Разлука с родными

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Думаю над переездом в Турцию к любимому и останавливает лишь один вопрос: как я оставлю в России родителей одних. Ведь они уже в возрасте и им часто требуется моя помощь. Об их переезде в Турцию не может быть и речи. А еще все чаще думаю что мои родители будут редко видеть своих внуков.. Понимаю что нельзя всю жизнь прожить рядом и надо строить свою жизнь с любимым человеком, но все таки не могу не думать о таких вещах.. Хотелось бы узнать, как вы решали проблему разлуки с близкими родственниками - частые поездки в Россию?
Аватара пользователя
irrra
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27 сен 2007

к любимому или мужу?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

irrra писал(а):Хотелось бы узнать, как вы решали проблему разлуки с близкими родственниками - частые поездки в Россию?

а что тут можно решить? частые поездки это как? каждый месяц? родителей в Турцию или ездить к ним раз-два в год или никаких переездов за границу. какие еще могут быть решения вообще
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

kimosha1, похоже что разговор совсем не о муже
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

irrra писал(а):Думаю над переездом в Турцию к любимому и останавливает лишь один вопрос: как я оставлю в России родителей одних. Ведь они уже в возрасте и им часто требуется моя помощь. Об их переезде в Турцию не может быть и речи. А еще все чаще думаю что мои родители будут редко видеть своих внуков.. Понимаю что нельзя всю жизнь прожить рядом и надо строить свою жизнь с любимым человеком, но все таки не могу не думать о таких вещах.. Хотелось бы узнать, как вы решали проблему разлуки с близкими родственниками - частые поездки в Россию?

для меня было очень важно быть рядом с родителями (они пожилые, других детей кроме меня у них нет), вопрос решила эгоистично: помогала мужу найти работу в России, а потом и в своем городе, пока получилось, но надолго ли не знаю, смотрю и он тут привык и в Стамбул не рвется, что меня радует уже!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Biricigim,

Я это к тому,что стоит ли вообще париться на этот счет,если он пока не муж,где гарантия, что он им станет.И из за этого трепать нервы родителям.Куда ехать то? и на каких условиях,это же и потеря работы ,если она есть.И с все остальное.усложняющее жизнь.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Sherin писал(а):для меня было очень важно быть рядом с родителями (они пожилые, других детей кроме меня у них нет), вопрос решила эгоистично: помогала мужу найти работу в России, а потом и в своем городе, пока получилось, но надолго ли не знаю, смотрю и он тут привык и в Стамбул не рвется, что меня радует уже!


+ 1 поступила бы сейчас также..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Хоть моя мамуля еще в самом расцвете сил, работает и ведет более активную жизнь, чем мы, у меня все равно душа и сердце были не на месте, когда по работе мужа мы мотались по другим городам и странам :)
Сейчас мы вернулись домой, здесь работа, ТТТ.
Но при малейшем шансе снова двинуть куда-то в путь, меня начинает потрясывать.
Я мамина дочка в прямом смысле слова, она у меня одна, и я у нее тоже.
Муж про переезд в Турцию даже не думает, ему вдали от семьи комфортнее, чем там рядом с ними, слава богу.
Посмотрим, что будет дальше, но я очень привязана к дому и к родным.
Автору: если он пока еще в статусе ТМЧ, то нафиг всякие там переезды не пойми к кому и зачем. Пусть сюда приезжает хотя бы ради знакомства с Вашими родителями (если он пока этого не сделал).
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Я переехала, уже год безвылазно в Турции (так получилось) и скучаю очень-очень сильно по мамуле своей. Она у меня одна дома осталась, с песиком Годзиллкой. Летать ко мне они не могут - ей здоровье и возраст не позволяют, да и домосед она у меня. Так и живем с ней в Скайпе... Ужасное чувство.. часть меня все время где-то очень далеко((
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

Девочки. Я сейчас скажу наверное очень ужасную вещь. Есть люди, более привязанные к своим родителям эмоционально, есть менее. Есть такие, которым за всю жизнь не удалось пуповину обрубить. Так вот мне кажется что людям, которые настолько сильно привязаны к своим родителям, не нужно далеко от них уезжать. Иначе это детский сад.
Родители это родители, и всегда о них думаешь, и душа болит, когда что-то не так. Но если родители здоровы и относительно молоды, то я вообще, хоть убейте, проблемы не вижу. Если всё не так радужно, за ними нужен уход, летать им здоровье и возраст не позволяют - значит не нужно в таком случае их оставлять. Искать пути какие-то, либо жить у себя дома, со своими родителями. Год безвылазно в Турции это конечно ужас ужасный, с учетом что в Турции семья и в общем решение принято жить в Турции)))

Я очень люблю своих родителей. Своего брата. Свою кошку. Для меня всегда очень тяжела минута расставания, поэтому я всегда стараюсь прощаться быстро и на оптимистичной ноте. Не люблю слёз, меня слезливые прощания расшатывают. Мне даже убеждать себя не нужно, что жить в другой стране это мой выбор, потому что это действительно так.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

