Крушение самолета-Ту 204 - AirWings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Cambaz писал(а):
Venture писал(а):в мире 27-28 тысяч пассажирских самолетов...это примерно 140 тысяч пилотов...прикинь,какая орава "виноватых" нас возит... :crazy_pilot:


27000, но это с учетом всех самолетов и военных и пассажирских и тех которые уже не летают.
А пилотов очень мало. Ну я про военных не знаю, а вот гражданская авиация испытывает дефицит пилотов. Про Россию знаю точно.

в тырнет статистику военных самолетов не сольют,эт почему пилотов мало?,ну я грубо на 1 самолет 5 пилотов помножил...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Я в поисковик забила, написано примерно 27000 с военными самолетами))))
У нас же все развалилось в стране. Что говорить когда у нас высших учебных заведений гражданской авиации всего 2 штуке на всю страну, где именно обучают пилотов (в Ульяновске и Питере) и 3 средне-специальных (Сасово, Красный Кут и Бугуруслан). Компании развиваются, покупают самолеты, а летать на них некому. Не успевают выпускать. Плюс выпускников пока введут в состав, на это нужен год. Это переучивание на определенный тип самолета (Боинг, Ту, Эйрбас), потому что они учатся на Як-42 или Ан-2. прикинь пока ты выучишь все, пока на тренажерах отлетаешь положенные часы, потом курсы, проверки, экзамены, комиссии, которые нам и не снились. Вот и год прошел. У каждой компании конечно свои условия. Нормальные крупные компании оплачивают обучение с определенными условиями. "Зеленые самолеты с человечками" например не особо любит новичков, а если берут, то переучиваются они за свой счет (это около 2-3 млн руб это Эйрбас стоимость наверное уже выше). Поэтому многие идут во всякие ДОСААФ, работают инструкторами, чтобы просто летать. А в итоге мы получаем: пилоты работают сверх нормы, устают, не высыпаются, а потом в таком состоянии везут нас...
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Cambaz,
хмм,с военными самолетами больше должно быть,хотя-бы из-за принципа износа,военный самолет летает как шайтан,то-есть износ у него ахрененный,тупо в ангарах стоять не будет-вагон причин что-бы летал много,начиная с систематического-планового облета гос-границ...и ни одна страна не скажет сколько у нее военных самолетов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Попробую посчитать на досуге, хотя бы по популярным типам. Ну судя по радару на 00:49 сейчас в небе 5989 самолетов))))) Но он не все распознает типы и маленькие самолеты не видит и не все города.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Cambaz писал(а):Venture,
Попробую посчитать на досуге, хотя бы по популярным типам. Ну судя по радару на 00:49 сейчас в небе 5989 самолетов))))) Но он не все распознает типы и маленькие самолеты не видит и не все города.

/forum/go/14d7afa167060d6c69222d8760f65bf6 :to_pick_ones_nose3: ты хочешь сравнить хаб и не хаб города?)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):/forum/go/14d7afa167060d6c69222d8760f65bf6 :to_pick_ones_nose3: ты хочешь сравнить хаб и не хаб города?)) :to_pick_ones_nose3:


Venture,
Я че-то не въехала))))) Почему я хочу сравнить хаб и не хаб? Я хотела посчитать по количеству выпущенных самолетов)))
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Небо над Европой)))

Изображение
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Супер!!!!!! Я даже представить такое не могла!!!
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 16