Ехать или нет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Булавочка писал(а):Не гоните, чесслово. Если Вы любите мужа, и он любит Вас, то нечего раздумывать даже. Тут пункт 1. Какие условия? Какие ежовые рукавицы? Вы хотите попробовать сломать Вашего мужчину и сделать из него тряпку?


Булавочка, ну да, тут я, каюсь, действительно палку перегнула и добавила этот вариант больше для контраста. Понятно, что это ни к чему не ведет. Если бы такой вариант у нас и был возможен в принципе, то совсем не надолго в качестве временной военной мобилизации (и только с его согласия или по его собственной просьбе). Иначе такое давление может привести к плачевным результатам, как у одних наших друзей. В лучшем случае - разрыв с фейерверком, в худшем - порча внутренних органов.

Да оно мне и самой не надо его постоянно контролировать - не тот у меня характер и кайфа я от этого не получаю никакого.. почти.. (только если теоретически, от перспективы осознания своей хитропрошитости, а на практике мне до его опыта и познаний в области бытовой психологии и манипулирования прямоходящими, как пешком до Марса и можно даже не начинать, я заведомо проигрываю, у меня же все карты открыты.. ну и результаты на практике далеко не всегда совпадают с ожидаемыми)

Хотя, как ни странно, очень многие "любящие" друзья и знакомые советуют именно это: "строить" мужа (если уж так хочется быть вместе), и ни коим разом не уезжать из Москвы, не бросать работу, друзей, не жертвовать своими перспективами и возможностями ради него.. Конечно, они заботятся обо мне и желают мне лучшего.. Но как мне быть счастливой, когда у близкого человека, как верно подметила, птенец нет этого блеска в глазах.. как я пойду в кино-кафе или поеду в отпуск, например, если у него такой возможности или желания нет? ну или буду вести счастливую размеренную жизнь, если у него постоянная депрессия (которая при этом еще и на мне отыгрывается иногда).. а я такая молодец а-ля "все сама", ну так можно закончить и детьми "из пробирки", если до них при таком раскладе дойдет вообще..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Другое дело, что мое желание оговорить какие-то условия или хоть как-то контролировать процесс продиктовано элементарными соображениями безопасности и здравого смысла (по крайней мере в моем понимании таковых). Я не слышу в первую очередь от него, как инициатора переезда, каких-то предложений или более-менее реальных вариантов развития событий..

У нас здесь есть кредиты, оформленные на мое имя, естественно (мне как гражданке оформить их было проще), как минимум один из которых нам еще года два выплачивать (плюс прочие расходы, хоть по мелочи, но накапливаются).. Как это сделать, если мы оба сейчас встанем, бросим работу и уедем в Турцию на поиски новой жизни, я не понимаю. Зачем было их брать тогда? Ну теоретически, можно продать то, что купили и как раз выйти в ноль, а то может еще и доплатить придется.. Не считала еще и не хочется даже высчитывать, злюсь.. Получится тогда, что работали мы оба 2 года только на проценты и ни о каких сбережениях, расходах на переезд, подъемных и "запасных аэродромах" речи не идет, все по нулям.

И пугает даже не это, а то что у меня нет гарантии и твердой уверенности, что он не влезет в очередной кредит как только приедет домой - здесь я еще могу костьми лечь и не дать этого сделать, там могу элементарно об этом не узнать и надеяться только на его порядочность и благоразумность, что меня вежлево поставят перед фактом. У них образ жизни такой - кредиты, такситы, это как болезнь или азартные игры (а, как нибудь прорвемся, Бог даст). А я от осознания, что кому-то должна и к какому-то числу деньги должны быть в напряге постоянном. Мне легче скопить, экономить какое-то время, но купить потом все на свои, чем два года платить за прошлогоднюю радость (условно). Но каждый раз поддаюсь на уговоры.

