Ехать или нет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Пост навеян ночными бдениями, соседними темами про Разлуку с родными и прочими страстями.. Нужно отрезвляющее мнение со стороны, потому что ИМХО до этого жила в тепличных условиях, ранее перед таким выбором не стояла и вообще всячески пыталась его избежать, и сейчас просто мозг взрывается при попытке принять решение.. Может, мозговой штурм поможет.. Спасибо всем, кто осилит..

Если кратко, то муж устал крепко от моей дорогой родины и хочет возвращаться домой, в Турцию. С каждым днем все сильнее. У меня наступил момент истины и личный армагеддон, потому что здесь быт налажен, и благополучной жизни за пределами Садового кольца я себе не представляю.. а там нет ничего, кроме долгов и кредитов, ни у меня, ни у него.. но и здесь уже не можем оставаться, он уже, по-моему, из последних сил держится, на нервах, устали оба, ссоримся, обижаемся.. ничего хорошего.. То есть вариантов два, я еду с ним или он едет один..

В сухом остатке, два диаметрально-противоположных варианта на выбор: отпустить мужа домой, временно расстаться или совсем развестись и продолжать здесь самой (материально я потяну, но морально будет мрак.. хотя дома и стены помогают и близкие рядом, мне это очееень важно..) или второй - попробовать еще раз с ним начать все с нуля там, где мне заведомо не очень нравится - тогда и морально будет тяжело, и материально, и близкие далеко, и все чужое, и еще от меня мало что зависит, а скорее я от него.. но все таки это будет наше общее с ним будущее.. Он здесь с этим жил несколько лет, имеет ли он теперь право на подобные требования ко мне или нет?

Вот и вопрос, ехать ли с мужем в Турцию? И на каких условиях?
(просто ваше мнение, как бы поступили Вы и, главное, почему)

1. Да, лучше экспериментировать пока еще молодые, наконец, получите хороший жизненный опыт;
2. Да, но временно или на жестких условиях (какие условия поставили бы Вы?);
3. Нет, всеми правдами и неправдами оставаться самой и держать мужа в ежовых рукавицах, рядом с собой;
4. Нет, ни за что - пусть даже разводиться, но оставаться на своем месте и строить новую жизнь дома, пусть едет сам;
5. Другое..

PS: Хотела сделать опрос, с открытыми для всех результатами, не поняла как его сюда вставить.. Опция не доступна.. Может, потому что форум обновился или у меня браузер кривой? Если это просто я торможу, просьба к админам помочь. Если нет, давайте пока так обсуждать.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

п.2
вот он,звериный оскал мезальянсного брака ИМХО
развивать сейчас не могу, позже
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Дети есть? Жилье есть? Работа? Может, есть смысл ему поехать, подготовить почву, так сказать, а потом вы переедете?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

basarili_007,
Я за пункт 1, то есть поехать попробовать.
Но вы уже заранее себя настроили на это * где мне заведомо не очень нравится - тогда и морально будет тяжело, и материально, и близкие далеко, и все чужое, и еще от меня мало что зависит, а скорее я от него..
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а):basarili_007,
Я за пункт 1, то есть поехать попробовать.
Но вы уже заранее себя настроили на это * где мне заведомо не очень нравится - тогда и морально будет тяжело, и материально, и близкие далеко, и все чужое, и еще от меня мало что зависит, а скорее я от него..


ППКС. Я тоже за пункт первый.
И вообще я консерватор. Я считаю что в таких ситуациях жена должна ехать за мужем. Если ей нужен именно этот муж в принципе. Это как бы одна из основ брака. Иначе зачем всё и что между людьми есть такого, из-за чего они считаются семьёй?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

НУ, если мужа любите и никого на его месте не представляете, то однозначно п.1
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Не гоните, чесслово. Если Вы любите мужа, и он любит Вас, то нечего раздумывать даже. Тут пункт 1. Какие условия? Какие ежовые рукавицы? Вы хотите попробовать сломать Вашего мужчину и сделать из него тряпку? Или развестись, сделать несчастными обоих только потому, что за пределами Садового кольца нет благополучной жизни? Вы не можете знать, как всё сложится в Турции. Просто (Коррина правильно отметила) Вы заранее настроены на негатив. Думаю, Вам имеет смысл немного над собой поработать, начать относиться к жизни в Турции, как к призу (может, даже надеть на время розовые очки) и таки поехать с мужем и попробовать. А там посмотрите. Вернуться Вы всегда успеете.
Да, насчет пожить раздельно (даже временно) - это бред бредовый. Поверьте, я столкнулась с таким экспериментом лицом к лицу. Ничего хорошего в этом нет. Опять-таки, никого не хочу обидеть, всё сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Я, за пункт 1, с оговоркой, что в России вы оставляете запасной аэродром, чтобы была возможность вернуться, и естественно личные финансы, которые если что в этом помогут. Я согласна с Квиткой, что семья на то и семья, но и свою пятую точку нужно всегда прикрывать)
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Булавочка писал(а):Да, насчет пожить раздельно (даже временно) - это бред бредовый. Поверьте, я столкнулась с таким экспериментом лицом к лицу. Ничего хорошего в этом нет. Опять-таки, никого не хочу обидеть, всё сугубо ИМХО.

