуться ветошью и не отсвечивать -чтоб молнией не задело. А если они до сих пор об этом не могут договориться -откуда взяться счастью и взаимопониманию в других вопросах?
И ещё, автору: Вы с мужем на каком языке говорите? даже если он знает русский или мама знает ваш английский -переходите на турецкий или кодовые слова, чтобы привести друг друга в чувство, напомнив -что у зачинающейся ссоры есть ненужные свидетели -Ваша мама или дети, их желательно беречь от ваших выяснений отношений :punish: :connie_skilletgirl: :hysteric: :buba: :assassin: :girl_fight:
ну, и чтоб вам не разрываться между молотом и наковальней, можно прибегнуть к старому проверенному способу -составлению списков, где Вы, Ваши муж и мама и даже дети напишут -что им резко не нравится и чего не хватает -обсудите семейным советом, как жить дальше.

ЗЫ или мужика довели конкретно ещё до унитазов, или я не представляю -как ещё турок с их культом почитания взрослых, что даётся чуть ли не с материнским молоком, рявкнул неуважительно на тёщу. Да и сама спешка с покупкой квартиры и оформлением на зятя... будь он хоть 33 раза вменемый... :shoot:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ZZZebra, если мужчина неадекват, то ты будешь без вины виноватой в любом случае. Мы щас говорим, как мне кажется, о нормальных.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

timurhan писал(а):
ZZZebra писал(а):
turkana писал(а):давайте не будем валить с больной головы на здоровую. Эта ситуация изначально ко мне не примерима.



а почему же? почему бы не примерить на себя ситуацию перед тем как советовать прощения попросить у обиженного мужа?


дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.


А потом удивляются, почему мужья из-за унитазов уходят.... если регулярно просить прощения,даже если знаешь что муж не прав, и тем более в открытом проявлении им подобных капризов...то все только ухудшиться..Да согласна на усупки нужно идти но не в случаях когда он открыто нахамил...Вот такое поведение мужа манипуляцией называется... Ну а вообще у каждого свои ситуации и к каждому супругу нужно находить свой подход...
Аватара пользователя
***TİLKİ***
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15 янв 2013

timurhan писал(а):
ZZZebra писал(а):
turkana писал(а):давайте не будем валить с больной головы на здоровую. Эта ситуация изначально ко мне не примерима.



а почему же? почему бы не примерить на себя ситуацию перед тем как советовать прощения попросить у обиженного мужа?


дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.

высший пилотаж "подготовить" мужа так,чтобы он принял то решение,которое нужно вам.пусть будет думать,что он рулит.так и волки сыты,и овцы целы.тогда и извиняться не надо будет.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ZZZebra писал(а):
timurhan писал(а):
дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.


можно так довыучиваться такой "мудрости" что потом всю жизнь будешь просить прощения по поводу и без повода и без вины виноватой будешь. а то так недалеко до того что муж подумает что мужик-то всегда прав :hang2: я тоже погу иной раз сгладить угол и "проглотить" обыду. но чаще я все же не хочу быть "по жизни виноватой"


вот именно это я и писала несколько постов назад.
тут что-то опять многие ударились в то, что именно женщина должна держать семью, сглаживать конфликты и т.д.
поверьте, пока так делается, мало кто из мужей это ценит, принимают как должное. ведь изначально мнение, что именно женщине нужна семья, крепко вбито нам в голову. ну я лично не хочу такую семью, когда если не я, то никто, когда я должна терпеть и сглаживать все взбрыки мужчины только потому что он мужчина.
а такое поведение приведет именно к безнаказанности и переходу в постоянство, ведь все равно он ни в чем не виноват.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Yula2 писал(а):
timurhan писал(а):
дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.

высший пилотаж "подготовить" мужа так,чтобы он принял то решение,которое нужно вам.пусть будет думать,что он рулит.так и волки сыты,и овцы целы.тогда и извиняться не надо будет.

Вот после такого "высшего пилотажа" и случаются срывы из-за унитазов. Муж там очень похоже уже и сам не рад, что "сам" принял решение жить с тещей.
Пилотаж пилотажем, а видимость все равно останется только видимостью, как ее не маскируй под самостоятельно принятое решение.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

