про онлайн шоппинг, в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
S.Irena писал(а):ZZZebra, наверное, в таких случаях надо с продавцом связываться, и настойчиво возмущаться его самодеятельностью.




продавец - сам амазон. думаете есть смысл возмущаться?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra писал(а):
S.Irena писал(а):ZZZebra, наверное, в таких случаях надо с продавцом связываться, и настойчиво возмущаться его самодеятельностью.
продавец - сам амазон. думаете есть смысл возмущаться?

на него где сядешь -там и слезешь
я бы отказалась оплачивать что-либо -чтоб они попросту вернули посылку обратно, но велик риск что конфискуют и тогда продавец не вернёт деньги обратно
ну, либо чтоб муж ругался там и просил показать пальцем в сетку тарифов -с каких это пор стоимость пересылки входит в стоимость покупки -для дальнейшей накрутки штрафа=налога
Бириджимка, это ты без грима?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, я это я))) писала ж уже в теме мари, ты не видела наверное. про посылку. муж говорит что все законно. если посыль тдет дхл или чем-то подобным (емс не там) то автоматом бумажная волокита с таможрней = налог таможке + еще дхл за их участие. с итогде капец сумма получается. а я думаю мож че-то намутили они там в дхл
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

значицца так. нам пришло на мыло три письма от DHL, в каждом куча прикрепленных доков и т.д. написано было чтоб мы заплатили 20% таможке и 65 тл самому дчл за их работу с бумагами. и чтоб мы заполненные документы им переслали и заплатили указанные суммы по указанным реквизитам.
муж доки отослал сразу же вчера а не оплатил сразу т.к заболел. отложил до понедельника.
только что принесли нам наушники наши. ни 20% за превышение лимита таможке, ни 65 тл дчл за оформление документов мы не платили и поэтому муж два раза спросил у курьера точно ли ничего платить не надо. тот сказал нет. короче мы в непонятках. пока что довольные. надеюсь за деньгами к нам не обратятся спохватившись_)))
а 150 баксов за наушники это дорого согласна, себе бы не покупала. но муж очень уж любит в пс играть и тут таких еще не продают, в европейских офиц.магазинах сони тоже нет, решила из сштатов заказывать. чего только ради мужа не сделаешь)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, и что это было -неофициальные попытки вымогательства? :dash3:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, а хз что это было.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Давно хочу закать некоторые вещи, посылочка будет на 350-400$ без шипинга, думала лучше отправить на турецкий адрес, прочитала что здесь налог не маленький надо платить -да нууу. Буду отправлять на казахстанский адрес, ( разрешено международные посылки на сумму не более 1000 евро в 1 раз в месяц!!!), но есть минус- воруют, есть решение- дичеэл, федэкс,юпиэс, придется оплатить больше зато все дойдет в целости и сохранности
Аватара пользователя
kivi2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 сен 2011

Сама завела отдельную карточку виртуал кард для онлайн покукпок, она привяза к основной дебетной карте- это сделала для сохранности моих денег, перед покупкой в хоумбанке (сайт моего банка) перевожу нужную сумму на на виртиал и оплачиваю. Еще есть плюс, у каждой катрочки есть своя " история" оплаченных покупок, это очень удобно, когда нужно сделать выписку по счету и предоставить куда либо.
Еще нюанс- виртуал карточка спокойно работает с Пэйпалом, просто бывает что обычные карточки банк блокирует для инт покупок - надо идти в банк и писать заявление чтобы они разрешили ими пользоваться на просторах Интернета
И еще деньги можно вернуть с амазона, надо сделать фото того что пришло, оплату с вашей карты, показать что ходтели купить на амазоне и обратиться в поддержку покупателя на этом сайте до определенного срока ( точно не помню сколько дней, на ибее, например надо начинать диспут не позднее 45 дней со дня покупки)
Аватара пользователя
kivi2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 сен 2011

ZZZebra писал(а):
продавец - сам амазон. думаете есть смысл возмущаться?


Амазон- это как торговый рынок, где продавцы свои товары выставляют. На продавца можно пожаловаться самому Амазону с предоставлением фактов. Не знаю, как у вас, можно просто сумму по кредитки аннулировать. У нас так делают, когда что-то не то отправили.