+100 есть пара таких семей знакомых, все только хуже со временем становится.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

basarili_007, п.1.
Я сюда приехала из нормальной семьи с нормальным достатком вообще в квартиру 1+1 с печкой и каменным полом. У нас была кровать, стул и холодильник. Я даже родителей не приглашала, знала что не поймут. Было очень тяжело вставать на ноги обоим. Но блин мы оба знали что это все временно. Я ни сколько не жалею, такие вещи закаляют, отрезвляют чтоли. Главный вопрос, кто рядом с Вами. Если этот человек достойный муж, то за ним стоит ехать куда угодно. А люди, которые выбирают себя, чаще всего несчастны. ИМХО
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

basarili_007, я за п.5 другое. Но мало исходных данных. Что мужа не устраивает в России? Что у него есть в Турции, какие-то предложения или пока только воздушные замки? Дети у вас есть? Куда вы думете деть свой негатив от Турции, если он появится?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

все так радикально.. может вам просто в отпуск на несколько недель съездить в Турцию..?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

basarili_007 писал(а):То есть вариантов два, я еду с ним или он едет один..

Ну вот и прикиньте, насколько вам муж-то дорог. Нужен муж - езжайте, не слишком - оставайтесь в привычных комфортных условиях.

Представила сейчас перспективу, что мужа куда-то занесет в неприятные мне условия - я поеду тоже, и детей потащу, кстати..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Ехать или нет?

Сообщение imp | 2013/01/10 17:36
basarili_007, если Вам не очень хочется п.1 , то п.2 подойдет. Можно временно попробовать. Уверенна,привыкните и временное может перерости в постоянное. Условия тоже нужны. Я мужу их ставила. Не жить с его родителями,жить только в европейском городе,иметь выход в "свет" беспрепятственный,никаких платков и пардесю, воспитание детей по моей схеме,а не по схеме свекрови,золовок - животпростудишь. Но,знаете,со временем пересматриваются взгляды на те же условия и меняется все по обстановке. Если я раньше воспринимала только Стамбул или Анталия, то сейчас с превиликим удовольствием собираю чемоданы в Анкару. ( правда тоже с условием,что бассейн под окнами будет.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

первое впечатление от прочитанного поста автора " а из нашего окна - площадь Красная видна,а из вашего окошка -только место для резки барашков на Байрам"...здесь - позитив,там - негатив..действительно,информации мало...но если мужчина хочет ехать на историческую родину, то в его обязанность входит роль первой скрипки. Он должен дать подробный бизнес план и указать сроки. задача героини заценить, обсудить и принять решение лично для себя - подходит это или нет..и главное - без обид держаться сроков.. если мужик поднимется, пойдет прогресс, то тогда и перспектива жить вдали от загазованного Садового кольца покажется не такой ужасной, все перевесит другое - стабильность, перспективность, блеск глаз любимого мужа...если же нет - то героиня тогда уже решит сама..и не надо тянуть и резать сабачкин хвост по милиметрам...никому от этого не будет хорошо
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Ехать, пробовать. Особенно, если детей нет пока. Ну, и если это ВАШ мужчина, конечно. Жизнь все расставит по своим местам, разберетесь по ходу - что, где и как. Он же в Россию к Вам приехал. Попробовал - не выходит, тяжело. Теперь Вы попробуйте (поддерживаю существенную оговорку про запасной аэродром). А там, может, оба решите, что надо еще куда мотануть)))
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

basarili_007,
иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
езжайте, только негатив хотя бы временно убейте - а то с таким настороением лучше никуда не соваться.
оставьте себе пути для отсупления возвращения, чтобы хоть былщ где приткнуться, если в турции все не сложится
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Ехать или нет?

Сообщение imp | 2013/01/11 00:03
basarili_007, а Вы нам расскажите,что именно заведомо не нравится в турецкой стороне. Может мы развеем Ваши страхи. Мне,например,одна наша форумчанка ой как помогла развеять страхи. Я ей очень благодарна и готова памятник поставить ))) :girl_in_love: а муж так вообще из золота отлить )))
Может не так все и страшно,как кажется
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Спасибо всем за деятельное участие, даже не знаю кому и в каком порядке отвечать..

