Про Участие...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Про Участие...

Сообщение Venture | 2013/01/14 22:05
В последнее время(связанно с непогодой-морозами) часто читаю подобные новости,и назрел вопрос...
ФОРУМЧАНЕ,КОГДА ВИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ХРЕНОВОМ СОСТОЯНИИ,ВЫ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТЕ?НАПРИМЕР-ПОЗВОНИТЬ РОДНЫМ ИЛИ В МИЛИЦИЮ
ПОСИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Соразмерный с чьими-н. силами, возможностями. П. труд. Посильная задача.

Обмороженный инвалид в Барнауле мог скончаться по вине полицейского, не выехавшего к нему

Молодой человек, который по случайности оказался один в автобусе и был высажен в поселке Новосиликатный, из-за невозможности говорить оставался там в течение 12 часов, в то время как на улице стоял сорокаградусный мороз
Ранее мать Сеходунского, заявлявшая о пропаже сына и требовавшая начать его поиски, пыталась привлечь к ответственности полицейских, но тогда следователи отказали в возбуждении уголовного дела

Следователи установили причастность сотрудника правоохранительных органов к смерти барнаульского инвалида, остававшегося на морозе в Барнауле в течение 12 часов, сообщается на сайте СК РФ по Алтайскому краю.

Полицейского подозревают в совершении преступления по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека", после того как в конце декабря скончался 28-летний Виталий Седухинский. Молодой человек, который по случайности оказался один в автобусе и был высажен в поселке Новосиликатный, из-за невозможности говорить оставался там в течение 12 часов, в то время как на улице стоял сорокаградусный мороз. Ранее СМИ сообщали о том, что никто из прохожих не поинтересовался, почему мужчина сидит на остановке и не нужна ли ему помощь.

Однако, по материалам следствия, потерявшегося мужчину заметила одна из жительниц Барнаула, о чем сообщила в полицию. Оперативному дежурному было приказано выехать на место для проверки данного сообщения, однако он поручение не выполнил. Помощь Седухинскому была оказана лишь после повторного обращения дамы. Скорая помощь доставила инвалида в больницу, где ему сделали операцию по ампутации пальцев рук. Однако 8 января 2013 года инвалид скончался, из-за того что у него оторвался тромб.

Ранее мать Сеходунского, заявлявшая о пропаже сына и требовавшая начать его поиски, пыталась привлечь к ответственности полицейских, но тогда следователи отказали в возбуждении уголовного дела "за отсутствием в их действиях состава преступления". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

/forum/go/2d5f02b9ab195b85494b606d857853aa
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да помогаю. Бужу уснувших на морозе пьяных граждан. Тетку пьяную тащила однажды до автобуса
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, ты алкашей в автобус запихиваешь что-бы не замерзли,а некоторые детей из автобуса выпихивают из-за тяжелых учебников :dash3:


В Кирове кондуктор вытолкнула третьеклассника из автобуса после того, как он отказался оплатить свой якобы тяжелый рюкзак. Полиция не стала возбуждать дело, родители пострадавшего ищут очевидцев инцидента, сообщает местный сайт "Вятка.ru".

Третьеклассник Сева, по словам его отца, сел в автобус, чтобы доехать на нем домой после занятий. Он предъявил кондуктору транспортную карту, однако женщина потребовала заплатить 15 рублей за провоз якобы тяжелого рюкзака. Школьник отказался, тогда кондуктор толкнула его в грудь, и тот выпал из автобуса спиной вперед.

В результате школьнику пришлось ехать на следующем автобусе с пересадкой, так как он не мог долго ждать нужного автобуса из-за 25-градусного мороза. Ребенок сильно замерз и после произошедшего случая заболел двусторонним отитом.

Отец ребенка в тот же день написал заявление в полицию, однако правоохранители не стали предпринимать никаких действий из-за отсутствия состава преступления. По словам отца ребенка, примерная формулировка звучала: "...не предоставляется возможным найти кондуктора автобуса...".

"Как не найти, если я указал и марку транспортного средства, и последнюю цифру в номере! - возмущен отец мальчика. - Мне кажется, что просто никто ничего не искал". По его мнению, имели место угроза здоровью ребенка и вымогательство денег. После отказа правоохранителей расследовать инцидент отец ребенка обратился в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции.

По его словам, он не хочет, чтобы кондуктора посадили, но требует наказания для нее, так как за такие действие нужно отвечать. На сайте указан телефон, по которому призывают позвонить очевидцев происшествия, если таковые найдутся, а также приметы кондуктора.

