Хотелось ли вам покинуть все?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Какая прекрасная тема. Хотелось. Было дело пару раз. И очень серьёзно. Я бы списала это на безделье и отсутствие социальной жизни, но это не так, потому что оба раза, когда меня накрывало не на шутку, я работала и меня окружало много людей. Доброжелательно настроенных людей, так что даже на "рабочий" стресс не получается списать. Сейчас вспоминаю об этом и думаю: пилятььь...какой брееед, какая чушь. как можно было такое вытворять, как можно двум любящим друг друга людям до такого себя доводить? Мы друг другу жизнь в те периоды укоротили наверно на несколько лет))))И мне реально стыдно за некоторые вещи, потому что так правда нельзя. Вообще странное свойство характера ли психики...хз, которое здесь особенно ярко проявилось и которого я боюсь. И не только я)))))))))))))))))). У меня всё прекрасно, я всем довольна, всех люблю, меня всё радует и т.п. Но в какой-то момент в меня вселяется черт. Для окружающих меня людей начинаются "черные дни". Меня несёт в агрессию, в депрессию и фиг знает куда, я веду себя неумно и сама себя боюсь)) Потом я прихожу в себя, оцениваю ситуацию и понимаю, что если бы кто-нибудь позволил бы себе что-то подобное со мной, то этого человека я возненавидела бы очень быстро и вообще не захотела бы в своей жизни таких "подарков". Я не хочу больше подобные эксцессы переживать и мой муж уж точно никак не заслужил, и повода для них нет. Госсспади, встретить человека, которого ты полюбишь и который полюбит тебя, создать с ним семью и хотеть в ней жить, ну это ооооочень большая редкость, очень большой шанс. Нельзя этим вертеть и разбрасываться никогда, и позволять кому-то типа свекрови вертеть своим настроением...да скажите ей уже: аннеджим беним, чок харикасиниз. пусть порадуется и успокоится.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а): Госсспади, встретить человека, которого ты полюбишь и который полюбит тебя, создать с ним семью и хотеть в ней жить, ну это ооооочень большая редкость, очень большой шанс. Нельзя этим вертеть и разбрасываться никогда, и позволять кому-то типа свекрови вертеть своим настроением...да скажите ей уже: аннеджим беним, чок харикасиниз. пусть порадуется и успокоится.
ППКС, автор сама себе мозги навертела и страдает от собственного отношения к ситуации
Квит, описанное тобой состояние и нам с мужем знакомо. Главное в таких ситуациях -чтобы, пока один выпускает пар, другой хранил терпение, и вместо едких ответов -что перетекут не в ругань, а срач -что смерти подобен, лучше обнял и пожалел другого, и спокойным голосом спросил: что-то случилось, хочешь поговорить об этом? чем я могу тебе помочь? ну, что-то вроде этого. ттт, к четвёртому году жизни и при наличии ребёнка всё же пришлось научиться контролировать и гасить эти "чёрные периоды".
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

KVITKA, :respect:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

KVITKA, блин, все как про меня. Я думала, я одна такая контуженая. У меня тоже счастье-счастье, живем отдельно почти (почти -это младший брат мужа, с которым мы дружим и ссоримся только по работе), я работаю, сейчас вот занялась любимым делом для себя. А потом кааааааак накроет. Дейтвительно,как черт вселяется - начинает всё бесить, всё раздражает, кажется,что жизнь пустая и никчёмная и я вообще какое-то ходячее у*бище, пардон. А так как муж у меня не особо из терпеливых,он начинает подливать масла в огонь, злясь на меня за мое непонятное даже мне поведение. Потом я взрываюсь (в последний раз выбила кулаком стекло в двери), спускаю пар и успокаиваюсь. Ну и как вот с этим бороться? Помню,муж меня в больницу повез после выбитого стекла (порез был), врач просил,что случилось. Муж как ни в чем не бывало : "Пископат олмуш". И мне так стыдно стало за себя.
Вот что делать с этими наваждениями? Не к психиатру же идти? Мот валерианочки попить?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Знаете,Sehmet. Я Вас наверное тоже понимаю. У меня в основном на почве "вселенской любви к теще" тоже возникают стрессы и почти психозы! Но я срываюсь на муже почти всегда (больше не наком). Пока самое большое что я разбила это телефон и пульт от телевизора(второй раз когда анне дала годовалому ребенку колы, ссылаясь на то, что он же хочет!). Пипец! Раньше никогда не замечала за собой малейших проявлений такого поведения (до приезда в Турцию). Сейчас все раздражает все больше и больше! Надеюсь скоро переедем и закончится весь этот ужас!
Аватара пользователя
damla)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2010

