Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Sonechko писал(а):Sevgi, дюфалак сироп продается в аптеках. Погугли информацию про него.


Я весь день тужилась, пытаясь вспомнить это название. Ценная вещь, да.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):
Sonechko писал(а):Sevgi, дюфалак сироп продается в аптеках. Погугли информацию про него.


Я весь день тужилась, пытаясь вспомнить это название. Ценная вещь, да.

И я за дюфалак. Нам его врач рекомендовал, когда сыну еще и месяца не было. Отличная вещь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Sevgi, что то с паролями на сайте, зайти не могла,

короче алгоритм такой, на приеме врач должен распросить что да как, режим питания, питься, сна, отдыха, сколько двигается, когда началось, сопутсвующие симптомы - боль, спазмы и тп, осмотреть ребенка, назначить при необходимости общий анализ крови, кала, на паразитов, кровь на гормоны (щитов железа), биохимия (диабет). может еще УЗИ, ретген с контрастом и тп. Цель этого - узнать, запор органический (заболевания кишечника или другие), или функциональный (нарушения режима дефекации, стресс, нарушение питания и тп). Скорее всего функциональный запор у ребенка (предположим, так как чаще всего), особенно, если ребенок после года налегает на молоко (более 0,5 л в день). Тогда прописывают слабительное на короткий срок, диету (фрукты овощи сырые, ограничение молока, кисломолочные продукты, чернослив, курага, фруктовые соки, лучше свежие, всякие бифидобактерии)и тп, обучают родителей детским туалетным вопросам (насколько важно, не надо ругать, если есть позывы нельзя сдерживать и тп). Если есть какоето заболевание, то лечат его сначала.

ПыСы Насчет дюфалак лактулоза/свечи глицерин. ИМХО, у ребенка расстройство кишечника, ребенок в возрасте, простите, орально-фекальной фиксации, когда вопросы туалета очень чуствительны, ребенок садичный, в садике не все гладко (был вроде эпизод с отсутсвием питья), а когда произойдет дефекация от дюфалака - только ему известно, как бы большими проблемами не обернулись покаки в не то время и не там, тогда как глицерин дейтсует "здесь и сейчас". Хотя если ребенок дома постоянно или около, то конечно, хотя между этими двумя препаратами принципиальной разницы в эффективности нет.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Лена, Оля, Нина -спасибо огромное за помощь, девочки!
малого позавчера "поморила голодом" вечерок -почти 4,5 часа ничего не ел -через нытьё, но кое-как съел пол-пиалки домашнего творога, перемолотого с отварными сухофруктами (чернослив и курага). В итоге вчера утром нормальный стул, а вечером опять "камешками". Постараемся сегодня сироп этот, дюфалак купить. Садик у нас коммерческий, Эмирку там любят -проблем со сменой памперса и одёжек, если понадобится, не будет. С водой так вообще неприятное, конечно, но недоразумение вышло -а не наплевательство, вопрос решён, ну и счас поучаствуют в учащённой смене памперсов, если что. Судя по зависимости стула от того, что он ест, запор скорей всего именно физиологический, постараюсь отрегулировать его слабительным на недолгий срок и питанием.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, их там вообще водой не поят? Или один день так получилось? Из-за одного дня запора не случится ИМХО ИМХО. Тем более дома ты же его поила утром и вечером.
А что у Вас с супами? На мой характер: 1. Понятно к врачу. 2. Не съешь суп (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!) никаких печенюшек и молока. Да, я злая мама, но суп у нас каждый день маст!
Еще чернослив и курагу отмочи. порежь на 4 части и в тарелочке дай, пусть ходит и кушает (это вместо сладкого)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Это я к тому, что к врачу вы сходите, Лена все верно пишет, но и питание налаживайте, потому, что то обширное меню: но всё же у него было обширное меню -в котором было место и йогурту, и творожку, и айран пил (с) совсем не обширное. Супы, рыба, мясо, овощи где? сплошная молочка-кисломолочка.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Ларис, тут и моя вина есть, что мужа по рукам не била, -когда он малому потакает и накормит его печеньками -перебив весь аппетит (он и счас говорит -что я излишне заморачиваюсь и хочу пичкать его полезным насильно, чем добьюсь только отвращения к предлагаемому. А как он захочет есть -если уже перебил аппетит? :punish: ), и в садике молодцы, что сказать... чтоб у Эмирки речь равивалась -он счас в группе деток, которым по 3-4 года. Ну, вот они хотят пить -подходят, и просят. А наш не пьёт из стакана -давится, хотя мы периодически делаем попытки поить его так. Ну, воспиталка и решила -что уж она-то научит и говорить и пить из сакана -всё сразу. Дождалась, мля, макаренка недоделананя :diablo: Не видя поильника, говорить он не начал, а если и поднывал характерно -она не дотумкала, что ребёнок пить хочет, и окромя времени завтрака-обеда-полдника не давала ему ничего -и вот результат :punish:

