Разлука с родными

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
imp, меня отпустили в 16. и тоже никто не держал и ничем не обязывал. и тоже не потому что нафиг я не нужна маме а она мне
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Juletta,
На место моего мужа вам не встать. У нас с мужем в этом вопросе полное взаимопонимания, поэтому мы и вместе и счастливы. Все поездки мои и моих родителей в пределах разумного и не напрягают никого.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

ZZZebra писал(а):
realkiz писал(а):Если ставить это в приоритет, то можно видеться чаще. Главное, чтоб и у мужа и у жены эти приоритеты совпадали.
.


т.е работать на одни билеты чтоб каждый месяц? мне например с малой туда-сюда прокатиться немало денег стОит, мы не миллионеры, чтоб регулярно летать. я конечно могу заявить мужу,что хочу каждые 2-3 месяца на недельку-две с дочкой. не вопрос. но муж мой как бы нуждается в нас не меньше чем мои родители. и тоже хтел бы нас видеть не в скайпе и не по фото.

У вас так, а у нас так, как устраивает всех НАС.
П.С. Про каждый месяц полетов речь не идет вообще. Хоть мы совсем близко:)
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Мне кажется есть разница в каком возрасте и при каких обстоятельствах расставаться с мамой. Если вы жили с родителями лет до 25, отмечали в кругу семьи все праздники, включая НГ и Рождество, совместно ездили в отпуск, а тут бах и замужество да ещё и за иностранцем и вот уже год вы вдали от родных, а про отмечание НГ и Рождества вообще молчу, то конечно можно сойти с ума.
Я не живу с родителями с 20 лет, с 21 года живу в разных городах, а например отдыхать с ними не ездила лет с 15, с 16 раздельный новый год.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

S.Irena писал(а):О, мне кажется это все настолько очевидно, что не стоит и объяснять :roll:
Наверное, все равнозначно, если вам обоим лет по двадцать, можно хоть туда, хоть сюда, хоть на край света рвануть.
А вообще-то у большинства пар уже есть какая-то база и прошлое, и чаще, так уж традиционно бывает, мужчина старше, соответственно и база его прочнее, оторваться ему труднее бывает, чем женщине.
А при прочих равных, в плане приспосабливаемости и адаптации женщины тоже намного гибче мужчин, как ни крути, ну пусть это имхо.
Язык еще. Примем за аксиому что и мы и мужья более-менее сносно говорим на каком-то общем языке - чаще всего английский. Жене в Турции, особенно в крупных городах и на западе, с этим уже можно нормально поначалу жить, а мужу в России никак, ему по-любому только русский учить.

Если уж меня и мужа упомянули, я да - адаптировалась.
Язык более-менее сносно выучила, гражданство есть, работала некоторое время, еще до гражданства, к слову, а сейчас дети мелкие, но работу в ближайшем будущем рассматриваю.
И открутив назад, совершенно не вижу своего мужа у себя на родине, в своем городе. В порядке бреда - это нам обоим разве что переехать в столицу. Ну тут все равно от родителей дальше, и все равно с нуля обоим начинать, хоть я и в преимуществе.
И условия изначально, зп и жилищные, у нас были вовсе не равные, и не в мою пользу.
Вот, кстати, вы еще представьте что не все ведь из Москвы или Киева, или из Астаны, скажем. Есть городки поменьше и поудаленнее от столиц, и там мужу-иностранцу как-то совсем кисловато придется..


Вот именно, что традиционно чаще бывает, что у мужчины уже есть все возможности для создания семьи (квартира, работа, определенные накопления). И женщина переезжает на более комфортные условия. Это относится не только к браку с иностранцем.
Я говорю про равноценные условия. Либо там, где женщина более успешна, чем мужчина. Можно ведь помочь мужу и с языком, и с адаптацией, и помочь в поисках работы. Все это решаемо при желании самого человека. Тут не так давно обсуждалась тема "куда делать ноги из Турции в случае исламской революции". Вот в третьей стране, действительно, все придется начинать с нуля, обоим. А там, где один уже стоит на ногах, уже легче даже морально. Скажу сейчас шокирующую вещь, наверно, для многих.. но не вижу ничего страшного, если какое-то время женщина будет обеспечивать основные потребности семьи, как это делал прежде мужчина ))

По поводу языка, абсолютно не легче. На английском в Турции можно объяснится только в курортных городах и туристических местах того же Стамбула. В повседневной жизни без турецкого сложно, скорее даже невозможно. Согласитесь, не каждый прохожий в Стамбуле или в Анкаре знает английский/немецкий. Лично мне на практике попалась только одна такая девушка, в Карфуре ) Так что как в Турции без турецкого никуда, так и в России без знания русского сложно адаптироваться и найти хорошую работу иностранцу.

