Индия, ГОА

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Баро-несса Правильнее все же "индийцы", слово "индус" озночает приверженца определенной религии (хинду), а не гражданство. Кроме индусов в Индии есть мусульмане, буддисты,христиане, сикхи и т.д.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/05 14:52
Ну да) я конкретно об индусах и говорила)христиан (католиков), мусульман и прочих индусы называют "индиан пипл", а по нашему индийцы.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/05 15:11
Изображение

Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение Ksel | 2012/12/06 06:17
Но я обязательно еще вернусь, когда созрею для полноценного путешествия и времени будет побольше.



Очень интересно, познавательно, увлекательно, как соберешься - дай знать, я с тобой поеду
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/04 16:34
Девочки, мы все-таки собрались. Билеты уже взяли, с агентством ведем переговоры, на днях отправим предоплату. Были сомнения, что нас могут кинуть, но агентство было найдено на гос.сайте индийского министерства туризма и кроме того они нам дали контакты одной турчанки, которая пользовалась их услугами, связывались с ней, все нормально говорит, правда, она только на 4 дня ездила, мы едем на полных 14.
Тур индивидуальный, т.е. нас 2 пары - девочки русские, мальчики турки и русскоговорящий гид на легковом автомобиле. Маршрут, цифрами дни обозначила 1 - Дели, 2 - Дели, 3 - переезд в Варанаси, 4 - Варанаси, 5 - перезд в Кажурахо, 6 - Кажурахо, 7 - Кажурахо-Джанси-Агра, 8 - Агра, 9 - Агра-Фатехпур сикри- Джайпур, 10- Джайпур, 11- переезд в Гоа, 12- Гоа, 13 - Гоа, 14 - перезд в Мумбаи, вылет. Стоит это удовольствие 1500 долларов с человека - отели 3 и 4*, в Гоа пятерка на Кандолиме, завтраки, тойота с русскоязычным гидом, внутренние перелеты и поезда (4 самолета и 1 поезд), тур на слонах, бот-тур в Варанаси, какой-то Tonga ride в Агре (не знаю че это такое), джип-сафари с ланчем на водопад в Гоа, свет-музык. шоу в Ред форте. Не входит внешний перелет и входные билеты на достопримечательности.
По ценам. 350 долларов (эта сумма указана в программе нашего агентства) - это внутренние перелеты и поезд на человека. Далее я пробукила все наши отели,получила такой результат - все отели, кроме Гоа в сумме дают 300(цену за номер делю на 2, получаю цену за человека) долларов, далее наша пятерка в Гоа за 3 ночи на букингах-агодах стоит плюс минус 400 долларов (опять же цену за номер делю на 2). итого, 350+300+400=1050. мы платим агентству 1500, т.е. 450 долларов с человека остается на автомобиль, бензин, гида, всякие слоно-джип-туры и самое главное комфорт. Для Индии - это, наверно, большие деньги, но я считаю, что это нормально за индивидуальный тур. Кому как.
Билеты Турция-Индия-Турция взяли за 1500 лир за человека.
Теперь вопросы.
1. Кто-нибудь знает, что такое Tonga ride at Agra?
2. Сколько стоят билеты на всякие Тадж-махалы и Ред Форты и как там с очередями? Февраль сезон вроде?
3. Гоа. Вопрос Ане и Лене Чудесной. Мы на Кандолим, форт Агуада. Хотелось бы посмотреть Арамболь (Аня так разрекламировала), по программе гида у нас там нет, кроме джип-сафари планируется пляжный отдых. Не знаю, останутся ли силы, но очень хочется посмотреть на крэйзи пипл. Далеко ли? Можно ли смотаться, скажем, на такси, сколько по времени займет дорога? Когда лучше ехать, утром, днем, вечером?
Ну и, вообще, что скажете по маршруту?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение ole | 2013/01/04 16:57
Juletta писал(а):
1. Кто-нибудь знает, что такое Tonga ride at Agra?


