Про Меладзе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мирзаева уже обсудили худо-бедно.
Ну, кто что думает про Меладзе, где бунт общественности?
Гремящий продюсер на все Снг, под Новый Год, видимо, не очень трезвым, а может быть, не очень адекватным сбил женщину насмерть, сейчас он по этому делу проходит свидетелем.
/forum/go/b1e6e036b5287868e7c734c82e7bdfb1
/forum/go/b3050961972d297d4cdbe141e5fd9188
/forum/go/38293b03d322f88ade1c90fb8a15ddb7
/forum/go/d30104730e1c7ca1cbc0a46f8aea4ca4


Известный продюсер Константин Меладзе проходит в качестве свидетеля по делу о ДТП, в котором он насмерть сбил 30-летнюю женщину.

Об этом сообщает украинское издание "Сегодня.ua" сор ссылкой на начальника центра общественных связей ГУ МВД Украины по Киевской области Николая Жуковича. Уголовное дело возбуждено по статье по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего). Она предусматривает до 8 лет лишения свободы. Обвинения Меладзе не предъявлены. Он отпущен на свободу без подписки о невыезде.

Авария произошла в четверг вечером на трассе Киев-Обухов - одной из самых оживленных в Киевской области.
30-летняя Анна Пищало пошла провожать на остановку свою подругу. Когда возвращалась домой, ее сбил белый Lexus, за рулем которого находился музыкальный продюсер Константин Меладзе. Пока правоохранители не могут дать однозначный ответ - переходила ли женщина по "зебре".

Как рассказывают очевидцы, о случившемся милиции рассказал сам Меладзе, он же вызвал "скорую". Алкотестер показал, что он был трезв, результаты анализа крови пока не известны.

Автомобиль Константина Меладзе после аварии. Фото пресс-службы МВД Украины

30-летняя Анна Пищало жила в деревне рядом с местом ДТП. Ранее она работала медсестрой в Киеве, пишет "Сегодня.ua". Затем ушла в декрет - у женщины остались муж, пятилетний сын Даниил и двухлетняя дочь София. На сегодня назначены похороны, по данным СМИ, все расходы по погребению взял на себя Константин Меладзе.


/forum/go/5f2bc8a154537a5491b30f0e9d70adde
/forum/go/35c982e4df95aa96a0f8e22dc6b09590

Правозащитник: Меладзе не посадят из-за смертельного ДТП

КИЕВ, 29 декабря. Композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе вряд ли сядет в тюрьму за невольное убийство Анны Пищало. Такое мнение высказал правозащитник Ярослав Дунаев, дав понять, что главное в таком деле — иметь деньги на хорошего адвоката.


"Думаю, он будет ходить на подписке, а потом ему дадут условный срок или амнистию, — считает он, сообщает Gazeta.ua. — Как показывает практика достаточно малый процент вот таких дел заканчиваются реальными сроками. Судья учитывает, что человек ранее не судимый и имеет положительные характеристики с работы. Все решает то, что у людей есть деньги на хорошего адвоката, а у хорошего адвоката есть выходы на судью и на прокурора. Как говорится, были бы деньги и доступ к людям, которые этот вопрос решат".

Правозащитник добавил, что дальнейшее развитие событий зависит от схемы аварии и экспертизы, которая покажет, мог ли Меладзе избежать аварии.

"Очень много лазеек, которые можно обойти. Меладзе получит смягчающие обстоятельства, так как он остался на месте происшествия, а не исчез. Также алкотест показал, что он был абсолютно трезв. Дальше все зависит от таких тонкостей, как будет нарисована схема ДТП, которая может показать, что девушка возле перехода бежала в неположенном месте. Также экспертиза покажет мог ли технически Меладзе избежать этой аварии", — добавил Дунаев.

По его словам, как правило, виновники аварии откупаются от наказания. "По Николаеву было пять дел по мажорным ДТП. Удалось посадить только одного, который просидел менее полугода, потому что купил справку, что он неизлечимо болен", — пояснил правозащитник.

Напомним, что вечером 27 декабря известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе на автомобиле Lexus на трассе "Киев-Обухов" (Киевская область) сбил 30-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Подробнее: /forum/go/2b1dbada77a30c4fb1a1b5b5fe0f44b7
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 11:32
В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

аналогично. в такую ситуацию может попасть любой водитель на самом деле. на темных неосвещенных переходах пешеходов действительно не видно, а уж тем более на трассе. пешеходы перебегают зачастую беспечно, а каково водителю осознавать, что под колесами его машины умерла женщина - мать двоих детей((
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/03 12:47
ice_truck_killer,

был бы за рулем "обычный смертный ", хрен бы кто его оправдал..а тут как всегда все с рук сходит. главное в таком деле — иметь деньги на хорошего адвоката.(с)
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Про Меладзе

Сообщение KVITKA | 2013/01/03 13:18
Gemma писал(а):ice_truck_killer,

был бы за рулем "обычный смертный ", хрен бы кто его оправдал..а тут как всегда все с рук сходит. главное в таком деле — иметь деньги на хорошего адвоката.(с)


вполне могут оправдать обычного смертного. если установят, что обычный смертный ничего не нарушал, а пешеход переходил дорогу в неположенном месте. по поводу последнего я почему-то не сомневаюсь. наши граждане не любят зебру.

