про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
:welcome:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хочу поделиться средствами для укрепления и против выпадения волос,которыми сама пользуюсь.

Совершенно замечательнейшее средство - ополаскивание волос травами.Оно у меня в арсенале еще со школьных времен:)))
Для светлых волос 2 ст. ложки сухой ромашки(papatya) + 2 ст. ложки крапивы(ısırgan otu) бросить в кипящую воду,проварить минут 15,затем накрыть крышкой и настоять примерно 1-2 часа.Затем отвар как следует процедить через марлю,нагреть до такой температуры,чтобы пальцам рук было терпимо и отправляться в ванную мыть голову:)Вымыть волосы шампунем,как следует сполоснуть,затем налить отвар в чистый таз(он не должен быть слишком широким),разбавить немного обычной теплой водой и окунуть туда волосы."Полощу" свои волосы в травяном отваре после каждого мытья примерно 5-7 минут и про лицо не забываю,ему тоже полезно:)В самом конце выливаю отвар сверху на затылочную часть и заматываю полотенцем.Ополаскивать водой волосы уже не надо.Чтобы увидеть результат - а он обязательно будет - нужно ввести травяное ополаскивание в привычку,то есть после каждого мытья волос.Выпадать волосы перестают уже через несколько ополаскиваний,начинают блестеть и выглядят здоровыми.А через несколько месяцев реально почувствуете тяжесть волос.Но еще раз повторюсь,главное - регулярность.В фитотерапии,сторонником которой я являюсь,это обязательное условие - применять то или иное средство постоянно долгое время,зато результат будет не быстро проходящий:)Для брюнеток можно вместо ромашки добавить к крапиве кору дуба(meşe ağacı kabuğu),или хмель(şerbetçi otu),или чай(çay),или шалфей(ada çayı),или хвощ(atkuyruğu otu),или лопух(dulavrat otu).

Против выпадения волос существует множество масок.У меня после отдыха на море стабильно начинают выпадать волосы от солнца - жутко не люблю головные уборы:)Вот рецепт маски,которая реально помогает справиться с этой проблемой и свести на нет выпадение:

1 ст. ложка оливкового масла(zeytin yağı) + 1 ст. ложка меда(bal) + 1 желток(yumurta sarısı) + 1 ст. ложка йогурта(yoğurt) + 1 ст. ложка касторового мсла(hint yağı) + 10 капель эфирного масла розмарина(biberiye yağı) + 1 ст. ложка лимонного сока(limon suyu)(его я добавляю для того,чтобы касторовое масло не сделало мой светлый волос более темным:) - а у него есть такое свойство + добавление лимона дает возможность смыть маслА с волос более легко.Все компоненты смешать,нанести на корни волос,втереть массажными движениями до ощущения тепла,надеть на голову целлофановую шапочку и накрыть полотенцем.Я хожу с маской 3 часа,потом мою волосы шампунем.В конце можно еще ополоснуть волосы настоем из трав,но в принципе благодаря лимонному соку маска и так легко смоется с волос.Делать эту маску достаточно 1 раз в неделю.

Еще очень советую приобрести тем,кто живет в Турции,готовый уход за волосами в виде масла - Bitkisel saç bakım yağı марки "Softem".Состав: кунжутное масло,минадальное масло,терепентинное масло,получаемое из смол хвойных деревьев,масло чернушки(нигеллы),оливковое масло,масло крапивы,масло лаврушки,жожоба,масло макадамии,розмарина,мирта и витамин Е.В пластиковой бутылке 100 мл.Пользоваться очень удобно,так как бутылка представляет собой спрей-распылитель.Наносится на корни волос массажными движениями.Для усиления действия я опять же использую целлофановую шапочку и полотенце - волосы мою через 3 часа.Смывается без проблем.Стоит 15 лир.

Все эфирные,основные масла и этот уход за волосами в виде масел покупаю только в магазине "Watsons".Эфирные и основные масла марки "Shiffa Home"- про нее уже здесь неоднократно писали.В магазине отдельная стойка с маслами - выбор огромнейший!Цены от 6-7 лир и до 20 в зависимости от ценности масла.Состав эфирных и основных масел - никаких лишних добавок,100% масло.

+ еще хорошо добавлять несколько капель эфирного масла в шампунь.Масла от выпадения волос:лаванда(lavanta),розмарин(biberiye),кедр(sedir),кипарис(selvi),сосна(çam) и тимьян(kekik).

Если использовать весь уход вкупе(маска,масляный уход и отвар из трав),выпадение волос можно довольно быстро прекратить.Затем маски можно делать через некоторые промежутки времени,а вот ополаскивать волосы травяным отваром посоветовала бы не бросать:)Ну и не травмировать постоянно волосы красками,фенами,утюгами и плойками:)Я всегда сушу волосы естественным путем:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Еще масло бей мега средство. А вообще, пока мы пользуемся промышленными шампунями с сульфатами, силиконами и парабенами, эффект от масок будет сводится к нулю, т.к. они вымывают абсолютно все.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):Еще масло бей мега средство. А вообще, пока мы пользуемся промышленными шампунями с сульфатами, силиконами и парабенами, эффект от масок будет сводится к нулю, т.к. они вымывают абсолютно все.