Тонга - легкая двуколка ( повозка, запряженная лошадью), ride ездить верхом на чем-то.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/04 17:08
ole, спасибо, с тонга разобрались. :d_daisy:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/05 21:46
Juletta,
В Агру до Тадж Махала мы добирались на машине с водителем,которую взяли в Дели.туда и обратно она нам обошлась вместе с водителем в 4500 рупий.до Таджа есть спец туры на автобусе ,где-то от 1000рупий на чел.,но нам показалось неудобным,забирают из отеля в 6 утра и возвращаемся в первом часу ночи и +возят кроме Таджа куда-то еще...нам ненужные места.в Тадже народу очень много и кругом полиция-милия, чуть ли не армия одним словом.
билеты для иностранцев за вход толи 500-толи 700 рупий,для местных вход-всего 20 рупий)))меня с приподом не пустили ,пришлось с руки всё фотать(((...камер хранения там нет..сначала даже не знала куда деть ноги от фотика)))потом решила в магазинчик какой-нить продавцу дать на хранение , продавца выбрала по глазам)))вс 18-00 Тадж закрывается.,поэтому с учетом безумных пробок на дорогах,выезжайте в Агру рано-рано утром... туда и обратно всего примерно 500км,а времени ушло 10 часов и всего два часа в Тадже...после такого изнурительного пути Дели-Агра -Дели я решила летать самолетом...))) кстати в Агре есть аэропорт.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/05 21:50
Juletta, Tonga ride at Agra-..да это лошадки с каретой! :biggrin: за два -три км в Татдж на машинах не пускают...или пешком иди или заказывай извозчика на верблюде,лошади ..и тп..я в карете на верблюде доехала до дворцаТадж Махал)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/06 16:21
Time писал(а):Juletta,
В Агру до Тадж Махала мы добирались на машине с водителем,которую взяли в Дели.туда и обратно она нам обошлась вместе с водителем в 4500 рупий.до Таджа есть спец туры на автобусе ,где-то от 1000рупий на чел.,но нам показалось неудобным,забирают из отеля в 6 утра и возвращаемся в первом часу ночи и +возят кроме Таджа куда-то еще...нам ненужные места.в Тадже народу очень много и кругом полиция-милия, чуть ли не армия одним словом.
билеты для иностранцев за вход толи 500-толи 700 рупий,для местных вход-всего 20 рупий)))меня с приподом не пустили ,пришлось с руки всё фотать(((...камер хранения там нет..сначала даже не знала куда деть ноги от фотика)))потом решила в магазинчик какой-нить продавцу дать на хранение , продавца выбрала по глазам)))вс 18-00 Тадж закрывается.,поэтому с учетом безумных пробок на дорогах,выезжайте в Агру рано-рано утром... туда и обратно всего примерно 500км,а времени ушло 10 часов и всего два часа в Тадже...после такого изнурительного пути Дели-Агра -Дели я решила летать самолетом...))) кстати в Агре есть аэропорт.
Ненужные места... магазины всякие, я слышала, с бешеными ценами, как в Турции система, короче.
У нас как раз Агра в воскресенье получается, но мы приезжаем туда вечером, ночуем, полный день (воскр), ночуем и утром уезжаем. В программе написано, что мы посмотрим Тадж-Махал на рассвете и закате. Закат там часов в 5 вечера вроде? Такой вопрос, с триподом не пускают куда? Внутрь Тадж-Махала или на прилегающую территорию тоже? Я читала, что там частенько бывает дымка\туман, поэтому без трипода никак, придется тоже искать магазинчик. А как по глазам-то? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/06 16:22
Time, ага значит туда нас повезут на ,,карете,,
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/06 20:14
Juletta писал(а):Time, ага значит туда нас повезут на ,,карете,,


ну да, эти 2км до Татдж Махала -на "карете " :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/07 03:20
Time, ага, понятно, а что насчет трипода, куда с ним не пускают, внутрь или за 2 км?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/07 05:26
Juletta писал(а):Time, ага, понятно, а что насчет трипода, куда с ним не пускают, внутрь или за 2 км?

внутрь.,если бб знала,сразу же в машине оставила , :biggrin: а так купила билет , отстояла очередь в Татдж,а меня не пускают)))пришлось -вернулась, отдала первому встречному продавцу в первом встречном магазине и всё переживала -вернется -не вернется трипод мой :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/07 21:22
Time, ага, понятно. Спасибо, Оля.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/07 22:00
Juletta, Юль,ну ты тур замахнула.!!! :ilikeit: смотрю и в Каджурахо запланировала!))ты там смотри сильно на эротиШные позы не засматривайся)))успевай еще и по сторонам смотреть-там такие обезьяны наглые!! :girl_haha: у моих друзей аж пакет с продуктами и очками просто силой отобрали из рук,причем с борьбой за этот пакет со стороны друзей :girl_haha: так что будь бдительна.на голове и в руках лучше ничего не держать ))) а толпа обезьян окружит и ...того :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/08 00:01
Time, а фотоаппарат? Кстати, мы там будем 14 и 15 февраля. Не знаю, это совпадение или нет. :biggrin: (Тур муж подруги с агентством составлял, не я)
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/08 00:41
Juletta писал(а):Time, а фотоаппарат? Кстати, мы там будем 14 и 15 февраля. Не знаю, это совпадение или нет. :biggrin: (Тур муж подруги с агентством составлял, не я)


значит в день влюбленных вы будете в самом эротиШном месте мира ? думаю,явно -не совпадение! :girl_wink:

а фотоаппарат ,я свой и привязывала и приматывала к себе во всех зонах с обезьянами+еще всегда палантин накидывала ,под ним скрывала фотик ,когда не фотала-конспирация от них нужна,они такие зоркие и быстрые и самоуверенныееееее :biggrin: помню в Гималаях в Шимле ,я даже даже не поняла ,как у меня из рук сок манговый -в один прыжок-за секунду.и я без питья :biggrin: .
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2013/01/08 02:50
Time, вот, блин. :shok: надо тоже что-то придумать, значит, я ж с ума сойду, если без фотика останусь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2013/01/08 05:38
Juletta писал(а):Time, вот, блин. :shok: надо тоже что-то придумать, значит, я ж с ума сойду, если без фотика останусь.

вот Юль ,смотри власти спецом на всех заборах такие вот предупреждения и напоминания вывешивают.
вспомнила,я еще у местных индийцев научилась приему защиты.берешь большую ,длинную палку-бадог и ходишь с ним.обезьяны тогда боятся к тебе близко подходить,только чаще ей размахивай! :biggrin:
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6