про онлайн шоппинг, в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Еще в Мигросе в он-лайн магазине посмотреть можно. Например в поиске на слово koska:
/forum/go/ebbacf360a930107be2eced7da2bb99e
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

огромное спасибо всем за подсказки и ссылки
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

ну я не знаю на сколько вам подойдет, но у меня стоит браузер googlе chrome, он переводит сайты.. не очень корректно, но понять можно.. я так с корейского gmarket заказываю
блин,а я его удалила.установлю еще раз. на таобао и гмаркете тоже хотела бы заказывать,но мне сложно одной разобраться с их системой(посредники там всякие).
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

на gmarket не обязательно через посредников покупать в отличии от taobao.. это там да.. надо и карту в китайском банке и номер телефона тоже китайский..
а здесь легче
пару вечеров за изучением сайта и можно все самой сделать.. в нете полно инструкций ..вот например /forum/go/afecdc64fee73367f0d5378b33cc07a4
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

спасибо большое,поизучаю. чайник я ,конечно,полнейший по иностранным сайтам.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Не Вам, просто Вы-последняя. Девченки, выручайте, не могу сделать заказ на АСОС, отклоняет карту, катра дебетовая турецкого Халкбанка, сумма на счету достаточная, счет в турецких лирах, выбираю валюту заказа евро и доллары, все отклоняет, что делать?
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Оплата через сайты только кредитными картами.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну воооот Спасибо, что подсказали
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Я дебетовой расплатилась спокойно.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Девочки привет, кто заказывал с gmarket в Турцию? Там столько всего интересного, но как я поняла если заказывать без посредника, то на сумму не выше 100 дол. в месяц? Просветите пожалуйста
Аватара пользователя
Anel82
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 ноя 2011

девочки, сегодня потрекала свою посылку, таможня задержала. надо ехать к ним платить-забирать, но хочу подготовиться. у кого есть последние новости по закону? что там за максимальная сумма? платить буду от суммы за товары или с суммы за шиппинг тоже? поделитесь пожалуйста, чтоб меня там не поимели :)
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я подготовилась немного перед поездкой в гюмрюк. и может кому еще пригодится. значит лимит 75 евро. если превысили лимит то платим налог от всей суммы посылки БЕЗ учета шиппинга. 18% из европы и 20% остальные. например посылка из Америки на 1000 долларов и шиппинг 400 долларов. то налога заплатим 200 баксов, т.е 20% от 1000 юсд
на этой посылке и закончился мой интернет-шоппинг. ну их нахрен.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

посредник обходится дешевле и снимает подобные риски
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я через посредника заказывала. и он указал 70 евро. таможня не поверила видимо. буду распечатывать свой заказ и понесу им покажу, если загнут много.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

что за куйня происходит я не поняла в ТУрции? заказала мужу с амазона наушники к ПС. за 120 баксов и 30 баксов доставка. ну немного лимит првевышен, ладно думаю, заплатим 20% налога, если остановят. при заказе платила за шиппинг загадочным амазон экспресс. и что? отправили диэйчэл какого-то лешего. получила сегодня я от дхл письмена на мыло - милости просим оплатить 20% налога (еще и с общей суммы включая доставку!) и плюс еще 65 лир за бумажную работу дхл с гюмрюком. что за нафиг??? пипец наушники за 220 баксов вышли! это вообще нормально? кто-то так попадал? все верно? ничего не сделать?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

даже за 120 баксов наушники по моему жутко дорого. за такие денги, даже во много раз дешевле здесь можно было купить. а насчет правомерности - не знаю. я с амазоном попадала в ситуацию когда купила купальник для дайвинга. пришел размером как на слона. отправила обратно чтоб обменяли. прошло 2 года, ни денег ни другого купальника.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

ZZZebra, наверное, в таких случаях надо с продавцом связываться, и настойчиво возмущаться его самодеятельностью.


А кто-нибудь косметику заказывает нынче, виртуал-шопперы?! Кисти, вроде, доходят же, минеральные рассыпушки, лаки для ногтей видела мельком что заказывали, а что еще?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

S.Irena писал(а):А кто-нибудь косметику заказывает нынче, виртуал-шопперы?! Кисти, вроде, доходят же, минеральные рассыпушки, лаки для ногтей видела мельком что заказывали, а что еще?

об этом тема в красоте и здоровье, ага
я вообще не поняла откуда эта здесь всплыла -дублирует, по сути инфу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, ну перенеси эту тему тоже в красоту, раз тут низзя
а если бы еще и нормальную ссылку на туда где подробнее про это, то вообще спасибо, в трепалке шопоголиков 75 страниц, мне не одолеть :? или куда тыкаться-то?!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

S.Irena, да там и задавай конкретные вопросы -что и откуда хочешь купить или чтоб посоветовали -где и как
а там уже у кого есть опыт в этой сфере -те и отпишутся
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26