Неужели в Турции так плохо с медициной ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я больше скажу девочки, когда я переехала в Турцию у меня что-то случилось с гормонами и они перепутали всё на свете, в результате почти год я жила без месячных, показались врачу в одной из лучших больниц города Анталии, сказали, ну у вас поликистоз яичников, это не лечится, хотите забеременнеть-хотите дальше, если не получится через год сделаем укол-стимулятор, если не хотите детей-принимайте противозачаточные таблетки. Мы конечно же на этом не остановились, т.к. муж мой врач, и одним из его направлений является фитотерапия, сдали анализы и сами начали лечиться, в результате через меяц после приёма травяных экстрактов я забеременнела, после этого мы вернулись к врачу,который сказал,что это не лечится и доказали обратное, на что она просто потупила взгляд и сказала, ну хорошо тогда...В общем, разные есть врачи, в России, например, для того, чтобы подзаработать денежки, мне предложили прижечь то,чего нет, находили какие-то несуществующие диагнозы, что говорить-то. Будьте бдительны девочки, берегите себя.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

siyahlale писал(а): П.С. эрозия на узи не видна и она за неделю до таких размеров, чтоб болеть не вырастет (делайте выводы.. )


Что там болит? Видать у девушки российский доктор не лучше турецкого оказался.
Часто, заболевания шейки матки протекают бессимптомно. Женщина долгое время, может не ощущать никакого дискомфорта, связано это с тем, что во внешнем слое шейки матки, практически отсутствуют нервные окончания.


/forum/go/91a738fbca8b2a279fb03ad1a3c7d844
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

siyahlale,
эрозия видна при обычном осмотре и при кольпоскопии
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Так девушка и написала что на узи не видно,что подразумевает осмотр. Возмущения же были об узи.

Сияхлале, я тоже хотела с животом посетить доктора ,который на моих 5 неделях сказал что я небеременна:-) даже больше,выписал лекарства для регуляции цикла, которые провоцируют выкидыш. Это был единственный раз, все остальные врачи попадались хорошие. Со стоматологами только траблы, но где их нет:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Dogalhayat писал(а):Я больше скажу девочки, когда я переехала в Турцию у меня что-то случилось с гормонами и они перепутали всё на свете, в результате почти год я жила без месячных, показались врачу в одной из лучших больниц города Анталии, сказали, ну у вас поликистоз яичников, это не лечится, хотите забеременнеть-хотите дальше, если не получится через год сделаем укол-стимулятор, если не хотите детей-принимайте противозачаточные таблетки. Мы конечно же на этом не остановились, т.к. муж мой врач, и одним из его направлений является фитотерапия, сдали анализы и сами начали лечиться, в результате через меяц после приёма травяных экстрактов я забеременнела, после этого мы вернулись к врачу,который сказал,что это не лечится и доказали обратное, на что она просто потупила взгляд и сказала, ну хорошо тогда...В общем, разные есть врачи, в России, например, для того, чтобы подзаработать денежки, мне предложили прижечь то,чего нет, находили какие-то несуществующие диагнозы, что говорить-то. Будьте бдительны девочки, берегите себя.

Это моя история один в один, только доктор была русская еще и принимающая в частной клинике, к которой я попала благодаря наличию корпоративной страховки, потому как за наличку не потянула бы. (клиника Авицена если кто с Новосиба, то знают). Так и хотелось потом к ней с сыном зайти, после того как она мне ЭКО "планировала" в будущем! :diablo:
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, знакомо..знакомо.. Мне на 5 неделях бер.ставил узист внематочную. Это он желтое тело перепутал с плодом.
А потом на основании упавшей базальной температуры заведующая гин.отделением отправляла на чистку с диагнозо зб.когда я отказалась, вопила на меня,как сумасшедшая и заставила писать расписку,что претензий не имею и выгнала из отделения. В ближайшей консультации узи показало сердцебиение.
Пс:дело было в Москве
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Dogalhayat писал(а):Я больше скажу девочки, когда я переехала в Турцию у меня что-то случилось с гормонами и они перепутали всё на свете, в результате почти год я жила без месячных, показались врачу в одной из лучших больниц города Анталии, сказали, ну у вас поликистоз яичников, это не лечится, хотите забеременнеть-хотите дальше, если не получится через год сделаем укол-стимулятор, если не хотите детей-принимайте противозачаточные таблетки. Мы конечно же на этом не остановились, т.к. муж мой врач, и одним из его направлений является фитотерапия, сдали анализы и сами начали лечиться, в результате через меяц после приёма травяных экстрактов я забеременнела, после этого мы вернулись к врачу,который сказал,что это не лечится и доказали обратное, на что она просто потупила взгляд и сказала, ну хорошо тогда...В общем, разные есть врачи, в России, например, для того, чтобы подзаработать денежки, мне предложили прижечь то,чего нет, находили какие-то несуществующие диагнозы, что говорить-то. Будьте бдительны девочки, берегите себя.

