Зарплатная карта взрослого мужчины хранится в турции у мамы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Что то вы размахнулись на 5 тыс. Максимум 3 тыс хороший инженер и квартиры семейным редко кто предоставляет.снимают на нескольких чел, а когда кто то женится,то сколько то там компенсируют. У мужа в фирме так же 10% выплачивают на руки,остальное переводят на банковский счет в Турцию.но это только бекярам и у кого жены там.а те,кто здесь с женой,то им полную зп платят. Обычно директора фирм общаются между собой и устанавливают примерно одинаковые правила для работников,что бы не скакали они из фирмы в фирму.

А такой случай,как у автора имеет место быть. Недавно как раз упомянула в какой то теме,что не раз такие крики души бывют на форуме. Как то девочка писала,что муж зп посылает родителям,а живут в ее квартире и мама ее их кормит.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Sevgi писал(а): А все его заработки -в другую семью, ага. Морда не терснет там у них, на 4,5 тыщи баксов? уж в москве они могли бы откладывать -на машину, квартиру на будущее, и/или ребёнку на хорошее обучение. А тут шиш, получается.

Да я какбэ не против. Меня бы тоже вздрочнуло бы (мягко говоря), если бы муж мой всё время отправлял бы деньги родне (хоть родителям, хоть кому). Ну иногда - ладно, но если б каждый месяц - я б ... ээээ... не согласилась :diablo: . НО. Я тут не понимаю многого. Для начала, почему автор "считает себя обманутой"? Т.е. она либо не знала изначально о том, что львиная доля его заработков уходит родителям, либо надеялась, что после свадьбы всё изменится? Второе: я так понимаю, она озвучивала свои претензии мужу, но понимания с его стороны не нашла? Может, автору надо озвучить какие-то пожелания свои мужу, в плане - надо купить квартиру/машину/акции/etc? И посмотреть на его ответ. Если он не хочет приобретать совместное имущество, все деньги идут родичам (ну или куда там), то у меня закрадываются подозрения: а может, у него нет совместных планов на будущее? Вторая семья? Фиг его знает, мне тут вообще ничего не понятно.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Diadora17 писал(а): как-то вопрос возник, а точно ли карточка у мамы? :dumayuu:

ВОООТ! Моя мысль!
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

imp писал(а):А такой случай,как у автора имеет место быть. Недавно как раз упомянула в какой то теме,что не раз такие крики души бывют на форуме. Как то девочка писала,что муж зп посылает родителям,а живут в ее квартире и мама ее их кормит.

Я хочу увидеть ту маму, которая будет кормить моего мужа - здорового, РАБОТАЮЩЕГО, мужика. :shok:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Fettel писал(а):
Diadora17 писал(а): По поводу того, что у нас жена отбирает зарплату мужа - чушь и бред - в каждой семье свои уставы.

Согласна, чушь и бред. Я вот даже представления не имею, какая у мужа зарплата. У нас так заведено - кто заехал в магазин, тот и заплатил. А крупные покупки - да, смотрим, у кого на карточке для этого достаточно денег. И всё. Никто ни у кого ничего не отбирает. И пусть меня закидают помидорами, но забирать у мужа зп - это унижать его. Другое дело, когда (как у автора) муж не заботится об общих тратах. Это да, как-то неправильно. Игра в одни ворота.

Ну у нас не так, но тоже считаю, что забрать зп у мужа - это какой-то бред. Наверно, отбирать зарплату это принято там, где жёны уверены, что муж может её пропить, прогулять и т.д.

Ну у всех по разному. У меня,например,муж и не пропьет и не прогуляет :) , но как то изначально так получилось,что всю зп отдает мне. Я финансовый директор в нашей семье ))))) и я уже эту зп распределяю. Сколько то ему на сигареты,кучка на бензин на обе машины,кучка на аренду,свет,воду.кучка на престь и прогулять и кучка на накопить. Нам так удобнее.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):Ну у всех по разному. У меня,например,муж и не пропьет и не прогуляет :) , но как то изначально так получилось,что всю зп отдает мне. Я финансовый директор в нашей семье ))))) и я уже эту зп распределяю. Сколько то ему на сигареты,кучка на бензин на обе машины,кучка на аренду,свет,воду.кучка на престь и прогулять и кучка на накопить. Нам так удобнее.

Это понятно, но вы же не отбираете зарплату у мужа, потому что не доверяете ему. Речь идёт именно об этом. Я тоже могу сказать - в этом месяце нам надо сделать/купить то-то и то-то и ему проще самому оставить себе только на бензин и сигареты, чем заниматься всеми этими вопросами. Раз на раз не приходится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp, у нас тоже общий котёл со списком расходов. Окажись я не дай Боже в ситуации автора, то прижала бы мужа к стенке и ласково спросила, доколе боле деньги МОЕГО мужа будут утекать из МОЕЙ семьи? али он туточки жонат -ровно пока работа есть, чтоб перекантоваться на всём готовом?
ну сами подумайте -он отдаёт в семейный бюджет ровно столько -сколько выделяется на аренду. А если бы арендовал один? Это самому и пожрать купить-приготовить, и убрать, и постирать, и интим-услуги хоть конфетами-цветами, хоть с трудом заработанным рублём оплачивать, а тут -сплошная экономия, и главное -что деньга где-то там, при том -что жена имеет право на половину заработанного -в случае развода. А он даже её не отдаёт, кидая мизер по-барски -и ни в чём себе не отказывай, дорогая! и без вопросов, женщина -куда ушло остальное! мало ли -может, там мама на выкуп турецкой невесты готовит, простите?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Diadora17 писал(а):Я хочу увидеть ту маму, которая будет кормить моего мужа - здорового, РАБОТАЮЩЕГО, мужика. :shok:

