Про Меладзе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Про Меладзе

Сообщение tilkisan | 2013/01/04 13:18
ola_t, у вас чувство "фууу" вызывает одна конкретная фраза, у меня другая конкретная фраза - я ее в цитату взяла, если что, чтоб понятнее было. Мы обе озвучили свою реакцию - все в рамках общей темы и в чем тут соревнование?

Еще мне не нравится, когда мне ставят границы - что конкретно полагается обсуждать, с какой страницы и какого обзаца это допустимо. Зачем это делать на форуме :rudolf: , наверное, следуя логике, победить в словестной перепалке...
Последний раз редактировалось tilkisan 2013/01/04 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/04 13:18
Olya2080 писал(а):удивляет, что соблюдение обязанностей согласно ПДД при наезде на пешехода считается - поступком мужчины. И мертвый человек, которого уже никак не вернуть, вызывает меньше сочувствия, и вроде даже, как сама виновата.

потому-что не все получившие водительское удостоверение-учат право(законы) связанные с нарушениями..,назревает вопрос-а может купили?))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Меладзе

Сообщение tilkisan | 2013/01/04 13:21
Venture, да в такое время живем и в такой стране, что соблюдение правил и законов действительно вызывает уважение. А так каждый где-то когда-то хоть и по мелочи, но готов обойти.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/04 13:53
tilkisan писал(а):Venture, да в такое время живем и в такой стране, что соблюдение правил и законов действительно вызывает уважение. А так каждый где-то когда-то хоть и по мелочи, но готов обойти.

незнание закона-обходится дороже,как в правовом аспекте так и в моральном...наехал-убил-уехал...мля,этож какой груз?!любой-нормальный человек свихнется.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Меладзе

Сообщение tanya | 2013/01/04 14:02
Населенный пункт рядом вроде был? Остановка автобусная была? Зебра была? Знак, что скоро будет пешеходный переход был? Все это было. А значит надо было быть предельно осторожным.

А чуваки на лехухах и прочих поршах каенах гоняют, потому что в своих машинах уверены, потому что скорость 80 для них-это фигня даже зимой.

По десятому кругу и я напишу, что может быть та женщина выскочила как черт из табакерки, что он не успел затормозить и прочее прочее... Но он ехал не по магистрали, где переходы просто так не переходят дорогу, а по дороге, которая относится к населенному пункту
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Gemma писал(а):читаю в источниках-вроде на зебре сбил ее. Я вот думаю...там же должны были быть заблаговременные знаки предупреждения о пешеходном переходе, если это сельская местность, есть же ограничения скорости, ну и начнем с того, что она не сама бросилась к нему под колеса, а это уже Факт, что его вина очевидна, не успел затормозить/не сумел увернуться/ не был внимателен т.д.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Вы вообще не читаете, что тут пишут? Какие заблаговременные знаки??? Под Киевом нет такого почти нигде - везде темно, хоть глаз выкооли. Освещается только дорога на Борисполь и дорога к дому Януковича. Не верите - приезжайте, поездите тут ночью - быстро попустит.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про Меладзе

Сообщение tanya | 2013/01/04 14:52
Diadora17, ну раз там такая ерунда с дорогами, то тем более надо аккуратней ехать, правда?
Ведь если ты водитель, ты едешь по неосвещенной дороге, то хотя бы примерно ты будешь понимать, что может быть тут населенный пункт, а не автомагистраль или МКАД , где я например могу ехать себе спокойно и знать, что тут уж точно никто мне на дорогу не выскочит.


А потом авария произошла в пять с чем-то, были сумерки, но не темень
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya писал(а):Diadora17, ну раз там такая ерунда с дорогами, то тем более надо аккуратней ехать, правда?
Ведь если ты водитель, ты едешь по неосвещенной дороге, то хотя бы примерно ты будешь понимать, что может быть тут населенный пункт, а не автомагистраль или МКАД , где я например могу ехать себе спокойно и знать, что тут уж точно никто мне на дорогу не выскочит.


А потом авария произошла в пять с чем-то, были сумерки, но не темень

Я вообещ Меладзе никак не оправдываю. Вообще. Просто по поводу наших дорог могу рассказать очень много. Речь о них.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

tanya писал(а):А потом авария произошла в пять с чем-то, были сумерки, но не темень

Пять с чем-то в Украине сейчас вообще-то темень. Так, к слову.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Про Меладзе

Сообщение tanya | 2013/01/04 15:15
Diadora17 писал(а):Я вообещ Меладзе никак не оправдываю. Вообще. Просто по поводу наших дорог могу рассказать очень много. Речь о них.



аааа, ну дык это риторика))) дураки и дороги))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Re: Про Меладзе

Сообщение tanya | 2013/01/04 15:16
Булавочка, ну темень так темень. В общем что так что эдак-а нужно ехать аккуратно
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, ну я об этом уже говорила. Просто тут изначально стоял вопрос о том, что Меладзе - козёл только потому, что у него есть деньги, и ему ничего не будет.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Fettel писал(а):tanya, ну я об этом уже говорила. Просто тут изначально стоял вопрос о том, что Меладзе - козёл только потому, что у него есть деньги, и ему ничего не будет.