Про провинцию вы правы. Но и там при желании и связях можно найти вполне приличную работу.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, ну так и делается, уезжают турки на родину к невестам, только как-то больше в Германии и другие буржуазные страны, но и в Россию тоже едут, писали же тут девочки, турок ко мне приедет, помогите ему найти работу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ZZZebra писал(а):NeroBianca, хм. мне кажется вы сравнили что-то с пальцем. мой муж обеспечивает семью полностью пока я тут почти 4 года учу язык и собираюсь работу найти по душе. и кто обеспечит семью, пока мой муж будет учить русский и искать хорошую работу? не в Киеве а хз где.


Не обижайтесь, но 4 года как-то уж слишком много для изучения языка и поиска работы. Хотя, могу предположить, что у вас маленький ребенок.

Я выше написала, кто может содержать семью (если, конечно, есть такая возможность), пока муж в поисках работы, но вам, наверно, этот вариант не понравится )
Последний раз редактировалось NeroBianca 2013/01/10 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Мне иногда кажется,что некоторые родители шантажируют морально своих детей,не отпускают от себя.конечно не говоря это в слух,а как бы косвенно давая понЯть,что же они без детей будут делать. Причем совсем не думая о ребенке и его личной жизни.
Помните фильм интердевочка. Там когда главная героиня улетала с мужем жить за границу,ее мама плакала и говорила-зачем же ты меня тут одну бросаешь, не уезжай доченька,как я буду тут без тебя жить.. И потом у героини постоянно душа рвалась в союз и не радовала ее буржуйская жизнь.машины супермаркеты дефициты. Душа ее болела за оставленную мать.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Sherin писал(а):NeroBianca, если муж захочет поехать в Россию, выучить язык, набраться терпения и начать работу с нуля, то все о чем ты говоришь возможно, но надо понимать, что может и не получится сразу или получиться, а его тоска по родине заест или будет плеваться от нашей еды, только турецкую ему подавай, вопщем миллион нюансов! могу сказать по нашему примеру, мужу теперь скучно в Стамбуле, больше 2 недель там не может, надоедает сидеть с друзьями-бездельниками в кафешках, ему на работу в Россию надо, тут у него кипит/бурлит деятельность))) надеюсь это надолго, но не о чем не зарекаюсь, не исключено, что к пенсии захочет домой))


Эль, у меня немного другая ситуация ) я мужа за уши в Россию не тяну, пусть теперь сам решает, где ему будет лучше )
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Juletta писал(а):NeroBianca, ну так и делается, уезжают турки на родину к невестам, только как-то больше в Германии и другие буржуазные страны, но и в Россию тоже едут, писали же тут девочки, турок ко мне приедет, помогите ему найти работу.

:biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Diadora17 писал(а):Девочки, да всё это совок. Ни в одной цивилизованой стране нет такого как у нас. Там исполняется 21 и до свидос.


Это явно не про турков )))) значит, и у них совок. А, еще, вспомнила.. у итальянцев такая же история, до 30 лет с мамой )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):
Не обижайтесь, но 4 года как-то уж слишком много для изучения языка и поиска работы. Хотя, могу предположить, что у вас маленький ребенок.

Я уже выше написала, кто может содержать семью (если, конечно, есть такая возможность), пока муж в поисках работы, но вам, наверно, этот вариант не понравится )


а чего обижаться. будто я не знаю что я ленивая задница))) учу его 4 года уже потому что не учу))) и да у нас ребенок но это не оправдание. а на работу я не спешу потому что я уже наработалась и после получения гражданства пойду работать для души как грицца и не на весь день.
про содежать семью. может с кем-то это и вариант. но не про моего мужа. кстати к счастью.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

А мне вспомнилась одна соседская женщина.умнейшая,добрейшей души человек.жила она одна. Меня у нее оставляли иногда,когда родители в ресторан ходили. И я в том юном возрасте удивлялась почему она живет одна.мама объясняла,что у этой женщины были предложения выйти замуж,но она не могла оставить маму одну в квартире и по-этому не вышла замуж,а когда ее мама умерла,уже было поздно замуж выходить. (((( эта денщина так и умерла одинокой и даже квартира досталась государству.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, ну и кто в той истории был счастлив. ох уж эта жизнь. зор как грицца. и кто ее такой делает
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, да,зор. Никто,правда,нас не заставляет покупать не удобные туфли от которых ноги так болят аж искры из глаз ))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, ага. я вот только вчера заказала туфли себе. да на таком каблуке что там искрами из глаз не обойдется. и до сих пор летаю на крыльях счастья. и в жизни я часто тоже так поступаю. усложняю что-то и потом довольная расхлебываю :crazy_pilot: но не дай Бог чтоб я нарочно усложняла жизнь своим родителям или детям. надеюсь не будет этого
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Есть разные дети, разные родители и разные моменты в жизни. У меня с лет 14 было настойчивое желание дернуть от родителей далеко-далеко. Уехала таки, 4 года жила без особой тоски, да всегда было больно расставаться, но прилетала, входила в обычную рутину и не особо парилась. Но все изменилось. так странно, я расту, те старею, и потребность в родителях растет. Теперь хочется видеть, слушать, просто быть рядом.