Ха, а как вам такая ситуация? У коллеги сестра, 30 лет, красотка, зарабатывает не много, но на хлеб с маслом хватает. Живет с сожителем у него в квартире. НО. Он АБСОЛЮТНО все свои деньги куда-то там себе откладывает. Есть у него какие-то мечты о том, что он их куда-то вложит, а потом разбогатеет. Она платит сама коммунальные, покупает еду, заправляет ЕГО машину и т.п. Шмоток особо не может позволить себе купить, потому как на это ей уже не хватает. Никаких ей подарков, поездок на море и тому подобного не светит. При этом она ж, естессно, стирает/убирает/готовит и на работу ж ходит. Ситуации доходят до маразма: он говорит, мы с тобой идем на корпоратив, с тебя NNN рублей. :dash3: А они даже не женаты...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, нет предела женской глупости, если наседающий страх остаться одной сильнее самоуважения
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а): мало ли -может, там мама на выкуп турецкой невесты готовит, простите?

Вот я примерно это имела в виду. Как-то странно-престранно всё это... Мало данных. МАЛО! :essen1:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Не знаю как цитировать сорри...чтобы не было догадок плюс минус да 4000$ у него зпл тут 500$,я не слышала про то что в крупных компаниях разные правила для женатых и нет. Помощи нам к свадьбе не давали-дали 4 дня отпуска (это для них многого) все остальное так как вы и пишете,проезд еда и квартира оплачивается. Считается что неженатым в свой единственный вых раз в 2 недели по клубам погулять должно хватить видимо :girl_hospital: Да и дело то не в том как заявление в бухгалтерию написать и потоки перенаправить,дело в том что он Сам считает так лучше p.s. На эти деньги они строят дачу там нормальный доход у семьи,если бы там мама на еду тратила мне может не было бы так обидно :girl_cray2:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а): , живем мы у меня поэтому квартирный лимит ему оплачивают отдельно,т.е. По факту еслибы мы снимали квартиру как им всем снимают этих денег бы не было ну и плюс вот эта российская часть плюс моя зпл -на жизнь хватает там одна арендная часть столько сколько я зарабатываю...вот вводные данные как могла описала


Ну вот, вы в общий бюджет тоже только 10% от своей зп вкладывайте, остальное строжайшее НЗ, плюс от вас еще жилье в общий бюджет. Ну а потом оба посмотрите, хватает ли вам при таком раскладе и нужно ли что-то менять в процентных соотношениях обеим сторонам.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

riddlekatya писал(а): p.s. На эти деньги они строят дачу там нормальный доход у семьи,если бы там мама на еду тратила мне может не было бы так обидно :girl_cray2:

А дача на кого оформлена?
Эх, автор...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

riddlekatya, а вообще, дача - это как бы может общая недвижимость их семьи и вы часть этой семьи... ну вот с этой стороны можно еще посмотреть
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, так он 10% не даёт, как я понимаю -только те 500, что ему на аренду. Ну, с него 500. с автора -квартира, и буде. Зашибись семейка получается -если автор последует его примеру и тоже начнёт откладывать зарплату.
Кстати, почему бы не попробовать -я б сказала, что не могла упуститьс упер-выгоднео предложение об ипотеке для сотрудников и поэтому с сегодяншнего дня вся моя зп идёт на накопительный счёт для первого взноса -для нас же, любимый, для нашего будущего малыша :to_pick_ones_nose3: :prankster2:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, я бы тоже своего к стенке прижала.хотя даже и представить не могу,что он бы кому то что то кроме меня отдавал бы. Хотя закрались у меня сомнения,всю ли зп он мне приносит, может тоже отсылает в тихоря. Вон грят инженеры по пять тыщь получают, а он у меня дилектор :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Да вы правы...в принципе когда мы ругались по этой причине я тоже сказала может я на свою зпл хочу ремонтик сделать бабушке. Но не все так однозначно он не то чтобы экономит-обманывает-утаивает он тратит на то что считает нужным он. Вот свадьбу пышную хотел Он так я ни в чем отказа не знала и платье бери любое и серьги-кольца и лимузины....на все вопросы зачем Таааак ответ так принято
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

imp писал(а):Sevgi, я бы тоже своего к стенке прижала.хотя даже и представить не могу,что он бы кому то что то кроме меня отдавал бы. Хотя закрались у меня сомнения,всю ли зп он мне приносит, может тоже отсылает в тихоря. Вон грят инженеры по пять тыщь получают, а он у меня дилектор :biggrin: :biggrin:

вот, за ушкО и на форум, или ридикюльчик в зубы и прямиком к бухгалтеру -чай пить: тёть Зин, а покажи ка-мне, сколько мой дилектор получает, а то есть подозрения -что по ночам вагоны грузит -чтоб больше принести мне на канфетки, вот и табе коробочка ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А про дачу да какая недвижимость семьи вы что? Дача в Турции если он так и дальше продолжит в том же духе оформлять все на маму-папу при разводе у нас типа ничего не нажито в лучшем случае кредит какой-нибудь,тут был вопрос не знала ли я всего этого до брака да знала, у него план 10 лет поработать накупать квартир и слитьсся на пенсию жить на арендную плату :russian2:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а): ни в чем отказа не знала и платье бери любое и серьги-кольца и лимузины....на все вопросы зачем Таааак ответ так принято

так и зарплату маме не принято отдавать, живя на зарплату жены. Те его 500 -это так, на амортизацию + коммунальные услуги -остаётся тьфу, по сути.
Турецкая свекровушка за такое раздолбайство уже б давно ему мозг маленькой чайной ложкой выела и не поморщилась бы -что без соли.
Мужик он, видите ли. Фактически на шее у жены, в то время как САМ должен её обеспечивать -прелестно, чо... :drag:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23