вот-вот. согласна про аккуратную езду, но киньте в меня камень те водители, которые всегда-всегда ездят идеально - не поверю никогда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про Меладзе

Сообщение realkiz | 2013/01/04 15:38
Многие пишут тут про долбанную нашу страну и ужасных взяточников. А вот кто бы из таких тут высказавшихся не попытался бы откупиться, если бы на месте Меладзе оказался их муж, отец брат???? Все бы искали пути!или же попытались бы договориться с семьей пострадавшего или же с полицией и судом.
Так что весь этот пафос про законопослушный Запад не больше чем треп здесь. Страна такая какие в ней люди. А люди - это мы с вами.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Re: Про Меладзе

Сообщение tilkisan | 2013/01/04 16:15
Diadora17 писал(а):
Fettel писал(а):tanya, ну я об этом уже говорила. Просто тут изначально стоял вопрос о том, что Меладзе - козёл только потому, что у него есть деньги, и ему ничего не будет.

вот-вот. согласна про аккуратную езду, но киньте в меня камень те водители, которые всегда-всегда ездят идеально - не поверю никогда.


Ну вот, собственно, тут же в теме есть:
Хороший водитель предвидит возможные аварийные ситуации, так меня учили, так я езжу уже много лет.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):Ну вот, собственно, тут же в теме есть:
Хороший водитель предвидит возможные аварийные ситуации, так меня учили, так я езжу уже много лет.

Тилькисан, и меня так учили и всех так учили и я тоже стараюсь так ездить. Но только когда переход стёрт давно, а знак в кустах валяется, а люди резко выскакивают на дорогу, то хоть ты сколько не едь, а собъёшь. Кстати, а почему тут никто не упоминает о том, что ПДД распространяется не только на водителей, но и на пешеходов? Что есть прописанные правила, как нужно выходить на дорогу и как нельзя этого делать. Кто-то их читал? И мамаши с колясками выскакивающие из-за автобуса вообще то тоже должны быть притянуты к ответственности. Только кто ж это будет делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/04 17:16
realkiz писал(а):Многие пишут тут про долбанную нашу страну и ужасных взяточников. А вот кто бы из таких тут высказавшихся не попытался бы откупиться, если бы на месте Меладзе оказался их муж, отец брат???? Все бы искали пути!или же попытались бы договориться с семьей пострадавшего или же с полицией и судом.
Так что весь этот пафос про законопослушный Запад не больше чем треп здесь. Страна такая какие в ней люди. А люди - это мы с вами.

Не надоело одно и то же писать? Аж прет всех ставить на место Меладзе чужих мужей-отцов. А себя на место сбитой слабо?
Тема, по-моему, обжевана уже до абсурда.
Всем водителям хороших дорог и правильных мыслей.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):
ola_t писал(а):Venture, Кто там писал, мол, "поступил как мужик"? Мозг возвращаем на место, девочки. Поступил как мужик с баблом, хорошим юристом, который точно знает, в какой стране живет, как будет выглядеть и как зебра превращается в оленя и убегает в лес при наличии нужной суммы. Хорошо, если я ошибаюсь на счет Меладзе и он не такой. Но страна от этого из гондурасии в америку не превратится.


Оля, а причем тут это?!! Я писала про мужчину, а не мужика. Причем тут бабло???!!! Он не убежал, а вызвал милицию и скорую и стал ждать. С баблом обычно не тормозя сваливают.

У тебя уже в привычку вошло мне возражать?


Ну, про "мужика" я написала, вот и отвечаю. А не возражаю тебе))) Меладзе признает свою вину, в чем проблема то? Сбежать из неосвещенной деревни при наличии одного свидетеля, котрый запомнил "большую темную машину" проще простого. Тут вопрос в воспитании и совести, а не в деньгах. ИМХО
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Про Меладзе

Сообщение Gayde | 2013/01/04 18:39
tilkisan писал(а):Удивляет, что наличие у человека денег априори делает его виновным с отягчающими и подлецом по любому поводу.



Вот именно я это и хотела сказать, вы написали очень доходчиво. Я никого не жалею и никого не оправдываю, как там было на самом деле, знали только эта женщина, Костя и Бог, что из этого выйдет- покажет суд. Но не всегда водитель виноват, и не всегда пешеходы дураки. Но именно в нашем совковом менталитете нужно сразу вешать всех собак на водителя, а если он с деньгами, то виноват вообще в том, что родился.

Я этого Костю Меладзе знаю только, как композитора для Валерия Меладзе, не являюсь их фанатами и не считаю их кумирами. Вообще очень далека от всего этого. Но думаю, что как нормальный человек, Костя очень сожалеет о случившемся и скорбит о женщине и конечно же будет помогать ее семье. Без подсказок свыше, а потому что сам решил. Почему то еще верю в человечность в людях, в не зависимости от размера их кошельков
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/04 19:11
Diadora17 писал(а):
Gemma писал(а):читаю в источниках-вроде на зебре сбил ее. Я вот думаю...там же должны были быть заблаговременные знаки предупреждения о пешеходном переходе, если это сельская местность, есть же ограничения скорости, ну и начнем с того, что она не сама бросилась к нему под колеса, а это уже Факт, что его вина очевидна, не успел затормозить/не сумел увернуться/ не был внимателен т.д.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Вы вообще не читаете, что тут пишут? Какие заблаговременные знаки??? Под Киевом нет такого почти нигде - везде темно, хоть глаз выкооли. Освещается только дорога на Борисполь и дорога к дому Януковича. Не верите - приезжайте, поездите тут ночью - быстро попустит.


тыкс, блякать мне не надо, во-первых, во-вторых, смотри на фотографии с места происшествия, там видно и вдалеке, и ближе к приближению к пешеходному- знак ограничения скорости. Могу поверить, что не освещаются сто% ваши дороги, как и наши, но в таком случае, снижай скорость на минимум, и включи дальние фары, а еще лучше мозг и реакцию, если едешь вблизи сельской зоны.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28