У меня тоже все один в один как у вас. Пока жила и работала в Анталии здоровье было нормальное и КД шли по графику,а как вышла тут замуж,стала жить,у меня через месяц-два перестали идти КД и до сих пор не идут.Сходила к врачу и сдала анализы-не беременна.Да и мне пока это не надо.Но беспокоит вопрос,отчего такой гормональный сбор и когда же начнутся КД.Анализ выявил повышенный сахар и врач еще сказала проверить щитовидку.А я все никак не могу найти тут адекватного врача и клинику.

Не подскажите,какими вы травами лечились?
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Diadora17 писал(а):Guzel_Gozlum, вы так пишете, потому что наверно не встречались в платных клиниках с непрофессионалами. Одно дело, когда тебе лапшу за бесплатно вешают и совсем другое, когда за деньги. А в районных больницах полно отличных врачей.


Диадора, вы такая смешная, ей Богу. Откуда такие выводы? Я что-то об этом писала?
Встречалась я и в частной клинике с плохими врачами, их тоже много. Но эти "встречи" научили меня искать своего врача. Вот я и нашла своих врачей, которые мне нужны
Почему люблю частные клиники - ТАМ ЗАПИСЬ ЕСТЬ. а это значит, что я не буду сидеть под дверью и ждать более 10 минут - я понимаете ли, ждать не люблю. а ждать в куче посторонних людей - тем более не люблю.
Сорри, но в районных поликлиниках я ни одного ХОРОШЕГО врача не знаю. Кроме того, врач в районной поликлинике условно бесплатен.
Если помножить гонорар за осмотр на очередь, тех оснащение и т.д., то дешевле вес равно идти в частную клинику:))))
Я когда-то считала, что наша педиатр участковая ХОРОШАЯ. По всей видимости, это было в ту пору, когда у меня не было возможности в действительно ХОРОШЕМУ врачу попасть с ребенком:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

marmarakiz писал(а):siyahlale,
эрозия видна при обычном осмотре и при кольпоскопии


Я в курсе
речь шла о том, что ее при УЗИ не видно, а девушка выше жаловалась, что тур.врач эрозию именно на УЗИ не рассмотрел
Меня кстати ни один тур.гинеколог на кресле не смотрел (анализы крови только и УЗИ), в РФ не успеешь зайти как штаны снимай )))) они тут вобще креслом пользуются?

А вообще у многих тут месячные пропадают (не из-за беременности) интересно с чем это связано :dumayuu:
У подруги 3 месяца не приходили, домой вернулось все норм.
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Guzel_Gozlum,
по поводу платной клиники +. это я про запись. есть у нас в городе специалист гинеколог по патологиям шейки матки. очередь к ней как в мавзолей. 2 месяца пыталась взять талон увы(((
она же принимает в платной клинике. хоть завтра буквально. за 4 приема вылечила эрозию. в итоге если учесть,что в консультации биопсия и прижигание радиволновым методом все равно платные,я потратила сверху всего 3 тыс. ну удобство очевидно.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Guzel_Gozlum писал(а): 
Сорри, но в районных поликлиниках я ни одного ХОРОШЕГО врача не знаю.

Даже обидно немного стало,вкупе с предыдущим вашим постом. Я много лет проработала в гос клинике,ладно уж молчу о себе,но со мной работали много прекрасных специалистов.
Мой отец тоже врач. В гос структуре работал всегда. Кабинет был на двоих.так тот другой среди своих пациентов слыл ХОРОШИМ стоматологом. Он со всеми знакомился, расспрашивал о семье,всегда звонил кому когда приходить и т.д. но при этом протезист он никакой,мог работать грязными инструментами, в баночку для зеркал постоянно ставил исспользованое. Ой,да много всего было. Медсестра его люто ненавидела, не всегда успевала контролировать. Отец сейчас работает в своем часном кабинете, пациенты называют тоже хорошим доктором и прочее по вашему списку. Но до этого же были годы в гос. Многие другие,как мармаракыз пишет,и там и там одновременно.
Вы же и сами прекрасно это знаете,поэтому удивили ваши выссказывания.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Еще о гос. Прекрасснейшие специалисты на университетских кафедрах. В часности стоматологи ВСЕ хорошие на стом отделении института повыш квалификации в Киеве. Вот реально большинство врачей в Украине и рядом не валялись.
Еще хорошая клиника часная недавно открылась в Киеве ''панацея''. Задались целью работать чесно,не приписывать диагнозы,лечить что есть. Главврач порядочный человек. Моя близкая подруга работает там гинекологом. Там,потому что надоело в час клиниках выдумывать болячки.работала во многих в Киеве,говорит практически со всеми хозяевами были конфликты что''план'' не выполняет.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Guzel_Gozlum писал(а):
Diadora17 писал(а):Guzel_Gozlum, вы так пишете, потому что наверно не встречались в платных клиниках с непрофессионалами. Одно дело, когда тебе лапшу за бесплатно вешают и совсем другое, когда за деньги. А в районных больницах полно отличных врачей.