Когда мы здесь в это дело влезали, у обоих была стабильная работа и причины брать кредит и перспективы его выплатить были. А теперь у него с работой здесь проблемы, он переживает, устал - легче уехать, все бросить и не думать об этом. А я себя чувствую, как наручниками к железной батарее прикованной к дате погашения. У каждого своя правда.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Другое дело, что мое желание оговорить какие-то условия или хоть как-то контролировать процесс продиктовано элементарными соображениями безопасности и здравого смысла (по крайней мере в моем понимании таковых). Я не слышу в первую очередь от него, как инициатора переезда, каких-то предложений или более-менее реальных вариантов развития событий..

И пугает даже не это, а то что у меня нет гарантии и твердой уверенности, что он не влезет в очередной кредит как только приедет домой - здесь я еще могу костьми лечь и не дать этого сделать, там могу элементарно об этом не узнать и надеяться только на его порядочность и благоразумность, что меня вежлево поставят перед фактом. У них образ жизни такой - кредиты, такситы, это как болезнь или азартные игры (а, как нибудь прорвемся, Бог даст). А я от осознания, что кому-то должна и к какому-то числу деньги должны быть в напряге постоянном. Мне легче скопить, экономить какое-то время, но купить потом все на свои, чем два года платить за прошлогоднюю радость (условно). Но каждый раз поддаюсь на уговоры.

А теперь у него с работой здесь проблемы, он переживает, устал - легче уехать, все бросить и не думать об этом.

Я оставила в цитате из вашего поста только то, что заставило бы меня не соглашаться сразу.
Усталость не повод. Где гарантия, что он в Турции не устанет и Россия покажется раем? Опять собираем чемоданы?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

almond писал(а):Я, за пункт 1, с оговоркой, что в России вы оставляете запасной аэродром, чтобы была возможность вернуться, и естественно личные финансы, которые если что в этом помогут. Я согласна с Квиткой, что семья на то и семья, но и свою пятую точку нужно всегда прикрывать)

+1
надо попробовать довериться мужу, дайте ему шанс показать себя, как добытчика и главы семьи! и потом решите для себя сколько времени вы себе даете на эту "программу" - год, два, три, что бы в случае неудачи вернуться домой к прежним позициям
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

basarili_007, да, беру свои слова обратно, не всё у Вас так просто. Щас с мыслями соберусь, перечитаю еще раз...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

basarili_007, мне Ваша ситуация теперь видится так: Вы - гиперответственный человек, Вы не можете бросаться очертя голову в авантюры, Вам нужны хоть какие-то гарантии успеха и стабильности. Муж Ваш не такой. Возможно, часто он просто не понимает, чем могут грозить те или иные действия/бездействия, или не принимает такие варианты во внимание. И сейчас Вы просто боитесь, что переезд в Турцию - это его очередная "блажь", способ сбежать от проблем. А если так, то это, конечно, меняет дело. Конечно, ломать мужа, пытаться заставить его плясать под свою дудку не стоит. А как стоит? Я не знаю. Я теперь Вас хорошо понимаю. У нас с мужем примерно такая же ситуация была первые годы отношений: он строил воздушные замки, чё-то там придумывал нереальное, не мог адекватно оценивать окружающую обстановку, ну а я, как противоположный полюс, была чересчур практичной, скептично относилась к его задумкам и мечтам. Мне надо было всегда обтыкать ж@пу флажками. Очень долго мы друг друга "обкатывали", но таки обкатали, привели друг друга в какое-то более усреднённое состояние. Как Вам быть... Ну Вам виднее. Я бы, конечно, всё равно поехала бы с ним, но, как Вы правильно сказали, подстелила бы соломку. Во-первых, конечно, не нужно сжигать за собой мосты ни в коем случае. У Вас есть квартира? Можно ее сдать на время, за счет этих средств пока что гасить кредиты (ну это как вариант, не знаю, как там у Вас по деньгам это). Поехать, попробовать там. А может, там всё будет в сто раз лучше?
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

