Неужели в Турции так плохо с медициной ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
NeroBianca,
Насть я не прям лично тебе ответила. просто тут несколько постов об одном
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

NeroBianca,
я тоже предпочла не надеяться. ничего восстановлюсь. уже в принципе все довольно таки хорошо.
у меня мало примеров обращения к турецкой медицине раз 5 всего и ничего серьезного,но все было нормально. в первый раз это было далеко не в Стамбуле,в Эрзинджане. обычная девлетовская больница. как они мне зашивали пальцы. буквально не дышали. еще и спецом врача вызвали,который по английский говорил. он меня по голове гладил,вспоминал поездку в Питер и слова русские :girl_haha:
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

KVITKA, Ну а что я могу думать в этом случае то, я мало что поняла из рассказа, но то что поняла кажется мне лично фантастикой. Практически все случаи наистрашнейших медицинских ошибок, когда начинаешь подробно расспрашивать, результат непонимания одной из сторон. Про лучшесть или хорошесть нашей или здешней медицины спор считаю бесполезным, слишком разный опыт у всех. У меня был негативный опыт обращения за мед помощью в ТР тоже, но я точно знаю, что на 90% была виновата я, а как к коллегам, к турецким врачам и самой системе у меня даже имеются существенные претензии, но они не связаны непосредственно с качеством подготовки и тп. Тем не менее, больших различий в медицинах я не вижу, показатели что в РФ, что в ТР почти одинаковые, со статистикой хрен поспоришь, если выбирать, где лечиься/наблюдаться выбрала бы ТР, просто потому, что здесь нахожусь во первых, и дешевле здесь во вторых даже без блата. Кстати, из врачей СНГшных, кто подтвердил диплом здесь и работать рвется с турецкими врачами, подавляющее большинство нет да обхаит их, во время работы в РФ я не наблюдала, чтоб о коллегах так и в таком ключе говорили, друг за друга горой обычно, а тут по-другому получается.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

ekaterina2013 писал(а):здравствуйте!!!!вот увидела тему и не смогла удержаться!!!!
в турции по моему мнению не то что плохо а 0 вообще ужасно с медициной,особенно в стамбуле. вообщем расскажу мою историю.были у меня сильные боли в низу живота похоже на яичники,даже садится было больно,пошли мы с моим мч в клинику сделали мне узи и сказали не чего страшного пройдет,я вообще удивилась,говорю как так не каких свечей,не таблеток не чего не прописали,прошло время опять боли начались опять пошли и опять таже история,ну ладно думаю.поехала в казахстан на родину пошла к доктору доктор эрозию нашел!!!! вот вам пожалуйста!!!!тут вернулись опять в турцию прошла курс лечения,вылечила дома!!!! тут я забеременела вообщем прошел месяц,утром начало кровить,ну мы опять в больницу,прошли узи короче анализы туда сюда,денег отдали не мало!!!!врач говорит приходите через 10 дней ребенок типо умер,как так я в шоке была,не каких лекарств не чего, не на сохранение не положили,хорошо даже если умер то не чистки не чего.вообщем я в полном шоке была, и только к вечеру начались ужасные боли, и на утро уже все вышло!!!!вот вам пожалуйста турецкая медецина.я всю жизнь думала что только у нас в казахстане самые плохие врачи,а оказывается у нас они на много лучше. мч я сказала больше в ваши больницы не ногой!!!!!!

Не знаю...меня с кровотечением отправили на УЗи без очереди. Когда установили что нет сердцебиения у ребенка- сказали срочно идти на аборт. Никто не предлагал *ждать пока выйдет само*- а я в 3 клиниках была... надеялась что в первой ошиблись и ребенок жив.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

marmarakiz, Все у тебя будет хорошо! Главное в это верить! :d_daisy:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ну вообще после "само вышло" тоже практикуется чистка. Я не медик, но мне кажется, что хоть это и похоже на механический аборт, но всё же лучше так, чем кусками с кровотечением, темпой и воспалением. У меня подружка так во Львове очень долго "ждала месячных" - еле спасли её... и забеременеть теперь два года не может, хотя оба здоровы. А если бы почистили сразу, то возможно было бы всё иначе... Кто знает...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я знаю что после зб если не делают чистку, то потом до следующих месячных как минимум до момента нулевого хчг сдаю кровь через день и несколько раз узи, чтобы не дай бог осталось что-то и воспаление. Неужели таких мер недосаточно? Мне это показалось вполне разумно если четсно.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

