Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ой девчонки все вы верно вроде подметили..Но так со стороны звучит как будто замуж если в ТР то только за состоятельного..Или воще не лезь.. :popcorm1: Вот честно, скажите кому не жалко, и кто не очень скромный, неужели все живут прям с такими состоятельными мужьями? А если не живут, ну напишите по чесноку, чтобы другие задумались, неужели дей-но так сложно приходится вам там, если муж получает не более 1500$..Прям вот сидите и жалеете, что вышли "замуж в ТР"?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcuska писал(а):Ой девчонки все вы верно вроде подметили..Но так со стороны звучит как будто замуж если в ТР то только за состоятельного..Или воще не лезь.. :popcorm1: Вот честно, скажите кому не жалко, и кто не очень скромный, неужели все живут прям с такими состоятельными мужьями? А если не живут, ну напишите по чесноку, чтобы другие задумались, неужели дей-но так сложно приходится вам там, если муж получает не более 1500$..Прям вот сидите и жалеете, что вышли "замуж в ТР"?


Год назад, когда я выходила замуж мой муж зарабатывал столько, сколько ты написала. Официальная ЗП, не считая всяких халтур, которые могут быть, а могут и не быть. Сейчас уже больше. При том, что у него есть сын 8 лет, которому он очень помогает. И свекровище моё, которому помогают все дети по мере возможности и он конечно тоже. У меня не было особых капиталов, когда я переезжала. На свадьбу нам подарили конечно что-то, но это именно "что-то" покрывшее расходы на саму свадьбу. Мою парт-тайм работу я не беру особо в расчет, меня стабильно зовут, но это сегодня есть, потом какое-то время может не быть, т.е. это нельзя назвать стабильным доходом. У нас обоих желаний естественно больше, чем позволяют наши возможности. Именно наши финансовая составляющая не позволяла нам решить кое-какие вопросы с жильём больше чем полгода. НО! У меня никогда не было ощущения что я плохо или как-то ущербно-бедно живу. Мы хорошо питаемся, мы оба покупаем себе нормальную одежду, мы оба курим и разумно употребляем, что в турецких реалиях совсем не копейки. Ходим в кино, ходим на выставки какие-то, ходим иногда в Таксим кутить (это всё не бесплатно как мы понимаем). Я экономлю, но это умеренная экономия, я не сажаю нас на ешиль мерджимек, не сижу в холодной квартире при выключенном свете вечерами, не хожу в обносках, не лишаю себя каких-то гюзеллик процедур и необходимых мне вещей. Да,у меня ооооооочень большой виш-лист, но ничего, как-нибудь яваш яваш. Я не скажу, что всегда было легко, бывало очень даже нелегко и даже сложно, но я НЕ жалею и не жалела, потому что то, что мы друг другу давали и даём в эмоциональном плане, вообще вся наша история в комплексе с нашими перспективами перевешивают все "неровности" которые есть сейчас.
Я скажу тебе по секрету, что тот расклад, который я описала выше, это очень даже неплохой расклад. Есть гораздо меньшие зарплаты и гораздо более объёмные семьи, живущие на эти зарплаты, и ничего, люди счастливы, детей рожают, строят планы. А почитаешь наш форум иногда - Матерь Божья, и смех и грех)))) Особенно некоторых. Да, мы все здесь родились по меньшей мере с серебряной ложкой во рту и замуж нужно выходить не меньше, чем за Абрамовича, просчитав предварительно все его риски, активы и пассивы. Японский бог!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, плюсану. Мы с мужем стали жить вместе еще нищими студентами. У нас вообще ничего не было. Порою, не было за что хлеб купить. Но я ни разу не пожалела, что вышла за него, а не за какого-то богатого поклонника. Всё зависит от личных приоритетов каждого человека.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

KVITKA, Именно такой ответ я и ожидала получить! :respect: Так что думаю зря тут так напугали автора, хотя предостережения от бывалых всегда нужны,наши девочки все таки молодцы, всегда развернуто ответят, если даже автор не просил, зато другие почитают:)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