Инцидент произошел еще 21 декабря, однако СМИ стало известно об этом со слов отца пострадавшего ребенка только во вторник, 15 января.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мой ответ: однозначно Да.
Несчетное кол-во раз отводила по домам алкоголиков, нормальных граждан в алкогольном опьянении и соседа-наркомана, вызывала скорую бомжам, заступалась за граждан перед милицией, разоблачала карманников в транспорте, относила бомжам и малоимущим одежду, деткам в детский дом - игрушки.
Я из тех, кому не все равно. И у меня есть причины поступать так.
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Venture, на месте отца я бы вычислила эту мразь, именуемую кондуктором, и инкогнито переломала обе ноги, я добрая и гуманная, поэтому убивать не надо, за это садят, как за человека. Уже известно, что многие "люди" живы, только потому что существует статья за убийство.
Тоже видела несколько лет назад, как кондуктор крыла матом мальчика лет 8 за то и пыталась высадить из трамвая, за то что у него нет мелочи и он дает 500 рублей за проезд. Ествственно гадина получила отпор...
Чему удивляться, что дети вырастают злыми и черствыми, если их окружает такая падаль в транспорте, в школе, в магазине.
Еще одни пример, маленький ребенок в автобусе дает деньги за проезд и просто говорит "я еду туда-то", на что кондуктор отвечает "да мне по*уй куда ты едешь", как считаете, ОНО (женщиной это чмо язык не поворачивается назвать) достойно остаться при целых зубах???
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, и это в стране,в которой демографический кризис,то-есть дитеныши на вес золота...и даже дороже..ахренеть..."умом РФу не понять"(высокие трахтаты можно опустить) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, на вес золота у нас только золото...
а ту жалкую псевдо-помощь предлагают только за второго и последующего ребенка, как бы заявляя тем самым, что первый твой ребенок никому не нужен, тащи его как хочешь. На самом деле никому не нужен и второй, и ты сам, потому как эта ничтожная программа способна "простимулировать" только определенный слои населения, которым на бутылку собрать сложно, и демографическую ситуацию исправляют количеством, а не качеством. По мне лучше меньше да лучше.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora,
и демографическую ситуацию исправляют количеством, а не качеством. По мне лучше меньше да лучше.

если все русские жили-бы на острове Мадагаскар - исправляй качеством,а ща только радоваться можете что территорию за Уралом охраняют-стерегут дикие животные и ахрененная минусовая температура.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Участие...

Сообщение Sevgi | 2013/01/16 18:03
Jandora писал(а):Venture, на месте отца я бы вычислила эту мразь, именуемую кондуктором, и инкогнито переломала обе ноги, я добрая и гуманная, поэтому убивать не надо, за это садят, как за человека. Уже известно, что многие "люди" живы, только потому что существует статья за убийство.
Тоже видела несколько лет назад, как кондуктор крыла матом мальчика лет 8 за то и пыталась высадить из трамвая, за то что у него нет мелочи и он дает 500 рублей за проезд. Ествственно гадина получила отпор...
Чему удивляться, что дети вырастают злыми и черствыми, если их окружает такая падаль в транспорте, в школе, в магазине.
Еще одни пример, маленький ребенок в автобусе дает деньги за проезд и просто говорит "я еду туда-то", на что кондуктор отвечает "да мне по*уй куда ты едешь", как считаете, ОНО (женщиной это чмо язык не поворачивается назвать) достойно остаться при целых зубах???

:shoot: самый ПИНДЕЦ -если остальные пассажиры в таких случаях типа не при чём.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Про Участие...

Сообщение Sevgi | 2013/01/16 18:25
и кстати про инвалидов ещё, сравните:
в России это люди с ограниченными возможностями,
а в нормальных странах -люди с повышенными потребностями...
разницу отношения на уровне гос.политики чувствуете?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Помогаю обязательно, бывает и пьяным девушкам (парней и мужиков пьяных опасаюсь). Если вижу, что когото несправедливо обидели или обхамили, то заступлюсь.

Мне один раз в центре города днем плохо стало и пришлось сесть на тротуар ( я трезвая была и хорошо одета), все обходили стороной, мамы детей прятали .... было очень жутко, что вот так умрешь в толпе людей и тебя будут перешагивать. Хорошо были деньги с собой - вызвала такси и водитель в машину дотащил, а так не представляю что в таких случаях делать
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Re: Про Участие...

Сообщение imp | 2013/01/16 19:03
Мне вообще не понятна озлобленность кондукторов,уборщиц,продавцов. Если списывать на их тяжелый труд.так кто на что выучился.
Ехала как то в автобусе г.Домодедово -Мск. Парень кондукторше давал 500 р,а у нее здачи не было. И как выше описали ситуацию,начала она его высаживать из автобуса.а это не город,трасса.я начала ей деньги за парня давать,а парню предложила по приезду до места назначения разменяв отдать мне деньги. Кондукторша не взяла у меня эти деньги.начала на меня орать.я сунула в руку парню деньги,он ей- не взяла.а автобус стоял.пассажиры в возмущении.так и пришлось парню выйти из автобуса. Мне до сих пор не понятно,что она хотела этим доказать. И очень часто бывают ситуации,когда просто вытаращиваешь глаза и молчишь
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/16 19:18
imp, Меня тошнит уже от того, во что превратилась наша страна, людей уже троллями не назовешь. Я не таскала на себе пьяных никогда. Зимой не сталкивалась. С обитателями дна особо не пересекалась и летом. Бабушек подвожу летом на даче, есть место, где проблема с транспортом, обычно они в церковь идут пешком долго. А вот трамвайно-вахтерское хамство ненавижу всеми фибрами души. Хочется быть брюсом ли, чтобы при случае объяснять им на доступном языке. И то вот, было дело, знакомая владеет приемами карате, причем весьма неплохо. Так вот полез к ней пьяный в автобусе. Она его отпинала ногами. Так что вы думаете? Наше жалостливое к пьяни общество ЕЕ стало гнать из автобуса и орать на нее, как, мол, ей не стыдно, ему же больно. :dash3:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

imp, вот а что значит пришлось? я понимаю там не цивилизованное место а степь, но кого вы боитесь то? кондукторов? что автобус встанет и не поедет ах ты господи 10 мин простоит? или он будет всю оставшуюся жизнь стоять в поле? я не понимаю этого. на мое имхо бояться можно когда ты не прав. а когда прав чего бояться то.

