Зарплатная карта взрослого мужчины хранится в турции у мамы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Автор, если бы у моего мужа зарплата была 5000 у.е. я бы во-первых, вообще не работала. Ну или работала бы на какой-нибудь работе а ля для себя. Во-вторых, первые пол года я бы жила на 2000 (если не арендовать жильё, то вполне жить можно) и накопила бы сразу на машину - за 18 тысяч конечно не бентли, но что-то приличное купить можно. У мужа зарплата 5 тысяч, а я в тралике езжу - офигеть.
У вас вообще брак на территории турции как-то зарегистрирован? Или он там холост? ...
И что он говорит о детях? или дети будут после дачи-квартиры?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Брак нельзя регистрировать и там и там...в турции он легализован через консульство...так даже тогда он говорил оййй там какая-то бумага пришла в консульство сходи сфотографируйся и,как бы между прочим,купи 37 долларов (пошлина за что-то). Про работать для себя,я и не говорю что я прямо урабатываюсь,так и есть работаю для себя,зпл у меня не высокая.Я писала выше если турецкую часть отбросить 50% на 50% и получается. Машина-это не как вложение,это как комфорт который по идее можно было-бы позволить себе. Не-нееее в тралике езжу на мыршрутккеееее :to_become_senile:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ах да дети угу...после дачи квартиры года через 2-3 его план,типа сейчас мы не можем себе позволить
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, после последних двух постов я думаю, что вы клон...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

riddlekatya писал(а):Про дача должна иметь ко мне отношение-я имела ввиду что надо вкладываться в то,что мое и его либо уж в ту-же дейли лайф.Не так выразилась.


автор, мне кажется еще чуть -чуть и вы будете защищать вашего мужа, по соусом что вы не так выразились, мы не так поняли и вообще..... вы почитайте форум повнимательней, истории тех же форумчан, что вам тут советовали. то что не очень хорошо начинается, как правило и заканчивается еще хуже
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

riddlekatya,
Автор, я извиняюсь конечно, но по мне уж лучше в однушку московскую деньги вкладывать, чем в дачу в Турции. Что ему даст эта дача? Однушка будет давать доход стабильный как минимум 1000$ в месяц (хотя я думаю даже за 1000 уже вряд ли что путнее есть).
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Cambaz писал(а):riddlekatya,
Автор, я извиняюсь конечно, но по мне уж лучше в однушку московскую деньги вкладывать, чем в дачу в Турции. Что ему даст эта дача? Однушка будет давать доход стабильный как минимум 1000$ в месяц (хотя я думаю даже за 1000 уже вряд ли что путнее есть).

Так однушка московская может автору давать, а тут похоже, что муж автора автору ничего давать не собирается...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,


Вопрос, а что подразумевается под словом "дача"? Дом в городе? Дом на море? И кто там будет жить? Сколько у вашего мужа родных братьев-сестер и какого они возраста? Они работают?

Я бы предложила вкладываться в недвижимость и в Турции и у вас на родине, 50 на 50, там пусть на свое имя, на родине на ваше. Знаете, еще не самый плохой вариант, если муж построит всем родственникам жилье, поселится в доме с родителями, перевезет вас и будете вы принеси-подай и в доме, построенном на ваши деньги, не хозяйка. И выдавать вам будет свекровь на прокладки и тапки.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Diadora17,
ну пусть родители дачу достраивают как-нибудь сами, они судя по постам не особо бедные. А они квартиру покупают с оформлением на двоих конечно же.
Меня терзают смутные сомнения, что дача эта не ему нужна, а родителям. Ну какой человек сейчас деньги в дачи вкладывает?
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Дааа все мрачнее и мрачнее....почему клон??? Потому что детей он не хочет...да не хочет в ближайшее время. Или про регистрацию брака??? Брак регистрируется или в турции или в россии,а противоположная страна только уведомляется,если вопрос был в плане нет ли подвоха что он в турции женат.Официально точно нет..справка же берется о неженатости в турции прежде чем тут расписываться. Другой вопрос что и официальный брак не гарантия-я же не поеду туда судиться.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Дааа все мрачнее и мрачнее....почему клон??? Потому что детей он не хочет...да не хочет в ближайшее время. Или про регистрацию брака??? Брак регистрируется или в турции или в россии,а противоположная страна только уведомляется,если вопрос был в плане нет ли подвоха что он в турции женат.Официально точно нет..справка же берется о неженатости в турции прежде чем тут расписываться. Другой вопрос что и официальный брак не гарантия-я же не поеду туда судиться.

