Деньги... Разные мнения

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
tilkisan писал(а):Мы говорим об одной и той же тёте. Она работает популярность своей нелепой принципиальности, но при этом живет за счет того, что кто-то ее покормит, кто-то напоит, кто-то переночевать пустит, кто-то шарф и варежки подарит... То есть потребляет то, что другие приобрели заплатив свои - заработанные - деньги.
Любому паразиту надо в какой-то степени лапками поработать, чтобы устроиться и удержаться в "тепленьком" местечке.

Я еще поражаюсь на людей, которые прям с радушием эту идею поддерживает. Наверно, все-таки, разница в менталитете. Если бы мои какие-то знакомые ко мне постоянно норовили с такими предложениями, дескать, давай, я у тебя поживу и поем, и пол тебе за это помою и окна. Я бы ответила отказом, мне проще заплатить квалифицированным специалистам, которые берут почасовую оплату, помоют и почистят что надо и уйдут восвояси.
Нет, если у близких друзей случилось что-то, да или даже, не случилось, просто вот настроение такое и период, а мне семейное положение и жилплощадь позволяет пустить на пмж и тд, милости прошу. Я думаю это не для кого не проблема, но вот когда какие-то люди простятся на постой, с заявой, что "ты знаешь, я вот решил(а) жить без денег, не работать и искать высший разум, буду тебе мыть окна и пол, а ты мне комнату, еду, свет, воду, газ и тд", я бы сказала - " а не офигел(а) ли ты случаем? работать иди!". Ну, опять же, возможно, это российский менталитет, мне просто такой человек показался бы тунеядцем и конченным лентяем, который решил пожить за мой счет.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

tilkisan,
ну так она же что то дает взамен? не вдаваясь в подробности то именно – варианты могут быть разные – кому-то работу, кому то пример а кому то таки да, чувство значимости. и для этих людей это ценнее для тех людей даже чем купюры. это натуральный обмен на натуральном хозяйстве. домохозяйка же тоже получает и жратву и кров и даже иногда шубы)) логика одна и та же.
ой. этожее совсем другоооеееее, позвльте догадаться есть домохозяйки-паразитки, но это где то в другом месте, а мы все другие, честные домохозяйки гы)))

и еще - а как вы в той же логике относитесь к раздаче ненужных вещей например? это же тоже паразитизм, за вещь деньги плачены а ее отдают кому то. безвоздмездно те даром.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, вам больше нечем заняться 1 января в 10 часов вечера, как обсуждать шизанутую тетку, сочувствую.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
31 января проперировали моего отца весь вчерашний и сегод день я бегала междц ребенком и больницей сейчас у меня первые свободные 5 мин и у меня нет сил на чтото вменяемое. простите меня за это.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, не в ту степь уже понесло - домохозяйки... еще детей вспомните. Логика совсем другая, хотя, впрочем, чтоб тему растормошить нужно как раз что-нибудь эдакое влепить, домохозяйки или бешеные мамашки - всегда беспроигрышный вариант.

Раздача ненужных вещей - это всего лишь избавление от ненужных вещей. Вы какой-то другой смысл в это вкладываете?

Я не поддерживаю идею натурального обмена как единственного способа получения всего необходимого для жизни, повторяю - это утопия, мне не надо "чего-нибудь" от людей, которое получили от меня то, что им нужно, я сама знаю, что и когда мне нужно и не считаю практичным искать совпадения для обмена нужностями. Тем более не считаю приемлемым пытаться втюхивать кому не надо то, что имею, ради получить от них искомое.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

домохозяйки дееспособные взрослые люди причем тут дети. какое отношение имеют взрослые ленивые бабы к детям.
про вещи - мне не придет в голову рассматривать того, кому я их раздаю как паразита, пользующегося тем за что я деньги платила.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan,
Раздача ненужных вещей - это всего лишь избавление от ненужных вещей. Вы какой-то другой смысл в это вкладываете?

ненужную вещь можно на свалку отнести,или-же собрать,постирать-погладить-сложить,сесть в таксо,доехать до дет-дома и отдать,тут уже идет труд+транспортные расходы+время=себестоимость
такая акция называется -
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.
Благотворительная деятельность в России регулируется Федеральным законом № 135 от 11 августа 1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Кроме названного закона, благотворительная деятельность регулируется соответствующими положениями Конституции (ст. 39) и Гражданского кодекса.

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, зачем притягивать за уши друг к другу два этих понятия. Благотворительность - это раздача нужных вещей, а чаще денег, на нужные вещи.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

МиуМиу, и я не считаю людей, принимающих в дар от кого-то что-то паразитами, если жить за счет таких даров не стиль их жизни. Только тут пожалуйста не приплетайте действительно нуждающихся в посторонней помощи - это несколько другая ситуация, нежели просто идея-фикс.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

МиуМиу писал(а):Juletta,
31 января проперировали моего отца весь вчерашний и сегод день я бегала междц ребенком и больницей сейчас у меня первые свободные 5 мин и у меня нет сил на чтото вменяемое. простите меня за это.

Держитесь, здоровья вашему отцу.

А вот если подумать - зачем цеплять? Чтоб потом раскричаться, что вас помоями облили? Не понимаю, ей-Богу.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

МиуМиу писал(а):Juletta,
31 января проперировали моего отца весь вчерашний и сегод день я бегала междц ребенком и больницей сейчас у меня первые свободные 5 мин и у меня нет сил на чтото вменяемое. простите меня за это.

31 декабря вы хотели сказать, наверно. Простите. Отцу здоровья.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

tilkisan писал(а):МиуМиу, не в ту степь уже понесло - домохозяйки... еще детей вспомните. Логика совсем другая, хотя, впрочем, чтоб тему растормошить нужно как раз что-нибудь эдакое влепить, домохозяйки или бешеные мамашки - всегда беспроигрышный вариант.

