Получение родословной в Турции

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Так я вам в первом же своем ответе в этой теме написала,что есть в Турции филиал ФЦИ,называется КИФ.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Так я вам в первом же своем ответе в этой теме написала,что есть в Турции филиал ФЦИ,называется КИФ.:)))

соррри, торможу))) у меня было 100% убеждение, что родословную тут не получишь.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Собаки-родтели должны состоять в каком-нибудь в клубе, иметь допуск к разведению, вязка должна была быть зарегистрирована и вот на основании всего этого можно было бы получить родословную щенкам. В твоем случае ничего не поделаешь. Ты вязать собралась или на выставку?

вязать в другой стране хочу. Мама и папа ее точно никаких допусков к разведению не получали тут в Турции. Это точно. Ну может что-то можно сделать в моем случае? я же выше писала, что познакомилась с джек-рассел терьером в точно такой же ситуации кот. сделали-таки родословную в России....вроде как....


15 лет назад в нашем клубе тоже рисовали родухи от балды, так что вполне допукаю, что тому расселу состряпали что-то подобное
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ок. такой вопрос: вот две собаки привезены из Швейцариии. С родословными и подходящие по всем параметрам... Их собрались вязать. Куда, в какой государственный кинологический орган здесь в Турции обладательнице этих собак обращаться?

По швейцарским документам этих собак можно будет вязать только в Швейцарии. Для оформления помета в другой стране сука должны иметь родословную международного образца или этой страны (надо будет менять). Также собаки должны иметь оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Хотя зря я про обязательные оценки, это правила РКФ. Может, в Турции ( и Швейцарии) другие?
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Это правила FCİ,и они обязательны для всех членов FCİ-РКФ или КИФ,значения не имеет..:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В КСУ у кобелей оценка должна быть не ниже отлично. Хотя КСУ- член ФЦИ.
Правила все равно немного разные.Где-то заключение вет. обязательно (глаза, колени, дисплазия), в некоторых странах нет. Так же и с рабочими дипломами.
А у вас случайно нет ссылки на положение о племенной работе КИФ? Можно на турецком. Спасибо!
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Я думала,это везде.Не,положения о племработе TR я не читала,туда надо ехать,узнавать.По-моему,они и сами не знают,что с этим делать,когда поголовье огромное,а родословные имеют процента 3-5.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да, надо будет здесь посмотреть по хорошему./forum/go/132c7a8ad2b70951e2f269d4c72995cd
А меня вот подруга все подбивает на выставку в Стамбул скататься
/forum/go/75b1b439886141eb055f7008c6efcbe2 Вы были? Как там все организовано?
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Не...тут выставки как-то не совсем реальные деньги стоят,и проводятся на не совсем реальном расстоянии от меня.Друзья ездили.Я даже на спрашивала,одно расстройство..:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А подскажите такую ситуацию, у меня йорик (девочка), я её с России привезла, там же сделала международную родословную, ей сейчас 1 год и 3 месяца, была одна течка, к следующей собираюсь вязать (хочу найти мальчика тоже с документами), а далее продавать щеночков, как правильнее сделать, чтобы сделать документы на щеночков?
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

Мальчик с доками есть у меня. Недавно привезла еще одного. Молодой пока- 7 мес. От Мэджик Силк Миллениума. Но к следующей вашей течке подрастет. Оформить можно через клуб.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, спасибо большое, мы правда, сча в Фетхие находимся, собираемся переехать в Анталию, но в Стамбул тоже наведываемся, так что может и повяжемся)) ближе к этому делу напишу вам
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5