Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

tatlibadem писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Ой, не парьтесь! Через месяц "заболеет" мама-папа-племянник-брат-сват, свалит в ТР и все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Сказать на первом свидании, что ищет спутника жизни это очень даже нормально, а вот предложение на третьем.... ну может у Вас, типа как в кино конечно!

Вы жена со стаже я знаю, но где то кажется читала, что через 3 мес. поженились, и что при знакомстве, сразу давали понять будущему мужу, что у вас только серьезные планы. А почему на ваш взгляд моя ситуация кажется надувательством?


Да, Вы правы! Мы сразу озвучили друг другу свои планы и обговорили все, что касается принципиальных вопросов для друг друга. Оба искали спутника жизни, но решение пожениться мы приняли через 5 месяцев. Успев слетать по пару раз к друг другу, познакомившись с семьей, друзьями и т.д. Я даже когда приехала к тогда еще не мужу в Турцию, я приехала пожить и посмотреть, а не конкретно выходить замуж, не обрубала концы даже с работой.
Как-то легкомысленно на третьем свидании, но я не отрицаю благополучной развязки, но буду удивлена, типа как в кино))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

tatlibadem, Вы бы скатались к нему в Турцию, попробовали бы сперва пообщаться-подружиться с его детьми -это непросто за пару недель, но более-менее реально. Нормально объясните своё желание быть уверенной в его разводе -можете вместе сходить в нюфюс и вять справку по месту жительства -что он действительно бекяр. Ну, и пообещать подумать в течение месяца по возвращении, когда Ваши розовые очки немного рассеются -чтобы принять трезвое решение. Не исключено -что с составлением списков взаимных ожиданий и обсуждением оных. Вы, как я понимаю. среди прочего выдвыните романтику и некую сумму "на булавки" лично для себя. Одна моя приятельница, выйдя замуж за иностранца с двумя дочками, сразу проанализировала -что куда расходуется, и взяла бюджет в свои руки -благодаря чему смогли экономить на многих позициях -и отрываться по другим -как путешествия, так и покупка собственного жилья (до женитьбы на ней он снимал).
А может, увиденное там настолько не придётся по душе, что будете дни считать до возвращения либо вернётесь обратно куда скорее, не захотев продолжения. Но не попробовав -не разведав ситуацию, не обсудив эти списки, трудно говорить о чём-то и тем более -строить прогнозы.
ЗЫ я пропустила, или Вы не писали -а какой возраст у детей? я к тому -что там, наверное, оплачиваются частные школы, кружки, а там и колледжи на подходе, и всё из его кармана, так? а бывшая жена -тоже не поняла -так просто отдала детей, и пропала без претензий, или видится с ними -и может повлиять на их отношение к Вам как претендентке?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

tatlibadem, мой муж мне тоже предложил пожениться ну не на третьем свидании, не помню, на 6 или 7-ом вроде, где-то через 3 недели знакомства, короче. И разница в возрасте у нас почти такая же - 13 лет, на момент свадьбы нам было 25 и 38.
Так что у меня вопросы по другому поводу.
Интересно, у вас написано, что вы живете в США, это он там 2500 получает? Или все-таки дело на территории СНГ происходит? Кем он работает? Если в сфере строительства, то вы в курсе, что переехав в Турцию он и 2500 вряд ли будет зарабатывать? Это раз. Два, сколько из этой суммы уходит на алименты? В какой школе учатся его дети, гос. или частной? Какие у него планы на будущее детей, университет, помощь в покупке недвижимости? Есть ли у него кредиты? Короче, сколько из этих 2500 будет оставаться на вашу семью? Вы так наивно удивляетесь, что на 2500 придется жить очень скромно, я думаю, вы просто не учитываете расходы на детей в турецких реалиях. Вдвоем на эти деньги, наверно, можно жить не на широкую ногу, но и не на хлебе с рисом, а с 2 детьми плюс в планах общие - нереально. Вы поищите тут темку про цены в Турции, сколько стоит мясо, бензин, газ (отопление), детсады и хорошие школы. Квартира у него в каком городе? Сможете ли вы там работать или будете дома сидеть? Ну и самое главное, вы-то сами к какому уровню жизни привыкли? Мы-то пишем, исходя из собственных потребностей, у вас они могут быть другие.
Как бы, вот эти вопросы вас должны волновать в первую очередь, а то ,,джаным,, не назвал, подумаешь, детский сад.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

tatlibadem,

Я так поняла, вы в Америке живете и его встретили здесь? Может ему грин-карта нужна? И чем он в Америке занимается?