А какой можете посоветовать шампунь без сульфатов,силикона и парабенов?
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Esma22, посмотрите состав азиатского Assiense
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, спасибо,пойду отзывы почитаю.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Esma22 писал(а):
Эмануэль писал(а):Еще масло бей мега средство. А вообще, пока мы пользуемся промышленными шампунями с сульфатами, силиконами и парабенами, эффект от масок будет сводится к нулю, т.к. они вымывают абсолютно все.



А какой можете посоветовать шампунь без сульфатов,силикона и парабенов?


Детский шампунь Бюбхен и турецкий Nevis тоже вроде без сульфатов. В составе не написано, а как там на самом деле, не знаю :dumayuu:
Вообще, они пенятся как-то другому, недели обычные шампуни, думаю, на самом деле нет.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

AYME писал(а):
Еще очень советую приобрести тем,кто живет в Турции,готовый уход за волосами в виде масла - Bitkisel saç bakım yağı марки "Softem".Состав: кунжутное масло,минадальное масло,терепентинное масло,получаемое из смол хвойных деревьев,масло чернушки(нигеллы),оливковое масло,масло крапивы,масло лаврушки,жожоба,масло макадамии,розмарина,мирта и витамин Е.В пластиковой бутылке 100 мл.Пользоваться очень удобно,так как бутылка представляет собой спрей-распылитель.Наносится на корни волос массажными движениями.Для усиления действия я опять же использую целлофановую шапочку и полотенце - волосы мою через 3 часа.Смывается без проблем.Стоит 15 лир.

Ань, спасибо большое за такие ценные советы! :give_rose:
А эту смесь масел для волос тоже в Ватсонс можно купить? Я тут на днях в Cemre зашла, у них там подобная смесь стоит около 90 лир. Да и вообще, цены на масла у них что-то не маленькие.
А шампунями какими пользуешься?
Есть еще масло черного тмина - я уже, вроде, писала про него. Масло на все случаи жизни. И против выпадения тоже очень хорошо помогает.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):
А эту смесь масел для волос тоже в Ватсонс можно купить?



Я, воспользовавшись советом, купила в Ватсонcе. 15 лир, все точно написано. Попробовала - понравилось.
Благодарю за совет и инфу! :pig_ball:
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Gulbeseker, Надя, очень рада, что инфа оказалась полезной!
Готовую смесь масел я тоже в "Ватсонсе" нашла, там она стоит 15 лир.И вообще маслами там у них разжилась.Еще поеду :girl_witch: Масел много не бывает:)
А шампунем я уже долгое время пользуюсь из сока нони( Моринда лимонолистная - Morinda citrifolia) марки "Tahitian Noni Moéa", не содержит парабенов.
Очень довольна, но, к сожалению, в Турции в продаже не вижу, поэтому приходится привозить из Москвы достаточный запас.
Надь, обязательно попробуй ополаскивания из трав.Я травами с 13 лет интересуюсь и пользуюсь:) Близкая подруга жаловалась на выпадение волос после рождения ребенка, в течение 2х лет не прекращалось, много чего перепробовала,капсулы какие-то покупала разные, потом их смешивала и на волосы наносила - волосы стали расти очень быстро, но выпадение не прекратилось.Мы с ней чуть больше месяца назад говорили, когда я ей посоветовала эту маску + смесь масел + ополаскивания.На той неделе она мне сказала, что волосы совсем перестали выпадать:)))
Про масло черного тмина почитаю, спасибо, в "Ватсонсе" такого вроде не было ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Lalecik, очень рада,на здоровье!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

AYME,
Про масло черного тмина есть даже целые форумы. Я иногда его в чистом виде, иногда 1:1 с оливковым разбавляю, как-то еще у себя масло календулы нашла и в эту смесь добавила. Волосы выглядели как после выпрямления утюжком - прямые, гладкие, блестящие! Минимум на час оставляю и целлофановым пакетиком с полотенцем обматываюсь.
Ань, а травы где покупаешь? У обычных актаров? И как у тебя хватает терпения полоскать 5-7 минут? А если меньше, результат будет, интересно?
А шампунем тогда буду Бюбхеном немецким и Нэвисом турецким пользоваться, выше писала, что состав неплохой. Что поделать, некому из Москвы возить :girl_sigh:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Спасибо,Надь,почитаю обязательно про это масло.У меня волосы сами по себе гладкие и прямые,а травы блеск придают и приятный оттенок.
Надь,а с травами я тоже пока еще на своих старых запасах московских держусь :girl_haha: Только пару раз здесь в актарах траву покупала,вроде ничего.И еще недалеко от дома в ТЦ локман облюбовала,там приметила довольно большой выбор разных трав.Вообще,надо будет тут еще получше присмотреться к ассортименту и ценам тоже,походить-посравнивать.
Надь,да это только кажется так,что 5-7 минут долго,на самом деле нет,так еще и очень приятно волосам,коже головы и лица:)Меньше бы не советовала,так как отвару нужно дать впитаться, а если его просто слить,то эффект будет меньше.После этой масляно-травяной терапии волосы пахнут необыкновенно и здорово блестят :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