olgachika, ну так в том-то и проблема, что в России легче выскрести все под чистую, чем гонять женщину на ХГЧ и УЗИ, потому-что аппарат узи или один или максимум два в консультации (и на них запись за месяц-два вперед), взятие ХГЧ строго по лимиту, экстренно только при подозрении на внематочную беременность. Это тут в каждом кабинете гинеколога свой УЗИ, и любой анализ можно сдать сразу на месте, а не выпрашивать талончик, а потом тащится на другой конец города сдавать кровь.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond,согласна.
и вообще в России надо же с первого дня начать дюфастоном пичкать, а потом выскребать,потому что после дюфастона ничего само не выйдет или не всё выйдет.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

olgachika писал(а):Diadora17, я знаю что после зб если не делают чистку, то потом до следующих месячных как минимум до момента нулевого хчг сдаю кровь через день и несколько раз узи, чтобы не дай бог осталось что-то и воспаление. Неужели таких мер недосаточно? Мне это показалось вполне разумно если четсно.

Ну у нас в Украине вышеописанные процедуры из области фантастического кино.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp,
+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Diadora17 писал(а):
olgachika писал(а):Diadora17, я знаю что после зб если не делают чистку, то потом до следующих месячных как минимум до момента нулевого хчг сдаю кровь через день и несколько раз узи, чтобы не дай бог осталось что-то и воспаление. Неужели таких мер недосаточно? Мне это показалось вполне разумно если четсно.

Ну у нас в Украине вышеописанные процедуры из области фантастического кино.


почему кино? и на украине так делают, тольк стоит дорого = 200 грн ХГЧ + 180 грн УЗИ = 380*12 = 4560 грн - много у нас людей готово столько денег отдать + каждое утро на контроль ездить?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, согласна, не дешево. В Турции точно не дешевле я думаю. Тут хчг около 50-70 лир (в зависимости отлаборатории), а вот узи осмотры повторные оказались даже не платными. Первый прием врача - да, повторные типа контроля, даже счет не выставили. Ну и плюс если есть мед страховка - то все проще.
А изначальный мой пост был как бы в защиту принципа не делать чистку если есть возможность что организм сам все сделает.

А если требуется - то чистка сама собой, у подружки турецкой была зб на 8 неделе, подождали дня 3 после того как выявили и на чистку отправили и 3 дня больничного выдали.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Guzel_Gozlum писал(а):
почему кино? и на украине так делают, тольк стоит дорого = 200 грн ХГЧ + 180 грн УЗИ = 380*12 = 4560 грн - много у нас людей готово столько денег отдать + каждое утро на контроль ездить?

Я имела ввиду не в платных клиниках. Понятно, что в платных всё делают, но там и чистки тоже делают, т.к. врачи одной школы, так сказать ещё у нас.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а):
почему кино? и на украине так делают, тольк стоит дорого = 200 грн ХГЧ + 180 грн УЗИ = 380*12 = 4560 грн - много у нас людей готово столько денег отдать + каждое утро на контроль ездить?

Я имела ввиду не в платных клиниках. Понятно, что в платных всё делают, но там и чистки тоже делают, т.к. врачи одной школы, так сказать ещё у нас.


я привыкла полагаться на врачей, которых тщательно выбираю. поэтому если бы врач сказал мне - чистить, то я бы точно не ждала пока выйдет.