ради бога я была беременна и даже не я и не моя тележка в супермаркете а моя тележка задела другую тележку и эта тележка задела коробки с пирогами на стенде в супермаркете. что тут началось. как она открыла рот "да ты куда пошла иди теперь это покупай". один вопрос - ваша фамилия должность и вызовите своего начальника мы разберем эту ситуацию - и баба молча умелась в подсобку.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ох, мама дорогая, ну и истории. Даа... В самом деле, деградация общества на лицо.
Я пьяным, уснувшим на снегу, пару раз вызывала скорую. И подруга моя тоже. Так что есть ещё люди, простите за нескромность) Это я больше про подругу.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Re: Про Участие...

Сообщение imp | 2013/01/16 19:44
МиуМиу, там почти весь автобус начал на парня орать,что бы выходил и не задерживал движение. Вот честно,даже не знала,как в такой ситуации поступить и парень растерялся. Вот и вышел.не у всех мозг правильно срабатывает в таких ситуациях.
Всегда завидовала людям,которые умеют дать отпор хаму и тем более толпе
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, это наживное. меня чувство справедливости очень поддерживает. а раньше я обижалась и молчала когда мне хамили. правда это давно было, может лет в 16. но люди у нас уроды так и представляю себе этих теток в автобусе... просто видите ли. вы да он - вас уже двое. наверняка бы нашелся еще кто-то пассивно здравомыслящий. раз. и трое а потом и четверо. мне кажется очень обидно чувствовать бессилие там где правда на вашей стороне. по мне так это более неприятно чем принять участие в скандале. а тут хоть сделал все что мог то ли.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/16 19:59
МиуМиу писал(а):imp, это наживное. меня чувство справедливости очень поддерживает. а раньше я обижалась и молчала когда мне хамили. правда это давно было, может лет в 16. но люди у нас уроды так и представляю себе этих теток в автобусе... просто видите ли. вы да он - вас уже двое. наверняка бы нашелся еще кто-то пассивно здравомыслящий. раз. и трое а потом и четверо. мне кажется очень обидно чувствовать бессилие там где правда на вашей стороне. по мне так это более неприятно чем принять участие в скандале. а тут хоть сделал все что мог то ли.

Хоть и не 16 уже, а наивнаяяяяя. А вот я выше про девочку написала, которую из автобуса выкидывали за то, что она пьяного ублюдка пинала. Пассивно-здравомыслящих на весь автобус ведь не нашлось. Я знаю и похуже истории с полным невмешательством окружающих пассивно-здравомыслящих. Это ничего? Все равно будемте не бояться?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, ты преувеличиваешь.таких ситуаций уйма происходит в жизни. наверняка орала компания теток и бабок штук несколько. кто то молчал а вообще то между нами очень уж разоряться защищать ором тетку которая мужика ногами может отпинать?)) все с ней будет хорошшо. а вообще честно тебе скажу - я не боюсь.уж как то могу еще вообразить не знаю там... карманника а обыватели рассказывают страшилки про то как они брииитвоййййлиццаа режууут. но каких то там теток и дядек в автобусе? тапокчи несмешите. а про невмешательство ну я не знаю. и другие случаи есть со вмешательством. и самое главное - трусливые не только мы с вами, противоположная сторона труслива не меньше даже больше потому что их сила только на наглости. никто не полезет на рожон. побоятся. они при чем.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/16 20:32
МиуМиу писал(а):ola_t, ты преувеличиваешь.таких ситуаций уйма происходит в жизни. наверняка орала компания теток и бабок штук несколько. кто то молчал а вообще то между нами очень уж разоряться защищать ором тетку которая мужика ногами может отпинать?)) все с ней будет хорошшо. а вообще честно тебе скажу - я не боюсь.уж как то могу еще вообразить не знаю там... карманника а обыватели рассказывают страшилки про то как они брииитвоййййлиццаа режууут. но каких то там теток и дядек в автобусе? тапокчи несмешите. а про невмешательство ну я не знаю. и другие случаи есть со вмешательством. и самое главное - трусливые не только мы с вами, противоположная сторона труслива не меньше даже больше потому что их сила только на наглости. никто не полезет на рожон. побоятся. они при чем.

:girl_pinkglassesf:
Ну я летела с эскалатора на Третьяковской, он длинный, знаешь. И с тех пор не ездила метро. Было 2 часа дня. И я боюсь. Будешь осуждать? Вся смелость до поры, я тоже типа не боялась до того раза.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20