ANKARA. Devchonkı, davaıte obshyatsya!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Спасибо огромное за ссылку на сайт турецких авиалиний.

И еще один вопрос:

Как нужно одеваться в Анкаре, чтобы не привлекать внимание?
И кто-нибудь знает об отеле Buyukhanli Park and Residence?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

Превет, девченки!

Можно к вам? Я вообще-то не из Анкары - я в Киеве сейчас. Но в Анкаре была прошлым летом и там же познакомилась со своим парнем. Отношения у нас развиваются и у меня возникли нехорошие подозрения, что скоро придется мне принимать важное решение :). Я, чесно говоря, в Анкаре на 10 день пребывания в депрессию начала впадать, так домой захотелось. Мне даже замля противна была, хотя сначала от восторга не могла в себя прити. И теперь я как подумаю, что в случае чего мне там жить придется, становится одновременно и страшно, и интересно. Как вам там жизненный уровень? Реально ли женщине (с техническим образованием) найти работу? Стоит ли вообще уезжать с Украины в Турцию? Проблема в том, что мой парень не разговаривает по-русски, а по-украински и подавно. А в Анкаре у него хорошая работа - переводчик на конференциях, причем один из лучших. Ясное дело, что в Украине ему работу без знания языка трудно будет найти. Ой, голова разрывается от вопросов :). Вот еще один - вы все чем в Анкаре занимаетесь? И как вас туда занесло? И не жалеете ли? Все умолкаю :)))
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

А почему в Анкаре-то так не понравилось?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Это, скорее-всего, не из-за Анкары. Мне и в Анталии тоже плохо, не могу там долго быть... не хватает деревьев, я с ума сходила, так селедки хотела и хотя бы малюсенького кусочка свининки :))). Банальный анекдот про украинский наркотик получается просто Но мне девченка одна - она азейрбаджанка - говорила, что привыкала к Турции, и к Анкаре в часности, где-то полгода. Хотя, казалось бы, Азейрбаджан не сильно отличается от Турции.
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Я сама в Анкаре еще не была, но могу себе представить это город. Думаю, что и там можно найти зеленые районы. Мне вот Стамбул сначала тоже показался совершенно "голым", без деревьев и прочей зелени. А оказалось, что места просто знать надо. Всё есть!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

привет

я была в этом отеле, останавливались на одинь день. Хороший отель, с бассейном. Много европейцев там останавливается.Мы жили в номере, с двумя комнатами, не знаю там все такие или нам из-за ребенка дали такой типа suite Какие еще вопросы интересуют по отелю?

А, про одежду..да не знаю, обычно там ходят, как в Стамбуле примерно, то есть не слишком открыто всё равно. Юбки сильно выше колена нежелательно,шорты короткие тоже лучше не надевать, прозрачные вещи туда же Ну, это всё касается прогулок днем по городу. В клуб можно и пооткровеннее одеться, это будет смотреться нормально. Даже мне теперь разрешают короткое надевать в клуб
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Вообще-то скучать можно начать в любом месте, если вы настроены на это! Отвечаю на вопросы.
Уровень жизни тут нормальный, я бы даже сказала, что во многих случаях лучше чем в Москве. Я из Москвы сама. Так что все нормально.
Работу найти трудно, если нет языка. Да и с языком не уверена, что все легко и просто. Я вообще честно говоря не собираюсь даже, поэтому точнее сказать не могу, так как никогда не интересовалась этим вопросом.
Насчет того, стоит ли вам уехжать из Украины в Турцию, тут вам только решать. Кто-то скажет не стоит, а кто-то скажет конечно стоит. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Просто если у вас уже изначально такое отношение (депрессии и скуки), то тут надо подумать.
Меня сюда "занесло" замуж и совершенно об этом не жалею
Конечно хочется наших русских продуктов (рыбки соленой, икорочки, вобщем солений рыбных), но ведь и это поправимо. Привозят родственники и друзья, да и самой можно на родину сгонять.
Ведь гланое не еда
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Гота, наконец-то ты вернулась сюда! А я тебя везде ищу! Личное сообщение, надеюсь, ты от меня получила?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Айгюль, ничегошеньки не получала Уже третий день тут на форуме, но ничего нету в личке. Я сейчас тебе напишу,а ты ответишь тогда. тест сделаем!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