Раздача ненужных вещей - это всего лишь избавление от ненужных вещей. Вы какой-то другой смысл в это вкладываете?

Я не поддерживаю идею натурального обмена как единственного способа получения всего необходимого для жизни, повторяю - это утопия, мне не надо "чего-нибудь" от людей, которое получили от меня то, что им нужно, я сама знаю, что и когда мне нужно и не считаю практичным искать совпадения для обмена нужностями. Тем более не считаю приемлемым пытаться втюхивать кому не надо то, что имею, ради получить от них искомое.
Тильки, и почему мы с вами оппоненты? ОЧчень часто мне ваши посты очееееееееень нравятся. Жаль, что не взаимно. нУ Я сегодня пьяная, поэтому добрая. С Новым годом!
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, по-моему, мы уже давно не оппоненты - или мне показалось...
Я не пьяная, но тоже добрая :biggrin: С Новым годом! :party:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, ну да я про те давние споры.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
МиуМиу писал(а):Juletta,
31 января проперировали моего отца весь вчерашний и сегод день я бегала междц ребенком и больницей сейчас у меня первые свободные 5 мин и у меня нет сил на чтото вменяемое. простите меня за это.

31 декабря вы хотели сказать, наверно. Простите. Отцу здоровья.

да при себе оставьте задушевная моя. ему есть кому пожелать здоровья
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan,
ну те вы перед тем как что-то отдать интересуетесь подробной биографией человека. я это и хотела уточнить.
думаю тема тетеньки себя изжила. всем все ясно. но я еще подкину ссылок))
я помню такой фильм белая масаи. не останавливаясь на его худ достоинствах сюжет был такой – немка влюбилась в африканца продала свой магазинчик и переехала к нему в племя. диярбакыр естественно отдыхает. я помню нечто вроде обсуждения этого фильма «это же надо так не любить себя! по мне то что сделала эта дама есть апофеоз того что может сделать человек любящий себя.
почему то вспомнилось. вероятно она тоже не такая как фсе. забавно то, что в тот момент когда я это писала, вылезло обусждение этого фильма снова, в соседней теме. те для меня лично эта пожилая дама без денег не есть чистый идеал. но меня такие люди не смущают, я их понимаю. любовь к крайностям я миновала на этапе юношеского поиска но интерес к нетакимкаквсе остался, даже я бы сказала, что нетакихкаквсе нисколько не меньше чем таких как все, они просто тусуются отдельно. причем пока мужья некоторых осуждающих собирают бананы с пальм, а сами такие как все варят кашу, нетакиекакфсе зачастую могут обретаться в дорогостоящих офисах с топовой зп. или в тае на бережку побираться. это так, общие рассуждения.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, ну то есть задеть вам меня больше нечем в рамках обсуждения этой темы, поэтому выжали последнее жалкое предположение, которое нелепее прежних и какбы опустили занавес.

А еще есть фильм Аватар, чего далеко ходить - тоже вот парень за любовью в лес, в племя голяком. И там тоже все нетакиекакфсе - синие и с хвостами, а главное никаких банальных каш, ага
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):МиуМиу, ну то есть задеть вам меня больше нечем в рамках обсуждения этой темы, поэтому выжали последнее жалкое предположение, которое нелепее прежних и какбы опустили занавес.

А еще есть фильм Аватар, чего далеко ходить - тоже вот парень за любовью в лес, в племя голяком. И там тоже все нетакиекакфсе - синие и с хвостами, а главное никаких банальных каш, ага
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Павел Дуров:

Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.



Леонид Бершидский:

Один киевлянин, некоторое время поработавший в Москве в крупном издательстве и теперь вернувшийся в Киев, высказал теорию: людям в единственном настоящем мегаполисе Восточной Европы деньги нужны не на жизнь, а чтобы отгораживаться от агрессивной, неприятной среды.
Чтобы не ходить в «Пятерочку», передвигаться по этим улицам только в панцире машины, не спускаться в это метро, не иметь дела с муниципальной системой образования (а лучше и с частной — отправить детей за границу).
На более низких уровнях социальной иерархии деньги тоже нужны для защиты от среды: чтобы выбраться из снимаемой на паях с кем-то квартиры, сменить метро на шахид-такси, ходить в фуд-корт какого-нибудь молла, а не в дешевую забегаловку с алкашней, подключить кабельное телевидение и уйти от осточертевшего Первого канала.
Основная функция денег в Москве — оборонительная. Поэтому все стоит так дорого: речь идет не о факультативном, в общем-то, потреблении, а о тратах на жизненно необходимое отгораживание от кислотной среды.
В каждом слое безопасности — своя униформа, свои правила и условности. Спуститься на уровень ниже — страшно: там исчезает чувство защищенности, возникает неуверенность, которая может проявляться и как депрессия, и как агрессия.

Поэтому в Москве нельзя остаться без денег. Это главный кошмар для всех здесь живущих.

Когда в середине 90-х я работал в газете The Moscow Times, мы называли Москву The Big Cabbage, противопоставляя ее заокеанскому «Большому яблоку». Я уже забыл, что конкретно мы тогда имели в виду, но метафора сейчас актуальнее, чем тогда.
Деньги в Москве — средство передвижения между капустными листами в направлении кочерыжки. Внешние листья промерзают, подвергаются атакам паразитов, их молотит дождь. Внутри безопаснее. Снаружи — исключительно агрессивная среда.


А что значат деньги и их количество для вас?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):А что значат деньги и их количество для вас?

Деньги-это оплата-цена умственного или физического труда. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23