Разлука с родными

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
NeroBianca, если муж захочет поехать в Россию, выучить язык, набраться терпения и начать работу с нуля, то все о чем ты говоришь возможно, но надо понимать, что может и не получится сразу или получиться, а его тоска по родине заест или будет плеваться от нашей еды, только турецкую ему подавай, вопщем миллион нюансов! могу сказать по нашему примеру, мужу теперь скучно в Стамбуле, больше 2 недель там не может, надоедает сидеть с друзьями-бездельниками в кафешках, ему на работу в Россию надо, тут у него кипит/бурлит деятельность))) надеюсь это надолго, но не о чем не зарекаюсь, не исключено, что к пенсии захочет домой))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

imp,
А разве это плохо прививать любовь к единственной( как в нашем случае) бабушке ребенку?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):imp,
А разве это плохо прививать любовь к единственной( как в нашем случае) бабушке ребенку?

не знаю я ничего дочке не прививаю такого. каждый день почти в скайпе по камере. раз в год мы туда. раз в год они сюда. любят они друг друга и без моих прививаний. да было б лучше если б они чаще виделись и проводили больше времени. и маме моей веселее. и мне легче. и малой полезнее. но не получается и никакой трагедии в этом я не вижу.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

realkiz писал(а):Diadora17,
Отвечу про себя. У меня маме и папе чуть за 50.Мама вполне молодая и энергичная женщина, но уже не работает. Так что сил и желания у нее хоть отбавляй проводить время с внучкой.

у меня тоже мама молодая. ей и 50 нет. и желание тоже есть. но из-за этого желания мне что сыпать голову пеплом и тащить мужа жить туда?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

realkiz, Вы мой пост прочитали наискосок. Причем тут плохо хорошо прививать не прививать. В этой теме звучали нотки отчаянья,мол,ребенку без бабушки тяжело и как он будет скучать по бабушке,которая живет в другой стране и будет приезжать 3 раза в год. Вот я и написала на собственном примере,так сказать. Не надо бояться ребенка оставить без одной из бабушек. А прививать любовь надо ко всем окружающим,может люди добрее станут или хотябы терпимее к другим и другому мнению
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, та даже вообще без бабушек вполне себе счастливо ребенок может расти. прямо можно подумать. да с бабушками лучше. но и без них не пропадут дети. это НАМ в первую очередь это надо и хочется. а не детям нашим
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra писал(а):
realkiz писал(а):imp,
А разве это плохо прививать любовь к единственной( как в нашем случае) бабушке ребенку?

не знаю я ничего дочке не прививаю такого. каждый день почти в скайпе по камере. раз в год мы туда. раз в год они сюда. любят они друг друга и без моих прививаний. да было б лучше если б они чаще виделись и проводили больше времени. и маме моей веселее. и мне легче. и малой полезнее. но не получается и никакой трагедии в этом я не вижу.

Прививать - это делать так, чтоб бабушка была не просто картинкой в компьютере или фоткой в рамочке, т.е. делать все, чтоб они чаще и больше времени проводили времени.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

ZZZebra писал(а):imp, та даже вообще без бабушек вполне себе счастливо ребенок может расти. прямо можно подумать. да с бабушками лучше. но и без них не пропадут дети. это НАМ в первую очередь это надо и хочется. а не детям нашим


Моей дочке этого хочется не меньше чем мне. Она уже ясно и четко может выражать свои желания и чувства.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Девочки, да всё это совок. Ни в одной цивилизованой стране нет такого как у нас. Там исполняется 21 и до свидос. Немецкие-американские бабушки дедушки начинают жить для себя, путешествовать и т.д. Я смотрю на европейских пенсионеров - они идут, за ручки держатся, в кафешках сидят. А наши еле ноги волочат, но бегают за малышами в то время как мама с папой спокойно отдыхают в баре (хорошо если вообще с ними вместе) это же внуки - бабушки с дедушками должны быть рады.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И вообще, я ни с кем не спорю тут о важносности регулярного общения ребенка с родственниками. Для кого-то это совсем не принципиально и не важно. Могу понять. Но все мы, как и наши взгляды на семью и отношения в семье, разные.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, да я согласна полностью, все мы разные. но мне кажется что выходя замуж за иностранца мы довольно громко определяем приоритет. поэтому дальше не вижу смысла убиваться. кому нужны мамы-бабушки на вытянутую руку, те и сидят с ними рядом.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

а ну и добавлю что я далеко не против тесных отношений между детьми-внуками-родителями-бабушками и т.д. но мы тут говорим конкретно про ситуацию замужество с иностранцем. где мало что вообще можно сделать, вариантов раз-два и все. если выбор сделан, то потом чего уж роптать
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra,
Если ставить это в приоритет, то можно видеться чаще. Главное, чтоб и у мужа и у жены эти приоритеты совпадали.
Да и когда выходишь замуж лет в 20-22 мало кто глубоко задумывается о всех возможных трудностях как жизни за границей, так и непосредственно брака с иностранцем. Все всплывает по ходу жизни.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