Может вам тогда по-американски в долгое обручение поиграть? Заодно все и определится: узнаете его получше за это время, сьездите в Турцию поживете там (см. пост Севги) - как говорится, "замужем бы не пропасть" (с)
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

tatlibadem,

мммм....здесь у многих мужья тоже бекяр по кимлику. Не сразу меняют кимлик, времени нет, могут и несколько лет после свадьбы холостыми ходить. Не знаю, татлыбадем, повстречайтесь еще с этим мужчиной. Получше его узнайте. Тогда и отпадет необходимость проверки женат он или нет. Вы поспешили сказать "да", по всем фронтам поспешили. То, что ему 40 лет и у него типа "нет времени на ухаживания" - отличное объяснение всем его действиям, а также их отсутствию. Присмотритесь к нему чуть получше. Потому что у вас получается ситуация "хочется больше, чем болит".
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Советов не даю, а просто хочу поделиться своим мнением от проживания с мужчиной, у которого есть ребёнок/дети. Я с пониманием шла на такие отношения, понимая, что абсолютно мужчина мне принадлежать не будет. Ревности как таковой не было, но с временем стала замечать, что меня тяготят встречи мужчины с бывшей женой. Я поняла, что ребёнок - их общая тема, которая всегда их будет соединять. Мне не совсем интересно было знать, как его ребёнок провёл лето. Может, я собственница, но теперь не рассматриваю вариант мужчины с детьми.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я не знаю, почему это только к второй странице написали, но я после прочтения первого поста сразу подумала про проживание в США. Однако, честно прочитала обе страницы. :biggrin:
Автор, мало вводных данных...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Я не знаю, почему это только к второй странице написали, но я после прочтения первого поста сразу подумала про проживание в США. Однако, честно прочитала обе страницы. :biggrin:
Автор, мало вводных данных...

Вы думаете они на самом деле в США живут? 2500 - это нормальная зарплата в США считается? Я, исходя из зарплаты мч и отношению автора к этой сумме, думала, они в СНГ где-то и явно не в Москве или Питере.
Автор пропал. Тему из туржен перенесли, может она найти не может?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Тема свадьбы может зазвучать рано, но это еще ведь не сама свадьба))
про 2500 - надо действительно смотреть ГДЕ на такую сумму планируется жить и сколько из нее вы будете видеть, учитывая алименты, помощь родителям/родственникам, наличие кредитов и т.д. ну и так же тот уровень жизни, к которому Вы привыкли.
Но вообще как тут многие советуют - вначале ехать надо и смотреть, что конкретно предлагается, пытаясь не напяливать розовые очки, а потом ыже скакать от этого.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Juletta писал(а):
Diadora17 писал(а):Я не знаю, почему это только к второй странице написали, но я после прочтения первого поста сразу подумала про проживание в США. Однако, честно прочитала обе страницы. :biggrin:
Автор, мало вводных данных...

Вы думаете они на самом деле в США живут? 2500 - это нормальная зарплата в США считается?

Ну не знаю... США ведь это тоже не только НЙ. Я мало знаю о жизни там, но просто у автора написано вот я и подумала. Это первое. И второе... Ведь автор в ТР жить собирается. Может, она из-за океана наивно полагает, что там на 2500 у.е. в месяц можно просто быть королевой. Я ж говорю - мало вводных данных.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ну не знаю... США ведь это тоже не только НЙ. Я мало знаю о жизни там, но просто у автора написано вот я и подумала. Это первое. И второе... Ведь автор в ТР жить собирается. Может, она из-за океана наивно полагает, что там на 2500 у.е. в месяц можно просто быть королевой. Я ж говорю - мало вводных данных.

Ну даже если так, это ведь у него там такая зарплата, а не в Турции, в Турции может быть меньше.
Я тоже мало знаю о жизни там, но, помню, как-то нашла в нете раскладку по американским зарплатам, 2000-2500 зарабатывает там обслуживающий персонал, это подтверждает и моя знакомая, ее бывший мч-парикмахер уехал туда работать, звонил ей, хвастался, что больше 2000 получает. Но ему не 40 лет и 2 детей у него нету.
Таким образом получается, что если автор и мч живут в СНГ, то мч инженер или что-то в этом роде, а если в США, то он парикмахер\бармен, в таком случае учитывая его возраст и наличие 2-х детей незавидный жених получается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Diadora17 писал(а):Я не знаю, почему это только к второй странице написали, но я после прочтения первого поста сразу подумала про проживание в США. Однако, честно прочитала обе страницы. :biggrin:
Автор, мало вводных данных...

Вы думаете они на самом деле в США живут? 2500 - это нормальная зарплата в США считается? Я, исходя из зарплаты мч и отношению автора к этой сумме, думала, они в СНГ где-то и явно не в Москве или Питере.
Автор пропал. Тему из туржен перенесли, может она найти не может?