Аааа, прочитала ваши следующие сообщения, про посылку поняла, про Амазон- разъяснения в силе.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

kivi2007 писал(а):Сама завела отдельную карточку виртуал кард для онлайн покукпок, она привяза к основной дебетной карте- это сделала для сохранности моих денег, перед покупкой в хоумбанке (сайт моего банка) перевожу нужную сумму на на виртиал и оплачиваю. Еще есть плюс, у каждой катрочки есть своя " история" оплаченных покупок, это очень удобно, когда нужно сделать выписку по счету и предоставить куда либо.
Еще нюанс- виртуал карточка спокойно работает с Пэйпалом, просто бывает что обычные карточки банк блокирует для инт покупок - надо идти в банк и писать заявление чтобы они разрешили ими пользоваться на просторах Интернета
И еще деньги можно вернуть с амазона, надо сделать фото того что пришло, оплату с вашей карты, показать что ходтели купить на амазоне и обратиться в поддержку покупателя на этом сайте до определенного срока ( точно не помню сколько дней, на ибее, например надо начинать диспут не позднее 45 дней со дня покупки)

Если вы и продавец используете палку, зачем ещё и виртуальная карта? ИМХО, как двойной презерватив.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

kivi2007 писал(а):Давно хочу закать некоторые вещи, посылочка будет на 350-400$ без шипинга, думала лучше отправить на турецкий адрес, прочитала что здесь налог не маленький надо платить -да нууу. Буду отправлять на казахстанский адрес, ( разрешено международные посылки на сумму не более 1000 евро в 1 раз в месяц!!!), но есть минус- воруют, есть решение- дичеэл, федэкс,юпиэс, придется оплатить больше зато все дойдет в целости и сохранности

а не проще ли воспользоваться услугами посредника -который перепакует всё купленное, срезав ценники -оставив лишь этикетки, и напишет -что это подарок стоимостью 100 баксов, зато отправит прямиком в Турцию -получите скорее и без гемора с перевесом чемоданов?
причём лучше всего отправлять приорити -дочешет за 10-14 дней, и в отличие от курьерских служб пролетает тур.таможню таможню без столь пристального досмотра. А то, со слов некоторых форумчанок, таможенникам может не заржаветь приплюсовать стоимость курьерской пересылки, + налог+ стоимость бумажных работ (Кать, я ничего не напутала?). В итоге пересылка приорити +10% (а то и меньше) посреднику обойдётся дешевле пересылки курьерской почтой, сохраннее (ибо посредник оплатит через палку пересылку и обязательную страховку на сайте USPS), - скорее и прямиком в Турцию, чем заморачиваться по Вашему плану.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если вы и продавец используете палку, зачем ещё и виртуальная карта? ИМХО, как двойной презерватив.

ИМХО, в некоторых случаях можно перестраховаться, чем "залететь"
Аватара пользователя
kivi2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 сен 2011

Люба,добрый вечер!

Ты ноут или планшет собиралась покупать в интернет-магазине с доставкой в Турцию (или путаю?).
Вопрос: хочу свекрови планшет прикупить с китайского сайта. стоимость порядка 250 долларов. Сколько буду должна заплатить налог? Есть ли какие-то пути сокращения расходов на таможню тур. и их налоги?


СпасибО!
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Milenka, к сожалению, своим опытом не могу помочь -в моём случае речь шла всего лишь о детской игрушке.
Единственный раз лишь я из китая брала батарейку для ноута -дошла, ну она и стоила всего баксов 40.
А так -изначально все посылки из китая под прицелом -раз, твой лимит -примерно 100 баксов. Поэтому -если продавец и согласится занизить цену -не факт, что не развернут обратно, а если и не занизит -тут два варианта: либо заставят платить верги на сумму превышения (и тогда -чего ради эта покупка, если в Турции есть ноуты от 600-700 лир-сама видела), либо равернут обратно. На халяву -что отдадут и ничего не заставят оплачивать, я бы априори не стала надеяться -ибо запрещённая к ввозу техника.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо, Люба! Ага, а если планшет 3g то еще к налогу на сумму превышения нужно будет как за телефон 100 (или сколько там?) лир платить. Обдиралово!
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Подниму тему. Кто-нибудь в курсе как сейчас с доставкой электроники из Китая в Турцию? Хочу купить на али игрушку на радиоуправлении, пропустят вообще на таможне? Цена до 100 баксов.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Девочки, какой лимит сейчас на он лайн покупки?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya, на покупки из-за границы лимит 30 евро (на данный момент 125 лир примерно по курсу). Больше - плати налог.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20