Про Меладзе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МиуМиу писал(а):
the_piece_of_ice писал(а):
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

аналогично. в такую ситуацию может попасть любой водитель на самом деле. на темных неосвещенных переходах пешеходов действительно не видно, а уж тем более на трассе. пешеходы перебегают зачастую беспечно, а каково водителю осознавать, что под колесами его машины умерла женщина - мать двоих детей((

дада. тут у одного приемного папаши в америке 2 детний ребенок умер от перегрева забытый в машине, вся америка жалела папу и помогала выйти из стресса. жаль его конечно. и как он теперь будет жить.

Тут, видимо, как в разводе - виноваты оба. Если не нарушал скоростной режим и женщина переходила в неположенном месте, то очень трудно ночью на 90 км/ч оперативно отреагировать. Вот тут, кстати, наши белорусские фликеры не помешали бы очень. Они реально видны очень издалека. А если он нарушал, да и она ещё по сторонам не удосужилась, то имеем результат. Не представляю, как можно выйти на дорогу ночью, когда видны фары издалека, и попасть под машину. Да лучше уж пол часа переждать.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 18:04
Sonechko писал(а):
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

А женщину и ее двоих маленьких детей не жаль?
Мне всех жаль. Но, если он виноват, то должен быть наказан. Имхо.


Он и так уже наказан, а если виноват, то должен быть наказан еще и по закону. А если не виноват?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 18:08
greenlight писал(а):бедный костя...=(((( влип черт побери....=(((((


Ага. ППКС. Точно моя реакция.

Или мы никогда не ездили на машине, и не знаем, как какая-то курица может выскочить откуда ни возьмись прямо перед носом, угрожая и своей жизни и твоей жизни. и свободе. а потом всем конечно же её будет очень жаль. ну конечно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 18:10
МиуМиу писал(а):
the_piece_of_ice писал(а):
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

аналогично. в такую ситуацию может попасть любой водитель на самом деле. на темных неосвещенных переходах пешеходов действительно не видно, а уж тем более на трассе. пешеходы перебегают зачастую беспечно, а каково водителю осознавать, что под колесами его машины умерла женщина - мать двоих детей((

дада. тут у одного приемного папаши в америке 2 детний ребенок умер от перегрева забытый в машине, вся америка жалела папу и помогала выйти из стресса. жаль его конечно. и как он теперь будет жить.


Здрассти мордасти. А это тут при чем?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ola_t писал(а):Я не знаю, водители, отписавшиеся в теме, что дороги плохие, освещения нет. А зачем вы там ездите?

Тю, так у нас на половине дорог нет освещения. Как тогда домой попадать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ola_t писал(а): Резюмирую ваш ответ. На дороге быдло, за рулем уроды, правительство - гоблины.
Хороший водитель предвидит возможные аварийные ситуации, так меня учили, так я езжу уже много лет.

Ээээ... Ну, возможно, мой пост был несколько сумбурным... НО. Я имела в виду, что не всё всегда так однозначно. Ситуации разные бывают. Насчет предвидеть ситуации - я согласна, конечно. Но тем не менее, бывает такое, что предвидеть просто невозможно. К тому же любой водитель - прежде всего человек, он может элементарно не успеть среагировать на какую-то внештатную ситуацию. Согласитесь ведь, в вопросах с пешеходами - пешеходу проще подождать и пропустить авто, чем водителю затормозить? Я всегда езжу чрезвычайно аккуратно, но у меня 115 раз бывало, когда люди просто из-под земли вырастали. А однажды я вообще в кювет съехала, потому что из-за стоящего автобуса на середину дороги выползла девушка, разговаривавшая по мобильному. Чтоб ее не зацепить, мне пришлось экстренно тормозить, машина ушла в занос и съехала в кювет. Так вот девушка даже не заметила, что произошло, а продолжала свой путь, увлечённо беседуя по телефону. Меня оторопь берет, когда я думаю о том, ЧТО могло произойти. И это была трасса, не населённый пункт. Никаких остановок и пешеходных переходов там не было. И ехала я не 200, и даже не 120. Потому я не могу однозначно взять и сказать - Меладзе козёл, на кол его. Я просто призываю всех быть осторожными и дорожить своей жизнью.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Diadora17 писал(а):
ola_t писал(а):Я не знаю, водители, отписавшиеся в теме, что дороги плохие, освещения нет. А зачем вы там ездите?