Для США это конечно не предел желаний,но и не совсем погано для одного человека,для двоих маловато. Если есть дети и бывшая жена,то вообще мало останется.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Ой, а мне кажется что автор здесь подтролливает периодически куражу ради. Это уже какая-то ковырнадцатая по счету душераздирающе-сложная история из которой вряд ли что-то путное получится в итоге. Потом 100 лет одиночества, потом снова такая же история, или душераздирающее продолжение предыдущей сложной истории.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Ой, а мне кажется что автор здесь подтролливает периодически куражу ради. Это уже какая-то ковырнадцатая по счету душераздирающе-сложная история из которой вряд ли что-то путное получится в итоге. Потом 100 лет одиночества, потом снова такая же история, или душераздирающее продолжение предыдущей сложной истории.

Есть такие, которые любят по граблям ходить. :biggrin: Может, автор одна из них.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp писал(а):tatlibadem, очень хочется надеяться на лучшее,но будьте бдительны.хотя бы сразу не спите с ним. Знаю одного дядьку,директор турецкой кафешки в Мск,он самый настоящий пикапер,хотя ему под сорок.знакомиться с девушками и втирает им про женитьбу,сыночка показывает от первого брака,про девушку,которая его предала,рассказывает.жениться предлагает жертве дня через 3-4, соответственно домой к себе везет и тд,потом сводит все на нет.если девушка ломается и не едет к нему домой,после пары отказов,шлет ее подальше Самое противное,что потом он это все обмусоливает с друзьями,ржут над ситуациями. Общий знакомый просил ему в кафе персонал подобрать,неделю пришлось в кафе поприсутствовать,все это услышала и увидела воочию. К нему в день по три девицы приходили в разное время

Привет Всем!
История неприятная конечно((, я вообще мнительна,)) а тут еще столько совпадений, он мне тоже сразу начал про несчастные 5-летние отношения рассказывать (после окончания брака с первой женой) с "подлой, коварной турчанкой"..
Но тут еще момент один: сказал, что доверяет мне, и т.к. действительно особо не страдает и не интересуется интернетом, дал мне пароли от ФБ, мсн, чтобы я поставила одну его фотку новую, где я уже потом прочла переписку с родными, одно скверное сообщение от той бывшей, и так по мелочи, бывшие знакомые девушки (короткие диалоги)
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Sevgi писал(а):tatlibadem, Вы бы скатались к нему в Турцию, попробовали бы сперва пообщаться-подружиться с его детьми -это непросто за пару недель, но более-менее реально. Нормально объясните своё желание быть уверенной в его разводе -можете вместе сходить в нюфюс и вять справку по месту жительства -что он действительно бекяр. Ну, и пообещать подумать в течение месяца по возвращении, когда Ваши розовые очки немного рассеются -чтобы принять трезвое решение. Не исключено -что с составлением списков взаимных ожиданий и обсуждением оных. Вы, как я понимаю. среди прочего выдвыните романтику и некую сумму "на булавки" лично для себя. Одна моя приятельница, выйдя замуж за иностранца с двумя дочками, сразу проанализировала -что куда расходуется, и взяла бюджет в свои руки -благодаря чему смогли экономить на многих позициях -и отрываться по другим -как путешествия, так и покупка собственного жилья (до женитьбы на ней он снимал).
А может, увиденное там настолько не придётся по душе, что будете дни считать до возвращения либо вернётесь обратно куда скорее, не захотев продолжения. Но не попробовав -не разведав ситуацию, не обсудив эти списки, трудно говорить о чём-то и тем более -строить прогнозы.
ЗЫ я пропустила, или Вы не писали -а какой возраст у детей? я к тому -что там, наверное, оплачиваются частные школы, кружки, а там и колледжи на подходе, и всё из его кармана, так? а бывшая жена -тоже не поняла -так просто отдала детей, и пропала без претензий, или видится с ними -и может повлиять на их отношение к Вам как претендентке?