ДО этого он ел практически всё -и в садике, и дома. НО -периодами как-то, чуть приболел или не в настроении -и не заставить. У подруги две дочки постоянно как соревнуются -кто больше ест -жуёт младшая -нужно и старшей, и наоборот -и так НОН-СТОП!!! вот искренне, по-белому завидую тем детям, которые едят и вообще любят поесть всё, что видят. У моего же -никакого аппетита. Даже если не ел 5-6 часов -вижу, что голодный -идёт на кухню, начинает шарить по ящикам в поисках печенья, либо бутылку для молока протягивает или за нашим столом к хлебу тянется. В наши тарелки заглядывает, но попробуй протянуть чтось -тут же отворачивается, заслоняется, а то и убегает из-за стола, а то и с воем. Даже если голодный, повторюсь, и мы не давали ничего "вкусного" в страхе перебить аппетит -и сам есть тоже не хочет. А новое что-то ввести так ТОЛЬКО силой впихивать. Маме своей рассказываю, а она только ухмыляется: говорит, я всё время такой же была -и не только в раннем детстве, по пальцам можно было перечесть -что мне нравилось, что ела. До сих пор помню -как первый раз пробовала-плевалась от оливок, мидий, суши, а потом только вошла во вкус :essen1:

в общем, впереди очередные выходные с попыткой морить голодом рядом с тарелкой супа/отварных овощей :sorry: :heat:
UPD сегодня без писка умял порцию мяса с овощами :yahoo: :Laie_78:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не надо впихивать, надо искать то, что бы он ел ил полезного. У меня дочь ест ОЧЕНЬ ПЛОХО! Накормит ее это целая история. До сих пор так, но я знаю что она любить ТЕПЕРЬ. Прежде чем она стала есть борщ я его варила раз 30. У нас очень редко когда нет супа. Каждый день сейчас после сада суп, это правило. Я читаю меню садика (нам выдают каждый месяц) она оттуда есть разве что хлеб. Например завтрак: молоко, пейнир, зейтин, хлеб с маслом и джемом. Вот хлеб она съест. Обед эзогелин чорба, пилав, кефте. Она съест пилав. На полдник пернейли поача, она есть не будет, если дадут кекс, то съест. То есть ужас у нас с едой. Кормлю завтраком утром. Омлет с помидорами, хлеб с маслом и медом, чай или творог или оладушки с медом. Приходит, обязательно суп. На ужин с папой еще чего нить ухватит, но это потому, что с папой, она понему скучает и обязательно садится за стол, хоть пару ложек йогурта съест. Любит макароны, вари своему с маслом или по-флотски, моя еще с тунцом любит, все дети едят макароны. Сейчас пытаюсь подсовывать сыр в макароны. Она вообще сыр не есть никакой. Купила тостер, чтобы делать бутеры с сыром, не пошло! "Мне тост без чиво!" Все равно сыр толщиной с бумагу кладу, она не замечает тогда. Витамины мультик у нас не переводятся. Это я пишу тут типа она садится и ест. Борьба за каждый прием пищи!!! Так что я тебя понимаю. Но я фигли дам конфету до супа, хоть ты тресни!
И еще Люб, по поводу мужа, здоровье твоего ребенка это твоя ответственность в первую очередь. Я тут пару раз своего мужа тоже послушала касательно ребенка, получилась из этого фигня. Теперь мой муж советов мне относительно здоровья и питания детей не дает. Ты мама и значит ты знаешь лучше как надо.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А вот еще про творог, я его готовлю с рождения малой почти, есть она его стала пол года назад только.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, тунец консервированный? У нас нет жизни без макарон,лучше если без ничего:-) но я чуть масла добавляю,капельку сыра тру,но если заметит,то повыковыривает:-) мы любим макароны с тунцом,вот думаю когда малой можно начинать давать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, угу, консервированный, дочь оч любит. Я не знаю может это не очень здорОво, в смысле консервы. Не часто даю, но даю. А в принципе у нас здоровое питание. Соков, газировок, кетчупов с майонезами в холодильнике не бывает. Раз в год наверное кетчуп покупает под охотку. Конфеты даю каждый день правда, но лимитированно, 1 штучку после еды.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Слушайте, овощи и фрукты-то детям даете? И морковку погрызть не любят? Яблочко?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Не здорово,но не чипсы же:-) я уже не помню,говорят в консервах что-то есть мешающее нормальному усвоению полезных веществ. Дам пару кусочков,может еще не понравится.
Моя совсем не едок по части полезной еды. Зато ненужное:-) оооо, это дети любят:-) из последнего- пыталась морковку сырую давать, и со сметаной,и с маслом. Никак. А корейскую как увидела- влюбилась. Но я и сама такой была- майонезу вот не изменяю со времен советского союза.

