Зарплатная карта взрослого мужчины хранится в турции у мамы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Sevgi, а я так поняла, что с него тутошние, то есть тамошние, от зп 500 долларов, плюс то, что за аренду возмещают = тому, сколько автор зарабатывает в семейный бюджет...
Тюю, а чего врать про ипотеку и прочее тра ла ла - открытым текстом: я считаю, что так для меня лучше будет в сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

riddlekatya писал(а):А про дачу да какая недвижимость семьи вы что? Дача в Турции если он так и дальше продолжит в том же духе оформлять все на маму-папу при разводе у нас типа ничего не нажито в лучшем случае кредит какой-нибудь,тут был вопрос не знала ли я всего этого до брака да знала, у него план 10 лет поработать накупать квартир и слитьсся на пенсию жить на арендную плату :russian2:

Ну нормальный у него план. А вы планируете как чего при разводе делить будете? Так при таких планах супруга и я бы ничего на него, да и на себя для надежности, не оформляла :biggrin:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я все очень внимательно прочитала и так поняла что основное мнение это придумать какое нибудь иное применение моей зпл ну или просто тихо копить? А как же покупать еду-у нас то он ходит в магазин то я ....в том то и дело у нас уже какая то не семья а рынок получается. Он ультиматумы плохо переносит-чувствую буду голодать или тайно питаться суши после работы. :girl_sigh:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Нет я не планирую что и как я при разводе делить буду...но та же дача мне кажется тоже должна иметь ко мне отношение если я ради нее себе в кино-одежде-маникюре откалывала разве нет? Я готова и копить и терпеть но только ради наших семейных планов,у нас даже машины нет.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, девушка,миленькая,ну возьмите себя в руки,а его за грудки.поставьте перед фактом,что вам машина нужна и возьмите ее в кредит и оплачивайте из своей зп, а на продукты как бы денег не оставляйте ( ой ой ой все на кредит уходит) и посмотрите как дальше будет. Вы же сами ему позволяете обращаться так,как он с вами поступает
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

riddlekatya писал(а):Нет я не планирую что и как я при разводе делить буду...но та же дача мне кажется тоже должна иметь ко мне отношение если я ради нее себе в кино-одежде-маникюре откалывала разве нет? Я готова и копить и терпеть но только ради наших семейных планов,у нас даже машины нет.

у вас и не будет ничего при таком раскладе, уж давайте правде в лицо смотреть. да, неприятно. но лучше сейчас это либо изменить либо оборвать чем потом локти кусать будете, т.к. пожив за ваш счет он понакупит квартир в турции на маму/папу/брата/свата, а вас бросит без ничего, т.к. свою функцию к тому времени вы уже отработаете. извините за правду как она мне видится
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

imp писал(а):riddlekatya, девушка,миленькая,ну возьмите себя в руки,а его за грудки.поставьте перед фактом,что вам машина нужна и возьмите ее в кредит и оплачивайте из своей зп, а на продукты как бы денег не оставляйте ( ой ой ой все на кредит уходит) и посмотрите как дальше будет. Вы же сами ему позволяете обращаться так,как он с вами поступает

+100, если автор так и будет продолжать тратиться со своей зп, то ничего не изменится. Просто сказать, что теперь ей так удобно -своего рода резануть по яйцам -не перенесёт. А вот весело заявить, что нашла машину своей мечты и теперь ВСЯ зп,, без копейки на ланчи, будет уходить на неё -чтоб скорее прикончить кредит... мол, теперь очередь пожить на твою зп, дорогой :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот говорят же - на каждую кастрюльку найдётся крышечка. Блин, да если бы мой муж на мою зарплату жил, а свою вкладывал в дачу, на его маму оформленную, да пошёл бы он на хер такой муж. И ни на какую бы любовь я не посмотрела, потому что это же откровенное вытирание ног об меня. Понятно, что все сейчас юридически грамотными стали и стараются по максимуму обезопасить себя на случай развода или там ещё какого-то форс мажора (и ничего в этом страшного в принципе нет, особенно с детьми не очень хочется бродить голой), но это уже какое-то потребление получается.
Автор, простите, вы пишете, что у вас уже второй брак, но по вашим постам мне кажется, что вы очень молоды. На разводку - восток дело тонкое уже даже в турлаве не очень то ведутся. По поводу свадьбы тоже самое - да не для вас он старался, а потому что так принято - пыль в глаза. Про золотишко вы мне не ответили, но я так понимаю, что никакого золота вам никто не дарил.
На самом деле, как это ни ужасно сейчас прозвучит, но очень хорошо, что у вас нет детей. Я бы на вашем месте предприняла всё, чтобы в ближайшее время их не было. А ещё я бы предприняла всё, чтобы узнать - планирует ли он укатить на пенсии в Турцию именно с вами. К сожалению, мне кажется, что нет... И что он вообще о детях думает? Например, вы в декрет уйдёте - он будет проедать ваши пособия детские? Зарплаты то у вас не будет...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У автора написано, что она Из Москвы-Питер. 4 000 долларов - нормальная, хорошая ЗП для инженера. Сейчас крупные фирмы вообще урезают ЗП для своих сотрудников.
Если деньги ему возмещают за квартиру полностью, а я подозреваю, что так оно и есть, поскольку он семейный и живут они не на съемном жилье (знаю из опыта), то это еще, как минимум, 1 000 долларов, а то и больше. Выходит, минимум 1 500 юсд. И ее, как минимум, 1000 юсд ЗП. Вот вам и 2 500 долларов (что-то в последнее время эта цифра часто на форуме звучит :))) ). Конечно, на такие деньги можно прожить, особо не ужимаясь (для меня лично).
И ему очень комфортно, что тратит он из своих кровно заработанных только 500 долларов. Ваще сказка.