to olgachika - на украине нет страховой медицины, как в турции. районные поликлиника давным-давно вычеркнула из своего списка, т.к. считаю, что там двоечники сидят или уроды. хорошо корпоративная страховка позволяет не ходить в обычные мед учреждения...поэтому если нужен мед сервис в украине - хорошо иметь деньги. т.к. без денег - улечат до смерти:(
в турции, ИМХО - таже фигня. была в саалык оджаи и у айле доктора - бить их палкой по голове. ДОЛГО. дебилы, такие же как и у нас.
платные врачи оказались отличными - по рекомендациям, конечно:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, m-daaa...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Мне попадались разные врачи, и платные и бесплатные. Из личного опыта - я бы не проводила параллель между квалификацией врача и стоимостью его услуг, не ставила бы две эти ..величины в зависимость друг от друга. У меня был в Украине прекраснейший врач-гинеколог в обычной районной поликлинике. Специалист, отличный диагност и к тому же золотой человек, что вообще редкость нонче. Жаль что сюда его не забрать))) Прекраснейший семейный врач-терапевт был и есть у родителей. И т.д. Ну и сталкивалась я с платными уродами, иначе не назвать. Есть просто люди, которым в принципе не нужно и более того нельзя быть врачами, а они почему-то ими становятся. Вот таких в Украине я знаю очень много. В Турции пока что ТТТ особо не было причин сталкиваться. У мужа на работе ооооочень хорошая врачиха, просто очень. Ходили к кардиологу на прием - тоже отличный дядька оказался, сказал что нам вообще к нему не надо. И оказался прав) По поводу того как они лечат и правильно ли они лечат - у меня нет медицинского образования, чтобы об этом судить. Я когда-то с семейным терапевтом советовалась, что-то мне неправильным показалось. Он сказал что в общем разные подходы и разные школы, но и то и другое имеет место быть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Guzel_Gozlum, вы так пишете, потому что наверно не встречались в платных клиниках с непрофессионалами. Одно дело, когда тебе лапшу за бесплатно вешают и совсем другое, когда за деньги. А в районных больницах полно отличных врачей.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Lora-Ayshe писал(а):
ekaterina2013 писал(а):здравствуйте!!!!вот увидела тему и не смогла удержаться!!!!
в турции по моему мнению не то что плохо а 0 вообще ужасно с медициной,особенно в стамбуле. вообщем расскажу мою историю.были у меня сильные боли в низу живота похоже на яичники,даже садится было больно,пошли мы с моим мч в клинику сделали мне узи и сказали не чего страшного пройдет,я вообще удивилась,говорю как так не каких свечей,не таблеток не чего не прописали,прошло время опять боли начались опять пошли и опять таже история,ну ладно думаю.поехала в казахстан на родину пошла к доктору доктор эрозию нашел!!!! вот вам пожалуйста!!!!тут вернулись опять в турцию прошла курс лечения,вылечила дома!!!! тут я забеременела вообщем прошел месяц,утром начало кровить,ну мы опять в больницу,прошли узи короче анализы туда сюда,денег отдали не мало!!!!врач говорит приходите через 10 дней ребенок типо умер,как так я в шоке была,не каких лекарств не чего, не на сохранение не положили,хорошо даже если умер то не чистки не чего.вообщем я в полном шоке была, и только к вечеру начались ужасные боли, и на утро уже все вышло!!!!вот вам пожалуйста турецкая медецина.я всю жизнь думала что только у нас в казахстане самые плохие врачи,а оказывается у нас они на много лучше. мч я сказала больше в ваши больницы не ногой!!!!!!

Не знаю...меня с кровотечением отправили на УЗи без очереди. Когда установили что нет сердцебиения у ребенка- сказали срочно идти на аборт. Никто не предлагал *ждать пока выйдет само*- а я в 3 клиниках была... надеялась что в первой ошиблись и ребенок жив.

У меня тоже было кровотечение, сдали кровт на хгч, хгч упал до нуля, сказали пропить антибиотики и есл само не выйдет, то через пару дней чистка. Абсолютно это нормально считаю. А про эрозию, это отдельно, она бывает и сама проходит и боли не из=за нее были.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

и в турции и в россии попадались разные врачи

но в турции они более культурные чтоли )))) всегда выслушают, даже если не согласны с тобой направят на анализы
в россии же разговаривать бесполезно ... мнение врача не обсуждается

у меня выкидыш был, вышло само, в россии сделали узи, попутно обругав что это я виновата, т.к. забеременела без их ведома :) ... от срока зависит наверное и тяжести случая.

П.С. эрозия на узи не видна и она за неделю до таких размеров, чтоб болеть не вырастет (делайте выводы...)

а вообще нужно найти такого специалиста, которому будешь доверять
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35