Девочки,а вы даете покупные каши? Они обогащенные витаминами и микроэлементами. Я вот задумалась о дополнительных витаминах. Рыбий жир то мы пьем,думала что железо мы ни разу не давали. Читаю что все дают,а у нас не сложилось.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Слушайте, овощи и фрукты-то детям даете? И морковку погрызть не любят? Яблочко?

Ага,щас вам про морковку придут расскажут:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, знаете как даю морковку. Тру на мелкой терке морковь и сладкое яблоко,и немного йогурта. Так вкусно получается. Ест аж за ушами трещит.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Слушайте, овощи и фрукты-то детям даете? И морковку погрызть не любят? Яблочко?


Как же не даем? Даем! У меня по ПН базар тут, 4 кг яблок, 4 кг мандарин, 2 кг груш)) как раз моим (ну включая взрослых) на неделю. Тыкву с айвой тушу тоже. Помидоры с огурцами тоже по 2 кг на неделю (дочь любит просто порезанные), она вообще больше вегетарианец у меня, дай ей волю, то огурец, помидор, морковка, яблоко, груша вот и было бы ее меню! Кабачковые оладьи, цветная капуста на пару, рагу ну и т.д)))
Оль, я тут если меню писать начну.... мои балованные, ох балованные по части еды!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Elin писал(а):Девочки,а вы даете покупные каши? Они обогащенные витаминами и микроэлементами. Я вот задумалась о дополнительных витаминах. Рыбий жир то мы пьем,думала что железо мы ни разу не давали. Читаю что все дают,а у нас не сложилось.


Дочь только их и ела, сколько я не изощрялась самой варить ни в какую, а вот сын не признает из коробок.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

aleynushka писал(а):Elin, знаете как даю морковку. Тру на мелкой терке морковь и сладкое яблоко,и немного йогурта. Так вкусно получается. Ест аж за ушами трещит.
:fignaaa: дети это не едят,дети это не хотят. Нам со специями и чесноком:-) истинная турчанка-оливки ,острые закуски:-) говорят что мы сами приучаем и извоащаем вкус солью-сахаром и приправами. Ага три раза. Как вспомню несоленый прикорм :hang2:

Ой,пардон.только сейчас посмотрела на назвние темы.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, я только из коробок и даю,другие не пошли у нас.Еще он полюбил Геркулес,но есть его будет только если он сварен на мясном бульоне:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Меня не сам факт покупных каш интересует,а в купе с витаминами. Чтобы передозировки не случидось раз, и два- железо. Но с железом я кажется нашла выход- тахинно-пекмезная паста пошла на ура. Витамины наверное буду давать тогда,когда домашнюю кашу ест.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2