Разлука с родными

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
NeroBianca писал(а):
S.Irena писал(а):Ну вариант один, много раз озвучен: если такая тоска по родным и родине - то не надо уезжать никуда от них. Все просто же.
Еще вариант - родных к себе сюда привезти.
Ну а как еще..


Вариант приехать мужу на родину жены не рассматривается?

Вариант "не уезжать от родителей" разве не подразумевает возможность жить с мужем???????????
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
realkiz писал(а):shvesya,
Если для вас это яичница, то для меня регулярное общение моего ребенка с бабушкой и дедушкой - это божий дар. Если учесть даже то, что турецких родственников почти нет.

Вот Вы опять все смешали.... общение с бабушками-дедушками - это хорошо, нужно и важно, НО причем здесь Ваше личное чувство тоски по дому и родителям? :hang2:

А кто писал про мое личное? Я ясно написала, что разлука( т.е. проживание в далеке) с родителями тяжелее после появления детей. Причину пояснила ниже: не хочется чтоб мои дети росли без бабушки и дедушки. Т.к. если свою личную тоску еще можно потерпеть и видеться пару раз в год в год по 1-2 неделе, то для детей это слишком мало.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):А кто писал про мое личное? Я ясно написала, что разлука( т.е. проживание в далеке) с родителями тяжелее после появления детей. Причину пояснила ниже: не хочется чтоб мои дети росли без бабушки и дедушки. Т.к. если свою личную тоску еще можно потерпеть и видеться пару раз в год в год по 1-2 неделе, то для детей это слишком мало.

Ну мне казалось, что тема про личные ощущения от разлуки с родными, а не об ощущениях детей и о нехватке общения с бабушками и дедушками
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

NeroBianca писал(а):
S.Irena писал(а):Ну вариант один, много раз озвучен: если такая тоска по родным и родине - то не надо уезжать никуда от них. Все просто же.
Еще вариант - родных к себе сюда привезти.
Ну а как еще..


Вариант приехать мужу на родину жены не рассматривается?


Рассматривается тот вариант, где семье будет жить легче и проще во всех отношениях. Где перспектив для развития больше. Ремарка: семья в моём понимании это я +мой муж+наши дети. А не я+мой муж+родители.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

shvesya писал(а):
realkiz писал(а):А кто писал про мое личное? Я ясно написала, что разлука( т.е. проживание в далеке) с родителями тяжелее после появления детей. Причину пояснила ниже: не хочется чтоб мои дети росли без бабушки и дедушки. Т.к. если свою личную тоску еще можно потерпеть и видеться пару раз в год в год по 1-2 неделе, то для детей это слишком мало.

Ну мне казалось, что тема про личные ощущения от разлуки с родными, а не об ощущениях детей и о нехватке общения с бабушками и дедушками

А это и мои ощущения - ощущение вины за то, что мои дети растут в далеке от родных и близких людей.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, пусть для Ваших детей разлука с бабушками будет самой большой проблемой. Все остальное есть в полном объеме, я так понимаю? Винить себя за вынужденную разлуку, связанную с осознанным выбором мужа -иностранца, ну оооооооооооочень странно (по крайней мере для меня)
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

KVITKA писал(а):
NeroBianca писал(а): Ремарка: семья в моём понимании это я +мой муж+наши дети. А не я+мой муж+родители.
Согласна с этим выражением, но некоторые родители так не считают, полагая, что дети должны быть рядом с ними, чтобы помогать и поддерживать их.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

shvesya,
Спасибо. Да, все остальное - в полном объеме.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, ну и отлично :d_daisy:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

S.Irena писал(а):Это очень маловероятный и трудноосуществимый вариант, согласитесь. А даже если он осуществлен редко кто из мужей там адаптируется благополучно.
Чаще бывает, что муж УЖЕ находится на родине жены, и они там познакомились.
Но и это не так уж часто в общем количестве браков. (я щас русско\в широком смысле\-турецкие браки имею в виду, а не глобально)

upd
И это таки входит в первый пункт из моей цитаты - не уезжать от мамы с папой :)) :lol:


Не вам лично, просто отвечаю на ваш пост. Я не понимаю одну простую вещь ) почему переезд будущего либо настоящего супруга к вам на родину трудноосуществим и маловероятен? Ведь, наверно, до знакомства вы оба работали, он - в Турции, вы - в России (Украине, Казахстане и т.д.). Возможно и условия были равные (я имею в виду жилищные, зп), так почему ради семейного счастья нужно ехать именно на родину мужа?
Вот вы пишите, редко кто из мужей адаптируется благополучно.. а вы сами? Вы ведь ехали в Турцию не на роль домохозяйки, вы наверно уже выучили язык, получили гражданство, работаете.. и возникает вопрос, что мешает мужчине с целью создания семьи переехать в страну будущей супруги, выучить язык и найти работу?

