Хотелось ли вам покинуть все?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот что бывает, когда на все глаза закрываешь... никогда не хотела жить с родителями мужа, слишком дороги были отношения... никогда не хотела сидеть без работы имея диплом магистра... никогда не хотела быть зависимой, но маленький ребенок, которого я очень люблю. Любишь- терпи... уже 2 года скоро. Не могу больше терпеть...особенно свекровь...темизлик... емек... достало. никакой радости в жизни, все до предела натянуто. Скоро как бабахнет! Мало не покажеться. Свекровь вечно орет, больная наверное. Курбана олурум орет вечно, а сама тухлые бананы ребенку подсовывает! Да я то все понимаю, сама виновата, нельзя идти на поводку чувств, но пошла же. Самое обидное, что на данный момент ничего не могу сделать, как заключенный. Головой понимаю, что все таки еще могу!Но не хватает сил. Муж делает все что может, но не получается ничего. Денег не достаточно пока для переезда, для какой то защиты.
Хочется просто уйти!Вечно ощущения, что кто то следит, но оно и правда следит....эта д...а вечно смотрит что я ребенку даю есть как играюсь. Хочеться прям в морду плюнуть! Понимаю, что нада хитрее, но уже сил нет... начала говорить что думаю надоело притворяться. Сегодня эта д... сказала почему я не називаю ее аннеджим, а что должна? я сказала что есть у меня анне, а она мне не указ.
ну тут и понеслось... окюзи всякие.
Мужа жалко и ребенка так бы ушла бы давно
Аватара пользователя
damla)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2010

damla))), как может хотеться покинуть всё тем, кто не был в вашей ситуации?
подумайте пожалуйста -какая цель Вашего поста -Вам нужно сочувствие? советы? мнение тех, кто был в аналогичной ситуации и как-то смог из неё выбраться?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

damla))), ну мне бывает хочется оставить тут все и с дочкой уехать в Украину. хотя с мужем любим друг друга, и все ок вроде, просто накрывает иногда. начинает бесить что-то или все вместе. но это проходит. у вас я думаю тоже все пройдет если вы подальше от раздражителей съедите. от свекрови. а вообще присоединяюсь к вопросу Любы. чего Вы ищете? совета или просто сочувствия?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

damla))), пока жили со свекрами, я даже чемодан доставала несколько раз:-) они конечно этого не видели,мужу приходилось терпеть:-) сейчас целуемся в десны. Милые в общем то люди,просто со своими тараканами и своим укладом жизни. А я человек крайне нетерпимый. Уехали от них в чужой город с двумя чемоданами ,на киру, с моей визой 800 лир год, только мужем работающим- было оочень сложно,очень. Несколько лет жили крайне экономно,даже думать не смели заводить ребенка. Сейчас все позади,все наладилось. Ва желаю того же.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, я тоже считаю лучше жить крайне экономя и ограничивая себя во многом но лишь бы не со свекрами вместе.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Просто выговориться надо.
А тут уже хвоста накрутят, что и свеклу пошлет лесом и научится выуживать моменты в свое удовольствие. :welcome:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

damla))), если у Вас все с мужем в порядке, то не делайте резких движений. Думаю надо потерпеть, пока не будет возможности переехать. Тогда и вздохнете свободно. Бросать мужа из-за свекрови последнее дело. Да, однозначно надо хитрее. Турчанки наглые с теми, кто морально слабее. Надо может самой уверенней быть, тогда и она поостынет и на рожон лезть не будет. Я сама раньше тоже была такая типа затюканная с ними. моя свекровь могла сказать так: "Чего села, иди чай неси." А сейчас не может, потому что мне теперь палец в рот не клади. Только так: "Кызым пошли вместе салатик сделаем, какой вы хотите"))).
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Спасибо, девочки за понимание и сочувствие. Мужа я действительно очень люблю и он меня. Он согласен на переезд и начал готовится. Но видеть эту выдру каждый день еще то испытание, раньше хоть к абле своей ездила, а теперь сидит как жаба со всеми пересорилась родственниками уже. Ее, кастати, никто терпеть не может, такая типа хорошая прихорошая, но все родственники десятой дорогой обходять... может она ведьма турецкая какая)))). Да... девочки, ну почему эти свекрови такие подорваные? Что бы сына так любила, так нет, хочет что бы ее возвышали как королеву наверное. Но королевы хоть считать умеют, эта даже с этим не справляется. Вообщем вы были правы, это на меня волна нахлынула от безысходности. Ради мужа и ребенка нужно немного потерпеть.
Аватара пользователя
damla)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2010