damla))),

я не в вашей группе, девочки. до таких пошлых истерик я не опускаюсь, ТТТ бес не попутает настолько.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, я тоже думала что меня накрывает по-черному иногда. но почитав тут девочек я поняла что я ребенок еще в этом деле. все же нет я не истеричка и не психопат)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

KVITKA писал(а):damla))),

я не в вашей группе, девочки. до таких пошлых истерик я не опускаюсь, ТТТ бес не попутает настолько.


а как же депрессия-агрессия? или она пассивная? и почему сразу пошлых? пошлое - это что-то наигранное, для показухи, для драммы, а когда по-настоящему охватывает непонятная ярост - тут не до пошлостей, я бы сказала.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet,

ну депрессия-агрессия не обязательно выражается в битье стёкол, телефонов или чего бы то ни было. и для того чтобы было стыдно не обязательно орать матом или крушить всё вокруг.
почему пошлость? потому что то, что вы обе описали это неумение себя вести, раз. и это именно показушность и работа на публику - двас. особенно в ситуации с телефоном.
если у вас такие приступы агрессии и гнева, что вы не можете их контролировать - нужно с этим что-то делать. здесь хорошо включить простой и до противности банальный прием. поставить себя на место того, кто с вами рядом. приятно бы вам было такое наблюдать и терпеть рядом с собой?

справедливости ради, и чтобы хоть как-то сравняться с вами скажу, что однажды, в сааааамом страаашном своем гневе, я свою одежду выбросила в мусорник. всё. пусть это будет самое страшное на нашем веку, что нам довелось пережить. ТТТ
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

damla))) писал(а):Знаете,Sehmet. Я Вас наверное тоже понимаю. У меня в основном на почве "вселенской любви к теще" тоже возникают стрессы и почти психозы! Но я срываюсь на муже почти всегда (больше не наком). Пока самое большое что я разбила это телефон и пульт от телевизора(второй раз когда анне дала годовалому ребенку колы, ссылаясь на то, что он же хочет!). Пипец! Раньше никогда не замечала за собой малейших проявлений такого поведения (до приезда в Турцию). Сейчас все раздражает все больше и больше! Надеюсь скоро переедем и закончится весь этот ужас!

Даа, однозначно. Для меня здесь ключевая фраза: "никогда не замечала в себе этого до переезда в Турцию"

Здесь в Турции со мной стали случаться припадки неконтролируемой агрессии.
Доходило до битья бокалов о стену балкона (даже не об пол).
Начинаются эти психозы на почве... да даже не знаю, хоть погоды чтоли, но развиваются и переходят в порывы бешенства только в случае, если меня допекает поведение его анне или сестры.

Хочется не то что все бросить, хочетсы броситься и порвать на части...

Потом проходит...

Значит, не одна я такой тут стала...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Havva, судя по твоим историям, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек уже б сбежал или чекнулся.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

KVITKA писал(а):Sehmet,
если у вас такие приступы агрессии и гнева, что вы не можете их контролировать - нужно с этим что-то делать. здесь хорошо включить простой и до противности банальный прием. поставить себя на место того, кто с вами рядом. приятно бы вам было такое наблюдать и терпеть рядом с собой?