basarili_007, ой и я теперь не знаю. я бы поехала, только после того как получила бы четкий план по погашению кредитов и жизни в турции. причем четко условие поставила бы без эмоций и лишних слов. Возможно бы его отправила первым, пусть едет стелить солому, а потом типа скажет когда готово, чтобы жена приехала. а так будет по турецкой схеме: бишей олмаз, а потом вообще атас. Я бы наверное еще письменное обещание взяла, чтобы кредитов не брал.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Когда возникает вариант - уехать мужу одному - то он, собственно, уже допускается. Когда муж дорог, то варианты остаются - ехать вместе туда или оставаться вместе тут. Слишком много было перечислено того, что еще дорого помимо мужа и муж, как мне показалось, не на первом месте. Автор уже просчитал все неудобства и минусы переезда, на месте они только подтвердятся и усугубятся. В результате та же депрессия, отсутсвие блеска в глазах, ссоры и постоянные сравнения, как было, тоска по родине, друзям, всему к чему привыкли..., только все с другой стороны. Уверенности, что муж там порвется ради благополучая автора нет у самого же автора. На авось? Ну можно поехать не сжигая мосты разве что, но это эмоционально совсем другой подход к переезду уже будет.
И еще - гипер трудно ответственному человеку на чужой территории, когда все ниточки контроля в руках эмоционального пофигиста.

Я бы не поехала в никуда на кредиты и долги, бросив налаженный быт и имеющиеся местные кредиты. Как вариант рассмотрела бы долгосрочный план переезда до закрытия имеющихся долгов, в то время как мужу было бы предоставлено время на обустройство и стабилизацию в Турции. То есть года 2 гостевого брака, а там видно будет - какие перспективы у мужа на своей родине, ну или как оно вообще живется без мужа.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А еще лучше я бы предпочла самой быть эмоциональной пофигисткой, но тут, блин, засада... :girl_sigh:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

basarili_007, попробуйте рассмотреть вариант Вашего отъезда без увольнения с работы. У меня получилось. Я переезжала в Турцию, будучи сотрудником Московского офиса крупного концерна. Договорилась с начальством - мне разрешили работать вне офиса, на т.н. home office.
Есть еще вариант работать через инет, как Sevgi, она, по-моему, онлайн продажами занимается.
При желании выход найти можно)))
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

S.Irena писал(а):
basarili_007 писал(а):То есть вариантов два, я еду с ним или он едет один..

Ну вот и прикиньте, насколько вам муж-то дорог. Нужен муж - езжайте, не слишком - оставайтесь в привычных комфортных условиях.

Представила сейчас перспективу, что мужа куда-то занесет в неприятные мне условия - я поеду тоже, и детей потащу, кстати..

А вас ведь не заносило пока в такие условия?Вот реально не понимаю,фантазировать на тему -это не ездить в реале.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

KVITKA писал(а):
Korrina писал(а):basarili_007,
Я за пункт 1, то есть поехать попробовать.
Но вы уже заранее себя настроили на это * где мне заведомо не очень нравится - тогда и морально будет тяжело, и материально, и близкие далеко, и все чужое, и еще от меня мало что зависит, а скорее я от него..


ППКС. Я тоже за пункт первый.
И вообще я консерватор. Я считаю что в таких ситуациях жена должна ехать за мужем. Если ей нужен именно этот муж в принципе. Это как бы одна из основ брака. Иначе зачем всё и что между людьми есть такого, из-за чего они считаются семьёй?

Вы тоже как я понимаю в Турцию на ПМЖ не переезжали и ничего не меняли,консерватор-это консерватор не только в муже,но и в месте проживания.Иногда одно другому мешает.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):
Булавочка писал(а):Не гоните, чесслово. Если Вы любите мужа, и он любит Вас, то нечего раздумывать даже. Тут пункт 1. Какие условия? Какие ежовые рукавицы? Вы хотите попробовать сломать Вашего мужчину и сделать из него тряпку?


Булавочка, ну да, тут я, каюсь, действительно палку перегнула и добавила этот вариант больше для контраста. Понятно, что это ни к чему не ведет. Если бы такой вариант у нас и был возможен в принципе, то совсем не надолго в качестве временной военной мобилизации (и только с его согласия или по его собственной просьбе). Иначе такое давление может привести к плачевным результатам, как у одних наших друзей. В лучшем случае - разрыв с фейерверком, в худшем - порча внутренних органов.

