ANKARA. Devchonkı, davaıte obshyatsya!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Адрессок не скажу, но этот пассаж на туналах.Это все что знаю. Показать могу, но объяснить тяжело.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

я знаю на туналах магазин/да он там один.на центральнойулице.от кулупарка:)ок спасибки
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Еще хороший магазин в Армаде есть. Мы там песику корм покупаем. И еще есть большой магазин в районе Билькент (по-моему так называется). Там тоже выбор есть. Я обожаю все эти зоомагазины, такие там лапушки, сразу всех хочется взять.
Еще я хочу аквариум, но пока раздумываю
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Привет,

Я хотела спросить, а кто-нибудь знает про Hotel Midi в Анкаре?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

Знаю только, что находится он в хорошем районе, Чанкае.В принципе, рядом с центром города. Снаружи вроде ниче.Как в нутри не видела.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

магазин находится на малтепе.рядом с отелем баринаком.если стоять к лицу отеля ,то слева от него по прямой.онур сокак.но если хочешь могу и выйти вас встретить где тебе удобно,где какое место знаешь на маптепе-туда и приду,потом до шопика 5 минут добежим?
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Привет,

Я хотела спросить, а кто-нибудь знает про Hotel Midi в Анкаре?


Я знаю этот отель.
Мы жили как раз около этого отеля.
Очень близко с Русским посольством.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Ну все забито в понедельник едим alinka75 в твой магазин. Детали в личку или по телефону. Ура!
для лены-написала тебе адрес не точный правда.но ответа не последовало.ну все девченки я убегаю за билетами-так что если не найдете шоп ,то может опять как нибудь договоримся.ну пака
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

аууууууууу вы куда все попрятались?или после магазинчика,сидите дома,и втихоря уплетаете вкусности???где всееее??????
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Привет! А мы в магазин пока не ездили. Встретились с Леной в понедельник, посидели на работе моего мужа под кондеем и нос высовывать не захотели. Уж очень печет.
Алинка, а расскажи как ты турецкий выучила? На курсы ходила? Сейчас наверное уже в совершенстве владеешь!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

приветик ань.магазин до 31 авг.не работает,незнаю почему.может девченки на отдых уматали.язык выуч,благодаря тому,что жила в семье есо.как говорят-нужна практика.лучше всего ,конечно запоминается ,когда кругом говорят по -турецки.я уж иногда и русский забываю:)
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Приветик! Ой везет тебе, и как быстро ты начала понимать и говорить, ну схватывать так сказать. Я вообще как дуб дубом. Вот может на курсы пойду с Леной с 4 сентября. Сначала сама дома занималась по самоучителю, но ведь лень же! И забросила
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

ты с мужем как общаешься???а вообще если говоришь(буд дубом:) ))курсы врядли помогут.ань так тяжело ,тааааааак нудно,я еще дубее дуба:)но как -то помаленьку ,потихоньку.а еще был такой перерыв,я жила в россии 4 месяца(отдых от мужа:) и я себе задачу поставила ,в день по 15-20 слов выучивать/у меня метод интересный -когда выписывала из словарика слова-в тот миг старалась запомнить/и так несколько раз,короче слисточка на листочек пишу и запоминается:)и так за месяц около 500 слов.я уезжала мой словарный запас был из нескольких слов/свекровь на пальцах обьясняла мне ,что хочет/а приехала так затараторила никто не поверил ,что это я сама без курсов забамбила такое:)а ща например английский хочу осилить,хо ни фига не получаетса.наверно потому что турец.мне очень нужно было знать,поэтому и пришлось выучить.лене привет.жалко не встретились:(
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Алина, привет! Мы с мужем на английском общаемся, я уже на нем думаю. Все друзья мужа знают английский. Вот тольок с родителями на пальцах. А турецкий еще начала в Москве учить, прикупила учебник, сначала не могла въехать, а потом въехала и уже тут по нему занималась, как приехала. Муж проверял, все супер, без ошибок. Но на 8 уроке я остановилось, чего-то такая лень на меня напала! Да и это не разговорный, ну перевожу я упражнения, все понимаю, в слух переводила мужу. Но не понимаю, когда они говорят! Абракадабра какая то! Так что-то улавливаю и все! Вот поэтому мне и нужны курсы, там не расслабишься. Знаю по себе, мне темп нужен и проверка хорошая. А английский намного легче, выучишь, если есть желание. Ты уже вовсю собираешься к отъезду, может встретимся как приедешь? Мы обычно у моего мужа на работе встречаемся, это недалеко от Туналы, ближе к большой мечети.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

анечка проси мужа пусть с тобой общается на турецком и только на нем:)по крайней мере ты будешь не только читать,и запоминать -но и слышать ,как произносятся слова,выражения.ок?приеду,проверю:)я еще год назад хотела на курсы идти(чтобы время провести:) а потом передумала.но сейчас не переживаю.опять каждый день выписки из словарика,и когда муж разговаривает(ко мне обращается ,и если слово незнаю,спрашиваю,и по возможности запоминаю.так что удачи.да собираюсь выехать в воскресение.надо еще в россии паспорт поменять.срок заканчивается в феврале ,но хочу щас поменять ,если получится,так что даже незнаю ,когда приволокусь обратно:))обязательно встретимся.ок? не против?
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Удачной поездки!
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Привет! Удачной тебе поездки, надеюсь и паспорт поменяешь. Я до сих пор Российский не поменяла, в связи с замужеством. Никак не получается нам поехать сейчас. Ну и фиг, раз наше государство не идет нам на встречу, значит поменяем тогда, когда будет возможность!
А насчет разговора с мужем на турецком, пробовали, но во-первых он не может, он привык на английском, для него это как родной. А во-вторых, он очень быстро говорит и как я не прошу помедленней, он не может, не получается у него. Ну вот на курсы похожу может, хоть как-то начну говорить и хоть что-то понимать. Я смотрю телек на турецком, ничего не понимаю, но так догадываюсь по картинкам и некоторые слова улавливаю Как приедешь пиши сюда или в мессенджер. Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

спасибки девченки.пака.наконец то обожрусь сардельками:),а колбасааааааа то какая----ооооохххх.ничего не хочу ,как сосиски,сардельки,колбасу.ну все .наконец то.всем приветик не скучайте:)
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Ой, везет тебе!!! А я тут тоже каждый день уже вспоминаю докторскую колбасу, так хочется, и паштет хочу. Алинка отъешься за нас!!!
Ой надо маму вызывать с продуктовой сумкой
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

ОЙ МИЛЫЕ ДЕВЧЕНКИ.КАК Я РАДА ЧТО ВАС НАШЛА. . ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ. МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛЯ ,МНЕ 22 ГОДА. ЗАМУЖЕМ ТУТ УЖЕ ГОД.САМА Я С УКРАИНЫ.В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ Я В ТУРЦИИ УЖЕ 2 ГОДА,ТАК ЧТО ПИШУ ЧИТАЮ И ГОВОРЮ НА ТУРЕЦКОМ СВОБОДНО. У МЕНЯ ЗДЕСЬ МАМА И В ОСНОВНОМ ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО С НЕЙ.НО СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ.ЕСТЬ МНОГО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ,МЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ХОДИМ В ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН.Я ЖИВУ НА BATİKENT ,А МАМА НА EMEK.БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ОБЩЕНИЮ С ВАМИ,И ВСТРЕЧАМ.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6