Разлука с родными

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а мне не тяжело без мамы. Но я переживаю -что ей нелегко -что там одной, что тут с такой жарой -когда даже ночью иначе, чем под кондеем, невозможно дышать.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я уехала из родительского дома в 17 лет, учиться. Подростковый возраст я переживала тяжело, мы жили с папиными родителями, поэтому мне мечталось скорее куда-нибудь свалить. В первые каникулы, когда приехала домой - долго рыдала на плече у мамы от тоски, как все далеко от меня. Потом привыкла. Привыкли и родители, не старые люди. Видимся 1-2 раза в год. Уже третий раз за 2 года раз приезжаю из Турции на 1,5-2 месяца. Хочу постепенно раздробить поездки на более короткие, но более частые. Переживаю, что родители далеко от внучки. Вот это огромный для меня минус. Хотя, наверняка, если жили бы рядом - я бы уставала от внимания. Мне в этом плане и свекрови хватает. Вины своей в том, что далеко - не чувствую, да и какая вина. Моя мама тоже уехала в свое время - когда не было ни скайпа, ни мобильной связи, только письма, и виделись порою раз в 2-3 года. Всегда мне мама говорила, что дочки - это лебеди, которые улетят из семьи. За что же их винить. Вот брат у меня старший и единственный тоже делеко, его супруга не захотела уезжать далеко от своих родителей - это грустный для меня факт. Все же кто-то из детей должен быть ближе, чем 1000 км. А если один ребенок и очень зависимые отношения, то присоединюсь к мнению - что, наверное, и не надо думать об отъезде.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

KVITKA писал(а):
shvesya писал(а):
realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой. Очень тяжело далеко от родителей и близких, особенно когда появляются дети.

Наличие или отсутствие детей не влияет на степень тоски за родными. Это говорит Ваш эгоизм: вот была бы мама рядом, пришла бы помочь мне с малышом. Не путайте божий дар с яичницей.


У меня тоже яичница. Не вижу никакой связи. Более того (сейчас меня тут закопают) я эту тоску по маме-папе и это "тяжело без родителей" не совсем понимаю, если честно. вернее не понимаю вообще.


Копайте и меня.
Тоже не понимаю этой чрезмерной надрывной тоски.

Вообще эта тема одна из постоянных тут, как мне тяжело без мамы с папой (вариант - им тяжело без меня) и как бы с ними не расставаться и помогать, и общаться..

Ну вариант один, много раз озвучен: если такая тоска по родным и родине - то не надо уезжать никуда от них. Все просто же.
Еще вариант - родных к себе сюда привезти.
Ну а как еще..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Sevgi писал(а):а мне не тяжело без мамы. Но я переживаю -что ей нелегко -что там одной, что тут с такой жарой -когда даже ночью иначе, чем под кондеем, невозможно дышать.


Люб, понимаешь,и всем наверное тяжело и все переживают. Мне тоже было бы приятней, если бы мама жила неподалёку. Переживать за родителей и скучать по ним - это нормально. Но когда начинается вот это вот "я как будто бы не здесь, а где-то там с мамой" и "мотаться на родину каждые 3 мес. чтобы быть с мамой" - вот этого мне не понять. Так и напрашивается вопрос: на кой ляд было тогда уезжать от мамы?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой


Не знаю я. Я очень близка с мамой, всю жизнь. У нам прекрасные отношения. Мы подружки, действительно близкие друг другу люди, между которыми мало секретов.
Но меня не плющит и не штырит и не раздирает на части от того, что я вдалеке от мамы.

Квит, ну ты же вроде недавно в Турцию переехала, может еще заштырит))))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

KVITKA писал(а):
realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой


Не знаю я. Я очень близка с мамой, всю жизнь. У нам прекрасные отношения. Мы подружки, действительно близкие друг другу люди, между которыми мало секретов.
Но меня не плющит и не штырит и не раздирает на части от того, что я вдалеке от мамы.

Как может не плющить от разлуки с очень близким человеком? Для меня это непонятно. Значит, не настолько близкий.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой. Очень тяжело далеко от родителей и близких, особенно когда появляются дети.

я не могу сказать, что я ТАК зависима от родителей и не могу от них оторваться и вот я такая маменькина дочка, держусь за ее подол! совсем не так! я не смогла бы даже вместе с ними в одной квартире жить, напрягает это всех и отношения портятся, ситуация совсем другая: мой старший брат погиб, родители тяжело это пережили, ну не могу я взять и уехать за бугор и увезти внуков, никакие частые приезды, скайп и пр. не заменят им той радости общения, которые они могут иметь сейчас, может они этим только и живут!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

realkiz писал(а):Как может не плющить от разлуки с очень близким человеком? Для меня это непонятно. Значит, не настолько близкий.

ну почему же. Просто у всех разные представления о любви, способах её выражения и личном пространстве. Кому-то -близки, а кому-то это может видеться как зависимость и/или гиперопека.
Кому-то достаточно видеть, а кому-то обязательно нужны обнимашки-целовашки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Эмануэль писал(а):
KVITKA писал(а):
realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой


Не знаю я. Я очень близка с мамой, всю жизнь. У нам прекрасные отношения. Мы подружки, действительно близкие друг другу люди, между которыми мало секретов.
Но меня не плющит и не штырит и не раздирает на части от того, что я вдалеке от мамы.