по 1+1 У НАС В УКРАИНЕ ИДЕТ ПЕРЕДАЧА ПО СУББОТАМ- мир на изнанку,он был в Танзании в прошлый раз,там наш женщина украинская 20 лет живет,замуж вышла,сын уже студент,так она сказала,что никак не привыкнет,подруг из местных нет.И вообще,если вы влюбились и думаете уехать куда то,подумайте хороршо,лучше все таки со своим, кто живет рядом с вами.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Не торопиться и взвешивать все надо в любом случае - хоть за своего замуж собираетесь, хоть за иностранца. А уж про "лучше все-таки за своего" - надо искать "своего" не в плане национальности, а в плане взглядов на жизнь, мышлении, желаниях, возможностях и т.д. Про связь с семьей - абсолютно согласна с Квиткой. Если такое дело, то и личную жизнь надо устраивать с ними в одном городе.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

kimosha1, я бы тоже в Танзании не привыкла. У нас одна из фабрик компании в Танзании, так дальше отеля (для коандировочных) или дальше сите (для живущих там экспатов) вообще без охраны не выходят. Но если уже там 20 лет живешь, и получается почти половину жизни провел в этой стране, я считаю "не привыкла, подруг нет" - это отговорки. Не место красит человека, а человек место.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

KVITKA писал(а):Девочки. Я сейчас скажу наверное очень ужасную вещь. Есть люди, более привязанные к своим родителям эмоционально, есть менее. Есть такие, которым за всю жизнь не удалось пуповину обрубить. Так вот мне кажется что людям, которые настолько сильно привязаны к своим родителям, не нужно далеко от них уезжать. Иначе это детский сад.
Родители это родители, и всегда о них думаешь, и душа болит, когда что-то не так. Но если родители здоровы и относительно молоды, то я вообще, хоть убейте, проблемы не вижу. Если всё не так радужно, за ними нужен уход, летать им здоровье и возраст не позволяют - значит не нужно в таком случае их оставлять. Искать пути какие-то, либо жить у себя дома, со своими родителями. Год безвылазно в Турции это конечно ужас ужасный, с учетом что в Турции семья и в общем решение принято жить в Турции)))

Я очень люблю своих родителей. Своего брата. Свою кошку. Для меня всегда очень тяжела минута расставания, поэтому я всегда стараюсь прощаться быстро и на оптимистичной ноте. Не люблю слёз, меня слезливые прощания расшатывают. Мне даже убеждать себя не нужно, что жить в другой стране это мой выбор, потому что это действительно так.


мои мысли. Я тоже считаю, что если сильно привязан к родителям, то переезжать нет смысла - будешь мучиться. Я вот смотрю на некоторых, кто в Киеве живёт и мотается каждые выходные к родителям и не понимаю, как они собираются жить дальше. Я вот к родителям езжу пару раз в год и как-то нормально. Меня часто спрашивают - кааааааааааааааааак, ты не ездишь домой? Почему домой? Мой дом в Киеве, там, где моя семья. К родителям в гости езжу по возможности. А жизни на два города не понимаю никак.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, вот и я такая.в 20 лет отпочковалась от родителей и для меня нормально видеться не каждые выходные.мне с мамой вполне хватает скайпа,телефона и тд. Пока она бегает своими ногами,особо не беспокоюсь,финансово правда помогаю всегда.когда будет совсем старенькая перевезу к себе и пусть хоть засопротивляется. ))) хотя она и не будет. Дом там,где семья.
И все таки я думаю женщине легче привыкнуть киной среде обитание,чем мужсине. Хотя и есть такие,которые ни к чему не привыкнут никогда. Как то сумбурно написала,но думаю смысл понятен )))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Все зависит от отношений и близости с мамой. Очень тяжело далеко от родителей и близких, особенно когда появляются дети.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой. Очень тяжело далеко от родителей и близких, особенно когда появляются дети.

Наличие или отсутствие детей не влияет на степень тоски за родными. Это говорит Ваш эгоизм: вот была бы мама рядом, пришла бы помочь мне с малышом. Не путайте божий дар с яичницей.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya,
Если для вас это яичница, то для меня регулярное общение моего ребенка с бабушкой и дедушкой - это божий дар. Если учесть даже то, что турецких родственников почти нет.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

shvesya писал(а):
realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой. Очень тяжело далеко от родителей и близких, особенно когда появляются дети.

Наличие или отсутствие детей не влияет на степень тоски за родными. Это говорит Ваш эгоизм: вот была бы мама рядом, пришла бы помочь мне с малышом. Не путайте божий дар с яичницей.


У меня тоже яичница. Не вижу никакой связи. Более того (сейчас меня тут закопают) я эту тоску по маме-папе и это "тяжело без родителей" не совсем понимаю, если честно. вернее не понимаю вообще.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

realkiz писал(а):Все зависит от отношений и близости с мамой


Не знаю я. Я очень близка с мамой, всю жизнь. У нам прекрасные отношения. Мы подружки, действительно близкие друг другу люди, между которыми мало секретов.
Но меня не плющит и не штырит и не раздирает на части от того, что я вдалеке от мамы.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25