мне кажется, что вопрос не в конкретной сумме на семью,а в готовности ограничиваться именно этой суммой,в соотношении потребностей и возможностей, а так же в единстве взглядов на ситуацию и желание ее изменить в лучшую сторону.Поэтому, прежде чем принять решение о замужестве в другую страну, нужно четко представлять финансовую сторону жизни в этой стране,цены на продукты питания, коммуналку, здравоохраниение и т.п. и соотносить это с финансовыми возможностями семьи и перспективами их улучшения. Тогда не будет разочарования,невозможности посетить дантиста,тапок на голу ногу зимой и т.п. Чем меньше мезальянса - социального, финансового и прочего, тем легче проходит адаптация, притирка да и сама жизнь..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Fettel писал(а):KVITKA, плюсану. Мы с мужем стали жить вместе еще нищими студентами. У нас вообще ничего не было. Порою, не было за что хлеб купить. Но я ни разу не пожалела, что вышла за него, а не за какого-то богатого поклонника. Всё зависит от личных приоритетов каждого человека.
Ключевое слово студентами. А мч автора 40 лет как никак. И потом вы-то выходили замуж в своей стране, т.е. примерно представляли как будете жить даже в таком нежном возрасте. А автор ничего не знает о турецких ценах, я вот написала выше примерные, посмотрим, что скажет.
Не ну раз на детей у мч автора уходит только 200-300 долларов из 2500, то жить можно на оставшиеся, не шикуя, но и не бедно.
Я не буду писать сколько мой муж зарабатывает, да я и не знаю этого, у него бизнес, а не фикс.зарплата.
Но скажу так, когда я была в поиске, то арифметика была такая - у меня зарплата 1000 долларов (на момент кризиса меньше была, но отталкивалась от этой суммы), будет муж, будет ребенок - я не буду работать, т.е. муж должен зарабатывать на меня, на себя, на ребенка итого 3000 долларов. И это имелись в виду казахстанские цены, которые существенно ниже турецких. Вот исходя из этого искала мужа. Мне все говорили, что я охреневшая, правда, и это нереально... :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Но скажу так, когда я была в поиске, то арифметика была такая - у меня зарплата 1000 долларов (на момент кризиса меньше была, но отталкивалась от этой суммы), будет муж, будет ребенок - я не буду работать, т.е. муж должен зарабатывать на меня, на себя, на ребенка итого 3000 долларов. И это имелись в виду казахстанские цены, которые существенно ниже турецких. Вот исходя из этого искала мужа. Мне все говорили, что я охреневшая, правда, и это нереально... :rudolf:

Машаллах! Джульетта, ты молодец. Добилась нереального: ))))Твой муж интересно в курсе был этой арифметики, т.е. того, чем ты руководствовалась, когда была в поиске? Джульетт, ты несколько лет пишешь на форуме, и уже по-моему только ленивый не понял, что ты, как метко кто-то выразился из форумчанок "доросла с торгового представителя до турецкой жены" )) до жены турецкого бизнесмена, если точнее, и у тебя всё чики-пуки. Это успех.
Я не призываю никого здесь "слушать своё сердце" и питаться исключительно сезонными овощами, выращенными в собственном бахче. Включать голову, считать деньги (не только чужие кстати, но и свои, в т.ч. и потенциальные заработки) и сводить пазлу с тузлой тоже никогда не помешает, но тем не менее... Вспомнилось, как на Наташку Далие когда-то налетели, когда она написала, что при поиске для неё важна была внешность мужчины ))))
Вот умная девушка Птенец написала: "чем меньше мезальянса, тем легче" (с) Ну вот когда мезальянс получается со знаком + для невесты, то часто получается такая история как с тобой, извини. Это, кстати, одна из причин по которой мне не хочется общаться с местными барышнями. "Каааак, еще и ребенок есть?! А сколько же тебе-то остаётся, при восьмилетнем ребенке?", "Каааак, вы не едете на Кипр? Все туда едут, а вы не едете?", "Кааак ты не покупаешь энгинар? Это же очень полезно, нужно каждую неделю есть энгинар!" "Каааак NNNN лир? ...ну по-моему все в Турции уже давно зарабатывают эту сумму лир". И ты, понимая что у тебя всё хорошо, вроде как извиняешься за то, что не кушаешь энгинар, и муж твой, которого ты считаешь одним из самых больших подарков, полученных от жизни, просто нищеброд какой-то в самом деле и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA,
Самое смешное, что при (гипотетически) личной встрече 50% этих состоятельных дам окажутся несостоявшимися индивидумами с развитием подростка)))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

