ИзмиТчанки (Kocaeli) часть 4

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Leolechka, напугал сибирячку холодом :biggrin:
хотя у нас, например, я большая мерзлячка, чем муж
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Tasyonok,
Доброй ночи уже )) А я волновалась, что никто и не ответит :shy_guy: Спасибо огромное Вам и всем остальным!
Мой мч хочет жениться сразу, как только я приеду, но я такой человек... истеричка, наверное :rudolf: , что мне нужно сперва все увидеть со всех сторон, рассмотреть, обдумать, а потом принимать решение. Мы вместе уже почти 3 года, знаем семьи друг друга, друзей, но я все-таки не хочу торопиться. Поэтому решили пока несколько месяцев пожить вместе. Я так понимаю, что это не очень приветствуется, но... мне так будет спокойнее. Поэтому в связи с тем, что пару месяцев женаты мы не будем, у меня возникает много вопросов, за ответы на которые заранее благодарна.
Например, вопрос с медициной - мне лучше покупать страховку в Украине, или есть специальное страхование в Турции для иностранцев?
Вопрос с визой - получается, я могу въехать только как турист на 60 дней? и в течение этого времени нужно решать - или свадьба, или обратно домой на некоторый срок? правильно ли я понимаю, что других вариантов нет?
Мы будем снимать квартиру и покупать туда все от ложек до телевизора, причем со временем, не все сразу, подскажите пожалуйста, где это лучше сделать - в центре, или есть другие хорошие места с недорогими магазинами, которые вы открыли для себя со временем? Поделитесь кто-нибудь секретом :Laie_78:
Пару лет уже листаю форум, очень помогает и помогал во многих вопросах. Но как стало дело близко к переезду - аж дыханье сперло :shok: Чувствую себя страшно беспомощно, а решение некоторых вопросов не хочу доверять кому-то другому по ряду причин.
Кстати, когда буду ехать - напишу обязательно - может кому что-то надо из Украины - пишите в личку! Чем смогу - помогу! Понимаю, что все уже по-немногу приспособились, но все-таки...
Доброй ночи всем, еще раз огромное спасибо всем за ваши ответы!!!
Аватара пользователя
Nimezida
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 окт 2011

Как турист из Украины вы сможете въехать только на 30 дней. В связи с безвизовым режимом в прошлом году поменялись правила.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, Какой же тогда может быть выход? :shok:
Аватара пользователя
Nimezida
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 окт 2011

Тогда будем гостевую оформлять... Спасибо, что напомнили про 30 дней, Сонечко, а то я как-то без внимания даже... А оно точно! :girl_sigh:
Аватара пользователя
Nimezida
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 окт 2011

Nimezida, я думаю, что на месте вы сможете подать доки на временное проживание ( отурма изни), на какой срок дадут точно не знаю, возможно пол года - год, на основании " предстоящей свадьбы". Единственное, надо будет подтвердить ден. средства ( выписка из банка, возможно что-то еще, раньше подходила просто бумага об обмене валюты)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Мебельных магазинов там море, да и других тоже, так что не переживайте, почти на любой бюджет можно найти.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Доброго времени суток!....Девоньки, кто живет в Гебзе, давайте знакомиться!! .....а может и встречаться? :Laie_78:
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Девочки, кто живет в Гебзе (Kocaeli), давайте знакомиться!
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Ediye, я в Даридже :victory: вы здесь давно?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, почти 2 года....написала и сама удивилась)...Дариджа - это совсем рядом...ну по местным меркам))...Познакомилась с двумя девочками, но говорят тут много "наших".
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Ediye, я, по сравнению с вами, совсем новичок. В октябре переехала, совсем никого здесь не знаю, может и много. А вы работаете?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, нет, не работаю, я молодая мама :girl_cray2: дочери 7 месяцев...но уже очень хочется чем-то заниматься...но с языком пока проблемы...А вы чем занимаетесь?
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Ediye, дома подрабатываю. язык у меня вообще, пока никакой :biggrin: учу сама. вот тут девушка говорила, в Гебзе курсы есть, турецкий для иностранцев, вы не ходили?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, я тоже сама занималась, полностью прошла грамматику - без этого сложнее понять язык...Теперь вот практика нужна, стараюсь разговаривать больше...Могу посоветовать сайт, очень хороший.....А на курсы не ходила, не знала...Их-то в основном на турецком и преподают, а как понять их....Надо бы уточнить, как там...Я почти в центре живу, постараюсь узнать.
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

the_piece_of_ice, Кстати, в Даридже недавно девочка переехала, только замуж вышла...Тоже искала знакомства....Я её немного знаю
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Ediye, посоветуйте))
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, /forum/go/ff5ba1577ced13d993ee8aa3317e626f А как вы подрабатываете, чем занимаетесь?
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Ediye, спасибо, посмотрю еще сайт, хотя я в основном по учебнику. подрабатываю фрилансом.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, у меня тоже много различных книг, но я как порядочная школьница завела тетрадь и разбила всё по урокам :flirt: :girl_wink: ..так лучше запомнилось всё
Аватара пользователя
Ediye
 
Сообщения: 17
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2013
Откуда: Турция, Гебзе, Kocaeli

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22