Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

kizimevde, да мне девочка одна из Анталии давно рассказывала, в феврале, чтоб помыться в ванной - ставила туда заранее уфо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
почитала твой пост про наши цены, чет так домой захотелось)) подумать только, когда то я считала, что в Турции все дёшево...
кстати, я в Стамбуле мерзну всю дорогу с начала холодов. и до чертиков надоели эти постоянные подкручивания радиаторов.
хочу как дома, в ванной 21 градус? звонок коммунальщикам с жалобой на безобразие))) понимаю, что климат, по любому разный, но все равно...
мама тут недавно в разговоре посетовала, мол, тоже подняли цены на отопление....целых 80 лир почти за полгода отопления
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):Juletta,
кстати, я в Стамбуле мерзну всю дорогу с начала холодов. и до чертиков надоели эти постоянные подкручивания радиаторов.
хочу как дома, в ванной 21 градус?


слушай, а что тебе мешает поддерживать в ванной 21 градус, тем более что дома у вас комби, как я поняла?
и...эт самое...вполне можно же найти дом с центральным отоплением, тогда ничего не надо будет подкручивать и будет у тебя вполне возможно и все 25 градусов.
нэйсе, возможно я чего-то не понимаю и получится как с артишоками. Я недавно ради интереса сверялась с мамой по оплате за коммуналку. Почти одно и то же, разница не существенная, учитывая разную квадратуру и т.п.
Написала, потом вспомнила, что Казахстан ))) да, в сравнении с Турцией и той же Украиной разброс цен наверное очень ощутим)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Квит, я даже не знаю, что такое комби и как к нему подходить, у нас бесперебойное центральное отопление, я накручиваю просто пожарче себе как привыкла, муж ворчит, что экономней надо быть и подкручивает в другую сторону))) имею в виду регуляторы температуры отдельно на каждом радиаторе.
а были бы у меня на Родине, приходилось бы терпеть как бы там ни было, что тоже, наверно, само по себе не верно. 21 в ванной для меня это ужас как мало, поэтому перед походом туда опять же устанавливаю потеплее. в декабре счёт за горячую и отопление пришёл 200 лир почти. это мало или много?
для КЗ ужас ужасный)
коммуналка у нас дешевле, факт и цены тоже, кое где даже разительно, но при этом зарплаты то ниже тоже. поэтому хоть и ворчу, конечно, понимаю, что напрасно.
вообще когда то была вроде тема про коммуналку в женах, нет? мне было бы интересно сравнить...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):Квит, я даже не знаю, что такое комби и как к нему подходить, у нас бесперебойное центральное отопление, я накручиваю просто пожарче себе как привыкла, муж ворчит, что экономней надо быть и подкручивает в другую сторону))) имею в виду регуляторы температуры отдельно на каждом радиаторе.
а были бы у меня на Родине, приходилось бы терпеть как бы там ни было, что тоже, наверно, само по себе не верно. 21 в ванной для меня это ужас как мало, поэтому перед походом туда опять же устанавливаю потеплее. в декабре счёт за горячую и отопление пришёл 200 лир почти. это мало или много?
для КЗ ужас ужасный)


всё, я поняла. у нас просто комби. это такая штуковина, что как хочешь, так и отапливаешься. хочешь - вообще можешь не включать. удобно для тех, кто часто в отъездах или редко бывает дома) Я поддерживаю в квартире 20+ что-то там, 25 мне уже жарко. Ваш счет в 200 лир - для зимы это очень нормально, это нижняя граница можно сказать. Тема про коммуналку и про цены - да, была, уже давно туда пора. Хотя...автор пусть почитает о бытовой стороне медали) и решит стоит ли чувства проверять вообще
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

спасибо, хоть успокоила) у нас в доме родителей комби, в принципе поняла, он так же горячую воду регулирует, если не ошибаюсь? да, быт...та еще штука)
вы меня прям заинтриговали разговорами об артишоках)) надо приготовить как-нить, ни разу не пробовала))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):вы меня прям заинтриговали разговорами об артишоках)) надо приготовить как-нить, ни разу не пробовала))


бедолага :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

200 лир за декабрь - очень даже неплохо, нам 250 пришел счет, при том что в квартире у нас совсем даже не жарко, и из трех комнат мы одну не отапливаем. в холодной Сибири я трусах могла по дому зимой ходить(( но это так, крик души :biggrin:
я сравнивала с ценами на квартплату в России, получается примерно также, с учетом того, что здесь мы не весь год топим, а в России квартплата фиксированная круглый год - и зимой и летом, моя сестра, например, 150 долларов за 3-комнатную квартиру платит, без учета воды и электричества.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

