Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки! И вот я опять к вам, под новый год, рассказать, ни то о сказке, ни то о были, ни то о жизни, какую я не знала..
Помнится, в последний раз, когда я писала в "Родителях мужа" (или наподобие этой темы) вы все верно и быстро подметили, уважаемые Севги, Мачу-пикчу, Тилькисан, ДжульетАстана, и другие высказавшиеся, так сказать с опытом проживания с тур.мужем, что мой бывший тур.парень, который не решался знакомить с родней, и ходил по городу в капюшене, так и остался в итоге бывшим турецким парнем)))..
Вообщем не буду долго отклоняться, история как она есть.
Не скрою, что внутри, подсознательно, или сознательно, стремилась к тур.мужчине.
И вот он. 40, разведен, 2 детей, проживающих то с их матерью, то с его родителями, в зависимости от образовательных и др.целей. Он здесь, у меня в стране. Работает, снимает квартиру. Знакомимся, в тот же день говорит, что думает о серьезных отношениях со мной, будут ли помехой его дети, и как я отношусь к проживанию в ТР. Я не особо настойчиво, или немного уклончиво, смущаясь и флиртуя, сказала что не думала о жизни там, а дети не помеха т.к. они там, ну вот тут он и начинает говорить о том, что у него серьезные намерения, и желание быть со мной и там, в ТР, а не только здесь. На следующее свидание, всплывают такие же разговоры. В какой-то момент, звонит его бывшая, с которой как он объяснил мне не было ничего серьезного,т.к. во время перепихона, она начала просить у него деньги, она звонит второй раз, не дождавшись его "перезвоню". Я говорю, чтобы он объяснился с ней, раз у них все завершено, и что ему должно быть все равно, обидется она или нет, на то что он берет трубку или нет и т.п. Он при мне, начинает с ней прям вот конкретно объясняться, говорить, что нет ничего между ними, что он встретил любимого человека.
На третьем свидании он делает мне предложение, и я говорю да.
Вот теперь, я не знаю как вам объяснить мое состояние, и что я от вас хочу услышать девочки. Мысли у меня примерно такие: "я идиотка", "даже не с кем поделиться", "как же быть", "может он просто играет?", "любит ли он меня", особенно последняя мысль смешная наверное немного. Я просто действительно не знаю как проанализировать всю эту ситуацию, оценить свои и его действия. И вот, кстати почему я назвала тему так - если сказать, что он сделал это предложение по огромной влюбленности, (с первого взгляда, и как он сказал Йылдырым Ашкы), то он ведет себя совершенно не как влюбленный мужчина, не пишет смски, отвечает на них коротко, в 2 слова, когда звонит не говорит "Мерхаба джаным", а просто "Мерхаба" и тому подобные мелочи, которые меня и ТЯГОТЯТ! А если сказать, что он 40 летний, наигрался в любовь, то как можно такое его предложение, назвать серьезным подходом к делу? Ну и естественной мой, через 7-минутный положительный ответ. я уже молчу про это, ибо действительно грезила долго о счастливом замужестве и большой семье!)
Скажите что нибудь девочки! Я действительно ни с кем не могу поделиться своей ситуацией(((..
Последний раз редактировалось tatlibadem 2012/12/31 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, Зачем вам разведённый с двумя детьми? Вы понимаете, что его прошлое не останется в прошлом, а будет и в настоящем и в будущем? вы уверены, что он также захочет детей с вами? Ведь у него уже есть двое. Вы уверенны, что он сможет достойно вас сдержать, т.к. поднять двоих детей в Турции непросто и недёшево, и в первую очередь он будет думать о них, что вобщем-то правильно. И бывшая жена может вам вставлять палки в колёса и пытаться омрачить вашу жизнь. Вы готовы к этому?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

tatlibadem,

что вы еще о нём знаете, кроме того что ему 40 лет и у него двое детей? Кто он? что он? что у него за семья? где и в каких условиях вы будете жить? какой у него доход, в состоянии ли он вас содержать? насколько религиозен он и его окружение? вы видели его родителей или друзей, и вообще его образ жизни в ТР? Как вы могли сказать "да", если вы всего этого не знаете.
Какая у вас разница в возрасте? двое детей. прекрасно. хочет ли он еще иметь детей. вы всё это обсуждали?

Еще раз перечитала ваш пост, вы не на том акцентируете внимание. Любит-не любит, ну допустим любит. Но как-то всё это не серьёзно выглядит. Как можно делать человеку предложение, толком не объяснив, что ты ему предлагаешь))) Ну и потом - двое детей. Это ответственность. Какого возраста дети? Потому что если вы надумаете таки с ним жить, то это будет и ваша ответственность в той или иной мере. Вы готовы к этому?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Tayis писал(а):tatlibadem, Зачем вам разведённый с двумя детьми? Вы понимаете, что его прошлое не останется в прошлом, а будет и в настоящем и в будущем? вы уверены, что он также захочет детей с вами? Ведь у него уже есть двое. Вы уверенны, что он сможет достойно вас сдержать, т.к. поднять двоих детей в Турции непросто и недёшево, и в первую очередь он будет думать о них, что вобщем-то правильно. И бывшая жена может вам вставлять палки в колёса и пытаться омрачить вашу жизнь. Вы готовы к этому?