Ставила, и приходила в ступор, потому что на чьем бы месте я ни была, мне не приходило бы в голову делать такие нелепости, совершенно бестолковые.
Ум мой не постигал, как человек вообще может таким быть...

Показушность... Да я бы не сказала.
Я например, совершенно точно знаю, что звук бьющегося стекла приводит меня в себя, и я стихаю...

А если я это держу внутри, ставлю себя "на их место", я знаю, что все равно сорвусь.

Да и потом, если человек рядом со мной(пусть то сестра или мать) вели бы себя так, как я, я бы поняла их лучше, да и знаю я, как психопатов успокаивать.

Пусть бы бесились и орали, а не гадили бы исподтишка...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Havva,
а у меня, кстати, нашли проблемы со щитовидкой, с гормонами не в порядке. Врач сказал,что очень сильно это сказывается на умении себя контролировать в стрессовой ситуации. Так и спросил, раздражаетесь-злитесь часто?Легко ли контролировать гнев? А я злюсь как бы редко,но метко :not_i: В итоге прописали мне таблеткочки щитовидку лечить и вот уже год как психов не случается тьфу-тьфу-тьфу :smile3: Но так я все всегда ставлю под сомнения, частенько задумыаюсь: а может не в гормонах всё дело? Может, все-таки это я какая-то злая и нехорошая? Но злость всё же иногда накатывает. Сейчас я не в Турции, и вдалеке от мужа, бывает нахамит какая-нибудь тетка с сумками в магазине и аж тумака ей дать хочется хорошего такого,от души. Но держусь :rudolf: Вспоминаю разочарованное лицо мужа, когда я тогда стекло выбила и стыдно :sorry:
Так что я на полном серьезе советую вам пройти обследование на гормоны. Всё может быт проще,чем мы думаем.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, согласна с Вами. Много раз это встречала и слышала от самих врачей, что проблемы со щитовидкой дают резкие перепады настроения и психозы. У нас на работе есть девушка, ээээ, ну 45 лет ей. В принципе нормальная, не скажу что какая-то психичка. Как-то, когда я еще только пришла на эту работу, я услышала её крик, просто сумасшедший ор с матами и хлопаньем двери... Это была жесть. Я не могла поверить, что человек мог позволить так себя вести на работе. А моя коллега (умудрённая опытом женщина в летах) сказала: "Да, у нее это периодически случается. Ну а что поделать, у нее ж щитовидка."
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Sehmet, В прошлом году проверяла, результаты показали, - все в порядке.
:)
В свое время разрешение на использование кое-чего еще в России без проблем выдали... Вот и думаю, это ж как меня надо уметь довести :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Havva, хотела посоветовать тогда седативное попить, но потом увидела твою подпись, поржала :biggrin: Предложение снимается)))
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

ZZZebra писал(а):Havva, судя по твоим историям, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек уже б сбежал или чекнулся.
От кого, от Хавы убежал или чокнулся? Да, согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

KVITKA,

меня тоже так порой накрывает. как только понимаю, что ОНО идет - сразу предупреждаю мужа - в меня залазит черт:))) и валю в командировку...вообще, командировки - благое дело, из рутины вырывает, встряхивает
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

И мне в последнее время все больше хочется убежать, спрятаться от всего, очень устала от жизни со свекровью, от родственников постоянно у нас сидящих, от детских криков, так хочется тишины... :dash3: Хотя сама понимаю, что ситуация не самая ужасная, меня они особо не достают, емек я им не готовлю, целый день на работе, но постоянное ощущение дискомфорта... пока переехать возможности нет, хоть мы с мужем оба и работаем... надеюсь еще вот полгода и мы уедем! Я даже согласна на самую маленькую 1+1, главное чтоб свое. Хочется думать, что это все от переработки, от недосыпа! Совсем скоро я поеду в отпуск и, надеюсь, приду в себя!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23