Тю, так у нас на половине дорог нет освещения. Как тогда домой попадать?

Какое освещение, о чём Вы? На половине дорог Киева его нет. В остальной части Украины (и России тоже) оно напрочь отсутствует. А там, где присутствует, лучше б уж его не было. Меня умиляет один фонарь на 50 км трассы, который почему-то так хитро светит, что ослепляет всех водителей, а под ним - чёрная дыра скн, мёртвая зона! Вот лично знаю такой фонарь над пешеходным переходом в Новом Уренгое. Там уже столько народу погибло, а он всё светит...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 18:48
Diadora17 писал(а):
ola_t писал(а):Я не знаю, водители, отписавшиеся в теме, что дороги плохие, освещения нет. А зачем вы там ездите?

Тю, так у нас на половине дорог нет освещения. Как тогда домой попадать?

Ну не на скорости 200 км. Сочувствую вообще насчет дорог. У нас только дачные такие встречаются, но там дальний свет обычно врубишь и скорость не 80 даже, если ночью едешь.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 18:54
KVITKA писал(а):
greenlight писал(а):бедный костя...=(((( влип черт побери....=(((((


Ага. ППКС. Точно моя реакция.

Или мы никогда не ездили на машине, и не знаем, как какая-то курица может выскочить откуда ни возьмись прямо перед носом, угрожая и своей жизни и твоей жизни. и свободе. а потом всем конечно же её будет очень жаль. ну конечно.

Лена, что с тобой в очередной раз. В теме речь о том, что убит человек. И доказать, что виноват водитель, некому. Ибо у нас правят деньги, а не закон. Об этом пост, об этом и тема. Не будут этого доказывать, давай поспорим, что он не ответит ни в каком случае. Так что бедный костя не такой уж и бедный. А со своей совестью, я думаю. он справится, ведь можно нанять не только лучшего адвоката для борьбы за свободу от ответственности, но и лучшего психотерапевта для борьбы со стрессом и чувством вины. Кстати, братья Меладзе очень интересно себя проявляют в последние годы, кажется, Валера (ах, бедный тоже Валера) избил журналистку, будучи сильно пьяным?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/03 18:59
ola_t писал(а): В теме речь о том, что убит человек. И доказать, что виноват водитель, некому. Ибо у нас правят деньги, а не закон.


+1

в шоке тут с этих " плакальщиц " по бедняге Мармеладзе.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 19:03
ola_t,

Оль, я не говорила о том, что Костя белый и пушистый. Валера тут вообще никаким боком, посему его обсуждать не будем. Так вот да, убит человек. Никто вины водителя доказать не может. Но никто ведь не сможет доказать. что он НЕ виновен. Я не судья, понимаешь, чтоб его вину признавать или не признавать. Но в любом случае, его жизнь навсегда испорчена. Потому что если действительно он был трезв и действительно тётя переходила дорогу не в том месте, то всегда найдутся люди, рассуждающие, как например Джемма. И таких будет большинство.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 19:08
KVITKA писал(а):ola_t,

Оль, я не говорила о том, что Костя белый и пушистый. Валера тут вообще никаким боком, посему его обсуждать не будем. Так вот да, убит человек. Никто вины водителя доказать не может. Но никто ведь не сможет доказать. что он НЕ виновен. Я не судья, понимаешь, чтоб его вину признавать или не признавать. Но в любом случае, его жизнь навсегда испорчена. Потому что если действительно он был трезв и действительно тётя переходила дорогу не в том месте, то всегда найдутся люди, рассуждающие, как например Джемма. И таких будет большинство.