Спасибо вам.
На первый вопрос не могу точно ответить, не думала что это может быть причиной "не быть вместе". Он уже обмолвился, правда боясь конкретно говорить на эту тему, что хочет детей наших общих. На счет достойно это очень сложный вопрос конечно, и никто естественно завтра в ТР не переезжает, я довольно капризная не скрою, привыкла к потаканиям со стороны мужчины, зп у него примерно 2500$. Говорит что есть машина, (средненькая) отдельная квартира, да кстати, он начал именно с этого..что у него есть квартира отдельная.
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

KVITKA писал(а):tatlibadem,

что вы еще о нём знаете, кроме того что ему 40 лет и у него двое детей? Кто он? что он? что у него за семья? где и в каких условиях вы будете жить? какой у него доход, в состоянии ли он вас содержать? насколько религиозен он и его окружение? вы видели его родителей или друзей, и вообще его образ жизни в ТР? Как вы могли сказать "да", если вы всего этого не знаете.
Какая у вас разница в возрасте? двое детей. прекрасно. хочет ли он еще иметь детей. вы всё это обсуждали?

Еще раз перечитала ваш пост, вы не на том акцентируете внимание. Любит-не любит, ну допустим любит. Но как-то всё это не серьёзно выглядит. Как можно делать человеку предложение, толком не объяснив, что ты ему предлагаешь))) Ну и потом - двое детей. Это ответственность. Какого возраста дети? Потому что если вы надумаете таки с ним жить, то это будет и ваша ответственность в той или иной мере. Вы готовы к этому?

И вас с Наступающим Квиточка!
Что еще знаю..мама-папа, 2 сестры, все замужем, с детьми, на жену посмотрела в ФБ, стоит девичья фамилия. Сам он из Текирдага. Не сильно религиозен как я поняла, изредка ходит по пятницам в мечеть, оруч соблюдал когда в ТР был. разница в возрасте 12 лет. Детям по 10 и 15 лет. Он с самого начала знакомства сказал, что ищет спутницу жизни, ну и потом, что первой жене как бы тоже делал предложение что то вроде на 3 свидании, что хочет побыстрее меня узнать, не отпускать, ..не знаю, может подумал, если мы скажем друг другу эти заветные слова, то я как бы не убегу никуда?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, Дети- не помеха. Если не собираетесь с ними конкурировать. В конце-концов любовь к жене и любовь к детям- разные вещи. А ревность и агрессия на этой почве у детей легко купируется. Я детям своего задала вопрос любят ли они папу. Естественно ответ был положительный. Сказала что и я люблю его- значит у нас есть кое-что общее. Мы любим одного папу. А если у нас есть что-то общее то мы можем дружить. Ну и все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

tatlibadem, Извините, но если мужчина в возрасте после 20 на первом свидании говорит о серьезных отношениях, а на третьем зовет замуж, то мысль возникает одна - ему что-то от вас нужно. А что - это уж вы решите сами. Подставьте нужное :-))
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Dunia писал(а):tatlibadem, Извините, но если мужчина в возрасте после 20 на первом свидании говорит о серьезных отношениях, а на третьем зовет замуж, то мысль возникает одна - ему что-то от вас нужно. А что - это уж вы решите сами. Подставьте нужное :-))

Да ну... тут в Турции такое часто. как раз после 40 и вполне состоявшиеся мужчины. Времени мол нет на ухаживания. Сама бы *взамуж* вот так не пошла. Но для кого-то это нормально.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

tatlibadem писал(а): Он уже обмолвился, правда боясь конкретно говорить на эту тему, что хочет детей наших общих. На счет достойно это очень сложный вопрос конечно, и никто естественно завтра в ТР не переезжает, я довольно капризная не скрою, привыкла к потаканиям со стороны мужчины, зп у него примерно 2500$. Говорит что есть машина, (средненькая) отдельная квартира, да кстати, он начал именно с этого..что у него есть квартира отдельная.


То, что он обмолвился, не значит, что так оно и будет. Если вы дама капризная, то с его зарплатой вам придётся жить экономно, т.к. на неё претендуют ещё бывшая жена и дети, и имеют на это полное право. Чужие дети не помеха и с ними можно подружиться, но это не так легко как кажется и понадобится куча времени, нервов, терпения... оно вам надо? Чем он вас привлёк кроме обещаний и того, что он турок?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Dunia писал(а):tatlibadem, Извините, но если мужчина в возрасте после 20 на первом свидании говорит о серьезных отношениях, а на третьем зовет замуж, то мысль возникает одна - ему что-то от вас нужно. А что - это уж вы решите сами. Подставьте нужное :-))


такое я тоже не исключаю, хотя даже думать об этом противно конечно..это наверное если это действительно так, то уже клинический случай, но вдруг помиил того, что вы имеете в виду, у него на уме что-то другое, как можно об этом узнать? Как проверить?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Lora-Ayshe писал(а):
Dunia писал(а):tatlibadem, Извините, но если мужчина в возрасте после 20 на первом свидании говорит о серьезных отношениях, а на третьем зовет замуж, то мысль возникает одна - ему что-то от вас нужно. А что - это уж вы решите сами. Подставьте нужное :-))

Да ну... тут в Турции такое часто. как раз после 40 и вполне состоявшиеся мужчины. Времени мол нет на ухаживания. Сама бы *взамуж* вот так не пошла. Но для кого-то это нормально.