Диадора, вы такая смешная, ей Богу. Откуда такие выводы? Я что-то об этом писала?
Встречалась я и в частной клинике с плохими врачами, их тоже много. Но эти "встречи" научили меня искать своего врача. Вот я и нашла своих врачей, которые мне нужны
Почему люблю частные клиники - ТАМ ЗАПИСЬ ЕСТЬ. а это значит, что я не буду сидеть под дверью и ждать более 10 минут - я понимаете ли, ждать не люблю. а ждать в куче посторонних людей - тем более не люблю.
Сорри, но в районных поликлиниках я ни одного ХОРОШЕГО врача не знаю. Кроме того, врач в районной поликлинике условно бесплатен.
Если помножить гонорар за осмотр на очередь, тех оснащение и т.д., то дешевле вес равно идти в частную клинику:))))
Я когда-то считала, что наша педиатр участковая ХОРОШАЯ. По всей видимости, это было в ту пору, когда у меня не было возможности в действительно ХОРОШЕМУ врачу попасть с ребенком:))))

Это вы смешная, а после вашего поста в трепалке о детишках, я вообще сомневаюсь, в одном ли Киеве мы живём. На одних ли остановках стоим и в одни ли больницы ходим. :durdom:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

В Киеве я познакомилась с очень хорошим врачом- гинекологом, Мельников Сергей Николаевич, работает в институте сексологии и андрологии. Да, платила за приемы, но в кассу института, даже не знаю, к кому его причислить- к частникам или к государственной медицине. Очень хороший врач и психолог. Извините, что не в тему, тут про Турцию, а я киевского врача хвалю.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

ekaterina2013 писал(а):поехала в казахстан на родину пошла к доктору доктор эрозию нашел!!!! вот вам пожалуйста!!!!

Очень вам сочувствую! поправляйтесь быстрее! :d_daisy:
А про эрозию, я давно читала большую статью, сейчас не найти быстро, что это только в бывшем СССР она считается болезнью. кот. надо лечить. Нигде ее не лечят и не парятся насчет нее.
По поводу тур. медицины. Согласна, что врачи далеко не такие профессиональные, коих много в наших странах, но далеко не самые плохие. Раньше я так же как и вы пребывала в ужасе. Сейчас я в Канаде и читаю рускоканадские форумы подобные этому. Насколько я понимаю. тут самый настоящий естественный отбор. К беременности относятся, как к естественному процессу, 2 УЗИ плановых. Если хотите больше - нужно даказать, что у вас проблемы. Сохранение в принципе не практикуется. Типа чему быть - того не миновать. Я еще ни разу не была у местных докторов, но на форумах очень много об этом пишут вполне адекватные люди.
Более того тут медицина бесплатная, к докторам очереди за месяцы бывают. Муж рассказывал, когда-то его дочь тут в Канаде упала на угол тумбочки и пробила нижнее небо насквозь. Истекала кровью. Приехали в скорую, а там баннер с текстом типа "кому хуже - тот и первый". Они 4 часа прождали. Конечно их проблема была несравнима с торчащей костью или т.п. кот, между прочим в очереди стояли.
Подруга в Австрии живет в Зальцбурге. Там тоже. типа пока в обморок не грохнешься - все зашибись. Она 5 мес по докторам водила пятилетнюю дочь, у нее что-то не то с носоглоткой было. Нафтизин выписывали. Там даже он только по рецептам. В итоге разобрались, отправили на операцию.
В Турции все далеко не плохо, просто надо найти своего врача и "тренировать" его. Дайте понять, что вы во всем разбираетесь, сами спрашивайте про все-все все, типа "а вы то и то проверили", "а вы уверенны"? чтоб им боезно было. У меня были случаи что некоторые узисты видят проблему, а идешь к другому - все ок. На таких надо жаловаться глав. врачам.
В Стамбуле мне понравился генеколог Тайфун)) раньше работал в Аджибадеме. Еще есть хороший доктор Айдын в анадолу саалык, он правда очень заносчивый, но за то глава генекол. отделения, в основном по части ЭКО и "простых" не принимает, но я к нему последнее время ходила на регулярные проверки. За мес. примерно к нему можно записаться. В принципе, его реально "добить" и настоять чтоб он вас смотрел даже при беременности. Понятное дело ни о каких магарычах и т.п. речи не идет. (я просто на всяк случай это отметила, т.к. тут не только жители Турции читают форум :smile3: )
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/01/17 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Еще. Помню мне подруга рассказывала, она уже много лет в Киеве живет, что ей зашили матку примерно на 7,5 мес беременности после страшного стресса. По большому счету, на всякий случай. Была небольшая тенденция к ее разрыву и это были уже третие роды. Ребенок родился в срок здоровенький и чудесный, ТТТ. Не думаю, что в цивилизаванных странах первого мира (ну если вы не Дженифер Лопес в суперклинике ЛА или т.п.) придадут этому значение и будут зашивать на всяк пожарный матку. Кстати у той же подруги первый ребенок умер на 11-ом дне жизни в роддоме того же Киева. До сих пор точно не знают причину.
Всякое бывает.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Elin,

