Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: про отпуск

Сообщение Never_Born | 2012/12/20 21:36
Завтра я не смогу, завтра у нас корпоратив, а в понедельник я буду добивать и агенство и посольство.
Муж сейчас вообще психует, зря я ему сказала...
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: про отпуск

Сообщение sura | 2013/01/15 09:47
С мужем - гражданином Турции хотели бы поехать в автобусный тур по Европе из РФ. У мужа имеется РВП в России. Хотелось бы поинтересоваться, может, кто-то получал Шенгенскую визу при таких обстоятельствах? Тем более, что со вчерашнего дня приняли единый список необходимых документов для оформления Шенгена.
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Canim_S - как Вы отдохнули в Египте?
Что там с визами? Как прошли контроль? Как погодка была?
Узнавали в офисе туроператора,сказали визу туркам в Египет не надо...ничего не понимаю :(
Мы в Турцию съездили на новый год..денег ушло как в Доминикану на 2 недели... больше таких отпусков не хочу точно..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение yallya | 2013/01/16 11:12
sura писал(а):Тем более, что со вчерашнего дня приняли единый список необходимых документов для оформления Шенгена.


а что это за список? Вроде бы и раньше требуемые документы были одинаковы для всех стран ЕС..
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Re: про отпуск

Сообщение sura | 2013/01/16 15:33
yallya писал(а):
sura писал(а):Тем более, что со вчерашнего дня приняли единый список необходимых документов для оформления Шенгена.


а что это за список? Вроде бы и раньше требуемые документы были одинаковы для всех стран ЕС..


/forum/go/10e63b92df97dd50765c571aa3eb14ce - вся информация здесь, в разделе "Информация для выезжающих за границу"
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Re: про отпуск

Сообщение yallya | 2013/01/16 17:13
sura,

спасибо, почитала, по сути - все как всегда: анкета-паспорт-фото-страховка-билеты-бронь гостиницы-справка с работы
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением себе (имея ВНЖ) и мужу-турку американской туристической визы из Турции, напрямую через Консульство (Посольство)?
Как быстро и насколько легко они выносят решение?
В интернете по этому столько всего пишут... Много разных мнений.
Интересно было бы послушать опыт бывалых)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Девочки, кому интересно по визе в Египет, мы сделали. Подавала в Мск, ВНЖ и РВП нет, мой тут по рабочей визе. Все не сложно, только по времени ждать достаточно долго. Нужны - копия паспорта, визы, разрешения на работу, регистрация. Они посылают запрос в Египет, т.е. сначала нужно разрешение на въезд получить, если все ок, то через 2-3 недели доносите документы на тур и через 4 раб дня отдают паспорт с визой, при первой подаче доков оригинал паспорта не забирают.
Аватара пользователя
Misteriya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2011

Misteriya, в прошлом году мы подавали на визу в Египет. Визу нам так и не дали. Толи документы потеряли, толи еще что, но стоило нам это 1,5 месячной нервотрепки. Перерыла весь интернет, так как путевку мы оплатили полностью и деньги за то, что мой муж не полетит нам не собирались возвращать. Так вот, нашла информацию, что туркам, приезжающим в Египет с туристической целью, никакая виза не нужна. В агентстве об этом не знали и потому на свой страх и риск мы полетели в Египет, взяли только телефон гида, чтобы если что, поручились на границе. Прилетели, купили визу и пошли к кабинке с работников таможни. Он поставил штамп всем, кроме моего мужа. А с паспортом мужа он подозвал гида, работающего на территории аэропорта и мы заполнили какой-то блан и только потом таможенник поставил мужу штамп и мы пошли на выход.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Какие свежие законы по визам тур. гражданам в Украину? Действует ли правило безвизового въезда? И нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца( матери)? Спасибо
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Меня интересует такой вопрос, я украинка и свадьба будет в Турции, после свадьбы мы хотим поехать в Италию :girl_sigh: в медовый месяц! Как быть с визой и документами?Где делать шенген? В Украине? И потом из Турции ехать? Подскажите очень прошу!!!как быть? СПАСИБО! :smile3:
Аватара пользователя
olia
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 окт 2014

olia, обычно, консульства выдают визы тем, кто относится к их консульскому округу. То есть, что бы подать на визу в Турции, надо иметь документ, подтверждающий Ваше проживание на территории данного консульского округа (икамет, долговременную визу (не туристическую) и т.п.). Если у Вас нет такого документа, Вам надо дома подавать на визу.
Аватара пользователя
civancik
странствующий суфий
 
Сообщения: 92
Фото: 5
Регистрация: 19 мар 2011
Откуда: москва

Подскажите пожалуйста, проживаю в Крыму - есть действующий Украинский загранпаспорт (Крымская прописка). Нужно съездить в Болгарию на 3 дня, может Вы Форумчане подскажете о возможности проезда через Турцию. Смогу-ли я с отметкой Турецкой таможни, которая ставится по прибытию- пересечь границу Турции с Болгарией? Если нет, то вопрос об оформлении визы для въезда в Болгарию. В этом случае консульства Болгарии в Турции пойдут навстречу и помогут в оформлении визы? Спасибо.
Аватара пользователя
Евгений 80
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 май 2015

Евгений 80, могу сказать только, что Консульство Болгарии на территории Турции визу оформлять вам не станет, так как у вас нет турецкого вида на жительства.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Вопрос: Возможно ли сделать визу в российском консульстве "третьей" страны для въезда в РФ ? Мы сейчас по месту работы мужа( гр. Турции) .. не в России и не в Турции- хотим ехать в Россию. У меня проблем нет- я гражданка РФ, а вот мужу нужна виза.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Это, конечно, очень давний вопрос, но все-таки, может, кого-то интересует и сейчас (тем более, что у нас в России огромные сложности с получением виз США)
kizimevde писал(а):Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением себе (имея ВНЖ) и мужу-турку американской туристической визы из Турции, напрямую через Консульство (Посольство)?
Как быстро и насколько легко они выносят решение?

Первая виза США получается только в Посольстве и только через собеседование. Гражданин любой страны может подаваться в любой стране на американскую визу. Привязка с внж необязательна (просто указывать при записи, что не резидент). В связи с тем, что в России сейчас практически невозможно записаться на собеседование, многие россияне подаются в зарубежье. Процедура прохождения собеседования практически идентичная, что в Москве (я первую там получала), что в Стамбуле (где проходила в конце апреля этого года).
Получала только себе - ВНЖ на момент записи было в стадии оформления. поэтому указывала постоянное место жительства Россия. Собеседование на турецком или на английском.
Иностранцев было мало, большинство турки. Решение о выдаче/отказе выносится сразу же при собеседовании и вам его озвучивают. Отказов примерно 35-40% (видно, когда люди уходят с паспортами в руках - то это отказ, при одобрении паспорт забирают на вклейку визы).
Для туристической визы США важна большая и хорошая визовая и финансовая история (куда катаетесь, желательно дальние страны - что подтверждает ваши туристические намерения и финансовые возможности) и привязка к стране проживания (работа, дети и т.д.).
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16