ну вот из-за этого как раз может мой разум помутнел, т.к. часто слышала о подобных историях, где не только 40-летние но и помоложе турки, сразу увидев девушку, познакомившись, принимали решение. Но может это совсем не мой случай?:(
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, А что тут проверять? Вам самой не кажется странным, что взрослый мужчина, который уже был в неудачном браке, с бухты-барахты предлагает вам замужество, практически ничего о вас не зная? И вы сами готовы всерьез рассматривать его предложение после трех свиданий? Тогда возможно вы нашли друг друга :-)
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

tatlibadem, ещё такой момент: а вы уверенны, что он разведён?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):То, что он обмолвился, не значит, что так оно и будет. Если вы дама капризная, то с его зарплатой вам придётся жить экономно, т.к. на неё претендуют ещё бывшая жена и дети, и имеют на это полное право. Чужие дети не помеха и с ними можно подружиться, но это не так легко как кажется и понадобится куча времени, нервов, терпения... оно вам надо? Чем он вас привлёк кроме обещаний и того, что он турок?

кхм, значит 2500, это очень экономно да, все таки? учитывая даже, что жилье свое?
Чем привлек! Вопросы хороший, ответить могу расплывчато пока..я хорошо, свободно себя с ним почувствовала, т.е. опиралась получается на чувства, эмоции. Обещания..Значит по моему рассказу, это выглядит именно как обещания, да? может я реальный лох? Как проверить девочки? Я вот думаю, может сказать, а чего это ты делаешь предложение мне, (хоть и как бы предварительное перед конкретной свадьбой, не обгаваривая даты пока) без кольца? Гони мол кольцо?! Или, - завтра НГ, давай купим мне новое вечернее платье! Муж же как ни как будущий, должен купить? Естественно, таким решением, и всей этой ситуацией, ни с кем не могу поделиться, вот и идет кругом, голова!!!..
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Tayis писал(а):tatlibadem, ещё такой момент: а вы уверенны, что он разведён?


Девочки кто в ТР наверное подскажут, кроме того, что в кимлике выданном в прошлом году, показал отметку "бекар", как еще можно проверить разведен ли он?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Dunia писал(а):tatlibadem, А что тут проверять? Вам самой не кажется странным, что взрослый мужчина, который уже был в неудачном браке, с бухты-барахты предлагает вам замужество, практически ничего о вас не зная? И вы сами готовы всерьез рассматривать его предложение после трех свиданий? Тогда возможно вы нашли друг друга :-)

:) да уж, хотелось бы на полном серьзе, чтобы ваше последнее предложение стало логичным, во всей этой не очень логичной ситуации(((
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, Честно, сколько людей столько и мнений! пойдите куда нибудь на природу или в любимое место и подумайте наедине! и само всё решится! в вашей ситуации очень тяжело спрашивать совета!
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин
Аватара пользователя
Karakulak
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02 ноя 2012
Откуда: North Cyprus

Ой, не парьтесь! Через месяц "заболеет" мама-папа-племянник-брат-сват, свалит в ТР и все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Сказать на первом свидании, что ищет спутника жизни это очень даже нормально, а вот предложение на третьем.... ну может у Вас, типа как в кино конечно!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Ой, не парьтесь! Через месяц "заболеет" мама-папа-племянник-брат-сват, свалит в ТР и все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Сказать на первом свидании, что ищет спутника жизни это очень даже нормально, а вот предложение на третьем.... ну может у Вас, типа как в кино конечно!

Вы жена со стаже я знаю, но где то кажется читала, что через 3 мес. поженились, и что при знакомстве, сразу давали понять будущему мужу, что у вас только серьезные планы. А почему на ваш взгляд моя ситуация кажется надувательством?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, очень хочется надеяться на лучшее,но будьте бдительны.хотя бы сразу не спите с ним. Знаю одного дядьку,директор турецкой кафешки в Мск,он самый настоящий пикапер,хотя ему под сорок.знакомиться с девушками и втирает им про женитьбу,сыночка показывает от первого брака,про девушку,которая его предала,рассказывает.жениться предлагает жертве дня через 3-4, соответственно домой к себе везет и тд,потом сводит все на нет.если девушка ломается и не едет к нему домой,после пары отказов,шлет ее подальше Самое противное,что потом он это все обмусоливает с друзьями,ржут над ситуациями. Общий знакомый просил ему в кафе персонал подобрать,неделю пришлось в кафе поприсутствовать,все это услышала и увидела воочию. К нему в день по три девицы приходили в разное время
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36