а деньги на хорошего адвоката никому не помешают в принципе. от тюрьмы и от сумы ...(С)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Если он действительно был трезв и чист на наркотики, то, конечно, его жаль... И женщину жаль... А детей так еще больше. Но как водитель могу сказать - 99% пешеходов совершенно не боятся за свою жизнь. Им почему-то кажется, что водитель - это многоокое многорукое существо на футуристичном автомобиле с искусственным интеллектом. Все (ну или почти все пешеходы) думают, что водитель их всегда видит (и в тумане, и в темноте, и выбегающими из-за автобусов), что он всегда успеет объехать или затормозить (дождь, гололёд, неисправность автомобиля, да просто замедленная реакция никогда в расчет не идёт). Я не собираюсь защищать всех водителей, потому что редко кто не нарушает ПДД и не превышает скорости, но когда я становлюсь пешеходом, я 100500 раз думаю, где мне выйти на дорогу, как перейти ее и т.п. Потому что я боюсь за свою жизнь. НО. Алкоголь, наркотики и дешевые понты на дороге прощения не имеют.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Девочки, а вы давно под Киевом ездили? Выезжаешь за пределы Киева и всё... Заканчиваются фонари, заканчиваются освещенные пешеходные переходы. Я не оправдываю Меладзе, если он был пьян или под наркотиками или несся 200. Но в целом я боюсь пешеходных переходов очень. Боюсь потому что они могут быть в самом неожиданном месте. Я пару лет назад писала на форуме, что некоторые переходы построены явно не водителями. Где нибудь посреди кольца например ,когда ты выезжаешь и смотришь на помеху справа, а слева уже выбегает пешеход. Да, он идёт по переходу, но блин его не должно там быть по всем законам безопасности. Я уверена, что сейчас найдётся очень много людей, кто скажет, что водители ездят как хотят и т.д. Я полностью согласна - есть отморозки. Но большая часть пешеходов о своей безопасности действительно не заботится. Я когда стала мамой с коляской, то я выхожу на дорогу, когда в радиусе 200 метром машин нет или зелёный свет только загорелся. А сколько я видела мамаш, бегуших с колясками в неположенном месте или когда зелёный свет уже погас - не передать. ДА и сама я водитель и меня крайне удивляют выскакивающие ан дорогу дети, когда мамаша спокойно курит с подружкой у ларька. И да - согласна с Булавочкой - большая часть пешеходов просто не понимает, что даже если я не пьяная и не конченная, я не могу на льду затормозить в секунду - это просто невозможно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про Меладзе

Сообщение Sonechko | 2013/01/03 14:40
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

А женщину и ее двоих маленьких детей не жаль?
Мне всех жаль. Но, если он виноват, то должен быть наказан. Имхо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

the_piece_of_ice писал(а):
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

аналогично. в такую ситуацию может попасть любой водитель на самом деле. на темных неосвещенных переходах пешеходов действительно не видно, а уж тем более на трассе. пешеходы перебегают зачастую беспечно, а каково водителю осознавать, что под колесами его машины умерла женщина - мать двоих детей((

дада. тут у одного приемного папаши в америке 2 детний ребенок умер от перегрева забытый в машине, вся америка жалела папу и помогала выйти из стресса. жаль его конечно. и как он теперь будет жить.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/03 15:04
Sonechko писал(а):
KVITKA писал(а):В этой ситуации мне почему-то очень жаль Константина Меладзе.

А женщину и ее двоих маленьких детей не жаль?
Мне всех жаль. Но, если он виноват, то должен быть наказан. Имхо.



Не будет, У него уже все проплаченно, и так ясно :drag:
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

МиуМиу писал(а):дада. тут у одного приемного папаши в америке 2 детний ребенок умер от перегрева забытый в машине, вся америка жалела папу и помогала выйти из стресса. жаль его конечно. и как он теперь будет жить.

ну вы и сравнили. мы ведь не знаем, что именно было на том неосвещенном переходе. зная наши дороги и наших пешеходов, вполне допускаю, что водитель, даже если не летел на скорости под 200, ничего не мог сделать.
вот случай - родители оставили 2 летнего сына под присмотром дедушки, который упустил внука из-под присмотра на пару минут. мальчик выбежал на дорогу и попал под задние колеса автобуса, насмерть. водитель не мог его видеть, а у него у самого двое детей. у водителя была истерика - после приходил к родителям и плакал вместе с мамой мальчика. и да, жаль водителя тоже, ему потом с этим жить.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: Про Меладзе

Сообщение TasyaV | 2013/01/03 15:32
Жуткая трагедия...Еще и в канун Нового года.
Родственников девушки и особенно - деток жалко. Совсем маленькие - 2 и 5 лет.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Sonechko писал(а):А женщину и ее двоих маленьких детей не жаль?
Мне всех жаль. Но, если он виноват, то должен быть наказан. Имхо.