KVITKA писал(а):
Juletta писал(а):Но скажу так, когда я была в поиске, то арифметика была такая - у меня зарплата 1000 долларов (на момент кризиса меньше была, но отталкивалась от этой суммы), будет муж, будет ребенок - я не буду работать, т.е. муж должен зарабатывать на меня, на себя, на ребенка итого 3000 долларов. И это имелись в виду казахстанские цены, которые существенно ниже турецких. Вот исходя из этого искала мужа. Мне все говорили, что я охреневшая, правда, и это нереально... :rudolf:

Машаллах! Джульетта, ты молодец. Добилась нереального: ))))Твой муж интересно в курсе был этой арифметики, т.е. того, чем ты руководствовалась, когда была в поиске? Джульетт, ты несколько лет пишешь на форуме, и уже по-моему только ленивый не понял, что ты, как метко кто-то выразился из форумчанок "доросла с торгового представителя до турецкой жены" )) до жены турецкого бизнесмена, если точнее, и у тебя всё чики-пуки. Это успех.
Я не призываю никого здесь "слушать своё сердце" и питаться исключительно сезонными овощами, выращенными в собственном бахче. Включать голову, считать деньги (не только чужие кстати, но и свои, в т.ч. и потенциальные заработки) и сводить пазлу с тузлой тоже никогда не помешает, но тем не менее... Вспомнилось, как на Наташку Далие когда-то налетели, когда она написала, что при поиске для неё важна была внешность мужчины ))))
Вот умная девушка Птенец написала: "чем меньше мезальянса, тем легче" (с) Ну вот когда мезальянс получается со знаком + для невесты, то часто получается такая история как с тобой, извини. Это, кстати, одна из причин по которой мне не хочется общаться с местными барышнями. "Каааак, еще и ребенок есть?! А сколько же тебе-то остаётся, при восьмилетнем ребенке?", "Каааак, вы не едете на Кипр? Все туда едут, а вы не едете?", "Кааак ты не покупаешь энгинар? Это же очень полезно, нужно каждую неделю есть энгинар!" "Каааак NNNN лир? ...ну по-моему все в Турции уже давно зарабатывают эту сумму лир". И ты, понимая что у тебя всё хорошо, вроде как извиняешься за то, что не кушаешь энгинар, и муж твой, которого ты считаешь одним из самых больших подарков, полученных от жизни, просто нищеброд какой-то в самом деле и т.д. и т.п.