Та при чём тут регистрация? я в принципе легализацию имела в виду.
Клон потому что вы пишете какие-то странные вещи, которые вряд ли бы писала женщина, имеющая второй брак.
Про детей ладно - тут у каждого своё видение, но вот про маршрутку мне понравилось...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

riddlekatya, прелесть какая -детей не хочет сейчас и в ближайшее время, деньги сливает налево, живёт на всём готовом у Вас, ещё и командует -как принято в Турции -здесь, в России?
... и Вы об этом только сейчас начали с ним обо всём этом разговаривать, не до свадьбы?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Родителям и нужна...это ни идет как вложение квартиры у них куплены,и ему и брату давно уже. А по поводу пусть сами достраивают...я не очень просто понимаю как я это могу до него донести...карту заблокировать предложить или сказать звони маме скажи достраивайте без меня. У него аргумент мы начали все это за год до свадьбы и глупо менять планы дом почти готов.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Обо всем этом я знала до-тут врать не буду.Я верила он после свадьбы изменится...ну и не хотела скандалить думала стану женой туууттт я эхххх свои правила и начну диктовать.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Обо всем этом я знала до-тут врать не буду.Я верила он после свадьбы изменится...ну и не хотела скандалить думала стану женой туууттт я эхххх свои правила и начну диктовать.

Так не бывает
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
riddlekatya писал(а):Та при чём тут регистрация? я в принципе легализацию имела в виду.
Клон потому что вы пишете какие-то странные вещи, которые вряд ли бы писала женщина, имеющая второй брак.
Про детей ладно - тут у каждого своё видение, но вот про маршрутку мне понравилось...


да просто у нас в районе троллейбусов нет вообще...ладно,впредь как женщина имеющая второй брак я постараюсь быть серьезнее-я пользуюсь общественным транспортом...неудачно пошутила
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Обо всем этом я знала до-тут врать не буду.Я верила он после свадьбы изменится...ну и не хотела скандалить думала стану женой туууттт я эхххх свои правила и начну диктовать.

поздравляю, :girl_pinkglassesf: добро пожаловать в реальность -на которую подписались :girl_sigh:
теперь только один выход -разговаривать больше о будущем и договариваться обо всём заранее, не забывая -что вы живёте в России и здесь другие порядки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня муж тоже помогал родителям язлык покупать в строящемся доме, это нормально у турков, когда дети помогают родителям. И муж этого я понимаю, нужно помогать, всеми руками и ногами ЗА, но и тогда я тоже буду такие же телодвижения делать. В позу вставать и свои правила диктовать не получится, это турок... этим все сказано.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

riddlekatya,
ну если начали до свадьбы строить, то логично что он не хочет бросать. Но пусть значит делит финансы, часть на дом, часть на квартиру. А квартиру оформляйте на двоих. Иначе, действительно, останетесь с голой попой, без мужа, без денег, без угла. Вы прямо-то ему не говорите в лоб, потихоньку потихоньку, чтобы он сам решение принял, что да квартира в Москве даст больше чем квартира в Турции. Главное, чтоб он ее на маму не оформил)
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Gayde, так в том-то и дело, допустим у него зп 4 тыс и на аренду ещё одну- итого поровну получается 2,5 -ну, давал бы он 2,5 родителям, а по полторы-две они бы откладывали с автором -на машину?
а то родителям, получается, надо и всё, а им -ничего не нужно?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27