Да оно мне и самой не надо его постоянно контролировать - не тот у меня характер и кайфа я от этого не получаю никакого.. почти.. (только если теоретически, от перспективы осознания своей хитропрошитости, а на практике мне до его опыта и познаний в области бытовой психологии и манипулирования прямоходящими, как пешком до Марса и можно даже не начинать, я заведомо проигрываю, у меня же все карты открыты.. ну и результаты на практике далеко не всегда совпадают с ожидаемыми)

Хотя, как ни странно, очень многие "любящие" друзья и знакомые советуют именно это: "строить" мужа (если уж так хочется быть вместе), и ни коим разом не уезжать из Москвы, не бросать работу, друзей, не жертвовать своими перспективами и возможностями ради него.. Конечно, они заботятся обо мне и желают мне лучшего.. Но как мне быть счастливой, когда у близкого человека, как верно подметила, птенец нет этого блеска в глазах.. как я пойду в кино-кафе или поеду в отпуск, например, если у него такой возможности или желания нет? ну или буду вести счастливую размеренную жизнь, если у него постоянная депрессия (которая при этом еще и на мне отыгрывается иногда).. а я такая молодец а-ля "все сама", ну так можно закончить и детьми "из пробирки", если до них при таком раскладе дойдет вообще..

Строить мужа занятие опасное,кто-то построится,а кто-то и нет.И еще из личного опыта,на 2 табуретках сидеть всегда сложно,мосты конечно можно и не сжигать в родном городе,но по любому при вашем возвращении все будет уже не так как раньше.Мне еще не ясен смысл переезда в заведово худшие условия,судя по вашему описанию.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Другое дело, что мое желание оговорить какие-то условия или хоть как-то контролировать процесс продиктовано элементарными соображениями безопасности и здравого смысла (по крайней мере в моем понимании таковых). Я не слышу в первую очередь от него, как инициатора переезда, каких-то предложений или более-менее реальных вариантов развития событий..

У нас здесь есть кредиты, оформленные на мое имя, естественно (мне как гражданке оформить их было проще), как минимум один из которых нам еще года два выплачивать (плюс прочие расходы, хоть по мелочи, но накапливаются).. Как это сделать, если мы оба сейчас встанем, бросим работу и уедем в Турцию на поиски новой жизни, я не понимаю. Зачем было их брать тогда? Ну теоретически, можно продать то, что купили и как раз выйти в ноль, а то может еще и доплатить придется.. Не считала еще и не хочется даже высчитывать, злюсь.. Получится тогда, что работали мы оба 2 года только на проценты и ни о каких сбережениях, расходах на переезд, подъемных и "запасных аэродромах" речи не идет, все по нулям.

И пугает даже не это, а то что у меня нет гарантии и твердой уверенности, что он не влезет в очередной кредит как только приедет домой - здесь я еще могу костьми лечь и не дать этого сделать, там могу элементарно об этом не узнать и надеяться только на его порядочность и благоразумность, что меня вежлево поставят перед фактом. У них образ жизни такой - кредиты, такситы, это как болезнь или азартные игры (а, как нибудь прорвемся, Бог даст). А я от осознания, что кому-то должна и к какому-то числу деньги должны быть в напряге постоянном. Мне легче скопить, экономить какое-то время, но купить потом все на свои, чем два года платить за прошлогоднюю радость (условно). Но каждый раз поддаюсь на уговоры.

Когда мы здесь в это дело влезали, у обоих была стабильная работа и причины брать кредит и перспективы его выплатить были. А теперь у него с работой здесь проблемы, он переживает, устал - легче уехать, все бросить и не думать об этом. А я себя чувствую, как наручниками к железной батарее прикованной к дате погашения. У каждого своя правда.

Не советую вам ехать туда после фразы о желании его все бросить и не думать о кредитах,азартные люди азартны всегда,кредиты и там накопятся,только вам там будет еще некомфортнее.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Sherin писал(а):
almond писал(а):Я, за пункт 1, с оговоркой, что в России вы оставляете запасной аэродром, чтобы была возможность вернуться, и естественно личные финансы, которые если что в этом помогут. Я согласна с Квиткой, что семья на то и семья, но и свою пятую точку нужно всегда прикрывать)

+1
надо попробовать довериться мужу, дайте ему шанс показать себя, как добытчика и главы семьи! и потом решите для себя сколько времени вы себе даете на эту "программу" - год, два, три, что бы в случае неудачи вернуться домой к прежним позициям

Слушай,ну мы же с тобой знаем что эти год два переходят в долгие года,а дома все равно как-то получается комфортнее,в этом мы с тобой уже давно сошлись во мнениях.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):
S.Irena писал(а):
basarili_007 писал(а):То есть вариантов два, я еду с ним или он едет один..