damla))), а что, если повернуть ситуацию вспять? ну есть у Вас мамочка, а свекровь аннеджим назовёте -не особо придавая значения этому слову? да заботой её укутать побольше, чтоб придраться ни вздоха не осталось? а если и найдёт, к чему -кивать, как китайский болванчик, и к двери пятиться -да, аннеджим, ты права, ага, сделаю, счаззз... а для разрядки представлять -как ей на голову ведро с помоями переворачиваете... в красках... главное -не хихикать при этом ;) ну, короче, в такой ситуации -понятное дело, что какой там юмор -если даже терпения не осталось, однако -если не можете изменить ситуацию прям счас -что ещё остаётся, кроме как изменить отношение к ней?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вон же темы про свекровь были весьма активны в свое время, даже не в одной части.
damla))), вы почитайте просто для интереса. Оно как-то в сравнении свои пушистиками становятся.
Мой фаворит - бумбалакина свекровь..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

S.Irena, у меня Туркланина бьет Бумбалакину.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Турканина иди Туркланкина?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, ой..., ну не той, которая фыстык вобщем - эта в рейтинге пониже буде
Последний раз редактировалось tilkisan 2013/01/09 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А у меня вроде свекровь Барамани, если я ничего не путаю - которая на улицу выгоняла.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Да, было дело. я еще тогда по доброте душевной говорила: "а чего мы с твоими родителями не живем, было бы проще." Во дура была)))))))).
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

baramanya писал(а):Diadora17, Да, было дело. я еще тогда по доброте душевной говорила: "а чего мы с твоими родителями не живем, было бы проще." Во дура была)))))))).

Бараманя, у меня такая же тема была - теперь никак не могу отделаться от мысли, что я дура. Когда с тогда ещё будущим мужем решали жить вместе - он сразу предложил жить отдельно хоть и на съёмной, но без мамы (я даже на форуме это писала). А параллельно мы искали на покупку квартиру. И я такая себе думала - та ну на фиг нам выносить бабло не понятно куда - мама его отличная женщина, скоро у нас будет своя квартира, в которой ещё ремонт надо сделать, а у них комфортная трёшка - в конце концов места всем хватит и это же временно - на пол года максимум. В итоге мы съехались с июне, квартиру купили в ноябре и к лету я была уверена, что мы переедем, т.к. дом должен был достроиться в мае. В итоге дом сдали в эксплуатацию только в декабре 2012 , а с малышкой в зиму никто в новый дом переезжать не будет и ремонт начинать в декабре нереально. Тоесть теперь только в марте начнём ремонт и к лету переедем. Итого полтора года уже выброшеных из жизни нервов и ещё пол года минимум. Меня, правда, никто никуда не выгоняет (тьфу-тьфу-тьфу), но свекровь, которая была до свадьбы и свекровь, которая стала после свадьбы - это два разных человека.
Ой, что-то я ушла в дебри... Сорри, автор за флуд.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Ну, что сделано, то сделано. это не навсегда тем более. Нет ничего постояннее временного.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Я очень понимаю автора темы, а хочет она поддержки, потому что одной справляться с эмоциями очень сложно. Вам, думаю, нужно с мужем вместе идти к своей цели и поскорее отделяться, родителей (мужа) всегда лучше любить на расстоянии, другой вопрос, если у неё никого больше нет, дочерей, сыновей, тогда сложнее конечно, но свекрови, по определению, сложнее расстаются с сыновьями, я уже это на своей шкуре когда-то испытала =\
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

damla))), а есть возможность домой поехать - развеяться? Мне вот очень помогло в этот раз. Я уже начинала на свекровь кричать, так меня все достало - хоть и живем мы отдельно, но часто приезжаем к ним с внучкой. Однако 2 недели дома у своей мамы - и я снова вижу, что моя свекровь - милейшей души женщина, нисколько не вмешивающаяся в нашу жизнь.И мои возмущения мне уже кажутся глупыми и пустыми совсем. Своего рода подзарядка моей нервной системы))) Ну а аннеджиим почему бы и не говорить?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Знаете, девочки, я открыла эту тему, что бы просто высказаться, потому что здесь много людей с такими историями и им легче что-то посоветовать опредилить степень серьйозности проблемы. Ну здесь можно писать не только о неурядицах со свекровью, но и о других причинах по каким Вам хотелось все покинуть, а их наверно достаточно и у каждого они свои. У меня как вы поняли самая главная головная боль это свекровь, так уж вышло. Ну а что повергло Вас к мыслять о "побеге" можете писать здесь...
Аватара пользователя
damla)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24