дело ведь не в том, кого больше или меньше жаль, женщина погибла - и это трагедия, особенно для детей.
но это ситуация не из ряда - "зажравшийся мажор плевал на всех". случай неоднозначный, имхо.
и таких случаев много ведь, и да, оправдывают и простых смертных, если выясняется, что он не нарушал правил.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice писал(а):и таких случаев много ведь, и да, оправдывают и простых смертных, если выясняется, что он не нарушал правил.

У нас знакомый сбил на этой же трассе в сентябре женщину. Трезвый, скорость 80. ЖЕнщина умерла в больнице. У него 4 детей. Дети были в машине. Тоже ночью. И ни фига его не оправдали. Мол пешеходный переход. И 4 детей не смягчающее обстоятельство. Пришлось заплатить 8 тыс долларов взятки, чтобы не сесть в тюрьму. Чтобы достать деньги, они продали свою квартиру. Теперь им придётся переехать в хуево кукуево. Дело было там же - под Обуховым. Так что знаете... Очень и очень всё неоднозначно. Конечно, жаль девушку и её деток, но там реальный капец, а не трасса.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

бедный костя...=(((( влип черт побери....=(((((
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 17:03
ice_truck_killer,
Ну что, ответы все в встиле "жаль девушку и детей, но"... Если у нас уже народ так реагирует, нормально, что откупился, нормально, что законы не работают, то о чем вообще спрашивать.
Неужели не ясно, что если есть деньги на данного адвоката, то есть деньги и на "нужную" экспертизу? Дело не в Меладзе даже...
Я не знаю, водители, отписавшиеся в теме, что дороги плохие, освещения нет. А зачем вы там ездите? Люди ж не кошки и собаки, в группу риска их записывать как-то не то. Если нулевая видимость, какие нафиг 80км???
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, да потому что от сумы и тюрьмы не зарекайся
и в такую хреновину может любой влипнуть
абсолютно
даже мега осторожный
а хорошие адвокаты везде нужны в любой стране даже где и законы работают как часы
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ola_t, Да люди часто ведут себя безумнее, чем кошки и собаки. У меня лично было - ехала по переулку, скорость была километров 20, почти пешком, потому что к дому подъезжала. Естественно, рядом люди гуляют. Тут ни с того ни с сего одна кобыла слева падает мне прямо на капот. Пьяная она была. Конечно, никто не пострадал, но испугалась я сильно. Если б ехала не 20, а, скажем, 40, то не известно, чем бы всё закончилось. Я повторяю, не оправдываю водителей-убийц. И мою семью когда-то одно чмо так разрушило - трезвое было, ни наркотиков, ни тумана, ни плохой видимости... Просто на всей скорости въехало в другое авто, у которого было преимущество. Четверо погибших, ПОЛНОСТЬЮ осиротевшие детки. Если честно, уже и не знаю, что ему присудили. Уже много времени суды сменяются апелляциями и кассациями... Всё считают, что ему слишком жесткий приговор выносят. Не удивлюсь, что окончится всё условным. И что? Вот как чисто по-человечески его судить? Ведь ему даже ВУ через время вернут! И оно снова сядет за руль. А водителя автобуса, который физически просто не мог видеть ребёнка, посадят. А вот отец моего одноклассника сбил на пешеходном переходе 9-летнюю девочку. Это было в населенном пункте, там стоял знак 40... Ну и водитель был довольно пьян. Отделался лёгким испугом. С работы только уволили (он был крупным начальником в администрации). И как теперь доверять системе??? Толку нет ни от законов, ни от наших оценок происходящему. Просто каждый должен понимать и давать себе и своим детям установку: нужно быть очень аккуратным, собранным, внимательным, воспитанным на дороге с любой стороны руля. Дорога не терпит беспечности, понтов, излишей самоуверенности и снобизма (да-да). А то у нас если тебя подрезали - это стыдно, надо проучить. Пропустить кого-то не айс - подумают, что ты лох. Я на пешеходном переходе - я король, я ж на переходе, я ж теперь всегда прав! Ну и т.п.
Сорри за многа букаф, наболело...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 17:52
greenlight писал(а):ola_t, да потому что от сумы и тюрьмы не зарекайся
и в такую хреновину может любой влипнуть
абсолютно
даже мега осторожный
а хорошие адвокаты везде нужны в любой стране даже где и законы работают как часы

Скажи мне, бога ради, Мелазде, как считаешь, был "мега осторожным" там, на этом шоссе? Фары достаточно для тормозного пути освещают, если ты не 200км едешь. И если нет фонарей, нормальный водитель не поедет даже 80км. Имхо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про Меладзе

Сообщение ola_t | 2013/01/03 17:56
Булавочка,
Резюмирую ваш ответ. На дороге быдло, за рулем уроды, правительство - гоблины.
Я только одно добавлю, та пьяная баба не погибла, потому что вы ехали 20км. И я бы 20 ехала там. Хороший водитель предвидит возможные аварийные ситуации, так меня учили, так я езжу уже много лет.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30