AYME, а в какой пропорции воду и травы смешиваете при варке? И потом в таз сколько воды лить чтобы не разбавить слишком?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, на литр воды 2 ст. ложки с верхом крапивы + 2 ст. ложки с верхом ромашки для светловолосых или же другой травы(для брюнеток я писала в самом первом посте).Отвар получается концентрированный.В тазу разбавить примерно литром обычной воды не более.И отвар,и вода должны быть такой температуры,чтобы легко выдерживала кожа головы.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

AYME, Спасибо :d_daisy:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

AYME,

Аня, большое спасибо за нужные советы! :d_daisy:
Волосы тонкие словно шелк, медленно растут, кончики сухие и ломкие, к тому же волосы ослабленны многолетним мелированием. Сейчас отращиваю природный русый цвет.
Насчет ополаскивания травами - периодически этим раньше занималась, в последнее время стала чаще увлекаться ими, и лишь в последний месяц каждое второе мытье сопровождается отварами ромашки и крапивы) Надо сделать привычкой ещё чаще, при каждом мытье баловать волосы травками)
После определенного времени отпишусь, помогло ли..
Цвет волос и запах действительно прекрасный после проведенной процедуры.
Периодически делаю маски из масел. Проблема в жирной коже головы и соответственно быстро жирнящихся корнях... Будучи с мелированными волосами замечала, что они не так быстро становились жирными. Возможно, за счет иссушения волоса краской.
Раньше увлекалась перцовой настойкой, втирала в кожу головы, результат был, волосы росли быстрее, потом забросила, недавно купила её же и спрей из смеси этой же настойки и трав, посмотрим что будет)
Также иногда после мытья волос смачиваю их пивом - волосы становятся более плотными, упругими (при моих шелковых), лучше держат форму.
Хочется ускорить рост волос и укрепить их, не знаю насколько реально при моих исходных данных...
Последний раз редактировалось kizimevde 2013/01/09 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Алин,на здоровье!
Поправить положение можно.Правильно заметила,что нужно возвести ополаскивание травами в привычку,как моешь голову - так после обязательное ополаскивание.Но еще раз повторюсь,результата сразу не жди.После каждого ополаскивания волосы будут блестеть,приобретут красивый оттенок,будут еще более шелковистыми на ощупь,но в то же время более плотными по структуре что ли и приятно пахнуть.И только через 10-12 месяцев постоянного ополаскивания почувствуешь тяжесть волос - волосы станут гуще и здоровее.
Перцовка тоже хорошая вещь.И касторка.В нете читала,что многие вообще втирают в корни волос только касторку,надевают шапочку и смывают только через несколько часов.Судя по отзывам,помогает.Я все же предпочитаю добавлять ее в маску,так как она реально придает волосам темный оттенок.Видела на каком-то косметическом форуме 2 фото одной девушки до применения маски из касторки и после - было очень заметно,что волосы сильно потемнели.В общем,этот вариант больше подходит для брюнеток.Но то,что касторка лечит,совершенно очевидно.Ее я тоже использую еще со школьных времен,но тогда она у меня была в виде капсул.Касторкой смазываю брови и ресницы,а также втираю в кутикулы.
А по поводу масел не переживай,волосы жирнее не станут.
Чем еще можно помочь волосам?Использовать средства для мытья с натуральными компонентами,не сушить ежедневно волосы феном,не травмировать красками и начесами(какими бы щадящими краски ни были,со временем четко и верно губят волосы),по возможности ограждать себя от стрессов(как стресс - так 100% "волосопад":) ),правильно питаться(в какой-то передаче слышала,что для роста волос особенно важно употреблять 3 продукта: печенку,яйца и тыквенные семечки),высыпаться,не курить(из-за нарушения кровоснабжения появляется тенденция к появлению ранних седых волос и их выпадению,про кожу лица вообще молчу),заниматься спортом,двигаться,защищать волосы от влияния солнца(special for me:) ) и укреплять их разными средствами(масками,ополаскиваниями и т.д.).Ничего нового в вышеперечисленном нет,к тому же все это применимо не только к проблеме волос,но и кожи лица,да и всего организма в целом.
Я у подруги спрошу про те капсулы,от которых у нее волосы очень быстро начали расти,примерно помню,но сейчас писать не рискну,боясь что-то перепутать.И еще мне тут про шампунь один шепнули без парабенов,надо название узнать.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

В Турцию такое не шипят, но все же интересно, кто-то пользовался этой маркой? Pureology Essential Repair Shampoo интересует, ну и вообще по этому бренду.

/forum/go/242b8e0e0667f7e30154415d530659e6
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Лариса, если еще не пробовала, то возьми на пробу маленькие бутыльки голдвэлл. у меня рич рипеар, но и для окрашенных тоже хвалят. мне очень нравится. реально волосы оживили. я уж отрезать собралась, но нет, даже посереченные волосы пропали куда-то. на филе есть. если что могу показать где я брала на тур сайте, по цене так же
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21