я почти год в турции,первый год разлуки с родным домом.мне тяжело здесь без родителей и без искренней настоящей маминой поддержки и любви. очень не хватает мамы с папой. на связи почти каждый день скайп телефон, но <обнимашки/целовашки> это про меня.. мы и раньше были близки с мамой, а в разлуке стала ценить маму еще больше, вот чтобы лишний раз ее чем нибудь побаловала, вот чтобы лишний раз ее обняла, поцеловала, когда была дома в россии.
не думала что так сильно буду тосковать, особо тяжело дались новый год и рождество, когда звонила домой за несколько минут до курантов слова даже не смогла выговорить, потому что плакала как ребенок и хотела оказаться со своей семьей за праздничным новогодним столом...у нас с мужем договоренность раз в год одна моя поездка на родину, на лето пригласили приехать родителей к нам для совместного отпуска.
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

realkiz писал(а):Если ставить это в приоритет, то можно видеться чаще. Главное, чтоб и у мужа и у жены эти приоритеты совпадали.
.


т.е работать на одни билеты чтоб каждый месяц? мне например с малой туда-сюда прокатиться немало денег стОит, мы не миллионеры, чтоб регулярно летать. я конечно могу заявить мужу,что хочу каждые 2-3 месяца на недельку-две с дочкой. не вопрос. но муж мой как бы нуждается в нас не меньше чем мои родители. и тоже хтел бы нас видеть не в скайпе и не по фото.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

realkiz писал(а):ZZZebra,
Если ставить это в приоритет, то можно видеться чаще. Главное, чтоб и у мужа и у жены эти приоритеты совпадали.
Да и когда выходишь замуж лет в 20-22 мало кто глубоко задумывается о всех возможных трудностях как жизни за границей, так и непосредственно брака с иностранцем. Все всплывает по ходу жизни.
Ну так автор вот задумывается, потому и спрашивает.
Видеться можно часто, конечно, но если вы ездите часто, то получается без мужа ездите? Т.е. родители в приоритете у вас? Или родители к вам надолго приезжают? Поставила себя на место вашего мужа, не хотела бы я, чтоб он месяцами у мамы своей гостил или она у нас по полгода, вот она как раз у нас щас, на 10 дней приехала, это нормально, но если больше меня начинает колбасить. Так шо, да, приоритеты совпадать должны.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

baramanya писал(а):NeroBianca, Вот я по молодости тоже так думала. Втирала мужу, что я к тебе приехала, все бросила. Мне мол лучше дома, айда за мной. Мой безропотно собрал чемодны и мы поехали. Хватило ровно полтора года, чтобы мне сообразить, что нечего ему здесь делать. Открывать бизнес нужны большие деньги, найти работу - кому он нужен, своих хватает. Моей зарплаты на семью не хватает в той мере, в которой хватало его в Турции. Помыкались и вернулись. Еще хорошо, что он оттуда умудрялся вести дела в турции, чтобы не похерить ту работу, которая была. Подружка моя тоже с мужем сбежали из Стамбула в Россию за лучшей долей. История один в один. мы даже примерно в одно и то же время уезжали. Если родителей бросать не хочется, лучше остаться с ними. если муж строитель, еще куда ни шло, можно придумать работу в СНГ, а если нет, то турок лучше сможет заботиться о своей семье в Турции.


Вот и мой муж хочет работать в России, параллельно занимаясь поиском в русских, турецких компаниях и посещая собеседования. Не строитель, но с русским языком в его сфере (не строитель, не текстиль, не инженер) порядок. Турецкого традиционного менталитета, связи с родней и пр.в нем нет.
Но из-за вышеперечисленных трудностей, с которыми он может столкнутся в России, мне и ехать никуда не хочется.
Тем более, как выше заметили, многие из нас родом из небольших городов а-ля провинция, где свой консервативный менталитет, и человек южного типа не всегда вызывает у местного населения доброжелательность.
Последний раз редактировалось kizimevde 2013/01/09 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

а ну может я так пишу потому что для меня в приоритете как раз моя дочь и муж. и у моей мамы в приоритете не я, а ее семья, т.е муж и сын. и как по мне то это нормально. когра в приоритете мама-папа, то я сочувствую мужу.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

kizimevde, да. К нам их народ относится лучше, чем к ним наш народ.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

ZZZebra, у моей мамы я в приоритете и по-этому она меня морально отпустила из гнезда,когда мне было 20 лет. Когда я созрела к самостоятельной жизни,мама сделала все,что бы я ее,эту жизнь начала.хотя я у нее одна и папы у нас уже не было. И я маме очень благодарна,что она всячески пыталась меня остановить,когда я пыталась вернуться домой под ее крыло, вопреки своему материнскому эгоизму
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18