В общем, да, я тоже думаю, что раз человек дорог, то лучше ехать и пробовать.. потому и поставила эти пункты первыми.. но паника у меня от этого не проходит.. это, наверное, как у некоторых мандраж перед свадьбой случается, когда боишься будущего, риска, не можешь оценить и просчитать ситуацию и не очень веришь в свои силы (возможно, вполне безосновательные страхи, не исключаю).. У меня перед свадьбой такого не было, а при мысли о переезде постоянно включается.. Но на миру и смерть красна, вы добавили мне немного оптимизма :)

Если уж все к тому идет, чтобы ехать рано или поздно, то лучше я буду к этому хоть немного готова, чем сидеть до самого конца с зажмуренными глазами и потом "внезано" с голой попой оказаться просто поставленной перед фактом, что билеты на руках, а я до сих пор ни тут дела не завершила, ни там соломки себе не постелила.

Сейчас похоже буду много писать, если кому не успею ответить - после бессонных праздников, не могу войти в рабочий ритм, тянет спать - добавлю завтра, не обессудьте..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

птенец писал(а):п.2
вот он,звериный оскал мезальянсного брака ИМХО


птенец, слушайте, ну прямо не в бровь, а в глаз! вы мне и в моей предыдущей теме очень помогли и вообще мне ваши посты нравятся тем, как вы все емко и точно по сути формулируете.. есть желание прислушиваться к вашему мнению, поэтому от вас не обидно получить такой отзыв.

:not_i: ничем не хочу обидеть своего мужа, но мы действительно очень разные - у нас разные установки, разный жизненный опыт, разные потребности, амбиции (причем, последних как мне кажется у меня меньше, чем у него или они просто в разных сферах у нас) и здесь это все только усугубляется... не знаю, что будет там - выровняется или нет.. есть, конечно, и общего много, иначе мы бы столько не прожили вместе и не женились вообще, но вот на этой разнице постоянно спотыкаемся, каждый раз одни и те же грабли уже по которому кругу...

первое впечатление от прочитанного поста автора " а из нашего окна - площадь Красная видна,а из вашего окошка -только место для резки барашков на Байрам"...здесь - позитив,там - негатив..действительно,информации мало...


постараюсь добавить в ответах ниже то, что смогу решиться вынести на публику. не знаю пока, в каких пропорциях здесь уместно дозировать личную информацию, все таки форум публичный и как показывает опыт, написанное здесь однажды, не стирается и всплыть может не тем боком и когда не надо. И еще мне все нюансы кажутся важными, всем хочется поделиться, но боюсь утопить вас в ненужных и мелких подробностях, надо сперва мысли как-то собрать в кулачок..

если мужчина хочет ехать на историческую родину, то в его обязанность входит роль первой скрипки. Он должен дать подробный бизнес план и указать сроки. задача героини заценить, обсудить и принять решение лично для себя - подходит это или нет..и главное - без обид держаться сроков.. если мужик поднимется, пойдет прогресс, то тогда и перспектива жить вдали от загазованного Садового кольца покажется не такой ужасной, все перевесит другое - стабильность, перспективность, блеск глаз любимого мужа...если же нет - то героиня тогда уже решит сама..


О! Подробный бизнес план - это моя мечта! Но вот как раз этого я никак и не дождусь. Хотя бы какого-то более-менее белыми нитками шитого плана на ближайшие выходые, неделю, месяц, год. Пока что у нас есть только "хочу, хочу, хочу" и "немедленно" :girl_cray2: что будет потом и чем и как долго мы оба за это сиеминутное "хочу/не хочу" расплачиваться будем нас (мужа, в смысле) не интересует, он себя почти не контролирует в такие моменты.. И меня постоянно уговаривает, вовлекает в свои "авантюры".. все пока в рамках приличия, но, извините, детский сад какой-то.. и никак от него никакого плана не добиться, по крайней мере мирно не получается.. даже если запланируем что, все срываетя в последнюю минуту.. зато вместе трудности преодолеваем, да.. только большую часть из них сами же себе и создаем.

и не надо тянуть и резать сабачкин хвост по милиметрам...никому от этого не будет хорошо


Фраза очаровательная и совершенно сногсшибательная : ) собачку жалко, якорек-ассоциацию с установкой "не тянуть резину" повесила : ) Хотя что до меня, я бы вообще собачкин хвост не резала - ни по миллиметрам, ни разом.. пусть себе живет с хвостом, кому он мешает? :ooops:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29