А я сказала, что я добилась желаемого? Может мой муж 500 лир в месяц зарабатывает, бизнес разный бывает...
Я вам лично задала вопрос ,,и как вы живете на такие деньги?,, или еще кому-то? Я просто пытаюсь объяснить автору турецкие реалии, может ей кажется, что на 2500 долларов она здесь в золоте купаться будет. Вы же знали, что вас ждет в Турции, а она не знает. У вас своя арифметика, у меня своя. Мезальянс у меня был бы, если бы я в деревне коровам сиськи крутила, а потом вдруг аж в Анкару попала. А с торгового представителя я могла дорасти и до директора и даже до бизнесвумен, потенциал имелся, не в курсе, не пишите.
Мне вот тоже не хочется общаться с местными барышнями, которые ставят мне пятерки на альбомы путешествий в соц.сетях, а за глаза говорят ,,ааа, Юля достала со своими фотками Италии и бильмем не, понтуется, такая, сякая,,. А я ставила и буду ставить и мне посрать на всяких завистливых теток. Потому что есть люди, которым это интересно и они смотрят мои альбомы не из мазохизма, как некоторые, а с какой-то пользой для себя, узнают новую информацию и т.д. и т.п. (щас придет миу и скажет, что у меня хреновые отчеты).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, бош вер. Ты неплохая барышня, мне нравится что бесхитростная и не озлобленная. Клепай свои фотки, наслаждайся путешествиями и жизнью пофиг кто какие оценки тебе ставит и за фотки и по жизни.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, а мне и так пофиг. Но зависть - плохое чувство. Я, например, не завидую, если кто-то носит гуччи-муччи и ездит на порш-каенах.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Отопление зимой 200-400 лир в месяц. Литр бензина 4 лиры, мясо (говядина) 20-40 лир кило, сигареты 6-9.5 лир и т.д. и т.п. 1 доллар - 1.7-1.8 лиры. Как вам такие цены?


офигительные у вас цены однако :shok:
ну на счет электричества я не удивляюсь, у нас так почти постоянно, в частности в период с мая до октября, тока не за отопление, а за охлождение, т.е. кондишка кушает все электричество :heat:
но вот бензин у вас че-то нереально дорого :shok: , у нас 0.83 если в лирах :Laie_84: в Омане еще в 3 раза дешевле нашего будет :Laie_84: мясо в среднем лир 20 будет
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Juletta писал(а):Отопление зимой 200-400 лир в месяц. Литр бензина 4 лиры, мясо (говядина) 20-40 лир кило, сигареты 6-9.5 лир и т.д. и т.п. 1 доллар - 1.7-1.8 лиры. Как вам такие цены?


не знаю как в России, но если взять Украину, то среднестатитическая зарплата 2000-2500 (есть болльше, есть меньше, но в среднем примерно так)
зимой отопление 200-300 (у мну частный дом), мясо 40-60 грн, сигареты не курю (не знаю, но примерно в тех же пределах 6-10грн), литр молока 8 грн, литр бензина 12 грн, Пропорции те же, только убрать название валюты. И что? все живы-здоровы, женятся, детей заводят.
Если в Турции так тяжко, то в Украине полная вешалка.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Kurabiye писал(а): если взять Украину, то среднестатитическая зарплата 2000-2500 (есть болльше, есть меньше, но в среднем примерно так)
зимой отопление 200-300 (у мну частный дом), мясо 40-60 грн, сигареты не курю (не знаю, но примерно в тех же пределах 6-10грн), литр молока 8 грн, литр бензина 12 грн, Пропорции те же, только убрать название валюты. И что? все живы-здоровы, женятся, детей заводят.
Если в Турции так тяжко, то в Украине полная вешалка.


И что удивительно, что переезжая в Турцию, это как-то забывается. Сразу нужна как минимум двушка. баксов. И квартира не абы где, а где-нибудь в хорошем месте, нужно смотреть-выбирать.
Я не то чтобы осуждаю, мне тоже никогда не было плевать на условия. И в общем это правильно. Но удивительно просто, куда так быстро деваются воспоминания о ценах на молоко-бензин и откуда берутся девушки с артишоками.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA,Артишоки - это еда богатых? Можно купить в сезон многА, а потом в морозильную камеру большую, вот и кушай через день. :brunette:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):KVITKA,Артишоки - это еда богатых? Можно купить в сезон многА, а потом в морозильную камеру большую, вот и кушай через день. :brunette:


а я не знаю когда на них сезон. я не фанат. мне достаточно раз в полгода съесть где-нибудь вкусно приготовленный артишок. об артишоках у нас шла речь, когда у энгинарджи они продавались в закрытых банках - 10 штук 15 лир. да, мне жаль этих денег на артишоки.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

В общем если уйти от артишоков непосредственно к этой истории, то: автор наверное уже поняла, что ей предстоит не особо богатая жизнь. Хотя ...хотя мужчина кажется даже и не в Стамбуле живёт. Если это так, то это немножко меняет дело. Но всё равно, я бы в этой истории как-то на двух детях бы сфокусировалась. И на потенциальной возможности третьего. Да там куча чего еще есть, о чем мы еще тут не поговорили)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

arzu писал(а):
Juletta писал(а):Отопление зимой 200-400 лир в месяц. Литр бензина 4 лиры, мясо (говядина) 20-40 лир кило, сигареты 6-9.5 лир и т.д. и т.п. 1 доллар - 1.7-1.8 лиры. Как вам такие цены?