Ну вот и прикиньте, насколько вам муж-то дорог. Нужен муж - езжайте, не слишком - оставайтесь в привычных комфортных условиях.

Представила сейчас перспективу, что мужа куда-то занесет в неприятные мне условия - я поеду тоже, и детей потащу, кстати..

А вас ведь не заносило пока в такие условия?Вот реально не понимаю,фантазировать на тему -это не ездить в реале.

Тут как бы речь не о возможности заноса, а об отношении к мужу. Либо однозначно ехать вместе хоть куда, либо варианты рассматривать...
Последний раз редактировалось tilkisan 2013/01/11 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):Когда возникает вариант - уехать мужу одному - то он, собственно, уже допускается. Когда муж дорог, то варианты остаются - ехать вместе туда или оставаться вместе тут. Слишком много было перечислено того, что еще дорого помимо мужа и муж, как мне показалось, не на первом месте. Автор уже просчитал все неудобства и минусы переезда, на месте они только подтвердятся и усугубятся. В результате та же депрессия, отсутсвие блеска в глазах, ссоры и постоянные сравнения, как было, тоска по родине, друзям, всему к чему привыкли..., только все с другой стороны. Уверенности, что муж там порвется ради благополучая автора нет у самого же автора. На авось? Ну можно поехать не сжигая мосты разве что, но это эмоционально совсем другой подход к переезду уже будет.
И еще - гипер трудно ответственному человеку на чужой территории, когда все ниточки контроля в руках эмоционального пофигиста.

Я бы не поехала в никуда на кредиты и долги, бросив налаженный быт и имеющиеся местные кредиты. Как вариант рассмотрела бы долгосрочный план переезда до закрытия имеющихся долгов, в то время как мужу было бы предоставлено время на обустройство и стабилизацию в Турции. То есть года 2 гостевого брака, а там видно будет - какие перспективы у мужа на своей родине, ну или как оно вообще живется без мужа.

Поддерживаю!!!Сделала бы так же.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):
У нас здесь есть кредиты, оформленные на мое имя, естественно (мне как гражданке оформить их было проще), как минимум один из которых нам еще года два выплачивать (плюс прочие расходы, хоть по мелочи, но накапливаются).. Как это сделать, если мы оба сейчас встанем, бросим работу и уедем в Турцию на поиски новой жизни, я не понимаю.
Когда мы здесь в это дело влезали, у обоих была стабильная работа и причины брать кредит и перспективы его выплатить были. А теперь у него с работой здесь проблемы, он переживает, устал - легче уехать, все бросить и не думать об этом. А я себя чувствую, как наручниками к железной батарее прикованной к дате погашения. У каждого своя правда.

Оооо, очень знакомая песня... Сочувствую вам, автор, кредиты это вообще моя больная тема. Теперь трусов в кредит на своё имя не оформлю, потому что первый муж мне сказал - ничего не знаю - это ж твоя кредитная карточка. А то, что с этой кредитной карточки ему вещи покупались, то он как-то и забыл...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

aydachay писал(а): вас ведь не заносило пока в такие условия?Вот реально не понимаю,фантазировать на тему -это не ездить в реале.
Вы всерьез считаете, что рассуждать и иметь мнение можно только о том, что лично пережил??
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Слушай,ну мы же с тобой знаем что эти год два переходят в долгие года,а дома все равно как-то получается комфортнее,в этом мы с тобой уже давно сошлись во мнениях.

aydachay, я так поняла детей нет, автору "без мужа мрак", так почему бы с ее рассудительностью и основательностью не поехать с мужем в Турцию и не помочь ему встать там на ноги?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36