Знаешь, это тупик в обсуждении. Но для меня гораздо более неприятен тот факт, что при наличии вины он будет оправдан, нет сомнений. Чем тот, что он не виноват, но будет оправдан все так же. И его душевные терзания, которым ты сочувствуешь больше, чем убитой и ее семье (показалось мне), внушают мне глубочайшие сомнения. Людям свойственно находить себе оправдания, защищая свою психику от надлома. И для этого, как я уже писала, найдутся средства и нужные специалисты. Вот и все. А двое детей остались без самого нужного им человека. И его мучения никаким образом не помогут им справиться с депривацией, которая, несомненно, отразится на их будущем. Меня передергивает от пиар-хода - это же надо озвучить публично, что Костя взял на себя труд опалтить похороны. Фу, блин.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 19:14
ola_t писал(а):
KVITKA писал(а):ola_t,

Оль, я не говорила о том, что Костя белый и пушистый. Валера тут вообще никаким боком, посему его обсуждать не будем. Так вот да, убит человек. Никто вины водителя доказать не может. Но никто ведь не сможет доказать. что он НЕ виновен. Я не судья, понимаешь, чтоб его вину признавать или не признавать. Но в любом случае, его жизнь навсегда испорчена. Потому что если действительно он был трезв и действительно тётя переходила дорогу не в том месте, то всегда найдутся люди, рассуждающие, как например Джемма. И таких будет большинство.

Знаешь, это тупик в обсуждении.


Даже если его посадят в тюрьму, то отдельные члены общества (не буду еще раз уточнять имена) несомненно получат сатисфакцию. А семья погибшей её в любом случае не получит. Так что действительно таки тупик.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/03 19:19
KVITKA писал(а):ola_t,

то всегда найдутся люди, рассуждающие, как например Джемма. И таких будет большинство.


потому что я знаю как эти варианты решаются, давно, наш высокопоставленный человек в правительстве сбил на смерть мою хорошую знакомую, экспертизы, свидетельства очевидцев- весь этот театр разогнали его бабки, и вот тоже были такие великодушные, как вы, с плакатами на площади, с милосердными заявлениями. А кому это надо теперь? Человека нет. Я -водитель, и я скажу, да, выскакивают пешеходы невесть откуда, и перебегают в надежде я успею, но я знаю одно : Я управляю машиной, которая может причинить вред другим людям. Значит ответственность на мне вдвойне, а тем более в таких условиях, как ехал он - если там была еще скорость, и плохая видимость. Уже правды , наверняка , никто не узнает, но для меня факт остается фактом, жалости он никак не вызывает.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Gemma, А что если семью удовлетворит приличная сумма? Я знаю такие истории. Моего дядю сбил 18 парень, трезвый, тоже было темно. Дядя умер в больнице через пару дней, потерпевший оплачивал больницу, похороны и отступные. Цитирую тетю: я своего мужа уже не подниму, а парня жаль, ему еще всю жизнь с этим жить.
Всё очень неоднозначно. Мне Меладзе жаль не в смысле бедненький, а в смысле никто не застрахован и он не производит впечатление урода. С места не уехал, сам вызвал и ментов и скорую. Поступил как мужчина.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, а вот, кстати, да. Поступил, действительно, как мужчина.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/03 23:51
Народ.
Пока правоохранители не могут дать однозначный ответ - переходила ли женщина по "зебре".

так что?на "зебре" сбил или как?"или как" зависит от "благотворительной" суммы для ментов?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/03 23:59
Турциядушамоя!!! писал(а): А что если семью удовлетворит приличная сумма?


Так я вообще так и считаю, что самое разумное в данной ситуации-это обязать его, к примеру, выплачивать определенную сумму детям, до...совершеннолетнего возраста, например. А от того, что он сядет-легче никому не станет. Но административное наказание он, как мне кажется, понести должен. Чтоб прочувствовал что натворил.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/04 00:03
Venture писал(а):Народ.
Пока правоохранители не могут дать однозначный ответ - переходила ли женщина по "зебре".

так что?на "зебре" сбил или как?"или как" зависит от "благотворительной" суммы для ментов?


читаю в источниках-вроде на зебре сбил ее. Я вот думаю...там же должны были быть заблаговременные знаки предупреждения о пешеходном переходе, если это сельская местность, есть же ограничения скорости, ну и начнем с того, что она не сама бросилась к нему под колеса, а это уже Факт, что его вина очевидна, не успел затормозить/не сумел увернуться/ не был внимателен т.д.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Gemma,

Он нарушил, сразу же писали, что там знак 90, он ехал 120. Какой дебил ваще в районе пешеходного перехода повесил знак 90. Разве даже при 90 затормозишь?!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23