ОК. А то для тебя у меня есть важная информация.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Gota, спасибо за обширный ответ :)
На самом деле я негативно отнюдь не настроена и готова рискнуть... А от сомнений никуда не денешся - вот и пришла к вам за помощью и советом :). Как-то легче становится, когда понимаешь, что ты не одна в такой ситуации.
А вот от еды турецкой мне действительно нехорошо. Приходится запасаться тоннами таблеток, чтобы не выпадать из жизни по этой причине. Самое удивительное, что вкусная ведь у них кухня...
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Может это вовсе не от еды турецкой, а всего лишь аклиматизация дает о себе знать?
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Не переживай Haseki-Hurrem, любовь все побеждает Зато знаешь уже нас, когда приедешь, то будем общаться!
А что в еде тебе не нравится? Здесь же много овощей, мяса, курочка, можно кушать очень диетически для желудка, выбирать просто. А уж дома я вообще готовлю нашу русскую еду, продукты практически все есть, поэтому проблема эта решаема я думаю!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Как приятно, Gota :). Моментально на душе полегчало :)
А вы встречаетесь в реале? Это, наверное, очень помогает прижиться в чужой стране :). В Анкаре вообще много русскоязычных?

Самое обидное, что в турецкой еде мне нравится все, ну, разве что я бы вместо риса побольше картошечки предпочла бы. И баранину мне не всегда удается проглотить. А вот от травки кисленькой в йогурте я вообще тащусь - кажется, водяной крес называется. Может и вправду это просто акклиматизация такая.
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

На счет еды не переживай ! Я сама через это прошла! Во-первых, как совершенно правильно сказала Гота, можно найти и много достаточно диетических блюд для начала, а, во-вторых, ты просто привыкнешь. Мне тоже по началу было очень плохо от турецкой еды. А потом я так привыкла к ней, так втянулась, что когда приехала обратно в Киев, то практически голодала недели 2-3, ничего мне уже в нашей еде не нравилось, всё казалось безвкусным и пресным. Так что, всё еще и наоборот может быть!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

лена а обратно ты поедешь 21???девченки давайте как нибудь встретимся одним прекрасным вечерком?????кто за???я замужем -живу в анк.постоянно.так что обращайтесь в любое время.живу на малтепе но это я к чему -у нас тут девченки русские магазин открыли так там все есть и рыба и свинина и даже сырки глазированные.а у вас там как с личной жизнью?кто ,где и как?:)
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Ой, какая приятна новость Я уже хочу в этот магазин
Я сама тут замужем, живу правда недолго, еще года нет. Мы живем в районе Бэштепе, но хотим съехать.
Я встречалась с Леной 83 неоднократно и Лейлой один разок, но по телефону общаемся.
Так что я всегда рада встречам, я за!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Мы, кстати, с севгилимом планируем в ближайшее время в Анкару приехать (на это еще не точно), по его рабочим делам. Можно бы было тоже встетиться!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Haseki-Hurrem присоединяюсь к мнению девочек-еда вкусная но с непревычки с желудком будут проблемы.но потом втянешься,привыкнешь.да меня тоже занесло с россии -замужество.но не жалею ни очем поначалу трудно.чужой город,чужие люди,страна ит.д только в лице мужа видишь и подругу и брата ит.д а сейчас когда привыкла к культуре,к людям короче ко всему-не такая уже и чужая турция стала считаться.а я 20 выезжаю в москву.жалко никто не едет:(в анкаре при такой жаре как сейчас у же можно перейти и на платья,сарафаны ,юбки но длина что бы не выше колен/косые взгляды убьют наповал/у меня муж строго насторго запретил мини ит.д. говорит я тебе доверяю полностью.но туркам не доверяю.но в такую жару /в тени ща 42/он наоборот говорит лапка одень что -нибудь легкое.не транспорант конечно/но сарафанчиком удлинненым или платицем /но недля пляжа/хорошо бы обзавестись.тем более жара до сентября как то и не думает спадать.спасибки за то что выслушали
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Ой, alinka75 на родину едешь, я тоже хочу! Но пока не могу, не получается у нас. Собаку не с кем оставить - главная проблема!
А как долго ты там пробудешь?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11