я не про вашего отца писала, это раз. два - это мой негативный опыт в гос клиниках + опыт моей семьи. возможно, у кого-то по-другому, и люди смогли найти своих врачей в гос клиниках.

из последнего: мама пошла снять камни в гос поликлинику. рез-т: камни сняли, жуткий стоматит с гноем и т.д. в течение недели. стоило удовольствие 350 грн + 1,5 очереди + 250 грн за лекарства, чтобы стомати вылечить. стоимость процедуры в частной клинике по записи 450-600.

бабушка сдала анализ мочи (диабетик, сдает постоянно) - комментарии врача за гонорар в 100 грн: жить будете.

по поводу того, что они работают и в частных клиниках, и в гос: вероятно, только те, к которым я хожу и детей вожу, так загружены в частных клиниках, что они точно не работают в гос + отказываются от "частных" визитов.
ну, и ложка меда - двоих детей я рожала в гос клинике, но я шла к врачу, не обращая внимания на условия клиники, необходимость приносить лекарства, перчатки и прочую дребень. если бы рожала третьего, снова бы туда пошла. к слову: этот врач больше нигде не работает:) клиника при НИИ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Diadora17,

следите за выражениями и за смайлами, милочка.
и не будьте столь категоричны в своих обобщениях.
по поводу остановок - мы с вами уже как-то обсуждали. я на них не стою, к счастью. вы, вроде, тоже говорили, что на машине ездите.
в больницы разные ходим, вероятно, и что здесь такого?

и по поводу сообщения на детской площадке - ну, да, мы с вами одно и тоже написали: только вы про детские площадки, а я про остановки. Видать, в одном Киеве все таки живем

админ, сорри за флуд, но Диадора порой за рамки всего выскакивает
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Feride_2007 писал(а):Еще. Помню мне подруга рассказывала, она уже много лет в Киеве живет, что ей зашили матку примерно на 7,5 мес беременности после страшного стресса. По большому счету, на всякий случай. Была небольшая тенденция к ее разрыву и это были уже третие роды. Ребенок родился в срок здоровенький и чудесный, ТТТ. Не думаю, что в цивилизаванных странах первого мира (ну если вы не Дженифер Лопес в суперклинике ЛА или т.п.) придадут этому значение и будут зашивать на всяк пожарный матку.


вы вообще понимаете, что это не возможно? что такого не бывает, а? в 7,5 месяцев никто и ни где матку беременную при угрозе ее разрыва не шьет. ну кроме экспериментов на живых беременных, хоть они и запрещены. это тоже самое, что сказать - у людей в норме 2 головы и 2 руки. а вот шейку матки шьют, и не потому что разорваться может. и много где.

вот такие во всем разбирающиеся потом герой медицинских баек становятся, да на мед форумах развлеченья ради обсуждаются.

причина смерти пишется совершенно прозрачно и открыто в свидетельстве о смерти.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Feride_2007 писал(а):Еще. Помню мне подруга рассказывала, она уже много лет в Киеве живет, что ей зашили матку примерно на 7,5 мес беременности после страшного стресса. По большому счету, на всякий случай. Была небольшая тенденция к ее разрыву и это были уже третие роды. Ребенок родился в срок здоровенький и чудесный, ТТТ. Не думаю, что в цивилизаванных странах первого мира (ну если вы не Дженифер Лопес в суперклинике ЛА или т.п.) придадут этому значение и будут зашивать на всяк пожарный матку. Кстати у той же подруги первый ребенок умер на 11-ом дне жизни в роддоме того же Киева. До сих пор точно не знают причину.
Всякое бывает.


:shoot: шейку матки может? Она может начать открываться раньше времени и ее могут зашить. А зашить матку, которая может разорваться это круто!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34