Квит, ну ты же вроде недавно в Турцию переехала, может еще заштырит))))


Ну как недавно? Ну да, относительно недавно наверное - год. Даже уже больше.
Меня не штырит. Я скучаю по родителям, очень жду с ними встречи. Грущу, когда они уезжают или когда уезжаю я, для меня очень трудно именно несколько часов до прощания и само прощание. Но недолго грущу. Т.к. у меня моя жизнь, зачем грустить о том, что ты сам выбрал?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

realkiz писал(а):Как может не плющить от разлуки с очень близким человеком? Для меня это непонятно. Значит, не настолько близкий.


Меня даже от разлуки с мужем не плющит, хотя ближе уже нет и не придумаешь. Правда мы не расставались очень надолго. Но это к тому, что не обязательно степень любви выражается в том, насколько человека плющит или не плющит в разлуке.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а): Так и напрашивается вопрос: на кой ляд было тогда уезжать от мамы?

:respect:
Копайте и меня рядом, но я вообще не понимаю, когда женщина выходит замуж, рожает детей и плачет по маме. для меня семья - это мой муж и ребёнок и дом там, где муж. а не там где мама с папой
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KVITKA,
От разлуки с мужем тоже не плющит абсолютно, может потому что знаю, что через месяц-два вернусь опять. А вот к маме так быстро не приедешь. Да и все мы разные, поэтому и реакция на разлуку и расстояние тоже разная.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Sevgi,
При наличии гиперопеки или созависимисти никто бы и не подумал уезжать за границу. Или же сами родители не отпускают категорически.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Sevgi,
При наличии гиперопеки или созависимисти никто бы и не подумал уезжать за границу. Или же сами родители не отпускают категорически.

да не скажите, всякое бывает -такие и ездят потом друг к другу каждые три месяца, да и слава Богу -если есть такая возможность
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

S.Irena писал(а):Ну вариант один, много раз озвучен: если такая тоска по родным и родине - то не надо уезжать никуда от них. Все просто же.
Еще вариант - родных к себе сюда привезти.
Ну а как еще..


Вариант приехать мужу на родину жены не рассматривается?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

я уехала из дома 17.5 лет назад.никогда не испытывала угрызений совести по этому поводу,но расставание с родными переношу всегда болезненно.это у меня всегда,когда мужа здесь оставляю,тоже самое испытываю.тяжело жить в другой стране,но ко всему привыкаешь.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

realkiz писал(а):shvesya,
Если для вас это яичница, то для меня регулярное общение моего ребенка с бабушкой и дедушкой - это божий дар. Если учесть даже то, что турецких родственников почти нет.

Вот Вы опять все смешали.... общение с бабушками-дедушками - это хорошо, нужно и важно, НО причем здесь Ваше личное чувство тоски по дому и родителям? :hang2:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Sherin писал(а): я не смогла бы даже вместе с ними в одной квартире жить, напрягает это всех и отношения портятся, ситуация совсем другая: мой старший брат погиб, родители тяжело это пережили, ну не могу я взять и уехать за бугор и увезти внуков, никакие частые приезды, скайп и пр. не заменят им той радости общения, которые они могут иметь сейчас, может они этим только и живут!
Это вообще такая обширная тема..

Родители (не ваши, а вообще), которые живут только детьми своими, общением с внуками, радуются их успехам и пр. - это вроде как замечательные и любящие родители. А если копнуть глубже, эгоистично получается, потому что дети как бы в зависимости получаются же, своими переменами в жизни они вольно-невольно меняют жизнь своих прекрасных родителей, к худшему и к грустному.

Мои вот родные родители не в самом лучшем периоде своей жизни находятся, к большому сожалению, обстоятельства многие.. , и не молодеют уж конечно. И они мною в каком-то смысле тоже живут. Но привязываться как-то друг к другу поэтому мы не думаем. Так уж получилось, что они там, а я тут, и внуки тут.
Хотелось бы видеться чаще и проще, очень бы хотелось! но раз нет, то нет.
Грызущей тоски нет у меня.. и не плющит... (я тут скоро шесть лет, если что.)
Последний раз редактировалось S.Irena 2013/01/09 17:36, всего редактировалось 1 раз.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

KVITKA писал(а): Но это к тому, что не обязательно степень любви выражается в том, насколько человека плющит или не плющит в разлуке.

ППКС! А то прям показуха какая-то получается, если я не бьюсь в истерике от разлуки, значит я - мерзкая бесчувственная, никого кроме себя не любящая дрянь
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

NeroBianca писал(а):
S.Irena писал(а):Ну вариант один, много раз озвучен: если такая тоска по родным и родине - то не надо уезжать никуда от них. Все просто же.
Еще вариант - родных к себе сюда привезти.
Ну а как еще..


Вариант приехать мужу на родину жены не рассматривается?
Это очень маловероятный и трудноосуществимый вариант, согласитесь. А даже если он осуществлен редко кто из мужей там адаптируется благополучно.
Чаще бывает, что муж УЖЕ находится на родине жены, и они там познакомились.
Но и это не так уж часто в общем количестве браков. (я щас русско\в широком смысле\-турецкие браки имею в виду, а не глобально)

upd
И это таки входит в первый пункт из моей цитаты - не уезжать от мамы с папой :)) :lol:
Последний раз редактировалось S.Irena 2013/01/09 17:37, всего редактировалось 1 раз.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26