Как-то чем больше стала узнавать людей, тем больше начала ценить свою семью. Это прекрасно, когда родители тебя ждут, когда интересуются твоей жизнью, когда обращают внимание на твое настроение, когда готовы помочь и словом и делом. Раньше казалось "лезут, вмешиваются, жить мешают", теперь просто понимаю, что это и есть родительская любовь.

Но бывает, что от семьи убегают роняя тапки. Все же родительская любовь это не какой-то безусловный рефлекс, ее может и не быть. Как-то натолкнулась на тему "Не люблю своего ребенка". Бедные люди... и мамы, и папы и их дети.

Если отношения с родителями хорошие, то планируя заранее переезд надо задаваться вопросом денег на билеты себе, мужу, детям хотя бы раз в год. А это может составить не одну тысячу уе. Ситуации , когда муж не дает годами денег на поездки на родину шокируют меня еще больше сланцев зимой.

И исчо, не совсем в тему может. Тут проскальзывает подтрунивание над привязанными к родителям. Вечно сама издевалась над маменькиными сыночками, папенькиными дочками и тд. но заметила, что в темах аля "Унижаюсь перед уборщиком туалетов" избалованных родительской любовью нет. :scratch_ones_head:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Juletta писал(а):NeroBianca, ну так и делается, уезжают турки на родину к невестам, только как-то больше в Германии и другие буржуазные страны, но и в Россию тоже едут, писали же тут девочки, турок ко мне приедет, помогите ему найти работу.


Я знаю довольно много примеров, когда турецкие мужья переезжали на территорию жен. Не в Германию и Бельгию, а в самую Украину. Не особо владея русским и не имея подготовленного теплого местечка. Т.е. ситуация где возможности жены в +, а возможности мужа 0 на каких-то этапах. И тот вариант, когда женщина на каких-то этапах одна содержит семью тоже возможен, ничего в этом позорного и шокирующего нет. Но опять таки, я считаю что решение разумно принимать исходя из того, где больше возможностей, перспектив и где будет комфортней семье в целом, а не кому-то из её, простите, членов. И вариант: давай, дорогой, бросай всё, я буду работать и содержать семью лишь бы мама-папа не скучали...мне кажется странным и неумным. Одно дело когда у мужчины есть специальность, востребованная на родине жены, есть варианты с работой, когда он владеет хотя бы английским (кто-бы что ни говорил, а это огромное преимущество при поиске работы). Другое дело когда ему русский нужно выучить с нуля и потом найти работу тоже с нуля))) Не знаю как в России и других буржуазных странах, но в Украине своих некуда девать. Из тех, с кем я лично знакома, только о паре-тройке пар можно сказать, что там никто из двоих не в минусе, оба при деле и всем комфортно. В остальных случаях - перетащить мужа к себе на родину и адаптировать его там это неслабый труд и железное терпение и еще наверняка много нюансов. Это даже не к тебе, Джульетт, а к тем, кто считает что это так легко и все проблемы разлуки с родителями можно решить левой задней, найдя мужу работу у себя на родине)))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а): В остальных случаях - перетащить мужа к себе на родину и адаптировать его там это неслабый труд и железное терпение и еще наверняка много нюансов. Это даже не к тебе, Джульетт, а к тем, кто считает что это так легко и все проблемы разлуки с родителями можно решить левой задней, найдя мужу работу у себя на родине)))))

Ну вот давайте порассуждаем. Дано: обычный турецкий муж без знания русского языка с в/о со средневостребованной профессией переехал в Украину, Россию, Беларусь. Как и где ему искать работу? Даже задачу можно упростить, пусть он знает русский. Есть варианты? Я ехала на родину с мыслью: Ай, что-нибудь придумаем. Ничего не придумалось. Засунула его в универ на отделение русского языка, пока сама работала доучивалась получала права. Ничего умнее не придумалось к сожалению. Кому нужен на работе иностранец, при условии что есть еще таких же сотня своих.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

NeroBianca писал(а):
Diadora17 писал(а):Девочки, да всё это совок. Ни в одной цивилизованой стране нет такого как у нас. Там исполняется 21 и до свидос.


Это явно не про турков )))) значит, и у них совок. А, еще, вспомнила.. у итальянцев такая же история, до 30 лет с мамой )))

Потому что в Италии силён культ мамы. Это известный факт. Там действительно сын с мамой до седых мудей.
Я имела ввиду даже не конкретно жильё возле родителей, а именно вот эти традиции - бабушки должны быть с внуками. Ну кто это сказал? Не все бабушки этого хотят. ДА и впрочем имеют право пожить для себя. У нас просто культуры нет. Получается так - замуж мы выходим в 20, когда бабушке ещё 40, в 21 у нас появляется ребёнок, а в 22 мы вспоминаем, что ни фига карьеру не сделали, денег не заработали да и не нагулялись собственно. Вот и сидит бабушка (хорошо если с дедушкой) с внуками. У меня подруга родителям условие поставила - вы без внучки отдыхать вообще не поедете. :shok: Разве в какой-нибудь Германии такое возможно?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27