KVITKA писал(а):
AliSHa писал(а):вы меня прям заинтриговали разговорами об артишоках)) надо приготовить как-нить, ни разу не пробовала))


бедолага :biggrin:

значит алиша,вы не в касте избранных :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Juletta,
не знаю как в России, но если взять Украину, то среднестатитическая зарплата 2000-2500 (есть болльше, есть меньше, но в среднем примерно так)
зимой отопление 200-300 (у мну частный дом), мясо 40-60 грн, сигареты не курю (не знаю, но примерно в тех же пределах 6-10грн), литр молока 8 грн, литр бензина 12 грн, Пропорции те же, только убрать название валюты. И что? все живы-здоровы, женятся, детей заводят.
Если в Турции так тяжко, то в Украине полная вешалка.


ну и кто в Украине живет на эту зарплату? Это официально,а все получают в конвертах в два раза больше.

А вообще,читаю про зарплату в Турции и удивляюсь, полно людей,которые мечтают хотя бы 1000 лир заработать,а тут 2500 баксов мало :shok:

С Квиткой согласна,тоже самое было,только в другой стране, все прямо чуть ли не миллионеры,начинаешь чувствовать себя ущербным и муж у тебя лузер,а потом в другом топике смотришь,делятся -как сэкономить на чем то.
Последний раз редактировалось kimosha1 2013/01/07 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

lapa812, да, пичалька))
я бы попросила модераторов перенести последние посты в тему о ком.услугах в Турции, да не могу никак найти в старых темах подходящее
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

lapa812 писал(а):
KVITKA писал(а):
AliSHa писал(а):вы меня прям заинтриговали разговорами об артишоках)) надо приготовить как-нить, ни разу не пробовала))


бедолага :biggrin:

значит алиша,вы не в касте избранных :biggrin:

а какие еще признаки избранности? это так, что б не обмишурится, если что...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

страница 4,пост квитки,про артишок запомнился)))надо обязательно побывать на кипре и обьедаться артишоками,не говоря уж об энном кол-ве лир в кармане.и будет тогда феличита))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

стесняюсь спросить, а энгинар - это что? а то вдруг, где лежит в доме, муж или родня притащили, а я не пользую?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

это артишок
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):это артишок

ааа..понятно..все в траву упирается...а что делать, ежели не понравилась? все равно давиться , но есть, а то некомильфо? вообще,кажется, что чем стремительнее "из грязи в князи", тем тщательнее относятся к признакам жизни определенного уровня ( эта марка машины, а не та, тот спортивный клуб, а не этот и т.п.)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,
давиться и есть!а другим,кто не покупает артишок говорить-фии!ну а если машина не той марки,да не дай бог спорсалон тебе не проплачивают-всё,считайте,что вы за чертой бедности,муж -лузер,жизнь ваша-болото!и становится страаашно!))))))))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Зацепил вопрос о коммуналке))))) Для сравнения я плачу примерно 60-70 долларов в месяц круглый год за 110-квадратную квартиру. Это всё - тепло, эл-во, газ, вода, канализация, вывоз мусора, лифты, охрана дома, интернет... Короче, всё. В квартире нормально - 20-22 градуса, мы не мерзляки. Но в ванной - да, пришлось теплые полы сделать, потому как некомфортно. Но зп у нас тут и в помине 2500 долларов не бывает. Так что всё очень относительно. Автору - смотрите, что для Вас важно. Я не верю в рай в шалаше, но и в покупку счастья за денбги тоже не верю. каждый смотрит со своей колокольни. Просто я действительно считаю, что взаимная любовь сейчас достаточно редка, а потому терять ее только потому, что у мужчины вроде как не достаточный доход, - глупо.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

lapa812 писал(а):птенец,
давиться и есть!а другим,кто не покупает артишок говорить-фии!ну а если машина не той марки,да не дай бог спорсалон тебе не проплачивают-всё,считайте,что вы за чертой бедности,муж -лузер,жизнь ваша-болото!и становится страаашно!))))))))))))

тогда накой куча объявлений - хочу общаться с соплеменниками? крайне неосмотрительно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а чтобы похвастаться наверно и успокоиться,что у кого то чего то нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36