Если говорить о родителях, здесь зеркальная ситуация получается, только теперь муж будет далеко и уже нужно интересоваться его мыслями на сей счет.. готов ли он жить далеко от своих родителей и навещать их 1-2 раза в год?
Последний раз редактировалось NeroBianca 2013/01/09 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

KVITKA писал(а):Рассматривается тот вариант, где семье будет жить легче и проще во всех отношениях. Где перспектив для развития больше. Ремарка: семья в моём понимании это я +мой муж+наши дети. А не я+мой муж+родители.


Я именно это и имела в виду, но пока вырисовывается такая картина, что в Турции больше перспектив, чем в той же России при равных условиях, конечно же.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Не вам лично, просто отвечаю на ваш пост. Я не понимаю одну простую вещь ) почему переезд будущего либо настоящего супруга к вам на родину трудноосуществим и маловероятен? Ведь, наверно, до знакомства вы оба работали, он - в Турции, вы - в России (Украине, Казахстане и т.д.). Возможно и условия были равные (я имею в виду жилищные, зп), так почему ради семейного счастья нужно ехать именно на родину мужа? Вот вы пишите, редко кто из мужей адаптируется благополучно.. а вы сами? Вы ведь ехали в Турцию не на роль домохозяйки, вы наверно уже выучили язык, получили гражданство, работаете.. и возникает вопрос, что мешает мужчине с целью создания с вами семьи переехать в вашу страну, выучить язык и найти работу?

О, мне кажется это все настолько очевидно, что не стоит и объяснять :roll:
Наверное, все равнозначно, если вам обоим лет по двадцать, можно хоть туда, хоть сюда, хоть на край света рвануть.
А вообще-то у большинства пар уже есть какая-то база и прошлое, и чаще, так уж традиционно бывает, мужчина старше, соответственно и база его прочнее, оторваться ему труднее бывает, чем женщине.
А при прочих равных, в плане приспосабливаемости и адаптации женщины тоже намного гибче мужчин, как ни крути, ну пусть это имхо.
Язык еще. Примем за аксиому что и мы и мужья более-менее сносно говорим на каком-то общем языке - чаще всего английский. Жене в Турции, особенно в крупных городах и на западе, с этим уже можно нормально поначалу жить, а мужу в России никак, ему по-любому только русский учить.

Если уж меня и мужа упомянули, я да - адаптировалась.
Язык более-менее сносно выучила, гражданство есть, работала некоторое время, еще до гражданства, к слову, а сейчас дети мелкие, но работу в ближайшем будущем рассматриваю.
И открутив назад, совершенно не вижу своего мужа у себя на родине, в своем городе. В порядке бреда - это нам обоим разве что переехать в столицу. Ну тут все равно от родителей дальше, и все равно с нуля обоим начинать, хоть я и в преимуществе.
И условия изначально, зп и жилищные, у нас были вовсе не равные, и не в мою пользу.
Вот, кстати, вы еще представьте что не все ведь из Москвы или Киева, или из Астаны, скажем. Есть городки поменьше и поудаленнее от столиц, и там мужу-иностранцу как-то совсем кисловато придется..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

NeroBianca, где родился,там и пригодился. Народное творчество,но все же.. Даже если взглянуть не вооруженным взглядом на пары здесь на форуме,все таки большинство более успешных семей на родине мужа
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

S.Irena, + много. Нам легче.на то мы и женщины,что бы быть мягче и гибче )))
Про Москву. Столица то она столица,а вот люди такие же ,как и везде. Пришел как то муж домой и спрашивает -" а что такое чурка"? Я ему- где ты это слово услышал. Он - сейчас иду,а там ребята какието - эй чурка,иди сюда,дай сигарету. С нашим российским шовинизмой ой как тяжело иностранцу прожить. Будь то хоть Москва хоть Сухобезводное
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

S.Irena писал(а):
NeroBianca писал(а):Не вам лично, просто отвечаю на ваш пост. Я не понимаю одну простую вещь ) почему переезд будущего либо настоящего супруга к вам на родину трудноосуществим и маловероятен? Ведь, наверно, до знакомства вы оба работали, он - в Турции, вы - в России (Украине, Казахстане и т.д.). Возможно и условия были равные (я имею в виду жилищные, зп), так почему ради семейного счастья нужно ехать именно на родину мужа? Вот вы пишите, редко кто из мужей адаптируется благополучно.. а вы сами? Вы ведь ехали в Турцию не на роль домохозяйки, вы наверно уже выучили язык, получили гражданство, работаете.. и возникает вопрос, что мешает мужчине с целью создания с вами семьи переехать в вашу страну, выучить язык и найти работу?