***TİLKİ***, не, Вы погодите. Насколько я поняла, таких "капризов" у данного мужа ранее не наблюдалось. А значит, говорить о манипуляциях тут пока что не приходится. И всё-таки если бы всё дело было без тёщи, то можно было бы по-другому смотреть на ситуацию. Поверьте мне, когда рядом тёща, даже любимая и распрекрасная, мужские ПМСы случаются с завидной регулярностью. Что тут далеко ходить, мой муж - самый спокойный человек на свете, вывести его из себя трудно, мою маму уважает, она его очень любит, и живём мы в разных странах. И всё равно периодически, когда она здесь, или мы там, у него прорывается неконтролируемая злость. Причем, из-за фигни. Та же ситуация, когда я вижусь со свекровью. Всё вроде хорошо, она у меня - золото, мы с ней, как подружки. Но нет-нет, да взбесит она меня чем-то. И вымещаю это на муже. Так что я бы всё-таки отнеслась здесь повнимательнее к мужу. Не та ситуация, по-моему, чтобы хвостом крутить.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

akal,

ну здравый смысл еще никто не отменял.понятно,что есть вопросы без компромиссов.но унитаз ведь таковым не является...
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

tilkisan писал(а):
Yula2 писал(а):
timurhan писал(а):
дело в том,что атмосфера в семье зависит прежде всего от женщины.именно женщина может проявить гибкость,лишний раз попросить прощения,даже если знаешь что муж не прав.
девочки,научитесь быть мудрее.

высший пилотаж "подготовить" мужа так,чтобы он принял то решение,которое нужно вам.пусть будет думать,что он рулит.так и волки сыты,и овцы целы.тогда и извиняться не надо будет.

Вот после такого "высшего пилотажа" и случаются срывы из-за унитазов. Муж там очень похоже уже и сам не рад, что "сам" принял решение жить с тещей.
Пилотаж пилотажем, а видимость все равно останется только видимостью, как ее не маскируй под самостоятельно принятое решение.

это вопрос мастерства в подводе к принятию решения.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

akal, да,женщина должна держать семью,конечно если она хочет что б эта семья у неё БЫЛА.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Fettel писал(а):***TİLKİ***, не, Вы погодите. Насколько я поняла, таких "капризов" у данного мужа ранее не наблюдалось. А значит, говорить о манипуляциях тут пока что не приходится. И всё-таки если бы всё дело было без тёщи, то можно было бы по-другому смотреть на ситуацию. Поверьте мне, когда рядом тёща, даже любимая и распрекрасная, мужские ПМСы случаются с завидной регулярностью. Что тут далеко ходить, мой муж - самый спокойный человек на свете, вывести его из себя трудно, мою маму уважает, она его очень любит, и живём мы в разных странах. И всё равно периодически, когда она здесь, или мы там, у него прорывается неконтролируемая злость. Причем, из-за фигни. Та же ситуация, когда я вижусь со свекровью. Всё вроде хорошо, она у меня - золото, мы с ней, как подружки. Но нет-нет, да взбесит она меня чем-то. И вымещаю это на муже. Так что я бы всё-таки отнеслась здесь повнимательнее к мужу. Не та ситуация, по-моему, чтобы хвостом крутить.

Возможно вы правы, но с уходом муж правда перегнул...как дитя малое себя повел... :girl_sigh:
Аватара пользователя
***TİLKİ***
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15 янв 2013

Yula2, не знаю... Я, например, могу и сама без грамотного подвода головой понимать, как надо, как правильно, поступать согласно этим понятиям... но если решение на по душе, то это давит. А все что давит изнутри рано или поздно может выдавить и терпение и здравый смысл. А если оно еще и копится как снежный ком...
Вобщем тут унитаз - это только начало.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, НВПВП
О боже, какая тема :biggrin: Автор, вы реальны? А не запишите на меня квартиру, может, у вас еще одна лишняя есть? Или вы тролль все-таки?
Я просто плачу от смеха - унитаз - это лицо турецкого мужчины, да! Хамство указывать ему, какой унитаз ставить в его собственную квартиру! Ибо, дорогой автор, квартира теперь его, а вы с мамой можете снимать, ага.
ПС: Дай бог, чтобы я была неправа, конечно.
ППС: Я не верю в реальность автора. Еще сохранились такие, кто после 4 лет замужества покупает квартиру матери на имя мужа??
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

imp писал(а):Baro-nessa, да!!! плюс сто или как там по модному то :)
Ревность.
И еще,унитаз-это мужское дело,а тут женщины полезли.уизили его мужское эго.
Тоже самое если бы он полез в женские кострюли и начал бы выгонять с кухни и утверждать,что он сам сварит щи ))

Импуша, хорошая моя, я все утро ржу. Унитаз - мужское дело :D :D :D Мы, значит, щи варим, а они в унитазе бултыхаются, дааааа :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Yula2 писал(а):akal,

ну здравый смысл еще никто не отменял.понятно,что есть вопросы без компромиссов.но унитаз ведь таковым не является...

так и я о том же. унитаз ну никак не может быть причиной хамского поведения мужа.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

tilkisan писал(а):Yula2, не знаю... Я, например, могу и сама без грамотного подвода головой понимать, как надо, как правильно, поступать согласно этим понятиям... но если решение на по душе, то это давит. А все что давит изнутри рано или поздно может выдавить и терпение и здравый смысл. А если оно еще и копится как снежный ком...
Вобщем тут унитаз - это только начало.

я имею в виду чисто бытовые вопросы.о каких-то серьезных понятиях хорошо-плохо речи не идет.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 15