офигительные у вас цены однако :shok:
ну на счет электричества я не удивляюсь, у нас так почти постоянно, в частности в период с мая до октября, тока не за отопление, а за охлождение, т.е. кондишка кушает все электричество :heat:
но вот бензин у вас че-то нереально дорого :shok: , у нас 0.83 если в лирах :Laie_84: в Омане еще в 3 раза дешевле нашего будет :Laie_84: мясо в среднем лир 20 будет

Арзу, у нас ващет нефтяной скважины нет, импортное все, понимаете. Отопление не электричеством, а газом зимой или углем, только на юге вроде кондерами и электрическими обогревателями.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Арзу, у нас ващет нефтяной скважины нет, импортное все, понимаете. Отопление не электричеством, а газом зимой или углем, только на юге вроде кондерами и электрическими обогревателями.


Ага, жаль, что нет скважины, бензин в копеечку такую большую выходит...
Приходилось как-то бывать в зимней Анталии с кондерами, дубак ещё тот без кондера, а он толком и не топит, быстро остывает, воздух сушит. Хотя, может мне не повезло в тот момент, мерзлявая)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Kurabiye писал(а):
Juletta писал(а):Отопление зимой 200-400 лир в месяц. Литр бензина 4 лиры, мясо (говядина) 20-40 лир кило, сигареты 6-9.5 лир и т.д. и т.п. 1 доллар - 1.7-1.8 лиры. Как вам такие цены?


не знаю как в России, но если взять Украину, то среднестатитическая зарплата 2000-2500 (есть болльше, есть меньше, но в среднем примерно так)
зимой отопление 200-300 (у мну частный дом), мясо 40-60 грн, сигареты не курю (не знаю, но примерно в тех же пределах 6-10грн), литр молока 8 грн, литр бензина 12 грн, Пропорции те же, только убрать название валюты. И что? все живы-здоровы, женятся, детей заводят.
Если в Турции так тяжко, то в Украине полная вешалка.

Ну я не из России, а из Казахстана, прогуглила средние цены кое на что, т.к. 3 года там уже не живу. Вот что получила.
Средняя зп - 1000 лир (мне наши деньги проще в лиры переводить). Отопление двушки 36 лир, мясо говядина 10-15 лир, бензин 0.9-1.1 лиры, сигареты 1-2 лиры (мальборо, парламент).
А 2500 долларов в Турции - это не средняя зарплата, а конкретная зарплата мч автора. И вот еще что нашла про Турцию, судя по статье средняя зп в Турции 1800 долларов.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) назвала страны с самым низким уровнем жизни, проанализировав такие факторы, наиболее влияющие на качество жизни, как размер дохода, уровень трудоустройства, образование, состояние окружающей среды, состояние здоровья и многие другие.

Согласно результатам опроса, самый низкий уровень жизни - в Турции, где среднегодовая зарплата составляет 22 387 долларов в год. В стране отмечается большой разрыв между богатыми и бедными прослойками населения. Так, богатейшие 20% зарабатывают в восемь раз больше, чем 20% беднейшего населения.

При этом средняя продолжительность жизни в стране составляет 74 года.

ТОП-10 стран-участниц ОЭСР с самым низким уровнем жизни:

1. Турция:
2. Мексика
3. Чили
4. Бразилия
5. Россия
6. Эстония
7. Венгрия
8. Португалия
9. Греция
10. Польша
/forum/go/aafce2dc68d384f7077cb2d404c05b93
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38