Я думаю что это в планах, естественно я думаю над этим, посмотреть окружение, и вообще на его поведение на Родине. Про справку из нюфюса спасибо за идею, может ему предложить, чтобы кто-то там сходил и выслал скан по интернету? Про расходы: он сказал, что дом его родителей останется сыну, а дом жены, где она и живет с детьми, как бы для дочери. Типа все устроены. И останется только обучить их, и наших совместных детей, если даст Бог. У него есть отдельная квартира, машина. детям 10 и 15 лет. Дети сейчас с женой, т.к. подходит для учебы. А вообще часто были, или бывают не совсем поняла с его родителями.
Последний раз редактировалось tatlibadem 2013/01/05 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Juletta писал(а):Интересно, у вас написано, что вы живете в США, это он там 2500 получает? Или все-таки дело на территории СНГ происходит? Кем он работает? Если в сфере строительства, то вы в курсе, что переехав в Турцию он и 2500 вряд ли будет зарабатывать? Это раз. Два, сколько из этой суммы уходит на алименты? В какой школе учатся его дети, гос. или частной? Какие у него планы на будущее детей, университет, помощь в покупке недвижимости? Есть ли у него кредиты? Короче, сколько из этих 2500 будет оставаться на вашу семью? Вы так наивно удивляетесь, что на 2500 придется жить очень скромно, я думаю, вы просто не учитываете расходы на детей в турецких реалиях. Вдвоем на эти деньги, наверно, можно жить не на широкую ногу, но и не на хлебе с рисом, а с 2 детьми плюс в планах общие - нереально. Вы поищите тут темку про цены в Турции, сколько стоит мясо, бензин, газ (отопление), детсады и хорошие школы. Квартира у него в каком городе? Сможете ли вы там работать или будете дома сидеть? Ну и самое главное, вы-то сами к какому уровню жизни привыкли? Мы-то пишем, исходя из собственных потребностей, у вас они могут быть другие.
Как бы, вот эти вопросы вас должны волновать в первую очередь, а то ,,джаным,, не назвал, подумаешь, детский сад.

Поменяла. Я нахожусь в СНГ. Здесь получает по его словам 2000. Текстиль. Детям по его же словам дает 200-300 ежемесячно. И говорит, что не платит официально алиментов, такое возможно? В гос.школе учатся. Квартира у него в Стамбуле. Он как бы не настаивает на моей работе. Но я не откажусь. Уровень жизни у меня нормальный. Личного авто нет . Но здесь я езжу на такси, покупаю, ем что хочу). Конечно, кто не выходил замуж, возможно грезит о мужчине побогаче, но на первых порах любви, "излишние" матер.ценности отходят как бы на второй план.
Последний раз редактировалось tatlibadem 2013/01/05 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

MelekIst писал(а):Тема свадьбы может зазвучать рано, но это еще ведь не сама свадьба))
про 2500 - надо действительно смотреть ГДЕ на такую сумму планируется жить и сколько из нее вы будете видеть, учитывая алименты, помощь родителям/родственникам, наличие кредитов и т.д. ну и так же тот уровень жизни, к которому Вы привыкли.
Но вообще как тут многие советуют - вначале ехать надо и смотреть, что конкретно предлагается, пытаясь не напяливать розовые очки, а потом ыже скакать от этого.

Блин, не могу я пока прям конкретно спрашивать "сколько в граммах")) и т.д. он озвучил приблизительную цифру как я поняла, с учетом вычета на детей, скорее всего. Если здесь, в СНГ для него 2000 нормально, неужели в ТР все так совсем плохо обстоит? Сказал что вернувшись туда, будет работать "на дядю", т.к. во время мирового, а также "общетурецкого" кризиса его личный бизнес прогорел, пришлось много продать, чтобы расплатиться с долгами. А в личной переписке его с сестрой, я прочла, о том, что отец, хочет открыть для него дело, что то связанное с текстилем опять, а он отвечает сестре : нееетт, только не это опять..Мм как то так..
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem писал(а):Блин, не могу я пока прям конкретно спрашивать "сколько в граммах")) и т.д. он озвучил приблизительную цифру как я поняла, с учетом вычета на детей, скорее всего. Если здесь, в СНГ для него 2000 нормально, неужели в ТР все так совсем плохо обстоит?

Если не можете, то и о свадьбе задумываться пока не стоит. Это абсолютно нормально быть осведомленной о финансовом положении при выходе замуж,
и, наоборот, узнавать о кредитах и алиментах уже после того, как - вот это на мой взгляд ненормально.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

tatlibadem, 200-300 долларов 2 детям подросткам? Негусто, в универ учиться они вряд ли пойдут значит. А, простите, если пропустила, вы с ним где жить планируете (не в ближайшие год-два, а вообще)? Если в Турции, то имейте в виду - детские сады тут платные, частные школы стоят 15-30 000 в год, государственные хорошие сложно найти, в классах по 40-50 человек, универы тоже вроде платные в основном, это к тому, что помимо этих 2 вы еще общих детей планируете. Отопление зимой 200-400 лир в месяц. Литр бензина 4 лиры, мясо (говядина) 20-40 лир кило, сигареты 6-9.5 лир и т.д. и т.п. 1 доллар - 1.7-1.8 лиры. Как вам такие цены?
Да, и в каком районе у него квартира? Напишите, вам стамбульчанки скажут, а то Стамбул - город контрастов, есть такие райончики, что без слез не взглянешь.
Народ, кто может найти, дайте ссылку на тему Неробиянки про жизнь в Стамбе. И еще где-то в турженах обсуждались школьные реалии, название темы не помню, к сожалению. Люба, может сможешь найти?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34