Автор, предложите машину купить/поменять? Отложить на ремонт или покупку нового жилья, мол далеко добираться до работы ну или просто как вложение средств.. Как он отреагирует?

Ситуация - нонсенс, конечно.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

riddlekatya,
в каждой турецкой компании наверно свои погремушки,но в нашей официально выдают 20 % процентов от зарплаты. зп инженеров в районе 5-6 тыс. дол.
если человек женат в России и проживает с семьей,то приносит в контору свидетельство о браке и ежемусячно хоть 100 % может получать.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Hellcat вы супер!!! Все точно так как вы и описали а то я уж было снова хотела точнее объяснять про доходы...т.е. Явно можно сказать что мы не голодаем в кино кафе ходим одежду покупаем...нельзя сказать я прямо его кормлю. У нас да есть цель-машина но он говорит что логично дождаться июня когда закончится проект и он начнет новый.,чтобы знать мы год-два на одном месте,а то мол может мы все лето в Турции будем или поедем работать в Баку,например и нелогично бросать новую машину под окнами. Вот и получается живем мы нормально он хороший и логичный а я нервничаю <без причин>
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

ну продолжайте в том же духе. если вам так нравится
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

riddlekatya,

Вы должны его же логикой ему отвечать. Он строит дачу в Турции, где вы никаким образом не присутствуете? Вы тоже купите квартиру на имя своей мамы и платите кредит с зарплаты. Абсолютно одинаковый подход. Тоже думаете про будущее, и даже можете сказать, что эта квартира- залог будущего вашего ребенка. Если вы разведетесь, то ничего вам из турецкого богатства не обломится, даже не мечтайте.

То, что турецкие сыновья помогают своим родителям материально- это факт. У моего мужа рент с одной квартиры получает его мама. Я не против, потому что она не имеет пенсии, а пенсия его отца идет только на счета и лекарства. Но если бы было как у вас- то в сад такие отношения.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

riddlekatya писал(а):Девочки-хотела открыть новую тему-не получается.Поэтому хочу просить совета тут.У меня муж строитель живем в России,официально женаты 5 месяцев.Собственно в чем вопрос,часть его зарплаты уходит на турецкую карточку,и не смотря на то что мы официально женаты он считает что я к этим деньгам не имею никакого отношения. Обьясняет это тем что это у русских принято,так что жена у мужа зарплату отбирает,оставляя на пиво и сигареты,а у них,мол,восток дело тонкое мужчина главный. Я чувствую себя обманутой,хотелось бы услышать мнение со стороны.

Зарплатная карта мужа всегда хранится у меня:-) он пользуется только кредиткой или наличкой:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

tilkisan писал(а):riddlekatya, а вообще, дача - это как бы может общая недвижимость их семьи и вы часть этой семьи... ну вот с этой стороны можно еще посмотреть

riddlekatya писал(а):Нет я не планирую что и как я при разводе делить буду...но та же дача мне кажется тоже должна иметь ко мне отношение если я ради нее себе в кино-одежде-маникюре откалывала разве нет? Я готова и копить и терпеть но только ради наших семейных планов,у нас даже машины нет.

Какая наивность. Строит дачу семья, т.е. на маму-папу она оформлена скорее всего. Соответственно, автору ничего принадлежать не может. Мне кажется, что жена должна знать, кто и что строит на деньги ЕЁ мужа. Искренне не понимаю этого глупого стеснения обсудить финансовый вопрос. Сделайте это хотя бы сейчас И ещё. Вы же знали, что деньги уходят маме. Почему не обсудили заранее этот вопрос..?

Хорошо, отложите покупку машины до июня, но деньги на неё начните откладывать сейчас.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Почему наивность??? Я как раз понимаю что при разводе хоть что у него там в турции накуплено-я буду никто и звать меня никак.Поэтому и хочу начать ну хотя бы с машины-автомобиль хоть записать можно на мое или его имя не важно-он по закону принадлежать будет нам обоим. А про родителей и выкуп для турецкой невесты...не знаю может это они сегодня кызим кызим а как карта в Россию переедет так сразу и выкуп вместе с турецкой невестой нарисуется-тут гарантий нет. :stitch:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Про дача должна иметь ко мне отношение-я имела ввиду что надо вкладываться в то,что мое и его либо уж в ту-же дейли лайф.Не так выразилась.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Вкладывать деньги в машину считаю глупостью= завтра авария и машина не подлежит восстановлению и что? И даже если нет аварии, то стоимость снижается, а не повышается.

Вы все витаете в облаках, как в нормальной семье планируются совместные доходы и расходы. А у вас муж думает про другое: это - общее, а вот это- мое.И я вам советую думать ТАКЖЕ. Это- наше, а вот эта квартира- моя и нашего ребенка. Выкупив квартиру можно будет сдавать ее, а это доп. копейка на старости...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

и что огороды городить. Кризис мировой везде, везде зарплаты урезают, вы что - особенная? "Урежьте" вы себе зарплату, а узезанный кусок положите в банк на депозит, а договор депозитный к маме под матрас отнесите...и ходите в банк 5 и 20 числа каждого месяца ( или когда там у вас зарплату дают), и стройте вы себе капитал...А про банк сказала, чтоб в минуту слабости руки собственные, предательницы, в обнимку с головкой Бо-БО до денежек не дотянулись..И расцените это все как собственную финансовую подушку.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

имхо, мало поставить вопрос о том -чтобы он начал вкладываться в семейный бюджет. Решение должно быть принципиальным -чтобы всё, во что вкладывается его зп, записывалось на его или Ваше имя. Иначе... бай-бай, денежки....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64