О, мне кажется это все настолько очевидно, что не стоит и объяснять :roll:
Наверное, все равнозначно, если вам обоим лет по двадцать, можно хоть туда, хоть сюда, хоть на край света рвануть.
А вообще-то у большинства пар уже есть какая-то база и прошлое, и чаще, так уж традиционно бывает, мужчина старше, соответственно и база его прочнее, оторваться ему труднее бывает, чем женщине.
А при прочих равных, в плане приспосабливаемости и адаптации женщины тоже намного гибче мужчин, как ни крути, ну пусть это имхо.
Язык еще. Примем за аксиому что и мы и мужья более-менее сносно говорим на каком-то общем языке - чаще всего английский. Жене в Турции, особенно в крупных городах и на западе, с этим уже можно нормально поначалу жить, а мужу в России никак, ему по-любому только русский учить.


Вот, кстати, вы еще представьте что не все ведь из Москвы или Киева, или из Астаны, скажем. Есть городки поменьше и поудаленнее от столиц, и там мужу-иностранцу как-то совсем кисловато придется..

ППКС. По последнему абзацу, одна подруга с мужем пытались год жить у нее на родине, немаленький город в России, но не Москва и Питер, потому что там жилье было, а в Турции не было. Ну и не вышло ниче толкового, вернулись.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

NeroBianca, хм. мне кажется вы сравнили что-то с пальцем. мой муж обеспечивает семью полностью пока я тут почти 4 года учу язык и собираюсь работу найти по душе. и кто обеспечит семью, пока мой муж будет учить русский и искать хорошую работу? не в Киеве а хз где.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Девочки, не кому то конкретно, а в целом. Может, я чего-то в жизни не понимаю, но для меня крайне непонятна фраза - мои родители далеко от внуков и без мамы тяжело, когда дети появляются. Может, у кого-то мамам 45-50 и они ещё готовы уйти в отпуск по уходу за ребёнком вместо вас - тогда да. А так... Моим родителям за 60, свекрови тоже - больше чем на 2 часа я не могу оставить с ней малую (это просто к слову, что мне многие говорят - ооо, ну ты ж со свекровью живёшь - она тебе помогает...Да никто мне не помогает и не надо - я как бы привыкла на себя рассчитывать и тут не важно хорошая у меня свекровь или плохая - она пожилая женщина). Я сейчас нахожусь у родителей. Мы с мужем опрометчиво подумали, что на время его командировки лучше будет, если я побуду у них, т.к. и они скучают, и мне будет легче, чем дома... ага, я тоже думала, что приеду и буду книжку читать. Но я тут уже 5 день, а книжку даже в руках не держала, потому что мама малую поносит-поносит и рука болит, поясница и т.д. Тоже самое касается и папы - погулял час с коляской - уже ноги заболели. Мне так сложнее. Мне проще дома с мужем, когда я знаю, что я рассчитываю на себя и на него. Ну положим родители ко мне переедут - такой вариант мы рассматриваем - и? Ну да - они будут видеть внучку раз в неделю, а не раз в пол года, но так чтобы мне это была какая-то мега помощь и чтобы я из-за этого сидела в родительском доме... Нет. И уж точно не понимаю, когда уезжают, беременеют, а потом на год возвращаются к маме... Никого не осуждаю - просто не мой вариант.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

NeroBianca, Вот я по молодости тоже так думала. Втирала мужу, что я к тебе приехала, все бросила. Мне мол лучше дома, айда за мной. Мой безропотно собрал чемодны и мы поехали. Хватило ровно полтора года, чтобы мне сообразить, что нечего ему здесь делать. Открывать бизнес нужны большие деньги, найти работу - кому он нужен, своих хватает. Моей зарплаты на семью не хватает в той мере, в которой хватало его в Турции. Помыкались и вернулись. Еще хорошо, что он оттуда умудрялся вести дела в турции, чтобы не похерить ту работу, которая была. Подружка моя тоже с мужем сбежали из Стамбула в Россию за лучшей долей. История один в один. мы даже примерно в одно и то же время уезжали. Если родителей бросать не хочется, лучше остаться с ними. если муж строитель, еще куда ни шло, можно придумать работу в СНГ, а если нет, то турок лучше сможет заботиться о своей семье в Турции.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Про бабушек и страдающих детей добавлю. Мамина мама зимой приезжала к нам жить,летом меня отправляли к ней в деревню. Да,без бабушки я не представляла жизни. А вот другая бабушка жила в Нальчике и я ее видела 3 или 4 раза. (Сами мы жили в подмосковье) и КБР для нас была,как друга страна и мы туда почти не ездили,да и вечный кавказский крнфликт. И честно для меня небыло никакой душевной травмы,что нету рядом той бабушки. Она для меня была только на словах.
Как может ребенок скучать,тосковать,травмироватьс по человеку,которого изначально привык видеть ,например, раз в 2 года. Детям главное мама, а бабушка -это уже привитое мамами
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Diadora17,
Отвечу про себя. У меня маме и папе чуть за 50.Мама вполне молодая и энергичная женщина, но уже не работает. Так что сил и желания у нее хоть отбавляй проводить время с внучкой.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17